Автор Тема: Концепция  (Прочитано 19072 раз)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
Re: Концепция
« Ответ #40 : 19 Июнь 2009, 16:30:16 »
У Вас в этом мире (физический мир) нет рук? :)
В этом есть. Но мои руки останутся с мои же телом в физическом мире :)
Следовательно ваша теория сводится к тому, что смерть для нас черевата полным исчезновением. Я прав?
Нет не полным…. остается душа, а она хоть и не несет в себя Ваш предыдущий разум, но оставляет часть опыта предыдущих воплощений… поэтому в этом воплощении есть вещи которые у Вас получаются лучше чем у других…
Ага, а ещё какое-то время остаётся тело (пока совсем на минеральные вещества не разложится) :) Но я подобное всё-равно называю полным исчезновением. Ибо останки накопленного опыта, а так же прах и кости принадлежать будут уже не мне, а кому-то другому.

колдун

• Гость
« Ответ #41 : 19 Июнь 2009, 16:46:08 »
ещо астральный труп останется который ещо долго будет содержать индивидуальность но душа уже будет свободна от него

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #42 : 19 Июнь 2009, 16:57:31 »
ещо астральный труп останется который ещо долго будет содержать индивидуальность но душа уже будет свободна от него
Неа, не останется. Его в данной концепции бог съест :)

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #43 : 19 Июнь 2009, 17:13:44 »
Бог как всего лишь великий деворатор - Бог ли?
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Warg

• Оккультист
« Ответ #44 : 19 Июнь 2009, 20:31:29 »
Не совсем понятно… Вы спрашиваете о иерархии, кто над кем главней?
Ну, что-то вроде... Кто кем управляет?

Точнее сказать, Вы не увидели описание этого механизма в концепции (если я вас правильно понял)… 
Ну, да. Еще можно с описание физических опытов показывающих это. :) Это не издевательство, я сам пытаюсь понять есть этот чертов астрал или нет.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Astorat

• Гость
« Ответ #45 : 22 Июнь 2009, 20:18:29 »
Ну, что-то вроде... Кто кем управляет?
Не кто, не кем не управляет…. просто они разные по своим размерам, может быть даже по опыту, может еще по чему-то -?…   могу сказать только, что мы самое нижнее звено… 

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #46 : 22 Июнь 2009, 21:15:23 »
А что значит - "самое нижнее звено"?
Т.е., животных и растения, например, вы исключаете из иерархии? Или они на одном уровне с людьми?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
« Ответ #47 : 23 Июнь 2009, 01:34:51 »
Т.е., животных и растения, например, вы исключаете из иерархии? Или они на одном уровне с людьми?
Ну, это смтря какие животные... и смотря какие люди. ;)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #48 : 23 Июнь 2009, 01:54:30 »
Нет правды в этом вопросе.
Кто знает и что? Домыслы?

Кроме Бардо Тхедол и Египетской Книги Мертвых - ничего.

Христианство (для прихожан) глупости описывает, а исихазм только для гурманов.

Astorat

• Гость
« Ответ #49 : 23 Июнь 2009, 13:23:54 »
А что значит - "самое нижнее звено"?
Из мыслящих…
Вы считаете, что животные способны мыслить и творить?

nivki

• Гость
« Ответ #50 : 23 Июнь 2009, 14:16:24 »

Вы когда-нибудь видели как птицы строят гнеза?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #51 : 23 Июнь 2009, 15:21:52 »

Так и будем отвечать вопросом на вопрос? :)

nivki

• Гость
« Ответ #52 : 23 Июнь 2009, 15:44:56 »
А разве мой вопрос не является ответом?.. ;D

Khneo

• Гость
« Ответ #53 : 23 Июнь 2009, 16:03:32 »

Вы когда-нибудь видели как птицы строят гнеза?

Нивки, ты обращала внимание, как работает мотор (двигатель внутреннего сгорания)?  :)

nivki

• Гость
« Ответ #54 : 23 Июнь 2009, 16:35:38 »
Не корректный пример. Двигатели одного типа сделаны одинаково, а каждое гнездо имеет не только разную форму, но еще там каждая травинка, каждое перышко на своем, отличающемся от других гнезд, месте... А вот сороки свои дома еще и украшают... Это как пример.
Больше того, каждая птица по определенным параметрам еще и место для дома выбирает... И из 2-х одинаково хороших выбор делает...

Khneo

• Гость
« Ответ #55 : 23 Июнь 2009, 17:33:27 »
Нивки, так и двигатели бывают внутр.сгорания (одно-, двух и более цилиндровые), электрические, паровые, в конце концов.

Для того, чтобы ТВОРИТЬ необходимо осознавать самого себя, видеть (оценивать), как бы "со стороны"... А вот ни одно животное, не способно на это. Только человек.  :)

колдун

• Гость
« Ответ #56 : 23 Июнь 2009, 17:44:01 »
и откуда такая информация? всегда смешно когда говорят: животные не думают, не осознают...

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #57 : 23 Июнь 2009, 18:55:39 »
Есть парадокс в том что мозг крупного какаду размером с грецкий орех по своим мощностям почти равен мозгу шимпанзе размером в два с копейками кулака крупных мужиков.
 Птицы и возможно динозавры до них пошли путём эффективной минимизации генома и нервной системы, там где мы  использовали многократное дублирование всех функций с просто уж чрезмерным запасом, они максимально усовершенствовали доступный минимум. Птицы имеют столь совершенную кратковременную память что иногда говорят что они не умеют забывать. Мы так не можем несмотря на большие объёмы.
Однако есть нечто в таком пути что завело их в тупики сделало лидерами не этих сверх эффективных минималистов, а нас сверх перестраховывающихся расп...дяев. Но недооценивать их из за размеров мозга не стоит.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
« Ответ #58 : 25 Июнь 2009, 03:35:50 »
говорят что они не умеют забывать. Мы так не можем несмотря на большие объёмы.

Скорее мы не умеем вспоминать, а так есть мнение, что мозг не забывает вобще ничего из всего объема воспринятого.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #59 : 25 Июнь 2009, 03:46:10 »
Согласен, но данная способность(сверх память) в отличие от них для нас не врождённая.
Тоесть требует длительной тренировки(у нас), или трансов и погружения в себя.