Голосование

Верилите вы в существование вампиров и оборотней?

Да верю.Лично видел!
9 (45%)
Да верю,но никогда не видел.
6 (30%)
Нет не верю!Это все сказки!
1 (5%)
Никогда не видел.поэтому затрудняюсь ответить.
3 (15%)
В существование вампиро да,но не оборотней.
0 (0%)
В существование оборотней да,но не вампиров.
1 (5%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Вампиры, вампиризм и методы защиты.  (Прочитано 58158 раз)

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Энерговампиры и как от них защититься!
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2007, 20:56:57 »
Лучший способ защититься от энергетического вампира, это самому им стать.

На вампира всегда найдется СуперВампир..))))
И попить "кровушки" ему труда не составит...

Нет..становиться таким же как они..только из за страха перед ними - ошибка.
Да и вообще попьешь ты у человека..попьют и у тебя..Закон есть Закон...да кино помоему такое было Индийское))))))))))

Защита - выход в то пространство..где вампиров тошнить начинает..где они и минуты пробыть не в силах...

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Сентябрь 2007, 04:52:52 »
Дельфин, не могу поставить еще одного плюса, но очень хочется.
да. это - единственная идеальная защита. все остальное - игрушки.
Нагваль отсюда

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Сентябрь 2007, 13:53:04 »
Algair это энергетический уровень на порядок выше(по моему и на порядок ниже тоже подойдёт правда ;) ) твоего ;) накачаешся энергии с него, тебя так вставит, что будешь рад когда отпустит... ;D ;D ;D т.к. тут всётки рассматриваются скорее не маги, которые не брезгуют подпитываться таким образом, а именно вампиры, чаще всего неосознанные, то этот уровень не так уж высок ;)

Лучший способ защититься от энергетического вампира, это самому им стать.
Аха :D :D а потом во первых начнёшь зависить от такой подпитки, плюс когда-нить нарвёшся на мага покруче, который нелюбит когда от него пытаются повампирить и вставит тебе ;) ;D ;D
ДМБ!

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
    • Просмотр профиля
Пассивный вампиризм
« Ответ #43 : 17 Октябрь 2007, 09:40:10 »
Я назвал эту тему именно так, по тому что не знаю (пока) аналогов своим недавним наблюдениям...
Наверное, каждый встречался с явно выраженным энергетическим вампиром, и даже более, я считаю, что каждый им является :D... в той или иной степени ;)...
Но сейчас не об этом, я хотел бы поговорить, а немного другом виде поглощения энергии. В последнее время я начал замечать занимательные веши, когда я уставший и измотанный (допустим после работы), скажем, впихую себя в полностью забитую маршрутку, а за мной втискается ещё несколько человек и в такой обстановке мы едем около часа (зависимости от наличия пробок). Все пихаются, ругаются, наступают друг другу на ноги и выходят еще более уставшими и помятыми... ну почти все... я, к примеру, выхожу отдохнувши и изрядно подзарядившимся ;D...
Когда я углубился в этот процесс то почувствовал как пространства загажено негативной энергией, которую люди выкидают в процессе раздражения. И именно эту энергию я собираю (автоматически), и именно этой энергией как я понимаю, насыщаются вампиры.
Вот и выходит что пища одна, а способов её добытия несколько.

ЗЫ надо ли считать тот процесс, который я описал вампиризмом, ведь энергия собирается с пространства, а не высасывается с человека :-\.
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Пассивный вампиризм
« Ответ #44 : 17 Октябрь 2007, 15:36:25 »
Ну вот.... теперь мы точно знаем кто на форуме вампир.
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Khneo

• Гость
« Ответ #45 : 17 Октябрь 2007, 17:09:03 »
Mistik, вампиризм это все-таки явление индивидуального порядка, типа «хищник-жертва». 

В описанном тобою случае, скорее всего иное. У тебя, по видимому, крепкий внутренний мир (как модель мировоззрения), что в критических ситуациях помогает тебе настраиваться (неосознанно) на более оптимистический лад.

Проще говоря: глядя на «прибитых жизнью» людей, толкущихся в маршрутке, ты понимаешь, что собственно, не все уж так и плохо  :); типа – «а ведь, может же быть и хуже!...».

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Октябрь 2007, 17:17:31 »
Мистик, возможно, ты с успехом пользуешься саногенным мышлением. Когда  мысль скользит по объектам и событиям, не цепляясь и не погружаясь в переживания по поводу происходящего. Что и помогает тебе оставаться оптимистом, ну и отдохнуть от рабочих дел, расслабившись в кресле маршрутки.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Руся

• Гость
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2007, 17:34:05 »
Я назвал эту тему именно так, по тому что не знаю (пока) аналогов своим недавним наблюдениям...
Наверное, каждый встречался с явно выраженным энергетическим вампиром, и даже более, я считаю, что каждый им является :D... в той или иной степени ;)...
Но сейчас не об этом, я хотел бы поговорить, а немного другом виде поглощения энергии. В последнее время я начал замечать занимательные веши, когда я уставший и измотанный (допустим после работы), скажем, впихую себя в полностью забитую маршрутку, а за мной втискается ещё несколько человек и в такой обстановке мы едем около часа (зависимости от наличия пробок). Все пихаются, ругаются, наступают друг другу на ноги и выходят еще более уставшими и помятыми... ну почти все... я, к примеру, выхожу отдохнувши и изрядно подзарядившимся ;D...
Когда я углубился в этот процесс то почувствовал как пространства загажено негативной энергией, которую люди выкидают в процессе раздражения. И именно эту энергию я собираю (автоматически), и именно этой энергией как я понимаю, насыщаются вампиры.
Вот и выходит что пища одна, а способов её добытия несколько.

ЗЫ надо ли считать тот процесс, который я описал вампиризмом, ведь энергия собирается с пространства, а не высасывается с человека :-\.

Что тебя тревожит? Ты устал и сейчас ты ничего не можешь изменить, наверное. Но ты же в социуме живешь и рядом люди, такие же как ты или почти. Книжки учат с полок одному, а жизнь другому. Ты уставший, я могла бы сказать еще одно словечко, но оно очень резкое. Не буду.Если ты в бунте, значит есть выход для тебя. И все будет по-другому. Ты не видешь его. Люди, которые в маршрутке - они не вампиры. Из серии выжить - они похожи на тебя. Смотри на все это другими глазами. Вампиры есть, но для них нужна другая почва. Не кидайся этими словами и не обижай тех, кто рядом с тобой. Хотя это маршрутка. Ну и что. Ты забыл, где ты живешь.

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2007, 09:00:50 »
Седьмое небо, я знаю о чём ты ;), но думаю что дело не совсем в этом... хотя элементы саногенного мышления у меня и правда присутствуют ;D (в определённой степени :)).
Но в данном случае происходил непосредственное поглощение энергии с окружающей среды, в то время как саногенное мышление это скорее настрой на более правильное восприятие окружающей среды...

ЗЫ под "окружающей средой" я подразумеваю всё что нас окружает.
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Дайана

• Гость
Re: энергетические вампиры
« Ответ #49 : 18 Ноябрь 2007, 22:51:47 »
Здравствуйте, всем всем. У меня есть вопросы по этой теме. очень прошу поделитесь информацией, заранее спасибо. Кто такие  вампиры? Каким образом они воздействуют на других? И что происходит с другими людьми на физическом уровне и на психическом?
Ну, вампиры бывают истинные и энергетические. Истинные пьют кровь, а энергетические питаются отрицательными или положительными эмоциями.
Есть один интересный вопрос. Увлекаюсь эзотерикой и некоторыми магическими техниками около полугода, но первый раз столкнулась с подобной ситуацией... А если у энергетического вампира вдруг началась жажда крови :??? Что с этим делать? И что это может значить?!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #50 : 19 Ноябрь 2007, 03:33:31 »
А подробне симптоматику можно? Причём как энергетическую, так и соответсвующую ей физиологическую.

Дайана

• Гость
« Ответ #51 : 19 Ноябрь 2007, 14:48:58 »
А подробне симптоматику можно? Причём как энергетическую, так и соответсвующую ей физиологическую.
Конечно! Симптоматика примерно такая...На энергетическом уровне либо опустошенность, либо преобладание негативной энергии. Хотя...понятие опустошённость довольно растяжимо и сытых вампиров никогда не бывает...Когда вампир начинает качать энергию с людей он чувствует пульс жертвы и хочется уже не только её энергии, но и её крови. Сухость во рту, темнота в глазах. Накачавшись под завязку положительной энергией кровожадность чуть-чуть утихает (вместе с физиологическими синдромами), но это проходит, а потом начинается сначала...Вообще, насколько я знаю вместе с кровью можно получить большую порцию чужой энергии и даже часть способностей. А ещё кровь - это своеобразный сдвиг по стихиям, так как она содержит в себе огонь и воду одновременно. Но всё равно непонятный случай!

Оффлайн Чиж

• Антимаг года
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Ноябрь 2007, 14:55:03 »
Вы че??? Какая кровь для энергетических вампиров? Это для них табу!
Чиж - Самый сильный маг всех времен и народов. И это действительно так...

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #53 : 19 Ноябрь 2007, 22:25:01 »
Пока не вижу потребности в крови. Вот если её при этом выпивают для удаления симптомов и она не вызывает отвращения или неприятия организмом, тогда можно о чём-то рассуждать, а пока  - это только результат самовнушения.

Labris

• Гость
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2007, 00:14:39 »
Это уж точно, самовнушение и есть. Ну, или игра на публику (а то и просто для себя, любимого).

Мерлин

• Гость
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2007, 18:44:53 »
Всем известно, что для обычного человек принятие крови внутрь вызывает растройство желудка.
Никто не пьет кровь, только наверно какие-нить мутанты из фильмов про вампиров.
Есть такая болезнь, забыл как называется, ну вот ее симптомы очень похожи на вампиризм. Болезнь вызвана сильным недостатком гемоглобина. Из-за этого появляется светобоязнь, т.е. свет причиняет сильные неудобства и боли. Человеческий организм стремится стабилизировать кол-во гемоглобина, и как правило у человека появляется тяга к бифштексам с кровью и подобным вещам. Но ессно, что до принятия крови, как воды, никогда не доходило, насколько я помню. В любом случае даже для человека, страдающего недостатком гемоглобина, кровь вызовет расстройство желудка.
Изо всего делаем вывод, что "истинные вампиры" не более чем миф.

А вот энерго-вампиры существуют. Людей, которые не специально потребляют энергию других людей называют сАперами, у них такая энерго-структура, при которой самостоятельно человек не может перерабатывать внешнюю энергию, и вынужден питаться энергией людей, которая уже "переварена".
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2007, 17:59:53 от Серый Странник »

Pantera

• Гость
« Ответ #56 : 02 Декабрь 2007, 20:22:48 »
Ну вот я когда "вампирю" энергетически, то чаще всего делаю это осознанно...И чаще всего я питаюсь отрицательной энергетикой, если так можно выразиться....т.е. скажем я люблю ругаться, злить человека, происходит эмоциональный всплеск энергии......негативной конешно, но все же.....

Оч редко питаюсь неосознанно, но тоже бывает......

Khneo

• Гость
« Ответ #57 : 02 Декабрь 2007, 20:45:27 »
«И чаще всего я питаюсь отрицательной энергетикой…»

Т.е. «забрав» у человека «негатив», ему (человеку) тут же стает хорошо (т.е. радостно, весело и т.п.)?

Pantera

• Гость
« Ответ #58 : 02 Декабрь 2007, 20:50:32 »
Т.е. «забрав» у человека «негатив», ему (человеку) тут же стает хорошо (т.е. радостно, весело и т.п.)?

Тут двойственная ситуация, все-таки человек психовал,ругался,злился.......поэтому нервишки подпортились....
Но в итоге чаще всего им и правда хорошо становится, но иногда плохо после меня........

Khneo

• Гость
« Ответ #59 : 02 Декабрь 2007, 20:59:03 »
Не пойму где логика? У меня в доме грязь, а тут пришел добрый дядя (тетя) и всю грязь забрали.

По сути, мне бы радоваться… Вроде все должно быть однозначно. :-\