Автор Тема: Нет черной и белой, это условные понятия  (Прочитано 30344 раз)

Оффлайн Iaroslav

Re: Нет черной и белой, это условные понятия
« Ответ #20 : 15 Июнь 2009, 14:55:34 »
А если , допустим, вред уже нанесен раньше и он устраняется (воздействие нейтрализуется) - это какая магия?  ::)
Когда наносился вред - чёрная.
Если устранением вреда новый вред не наносится - белая.

Оффлайн Eternallove

« Ответ #21 : 15 Июнь 2009, 14:57:47 »
Ну вот Khneo, съели?  ;D
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
« Ответ #22 : 15 Июнь 2009, 14:59:57 »
направление личной силы на собственное розвитие-белая магия
направление личной силы в окружающий мир (пох нах)-черная магия

Смотря к кому Вы взываете о помощи и вмешательству! Чёрный маг - к СВОИМ, а Белый маг - к своим..
С Уважением
Боишься делать -не делай! А делаешь - не бойся!

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #23 : 15 Июнь 2009, 15:02:17 »
направление личной силы на собственное розвитие-белая магия
направление личной силы в окружающий мир (пох нах)-черная магия
Смотря к кому Вы взываете о помощи и вмешательству! Чёрный маг - к СВОИМ, а Белый маг - к своим..
С Уважением
Обратите внимание на слова, выделенные жирным шрифтом :)
P.S. Впрочем ваша точка зрения тоже имеет право на существование. Правда непонятно куда опять же девать стихии.

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
« Ответ #24 : 15 Июнь 2009, 15:03:53 »
Что Вы имели ввиду?

колдун

• Гость
« Ответ #25 : 15 Июнь 2009, 15:05:28 »
нисогласен. проблемы существуют не просто так. если маг решит их за человека то тот останется обделен имунитетом (силой воли). есть исключения: если мастер отрабатывает карму ученика чтоб облегчить ему путь. если в конечном счете есть польза системе то это белая магия, нет-черная. ничего не может действовать против системы, такшо нет черной магии.

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #26 : 15 Июнь 2009, 15:08:17 »
Что Вы имели ввиду?
Вы и Колдун высказали принципиально разные точки зрения. По мнению колдуна определяющей является направление использования личных сил. По вашему - силы, к которым обращён призыв о помощи.
P.S. Или вы имели в виду вопрос о стихиях? Тогда, следует понимать его буквально: к какой магии (чёрной или белой) следует относить обращение со стихиями.
нисогласен. проблемы существуют не просто так. если маг решит их за человека то тот останется обделен имунитетом (силой воли). есть исключения: если мастер отрабатывает карму ученика чтоб облегчить ему путь. если в конечном счете есть польза системе то это белая магия, нет-черная. ничего не может действовать против системы, такшо нет черной магии.
А если действие учителя идёт во вред ученику? Или ученика во вред учителю? Причём осознанное действие....
По вашим словам получается что магия всё-равно будет белой, ибо "ничего не может действовать против системы".

колдун

• Гость
« Ответ #27 : 15 Июнь 2009, 15:09:14 »
с окружающего мира можно брать энергию на собственное развитие и на измене егожэ. те личная сила всегда играет главную роль

колдун

• Гость
« Ответ #28 : 15 Июнь 2009, 15:11:44 »
личная сила исходит из разума*. "взывание" в виду отсутствия ума* не возможно
РАзум- осознающий свою природу ум, светлый ум. ра-солце
ум-машика

Оффлайн Eternallove

« Ответ #29 : 15 Июнь 2009, 15:18:42 »
ничего не может действовать против системы, такшо нет черной магии.
ПОПЫТКИ идти против Божественной системы - это черная магия  ;)

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #30 : 15 Июнь 2009, 15:20:09 »
личная сила исходит из разума*. "взывание" в виду отсутствия ума* не возможно
РАзум- осознающий свою природу ум, светлый ум. ра-солце
ум-машика
А ещё разу это:
1. Раз ум -> ум, 1 штука
2. Ра зум -> ра = солнце , зум = приближение -> приближение к солнцу
3. Р аз у м -> набор букв
4*. основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем, дающая способность открывать и целеполагать (способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания) .
5*. высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобще, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок.
* - взято с википедии. пруфлинк
То есть вообще все маги чёрные?

колдун

• Гость
« Ответ #31 : 15 Июнь 2009, 15:23:43 »
фпыщ. черный маг вконце окончательно уходит в хаос который является необходимой частю системы. кодато уже об этом писал, повторюсь: полюбому произойдет розделение эго в хаос душа кудатотуда))вопрос в том с кем пойдет сознание. энергия хаоса переробатуецца в нужную для развития

Оффлайн Eternallove

« Ответ #32 : 15 Июнь 2009, 15:25:33 »
То есть вообще все маги чёрные?
Вообще тут путаница  ::) Я имел в виду, что, допустим, наведение порчи - это черная магия однозначно  ::) Но снимать ее же можно и по черной тоже  ::) Через кладбище, например  ::) А вот если через храм, у святых просить - то это белая  ::) А есть еще вообще, как тут говорили, супер-пупер маги, которые сами все делают  ::) Но тут уже встает вопрос, какие за... законы они нарушают  ^?)

фпыщ. черный маг вконце окончательно уходит в хаос который является необходимой частю системы.
А зачем системе хаос?  ::)

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #33 : 15 Июнь 2009, 15:28:22 »
Ну, если через кладбище порчу снимать, то вред себе всё-равно определённый наносиш. Посему таки чёрная :)
А если просить я вообще не уверен что магия. Тогда ж придётся всех, кто хоть раз молился тоже в маги записывать. Они ж тоже просили.

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
« Ответ #34 : 15 Июнь 2009, 15:28:52 »

Вы и Колдун высказали принципиально разные точки зрения. По мнению колдуна определяющей является направление использования личных сил. По вашему - силы, к которым обращён призыв о помощи.
P.S. Или вы имели в виду вопрос о стихиях? Тогда, следует понимать его буквально: к какой магии (чёрной или белой) следует относить обращение со стихиями.
А если действие учителя идёт во вред ученику? Или ученика во вред учителю? Причём осознанное действие....
По вашим словам получается что магия всё-равно будет белой, ибо "ничего не может действовать против системы".

[/quote]

Я не знаю конечно как Вы делаете, а у меня по правилам с начало идёт "зазыв" а потом всё остальное...и что же это за учитель - если его действия пойдут во вред ученику? Или что же это за "ученик" - если он в состоянии нанести вред учителю? И на сколько я помню - у меня не было высказываний по поводу того что любая магия белая, моё личное мнение что любая магия - это вмешательство! Хотя с философской точки зрения - "ничего не бывает просто так"!

Оффлайн Eternallove

« Ответ #35 : 15 Июнь 2009, 15:31:38 »
Ну, если через кладбище порчу снимать, то вред себе всё-равно определённый наносиш. Посему таки чёрная :)
Ну дык... надо осторожно  ::)

А если просить я вообще не уверен что магия. Тогда ж придётся всех, кто хоть раз молился тоже в маги записывать. Они ж тоже просили.
Что и требовалось доказать  ;)

колдун

• Гость
« Ответ #36 : 15 Июнь 2009, 15:36:12 »
jana, да я не заморачуюсь. просто медитирую в буддийском центре. вся моя магия))  в принципе вы меня пральна поняли: любайа магия белая. черная магия это бездействие (токо что придумал))) )

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
« Ответ #37 : 15 Июнь 2009, 15:41:32 »
jana, да я не заморачуюсь. просто медитирую в буддийском центре. вся моя магия))  в принципе вы меня пральна поняли: любайа магия белая. черная магия это бездействие (токо что придумал))) )
Ни чего себе без действие - когда приходиться до "седьмого пота" вкладывать силы!
С Уважением

Оффлайн Iaroslav

« Ответ #38 : 15 Июнь 2009, 15:45:27 »
Не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не. Так мы не договаривались. Если почти всё население планеты в маги записывать, тогда придётся отдельный термин для тех кто магическим мировозрением пользуется изобретать.
Колдун, а медитация разве не подразумевает бездействие?
Ни чего себе без действие - когда приходиться до "седьмого пота" вкладывать силы!
С Уважением
Если брать идею колдуна, тогда если что-то вкладываете то уже магия белая :)

Оффлайн Eternallove

« Ответ #39 : 15 Июнь 2009, 15:47:37 »
Не-не-не, Дэвид Блейн, не-не-не. Так мы не договаривались. Если почти всё население планеты в маги записывать, тогда придётся отдельный термин для тех кто магическим мировозрением пользуется изобретать.
Ну, типа кто-то осознает свои действия, кто-то не осознает  ::)

Любые злобные мысли, направленные в отношении кого-то, проклятья - магия в чистом виде. Как и посыл тепла, любви и пр.