Автор Тема: Места силы системы "Аркаим".  (Прочитано 4701 раз)

Оффлайн Тай Пин

• Творец
Места силы системы "Аркаим".
« : 05 Июнь 2009, 22:42:00 »
В предверии грядущего солнцестояния, я в инете, на паре социальных ресурсах, разместил объявления, приглашающие отметить этот день в одном их волшебных мест (неподалёку от города).
Сегодня я получил от одной девушки вот такое сообщение:
Добрый день! А может поедете с нами в Аркаим 20-21 июня!?

На что мною незамедлительно был дан вот такой ответ:
Благодарю, но неее...
Вот честно. Встречать священный день, общаться с богами на кладбище? (О_О?) Право, я не гот какой-нибудь.
Да, был когда-то такой город, счас это место назвали Аркаим. Но просуществовал он весьма недолго для города (культурный слой там небольшой), был людьми заброшен. Был людьми ЗАБРОШЕН... Наверное люди эти были не глупые. Потому что один человек может быть глупым, но чтобы целый город глупцов, это только в анекдотах бывает (например про Габрово). И этот "город" мёртвый. Аркаим - это кладбище, где похоронен целый город.
А здесь рядом, под боком есть замечательные светлые места.
Вот так, кратенько я обрисовал свою позицию вместе со своим отношением. За прямоту извиняюсь...

А вообще, у кого какое есть отношение к Аркаиму или к другим подобно нему "раскрученным" местам силы?

ЗЫ: когда я уже отправил свой ответ, я глянул на страничку к автору. Девушка написавшая мне оказалась директором туритического агентства... )))))))

Khneo

• Гость
Re: Места силы системы "Аркаим".
« Ответ #1 : 06 Июнь 2009, 01:12:19 »
Асс, так а практически любой культ - это поклонению ПРОШЛОМУ, что для души человеческой и является СМЕРТЬЮ (инволюцией).

Очень мало людей готовых поклоняться именно НАСТОЯЩЕМУ. И уж совсем единицы, для кого культ может быть проецирован на будущее.

По видимому, все дело в том, что существование человека (да вообще, либо чего), ограничено энными временными границами, за которыми неизбежная смерть (по крайней мере, со стороны оставшихся жить), вот потому, неосознанно, люди и пытаются мысленно "вернуться в прошлое", дабы таким образом (иллюзией) отсрочить свою неизбежную смерть.

Потому и получается, что "праздновать на могиле" - это самое, ну, если и не желаемое, то по крайней мере - распространенное человеческое отношение к подобным вопросам.

Т.е. парадокс: люди хотят жить и потому... тянутся к смерти.  :)

ЗЫ: Ну и понятно, что для директора турагенства - это просто бизнес.  :)

Оффлайн Кицунэ

• Иерофант
  • "Мудрость дана женщине, чтобы скрывать свою силу"
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 05:29:38 »
Не люблю спорить ,да собственно и не буду-просто скажу свое мнение-
1-Аркаим не могила -захоранений там не больше ,чем например вдоль любой трассы
2-достоверно известно.что люди ушли и город сожгли-по многим канонам это полностью очищает место от какого-либо негатива
3-учитывая ,что земля не резиновая.а человечеству не одна тысяча лет-на любом месте и вашем светлом и там где ваш дом и т.д. ВЕЗДЕ есть могилы
4-знающие люди ездят на Аркаим не потому что там был город,там и сейчас деревень хватает ;D,а потому что там очень мощное энергетически место-особенно для работы со стихией огня
5-я думаю что находка Аркаима это такой своеобразный способ самого места,которое как и все места силы обладает определенным уровнем самосознания или можно сказать духа места.привлечь к себе внимание.
6-ну и совет -не судите с чужих слов и писанины в интернете-побывайте сами-если даже вы не сумеете почуствовать это место все равно не пожалеете-место очень чистое и красивое. :)
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Можно любить вечно — но нельзя любить постоянно.

4egevara

• Гость
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2009, 05:38:09 »
*не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно* ))
(оффтоп. почти..)