Автор Тема: БОГ-ЧТО ЭТО?  (Прочитано 9968 раз)

колдун

• Гость
Re: БОГ-ЧТО ЭТО?
« Ответ #20 : 07 Июнь 2009, 22:39:28 »
уже гдето писал: грех на какомто означает "травмированая нога" что символизирует трудности духовного развития. это любое действие но большей мерой бездействие которое не приводит к развитию

Лиза Рай

• Гость
« Ответ #21 : 08 Июнь 2009, 02:05:44 »
Грех-это нарушение Божьих заповедей,я думаю,что именно так это слово понимает большинство людей.

SERPENT

• Гость
« Ответ #22 : 08 Июнь 2009, 02:17:01 »
Лично для мегя бог это общая энерго информационная структура, система охватывающая весь мир. Именно  эта структура упорядочивает все, и поддерживает баланс разрушения и созидания. К тому же это система обьединяет все воедино, получается как бы высший разум. Либо. Боги и вера в целом это эгрегоры. Мысль материальна, представте сколько людей верят в определенную религию. тогда выражение "не бог создал человека, а человек создал бога" можно рассмотреть с другой стороны... лично я не исключаю что боги есть в другом виде, как разумные сущности, результат веры оч многих людей. но на мир влияет в большей степени все же та самая общая структура. Кстати если кто то верит в кару за грехи, то так оно и будет. каждому по вере его. не вериш - и все норм..... опять же это только мое мнение..

Khneo

• Гость
« Ответ #23 : 08 Июнь 2009, 04:24:18 »
Кстати если кто то верит в кару за грехи, то так оно и будет. каждому по вере его. не вериш - и все норм.....

Тогда получается, что все верующие - типичные мазохисты.  ;D

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Июнь 2009, 04:37:06 »
Бог мыслиться либо необъятно большим, либо ничтожно малым. Так или иначе он оказывается непостижимым...  :::(
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

SERPENT

• Гость
« Ответ #25 : 08 Июнь 2009, 04:43:40 »
хм))кому как)  я вот все расматриваю с точки зрения энергий. зато и о грехах не думаю. все решает совесть и цель. нет ни добра ни зла))))

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Июнь 2009, 04:49:23 »
Ну вот, а что такое совесть? Разве она не ограничивает спектр целей, которые вы могли бы перед собой поставить?  ::)

SERPENT

• Гость
« Ответ #27 : 08 Июнь 2009, 04:55:40 »
ограничивает. и очень сильно. но что значит человек без совети? нужно думать не только о себе но и о близких людях вокруг)) но с другой стороный совесть можно рассмотреть подругому. к примеру "да я не я, если так то не поступлю..." и тогда спектр целей сразу расширяется))))

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Июнь 2009, 05:08:19 »
А вы говорите - "нет ни добра ни зла"... Все-таки они есть, хоть и Бог здесь как оказывается может быть совершенно не причем  ):)

SERPENT

• Гость
« Ответ #29 : 08 Июнь 2009, 05:14:17 »
да)) но к окружающим я просто равнодушен. но есть дорогие мне люди. а есть и враги. короче у каждого своя истина)))

Khneo

• Гость
« Ответ #30 : 08 Июнь 2009, 05:28:54 »
нужно думать не только о себе но и о близких людях вокруг

Нет, не нужно. Полезно и выгодно.
 :) Просто последние два слова, уж больно прямолинейно-прагматичны; они не оставляют надежды на ВЕРУ во что-то "светлое"... и т.п. потому люди и соглашаются на всевозможные "словесно-понятийные обманы", дабы жизнь не казалась такой круто контрастной (добро и зло).

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июнь 2009, 09:17:35 »
осталось расшифровать грех. пока непонятно.
Грех - это твои действия, которые не травятся торгашам. Торгаши за эти действия проклинают путников и пугают их тем, что если будут повторять, то никогда не дойдут до Бога.  :)
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Оффлайн Maksim

• Мистик
  • **
  • Жизнь имеет смысл... каким бы он не был
    • ICQ клиент - 558007632
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Июнь 2009, 15:01:36 »
Предлагаю добавить опрос. И подвести статистику... ;)
Молод телом, да стар душой...
           Дядька с топором

Neverland

• Гость
« Ответ #33 : 08 Июнь 2009, 21:19:37 »
Да, классный опрос :*) Собственно мне в этом вопросе присущ некий дуализм. Скажем так, Бог - эгрегор, с этой точки зрения, все боги есть, они покровительствуют. Тогда у каждой религии свой эгрегор и энто есть нормально. Но с другой стороны Бог - должэн быть выше чем эгрегор. А выше разве закон Вселенной, но закон Богом никак уж назвать нее могу ;D Хотя есть варианты того что Бог - некое сущевство, которое сидит где-то на Олимпе, попивает сок и движет миром ;D Или не движет, это как Ему захочется ;D Но тогда Богов много, религий то - уйма :)