Автор Тема: Концепция  (Прочитано 19073 раз)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
Re: Концепция
« Ответ #20 : 18 Июнь 2009, 19:26:56 »
А вы любите, или когда не будь, любили?

Люблю  ))!! Но я не боюсь потерять, я понимаю, что все может измениться, любовь не должна перерастать в болезненную привязанность к человеку.
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Глупец

• Гость
« Ответ #21 : 18 Июнь 2009, 19:41:04 »
Как-топлохо согласуется, вам не кажется?

Человек (душа) после смерти попадает в астральный мир, где опыт "съедается богом", после чего душа возвращается в мир.

Что с чем плохо согласуется?

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #22 : 18 Июнь 2009, 19:43:01 »
Так если он там всемогущ, то что заставит его вернуться в физический мир?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #23 : 18 Июнь 2009, 19:46:55 »
Да вроде речь не идет о всемогуществе...
Автор утверждает:

там каждый разум "БОГ", и он может творить силой своей мысли.

Но это не всемогущество, так как:

Также это и огромная проблема для разума, который привык опирается на законы физики и правила ФР. Разум начинает генерировать мысли, и эти мысли материализуются. На фоне того, что человек за всю жизнь не смог научится контролировать свои мысли, он начинает генерировать их беспорядочно, таким образом, он создает себе собственную клетку, так называемый "АД".

И то, и другое укладывается в мою систему представлений...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #24 : 18 Июнь 2009, 19:49:38 »
Ну, я это понимаю именно как всемогущество. Другое дело, что некаждому разуму это под силу... Но опять же и из ада человека должно что-то вытащить. Причём против воли человека :)

Глупец

• Гость
« Ответ #25 : 18 Июнь 2009, 19:52:14 »
Наблюдатель, );)!

И то, и другое укладывается в мою систему представлений...

Аналогично.

Astorat

• Гость
« Ответ #26 : 18 Июнь 2009, 20:14:26 »
Как-топлохо согласуется, вам не кажется? Вы уж определитесь или человек после смерти попадает в астральный мир (кстати, напоминает место упокоения душ из произведения "дело о неприкаянной душе" Садова), или же опыт "съедается богом" (чем-то напоминает кастанедовского орла), а душа возвращается в мир.
P.S. Заодно позвольте обратить внимание на двоякую трактовку понятия "Бог". В первой приведённой цитате он понимается как классический бог-творец. Во второй уже как универсальный накопитель информации.
То есть выходит, что часть человека ("душа") переходит к другому человеку, а часть сама становится богом в АМ?

1 - Каждый разум по сути "БОГ"… вообще понятие "БОГ" я привожу в кавычках, так как богом можно назвать много вещей (природа, разум, творец – все это можно объединить в это слово)… в моем понимании (во второй цитате) БОГ это душа астрального мира, или если будет угодно сам астральный мир…
2 – Человек по сути это машина, механизм служащий для питания души… а то, что Вы называете частью, я называю разумом :), и этот разум не становится Богом в АМ, он как раз таки перестает им быть…

Astorat

• Гость
« Ответ #27 : 18 Июнь 2009, 20:16:27 »
Люблю  ))!! Но я не боюсь потерять, я понимаю, что все может измениться, любовь не должна перерастать в болезненную привязанность к человеку.

Но тем не менее это привязанность, ведь если что не будь случится с Вашей любимой, то Вы будете страдать… 

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
« Ответ #28 : 18 Июнь 2009, 20:30:54 »
Возможно, но на этом жизнь не заканчивается...
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

колдун

• Гость
« Ответ #29 : 18 Июнь 2009, 20:32:13 »
любовь? любовь как привязаность не имеет смысла

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #30 : 18 Июнь 2009, 20:34:54 »
1 - Каждый разум по сути "БОГ"… вообще понятие "БОГ" я привожу в кавычках, так как богом можно назвать много вещей (природа, разум, творец – все это можно объединить в это слово)… в моем понимании (во второй цитате) БОГ это душа астрального мира, или если будет угодно сам астральный мир…
Много вещей можно назвать совершенно любым словом, если привести соответсвующее пояснение. Так что давайте уж ограничимся чем-нить одним. В данном случае разумнее использовать термин "бог", именно как то самое, описанное в вашем 1м сообщении.
Но тогда мы получаем  что разум , попадая в АМ либо полностью теряет свою индивидуальность, становясь частью бога (который был там до этого). Соответственно ваша фраза, приведённая в последней цитате данного сообщения, ошибочна.
...а то, что Вы называете частью, я называю разумом :), и этот разум не становится Богом в АМ, он как раз таки перестает им быть…
Но ведь вы раньше писали, что
...там каждый разум "БОГ", и он может творить силой своей мысли.

Оффлайн Warg

• Оккультист
« Ответ #31 : 18 Июнь 2009, 21:08:16 »
С одной стороны Вы правы, БОГ присутствует во всем и влияет на события, хоть и не на прямую… а вот что касается начала, то здесь вряд ли постарался именно наш БОГ… :)
Если некий предмет или явление существует, или имеет начало, значит существует нечто, что обеспечивает существование этому явлению. Для всей мультивселенной - это Бог или Абсолют, кому как больше нравится.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Astorat

• Гость
« Ответ #32 : 18 Июнь 2009, 22:18:56 »
Много вещей можно назвать совершенно любым словом, если привести соответсвующее пояснение. Так что давайте уж ограничимся чем-нить одним. В данном случае разумнее использовать термин "бог", именно как то самое, описанное в вашем 1м сообщении.
Но тогда мы получаем  что разум , попадая в АМ либо полностью теряет свою индивидуальность, становясь частью бога (который был там до этого). Соответственно ваша фраза, приведённая в последней цитате данного сообщения, ошибочна.

Да Вы и в этом мире тоже бог, тоже творите силой мысли, помогая при этом руками… а что касается:
...и этот разум не становится Богом в АМ, он как раз таки перестает им быть…
Я имел ввиду, что душа теряет разум в течении какого-то времени проведенного там…… и если вам так угодно, то этот разум становится частью АМ…

Astorat

• Гость
« Ответ #33 : 18 Июнь 2009, 22:20:53 »
Если некий предмет или явление существует, или имеет начало, значит существует нечто, что обеспечивает существование этому явлению. Для всей мультивселенной - это Бог или Абсолют, кому как больше нравится.

Я здесь не захожу так далеко, чтобы объяснить начало всех предметов…  может это объяснение вообще не доступно нашему ограниченному разуму… по моему мнению, наш бог не единственный да и не самый большой "суперразум"…

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #34 : 18 Июнь 2009, 23:50:24 »
Да Вы и в этом мире тоже бог, тоже творите силой мысли, помогая при этом руками…
Коих у вас нет, потому что к тому моменту от вас остался лишь разум. Душа и та на новую реинкарнацию ушла.
Я имел ввиду, что душа теряет разум в течении какого-то времени проведенного там…… и если вам так угодно, то этот разум становится частью АМ…
Но познаём окружающий мир мы всё-таки разумом. Мало того, все наши мысли и деяния тоже совершаются посредством разума. На основании этого можно сказать, что если разум обретает всемогущество, то всемогущество обретаем и мы. Да без тела и души, но всё-равно мы.
И теряем индивидуальность, растворяясь в боге тоже мы.
А так как теряя индивидуальность, мы быть собой перестаём, то по сути получается что мы исчезаем. Следовательно ваша теория сводится к тому, что смерть для нас черевата полным исчезновением. Я прав?

Оффлайн Warg

• Оккультист
« Ответ #35 : 19 Июнь 2009, 09:20:36 »
Я здесь не захожу так далеко, чтобы объяснить начало всех предметов…  может это объяснение вообще не доступно нашему ограниченному разуму… по моему мнению, наш бог не единственный да и не самый большой "суперразум"…
Без проблем :) Значит наш мир - некая небольшая структура во вселенной, у которой есть свой управляющий механизм.

Теперь следующий вопрос: откуда начинаем отсчет? от ФМ или от порождающей структуры (от того что лежит за пределами нашего мира)?
И соответственно вопрос: Как воздействуют астрал и ФМ друг на друга. Либо механизмы, либо проявления.
Вопросы возникли, потому что я вообще не увидел в концепции никакой связи между ФМ и астралом.

Astorat

• Гость
« Ответ #36 : 19 Июнь 2009, 13:44:48 »
Коих у вас нет, потому что к тому моменту от вас остался лишь разум. Душа и та на новую реинкарнацию ушла.
У Вас в этом мире (физический мир) нет рук? :)

Следовательно ваша теория сводится к тому, что смерть для нас черевата полным исчезновением. Я прав?

Нет не полным…. остается душа, а она хоть и не несет в себя Ваш предыдущий разум, но оставляет часть опыта предыдущих воплощений… поэтому в этом воплощении есть вещи которые у Вас получаются лучше чем у других…

Astorat

• Гость
« Ответ #37 : 19 Июнь 2009, 13:47:34 »
Теперь следующий вопрос: откуда начинаем отсчет? от ФМ или от порождающей структуры (от того что лежит за пределами нашего мира)?
А что появилось раньше, курица или яйцо?!.. Вы опять пытаетесь поднять вопрос сотворения… мне недавно задали вопрос: как появился интернет :), Вы знаете как это произошло?

И соответственно вопрос: Как воздействуют астрал и ФМ друг на друга. Либо механизмы, либо проявления.
Вопросы возникли, потому что я вообще не увидел в концепции никакой связи между ФМ и астралом.
А я и не пытался показать связь между АМ и ФМ… я попытался описать смерть человека…

Оффлайн Warg

• Оккультист
« Ответ #38 : 19 Июнь 2009, 15:14:10 »
А что появилось раньше, курица или яйцо?!.. Вы опять пытаетесь поднять вопрос сотворения… мне недавно задали вопрос: как появился интернет :), Вы знаете как это произошло?
Могу рассказать историю :D Он тоже имел начало.
Я спрашивал не о сотворении. Скажем так: в кукольном театре откуда мы будем вести отсчет: от актера или от куклы? От этого сильно изменится восприятие реальности.

А я и не пытался показать связь между АМ и ФМ… я попытался описать смерть человека…
А как без этого говорить о смерти?

Astorat

• Гость
« Ответ #39 : 19 Июнь 2009, 16:08:30 »
Я спрашивал не о сотворении. Скажем так: в кукольном театре откуда мы будем вести отсчет: от актера или от куклы? От этого сильно изменится восприятие реальности.
Не совсем понятно… Вы спрашиваете о иерархии, кто над кем главней?

А как без этого говорить о смерти?
Вы спросили о механизме воздействия одного мира на другой…
Цитата: Warg
Как воздействуют астрал и ФМ друг на друга. Либо механизмы, либо проявления.
Точнее сказать, Вы не увидели описание этого механизма в концепции (если я вас правильно понял)…  потому, что я не описывал механизм воздействия одного мира на другой… но если Вам интересно мое описание: у каждого физического тела есть астралное, воздействуя на астральное воздействуешь и на физическое, по такому принципу работает магия, и по этому же принципу на физический мир воздействует "БОГ"….