Автор Тема: Нет черной и белой, это условные понятия  (Прочитано 30360 раз)

Трансик

• Гость
мне вот интересно автор,зачем заниматся черной?это ведь ПЛОХО,почему бы не занятся белой магией,помогать людям и делать добро? :)

Мао Дзэдун

• Гость
Нет черной и белой, это условные понятия
« Ответ #1 : 15 Май 2009, 13:14:40 »
Нет черной и белой, это условные понятия. Есть магия и всё.

Оффлайн Kyky

« Ответ #2 : 15 Май 2009, 15:09:34 »
Потому что для достижения некоторых результатов белая не подходит. Если начнешь заниматься черной, "заляпаешься" и белая будет уже не для тебя. Разделение есть. Дело не в том вредить или нет. Дело в том что использовать. К кому "взывать".
Климат в раю предпочтительнее, но в аду общество лучше.

Dailen

• Гость
« Ответ #3 : 15 Июнь 2009, 01:00:41 »
Люди почитал я вас и просто в шоке :o В чем определение черной магии или магии белой ? Черная магия как я понимаю это магия от Дьвола, а вот белая от Бога. То есть заниматься белой магией это значить читать все те же малитвы стоя на коленях и долбясь головой в пол (желательно бетонный  ;D). Все что связано с развитеем своих сверх человеческих способностей то эту магию называют черной (от Дьявола). Может просто большенство людей (псевдо магов и прочих бесноватых личностей), говорят что занимаються белой магией, только для опровдания перед обществом в котором они живут. Определение "маг" можно условно растрактовать как особый вид мировозрения, который он сам и должен развивать и который всегда будет не понятен простым людям. Так зачем его развивать если потом приходиться оправдываться? Как сказал Ла Вей - "Напуганые мистики нового тысячилетия" и не ошибся. Нет не черной не белой магии есть только сила, огромная грубая сила, обуздать которую дано не каждому, а вот куда будет направленна эта сила, на разрушение или на созидание,  зависит от убеждений управляющего этой силой 

Оффлайн истина

« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 01:08:13 »
Да-да.Тот самый Ла Вей который жил до старости на деньги родителей всем рассказывая что он миллионер, не имел и ста культистов за всю жизнь всем рассказывая что он имеет организацию по всем штатам, до ус..чки боялся полицию которая могла в любой момент вышвырнуть его из дома за хронические долги всем рассказывая о бесстрашии и богатстве сатанистов, рассказывал что был любовником Мерлин Монро которая с ним и не встречалась и так далее...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #5 : 15 Июнь 2009, 01:21:33 »
Люди почитал я вас и просто в шоке :o В чем определение черной магии или магии белой ? Черная магия как я понимаю это магия от Дьвола, а вот белая от Бога.
Имхо, неправильно понимаешь.
Хотя точка зрения весьма популярная. Но при таком раскладе получается, что чёрная магия как-то уж слишком ущербна. Ибо принято предполагать, что все сверхспособности в человеке уже есть и их надо только раскрыть. А по канону, всё, что есть в человеке - всё от бога. Так что на долю чёрной магии остаются только всевозможные способы займа сил да часть заклинаний и наговоров... Хотя с этими вообще ничего не ясно. По крайней мере для меня.
Мне больше нравится разделение магии на чёрную и белую по обьективному признаку. Сиречь всё, что во вред обьекту, то чёрная. Всё что вреда не приносит - белая. Так оно по проще....
А ещё лучше вообще не делить. Но тут уже дело вкуса и стереотипов.

Оффлайн истина

« Ответ #6 : 15 Июнь 2009, 01:35:48 »
Многие предпочитают делить иначе - на всё что идёт только и исключительно на удовлетворение нужд эго, и на то что служит развитию души.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #7 : 15 Июнь 2009, 01:42:48 »
А если и на то и на то?)
То есть и душу развиваешь и с нуждами разбираешься?

Оффлайн истина

« Ответ #8 : 15 Июнь 2009, 01:44:17 »
Тоды поровну)
Хотя...
Коварна темная сторона силы, юный падаван, скрыты её пути, развращает она...
Тьма в тебе юный падаван, вижу я страх в тебе(читай развитое эго)...

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #9 : 15 Июнь 2009, 01:51:32 »
Звездная пыль столбом,
Нечем почти дышать.
О чем ты задумался, Бог?
Давай поговорим по душам.
Я из грешных твоих сынков,
Которым свобода дана.
Скажи, если нет у тебя грехов,
Откуда им взяться у нас?
© Телевизор, Обходи

Оффлайн истина

« Ответ #10 : 15 Июнь 2009, 02:01:06 »
Это есть не правильное понимание термина грех, грех не нарушение законов, а промах, промах мимо чего? Мимо Пути, то бишь развития, приближения к Нему. Отсюда вытекает что мишень сама в себя промахнутся не может, это удел стрелков.
В аллегории сей Мишень есть Бог, а стрелок косорукий грешник что с Пути оступился.

DISC

• Гость
« Ответ #11 : 15 Июнь 2009, 02:21:27 »
Вспомнилось...

:)
Встречаются два друга... Один спрашивает:
- Чем занимаешься сейчас?
- Да баранов развожу...
- А сколько их у тебя?
- Черных или белых?
- Ну, черных.
- 30.
- А белых?
- Тоже 30...
- И как, прибыльно? Много шерсти дают?
- Какие, черные или белые?
- Черные.
- 10 кило шерсти в месяц...
- А белые??
- Ну, тоже 10...
- Да что ты мне мозги .... черные-белые, белые-черные, не можешь нормально сказать??
- Так черные ж мои!
- А белые???
- И белые мои...

Khneo

• Гость
« Ответ #12 : 15 Июнь 2009, 03:04:35 »
Мне больше нравится разделение магии на чёрную и белую по обьективному признаку. Сиречь всё, что во вред обьекту, то чёрная.

Во вред кому: маньяку, планирующему совершить преступление, вору помышляющему обокрасть, чиновнику требующему очередную взятку?... А ведь все они люди и для всех их, все, что им мешает достигать своей цели - ВРЕД.

Тогда я обеими руками за ТАКУЮ черную "вредоносную" магию!  :)

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #13 : 15 Июнь 2009, 11:50:09 »
Всё правильно. Вред кому угодно - чёрная. Даже если себе.
А магия всякая нужна, магия вская важна :)

Khneo

• Гость
« Ответ #14 : 15 Июнь 2009, 12:54:43 »
Iaroslav, дело в другом.  :) В том, что любое, даже самое благое дело, для кого-то может оказаться вредом и тогда получается, что... любая магия черная.

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
« Ответ #15 : 15 Июнь 2009, 13:06:56 »
Iaroslav, дело в другом.  :) В том, что любое, даже самое благое дело, для кого-то может оказаться вредом и тогда получается, что... любая магия черная.
Согласна с Вами на все 100!
С Уважением
Боишься делать -не делай! А делаешь - не бойся!

Оффлайн Iaroslav

Re: Нет черной и белой, это условные понятия
« Ответ #16 : 15 Июнь 2009, 14:46:53 »
Я ж специально уточнил "во вред обьекту". Так что всевозможные "для кого-то" не рассматриваются ибо нас в данном случае интересует исключительно обьект влияния.

Оффлайн Eternallove

« Ответ #17 : 15 Июнь 2009, 14:51:52 »
А если , допустим, вред уже нанесен раньше и он устраняется (воздействие нейтрализуется) - это какая магия?  ::)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

колдун

• Гость
« Ответ #18 : 15 Июнь 2009, 14:52:24 »
направление личной силы на собственное розвитие-белая магия
направление личной силы в окружающий мир (пох нах)-черная магия

Оффлайн Eternallove

« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 14:53:13 »
направление личной силы в окружающий мир (пох нах)-черная магия
Ну, смотря с какими целями  ::)

Люди почитал я вас и просто в шоке :o В чем определение черной магии или магии белой ? Черная магия как я понимаю это магия от Дьвола, а вот белая от Бога.
А магию стихий куда отнесем?  ::)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри