Автор Тема: Начальник неровно дышит. Помогите разобраться!  (Прочитано 10348 раз)

EmilyEve

• Гость
 Всем доброго времени суток. У меня просто какая-то безвыходная ситуация. Месяц назад я пришла на новую работу. Меня как новичка закрепили за старшим, который должен меня опекать. Но эта опёка как по мне переросла уже все границы. Он уделяет мне слишком много внимания и придирается на пустом месте. Стоило мне поменять причёску,старший тут же спросил как я вчера погуляла(подумав о том, что если новая причёска то обязательно я должна была кутить в клубе и пить до утра), но не получив желаемого ответа, он тут же сказал, что клиент пожаловался на то, что я вчера слишком бурно погуляла и якобы от меня несёт перегаром (хотя на самом деле я весь день провела дома и как позже оказалось НИКАКОГО такого клиента с жалобой не было). Поступало неоднократное предложение "попить пивка" после работы, но я отказывалась т.к. замужем и люблю своего мужа. И вот последней каплей было то, что он в принудительной форме "пригласил" погулять и намекнул,что в случае отказа у него найдутся методы воздействия на меня.
   Помогите пожалуйста разобраться, мне проблемы на работе не нужны, интрижки тем более. Работа эта для меня имеет особое значение и я не хочу её терять из-за такого человека.Можно ли как -то на него повлиять?

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Можно ли как -то на него повлиять?

Вы уже подумали, какие варианты влияния для вас представляются возможными?
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

EmilyEve

• Гость
Morgan, я бы хотела чтобы он просто оставил меня в покое. Ничего плохого ему не хочу. Надеюсь Вы меня поймёте, если я напишу, что хочу просто реализовать себя на месте работы и чтоб при этом мне никто не мешал. Хочется сделать карьеру и не упустить свой шанс из-за такой дурацкой ситуации. Было бы неплохо, если бы старший направил свою энергию в помощь мне, а не на реализацию своих похотливых задумок.

И, если это не составит труда, не могли бы Уважаемые форумчане посмотреть мою фотографию и сказать, будет ли у меня на этой работе перспектива. Или мне просто из-за этого человека прийдётся уйти...
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 07:50:00 от Octavius »

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо, если бы старший направил свою энергию в помощь мне, а не на реализацию своих похотливых задумок.

EmilyEve,

пожоже на зачатие конфликта. Уход с работы не был бы оптимальным решением.  Этот конфликт вы взяли бы с собой в другое место.

Получается, у вашего начальника несколько подход в том, куда направить свою энергию.
Пытаться воздействовать на него - приведет к игре в пинг-понг. Тут можно и проиграть свою реализацию на данном рабочем месте.
Подавить вы его "похотливых задумок" не сможете, только усугубите. Развейте другую линию поведения - тут потребуется творческий подход.
Что приходит на ум?

EmilyEve

• Гость
На ум, к сожалению, ничего дельного пока не приходит. Скорее всего это из-за страха потерять работу. Изначально было два варианта - либо подыграть ему (пойти с ним попить пивка и т.д., но этот вариант однозначно не подходит т.к. всё только усугубиться и ничего хорошего не выйдет) или же просто его игнорировать ,но опять же игнор возможен только на начальном этапе, а тут он меня уже прямо принуждает. Если бы Вы только знали, насколько меня расстраивает эта ситуация. Morgan, спасибо, что пытаетесь помочь, подойдя к ситуацие с психологической точки зрения.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Я сейчас просто предположу - как оно на самом деле - пока только одному Богу известно.

Мужчине не хватает женского внимания. А настойчивость говорит о том, что он в этом состоянии находится уже продолжительное время, напряжение изнутри растет и ищет выхода.
Понимаю, что вам неприятно, но чувство отталкивания и неприятия может привести к еще большему давлению - или увольнению.
Про подыграть ему - может быть отличным вариантом. Только надо продумать, как его реализовать, чтобы ваше личное пространство не пострадало и начальник принял и понял вашу позицию.

EmilyEve,  любая магия - проявления психологии человека.. и наоборот )
Может, кто-нибудь еще подскажет, как закрепить ваше намерение успешно реализоваться на работе и создать ровные отношения с начальником другим способом.
Не переживайте, в любой задачке есть элемент решения, благоприятный для обеих сторон.

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
простой способ отначальника... по сути ему ничего только неловкость и чтото такое... например когда в следующий раз чтото начнет  говорить, ярко представте что он обделался или на штанах резинка лопнула. Как дополнение-вылейте мысленно на него ведро ХОЛОДНОЙ воды или кирпичем по голове. Развивает визуальные способности, т.е. как бы тренеровка. Получится скорее всего не сразу, но чем дальше тем больше и количество перейдт в качество. Если это слишком жестоко для вас, то повесьте над столом картинку с петухом, и когда чел начнет придираться, проговорите:как петух на стене молчит, так и раб Божий(имя) боле не кричит. и каждый раз представлять начальника как петуха))) мне помогло.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
 Mokosh,

похоже, у Автора вопрос даже не столько в придирании.
Ее начальник побуждается повысить свою мужскую значимость. Ну, надо ему это и все тут.
Как помочь ему так (приемлимо для EmilyEve), чтобы он захотел помочь Автору в ее профессиональной реализации?

EmilyEve

• Гость
Morgan, Вы очень хороший психолог. Приятно, что Вы смогли уловить как раз ту суть проблемы, которую мне было сложно сформулировать.

Mokosh, спасибо за совет. Он мне очень поднял настроение. Завтра же начну его реализацию ::)

И ещё, хотела немного добавить по поводу моей ситуации. Как только я начала работать, мне этот старший практически каждую ночь сниться. И сны такие грязные, липкие прямо... Хотя о нём я меньше всего думаю. Я хочу сказать, что сны эти не от того,что накручивала я как-то себя. Изначально, я вообще на эту ситуацию не обращала внимания. Пока он явно не начал насидать.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Как только я начала работать, мне этот старший практически каждую ночь сниться. И сны такие грязные, липкие прямо... Хотя о нём я меньше всего думаю. Я хочу сказать, что сны эти не от того,что накручивала я как-то себя. Изначально, я вообще на эту ситуацию не обращала внимания. Пока он явно не начал насидать.

Скорее всего, это ваше интуитивное чувствование о помыслах начальника, пославшее сигнал.

Думается мне, что с завидной долей юмора и оптимизма, вы обязательно поладите с ним через какое-то время )

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
сообщите о результатах, если не жалко )) к сожалению именно про такое не знаю, т.е. как бороться.... чтоб такое чтоб его не жалко было... если не боитесь, то представте СЕБЯ в костюме Бабы Яги.... а все таки Морган прав, легче всего отшучиваться... у меня подобное чтото, но не так критично... друг парня иногда при нем начинает приставать... на ха ха все переводить пока получается.... не без приколов конечно..... эм и ещё.... я понимаю не моё дело, но.... чисто по женски не надо его порывы подогревать... вы и так это знаете ведь.... (я про обежду). Не обижайтесь, пожалуйста.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Прежде всего необходимо понять причину такого поведения начальника.
Проявляет он такое же внимание к остальным сотрудницам или только к тебе?
Насколько ты зависима от этой работы?
Устроена его личная жизнь?

Вариантов развития ситуации с его стороны обусловлены как правило двумя причинами - твоей социальной незащищенностью и его свинским поведением. Это конечно при условии, что он неадекватен (новый русский) - в других случаях достаточно рассказать про деток или мужа и пыла страсти сразу убавляется.
От социальной незащищенности поможет фото мужа на рабочем столе, деловой костям, поведение в рамках деловго этикета.
Во втором случае - жди беды.
Иногда подобные ситуации оканчиваются волчим билетом в трудовой или изнасилованием на корпоративе.

Теперь твои действия - ты должна реально оценить ситуацию.
Настолько ли важна тебе эта работа чтобы быть изнасилованной или долго и нудно доказывать всем работодателям, что ты уволена из-за грязных домогательств?
Дело в том, что даже завязка не остановит его - наоборот он захочет доказать себе что он "настоящий мужчина" и в случае не успеха насилия сексуального применит насилие физическое.
А переключение внимания с помощью магии наткнется на его инстинкты и будет извращено в ненависть и преследование за пределами и работы и общения.

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
    • Просмотр профиля
А он начальник или просто старше по должности?
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

EmilyEve

• Гость
 Всем огромное спасибо за отеты.

Думаю,что стоит немного рассказать то,что о нём я знаю. У него жена и ребёнок. Ему 28 лет. С женой живёт отдельно, он в городе снимает квартиру (так ближе к работе), а она с его родителями живёт загородом. О жене своей говорит неохотно. Даже имени её не произносит. Просто жена и всё... Он не из новых русских (в таком бы случае его поведение было бы хоть как-то понятно). Для меня он начальник, но есть и выше его по должности. То есть правильней было бы сказать,что он старший по должности (но считает и в разговоре называет себя начальником).

Он знает, что у меня есть муж и даже видел его, когда мой любимый встречал меня с работы.

Сегодня попыталась следовать тактики Mokosh. Довольно непросто её освоить т.к. он со своими придирками и негативным отношением уже просто достал. Сегодня я опоздала ровно на 3 минуты. Не успела зайти, он залетает следом и радостно сообщает, что если я ещё раз опоздаю, то будет выговор. У нас на работе не пропускная система и "опаздывать" характерно для всех. Это как в порядке вещей. Относится так внимательно он только ко мне, думаю такими замечаниями он хочет показать какой он ВАЖНЫЙ. За весь день своими придирками и подколками просто с ума меня сводит. Думаю так долго продолжаться не сможет. Работа для меня очень важна. Эта та работа, о которой я давно мечтала и к которой стремилась. И вот сейчас прямо руки опускаются. Очень обидно.Знаете, я его просто не понимаю. Такое отношение ко мне НИ ЗА ЧТО. Раньше никогда не думала о магии и влиянии на ситуацию с её помощью, но сталкнувшись с таким человеком мне кажется, что другого выхода быть не может. Я его прямо ненавидеть начинаю. Страшное чувство. Вредить я конечно ему не хочу, но вот с другой стороны он вредит мне и тут уже получается ситуация кто кого. Либо отказаться от своей мечты либо "помочь" ему помочь мне.

EmilyEve

• Гость
Пожалуйста, дорогие форумчане, вы бы не могли посмотреть немного на меня по фото и, если это не будет большой затратой ваших сил, сказать какие у меня перспективы будут на этой работе. Решится ли эта ситуация, сойдёт на нет или действительно я просто потрачу много душевных сил впустую  и он меня доконает.

Надеюсь, что вы, обладая определёнными способностями, можете почуствовать оё отчаяние. Пожалуйста помогите.

Marat 1

• Гость
 Ну что же, если я ошибся то приношу извинения Вам и администрации форума. По проблеме , мне кажется что подобные вопросы должен решать мужчина. Поговорите с мужем .

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Мужчины на такое всегда очень нервно реагируют. Драки, милиция, увольнение.
Опять-таки - психология.

Marat 1

• Гость
 Я не думаю, что  дело дойдет до драки . А если и дойдет , то это же чудесно. У автора появится еще один  повод уважать мужа, ну а работа найдется в конце концов.

Оффлайн Дикая лоза

• Иерофант
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что  дело дойдет до драки . А если и дойдет , то это же чудесно. У автора появится еще один  повод уважать мужа, ну а работа найдется в конце концов.
А еще один повод поухаживать за ним, бегать давать взятки, чтобы выпустили из обезьянника, кормить с ложечки, пока залечится челюсть или помогать ходить в "утку" - столько поводов для совместного времяпрепровождения!!!

Вспышка

• Гость
EmilyEve, настучите начальнику если женщина, если мужчина- можете искать др. работу или попытаться вести себя более мудро и дипломатично.