Голосование

Верилите вы в существование вампиров и оборотней?

Да верю.Лично видел!
9 (45%)
Да верю,но никогда не видел.
6 (30%)
Нет не верю!Это все сказки!
1 (5%)
Никогда не видел.поэтому затрудняюсь ответить.
3 (15%)
В существование вампиро да,но не оборотней.
0 (0%)
В существование оборотней да,но не вампиров.
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Вампиры, вампиризм и методы защиты.  (Прочитано 57347 раз)

Disciple

• Гость
     Прошу обосновывать свой ответ!

Ведьмедица

• Гость
Re: Вампиры.
« Ответ #1 : 27 Апрель 2007, 16:11:56 »
я вампир нового поколения!
а занете почему....у меня аллергия на солнце вылезла..........
Я покрываюсь пятнами на теле, волдыри и страшный зуд. Причем таблеток от этой аллергии нету!?!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2007, 22:30:27 от Жася »

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2007, 22:09:33 »
Летучие мыши-вампиры... По-моему, красавчики.  ;D

А вот еще один, маленький...

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Кейра

• Оккультист
  • Демоница
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апрель 2007, 23:12:33 »
Солнце само по себе не вызывает аллергии. Ведь в составе аллергена должен быть полноценный белок. Солнечный свет, особенно активное солнце, - это лишь фактор, который провоцирует накопление большого количества аллергенов у людей, страдающих  заболеваниями внутренних органов.

А теперь по теме.  Патология крови -порфирия(porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" - не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Циничная медицина простирает свои стерильные руки над волшебным миром ужасов.  Практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами (оборотнями). Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь "перорально" бесполезно
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2007, 22:31:03 от Жася »
Ждали света и вот тьма, светлых лучей, и ходим во мраке....

Оффлайн PeTR

• Мистик
  • **
  • Вселенная будет наша
    • ICQ клиент - 363935519
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Апрель 2007, 23:54:45 »
Чего не видел, того не видел, врать не буду.
Шизофреник со стажем

http://storm.moy.su

ворон

• Гость
« Ответ #5 : 15 Май 2007, 23:40:31 »
Нормально я их небоюсь по мойму  я не вампир но знаю их чувства они братья по крови

Val

• Гость
« Ответ #6 : 24 Май 2007, 20:33:30 »
Верю. Встречалась (с оборотнем). Отношусь нормально. Разные они. Сама оборачивалась (волчица).

Nina

• Гость
Энерговампиры и как от них защититься!
« Ответ #7 : 02 Июнь 2007, 02:27:36 »
Я стараюсь прикормить их "позитивом". Пока получается.
Тема актуальна (у меня например вся семья "вампирит"). А какие способы знаете вы?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Энерговампиры и как от них защититься!
« Ответ #8 : 02 Июнь 2007, 03:03:06 »
вампирят почти все люди, в той или иной степени....;)
раньше, когда ощущал что с меня начинают вампирить, то начинал перетягивание одеяла...;) (тянул энергию с вампира, кто сильнее... ;) )
сейчас я обычно обрываю канал и закрываюсь чем-нить простеньким...+) (зеркало или спиралевидная)
З.Ы. но это скорее когда идёт направленное воздействие..(бывает очень редко)
если же просто бытовые ситуации, когда кто-то из знакомых или родных начинает скандалить и т.п., неосознанно вытягивая из этого энергию, то я просто глухо безразличен к этому...+) уже несколько лет, как никому неудаётся действительно вывести меня из себя...;) (опять же в скандалах установка простейшей энергетической защиты, обычно сводит на нет весь вампиризм... ;) )
ДМБ!

zakandre

• Гость
« Ответ #9 : 24 Июнь 2007, 17:28:09 »
Правильно! Самое главное оставаться эмоционально нейтральным.

Serghey

• Гость
« Ответ #10 : 24 Июнь 2007, 18:31:31 »
Вампиризм это еще когда кто-та вызывает у тебе чувство вины...

Meister

• Гость
« Ответ #11 : 24 Июнь 2007, 18:48:38 »
Ваши близкие нуждаются в энергетической подпитке от вас, нуждаются в вашей энергии. Не бойтесь отдавать ее. Чем больше вы отдадите, тем больше вам потом прибудет новой чистой энергии.
Более того, защититься от близких практически невозможно – таковы уж энерго-информационные взаимодействия между близкими людьми. И это нормально, и в этом ничего страшного нет.

zakandre

• Гость
« Ответ #12 : 24 Июнь 2007, 20:15:08 »
Согласен с Meister что надо не бояться отдавать свою энергию близким и нуждающимся, но это не вампиризм, а нормальные энерговзаимоотношения. Под вампиризмом же подразумевается паразитизм, потребительское отношение к людям.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Июнь 2007, 20:39:59 »
    А я думаю наоборот. Надо пресекать потребление энергии своими близкими, чтобы не привыкали. Если уж расирает от энергии, лучше направлять её хаотично, а не только или предпочтительно "своим"... Лучше научить "своих" быть энергонезависимыми. Или вы хотите сделать из них "Вампиров"?
Ваши близкие нуждаются в энергетической подпитке от вас, нуждаются в вашей энергии.
    Если бы в естественной природе человека была подобная нужда, то все бы уже подохли.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Meister

• Гость
« Ответ #14 : 24 Июнь 2007, 21:30:14 »
Энерго-информационный обмен в живой природе, между людьми был, есть и будет всегда. Это закон нашего бытия, и этот закон, пока, никто не отменял.
И это дело каждого, давать своим близким возможность подпитаться от вас или нет, наоборот – защититься от них. Все остальное - это просто философствование.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Июнь 2007, 21:51:43 »
    Обмен есть, но не простая пердача только потому, что это родственники, а уж тем более не подсаживание их на энергетическую кормушку. Сначала будут брать неохотно, потом привыкнут, потом будут просить, потом требовать. Ты этого хочешь?
    Я и не говорил о том, что они - враги. Просто лучше чтобы они становились лучше, а не удовлетворялись тем, что им легко достаётся. Даже если это им не нравится.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

zakandre

• Гость
« Ответ #16 : 24 Июнь 2007, 22:07:10 »
Согласен, нужно придерживатьса правила, что если хочешь помочь другому - сделай это так чтобы не взваливать на себя его ношу.

vap76

• Гость
Вампиризм - его влияние
« Ответ #17 : 27 Июнь 2007, 20:09:38 »
интересно узнать у практикующих.
Если энергия берется путем отбора у другого человека, на сколько это вредит ему и какие последствия из этого вытекают.
Кто для чего использует эту энергию, и есть ли какие внутренние отличия (ощущения) от других сил (энергий)
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2007, 19:42:17 от 4ерТ »

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Вампиризм - его влияние
« Ответ #18 : 27 Июнь 2007, 21:26:45 »
первое, отбор энергии вредит тому человеку у которого её отбирают ;) надеюсь ненадо объяснять почему??)) наиболее честые проявления отбора энергии: подавленность, плохое настроение, может быть депрессия, слабость, иногда головная боль...
второе, для того кто отбирает энергию: если отбирать неумело, то вероятный вред: вы можете перетащить на себя любые сглазы, порчи, негативные воздействия, иногда и болезни самого человека ;) плюс, любые виды вампиризма неслишком положительно влияют на карму ;)
третье, внутреннии отличия: смотря как отбирать ;) если просто тупо скачивать энергию и запускать в себя, то будет мягко говоря непосебе от этого ;) энергии стихий или природы или ещё чего, полеменее постоянны и обычно положительны... с человека ты вероятней всего накачаешь всякого негатива ;) плюс энергия человека не является монотонной, она очень разнообразна ;)
поэтому, обычно прежде чем употреблять навампиренную энергию, её каким-либо способой преобразуют ;) (очищают от сторонней информации)
использование... ну для чего только энергию не используют ;D всё что умеешь делать, для того и используют ;D
ДМБ!

kica

• Гость
Re: Вампиризм - его влияние
« Ответ #19 : 02 Июль 2007, 18:14:48 »
А как можно защититься от домашнего вампира ???