Автор Тема: Вперед, к истокам  (Прочитано 8736 раз)

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
Вперед, к истокам
« : 21 Июнь 2009, 23:56:16 »
Не один форум не подходит специально выбрал. Сунул сюда. Небольшие мемуары написаны летом, вот только что рассекретил.

Все началось в интернете. Кто не хочет научиться фокусам? Простым, быстрым, эффектным. Например левитация.Один раз научился, и будешь иметь успех. Не нужно никакой подготовки, а воспарение в воздух несомненно произведет впечатление. Как известно в интернете не всегда попадаешь туда, куда хочешь. Ища секреты фокусов, не легко попасть на форум о магии. Если верить этому форуму, магия реальна не в книгах, не в фильмах, а в нашем мире.
    С самого детства он хотел стать магом...
    Фаирболлы, духи, оборотни - все это привлекало его. Он любил фэнтези, особенно где много магии. Он многое бы отдал, возможно даже все, лишь бы попасть в этот мир. В мир где можно было учиться магии. А теперь выпал шанс стать магом, и не где то то в мире, в чужом мире, а здесь, у себя дома.

..Так он стал магом. Конечно он еще не мог спасать прекрасных принцесс, уничтожать драконов, но он встал на этот путь, сделал первый шаг.
   Как можно прожить жизнь, каждый день ходить на одну и ту же нудную работу, или испытывая всегда новое. Интересно ли заниматься тем чем может каждый, когда можно идти в неизвестное. Многое приобретает смысл, когда встаешь на путь магии. Меня зовут Enelar, настоящее имя я предпочитаю скрывать. Все началось 3 мес назад, в холодный весенний вечер.
   В детстве я предал мечту, наставления родителей в этом помогли. Они учили, что наш мир не для сказок, учили тому что погубило бы меня. Вот почему так пусто было в душе. Вот почему я был обычным. Но теперь...
   Со мной происходит что то странное. Ради высшей цели нужно многим жертвовать, я знаю, но оправданны ли жертвы?
   Долгими часами я сидел перед кубиком, пытаясь его подвинуть, долго лежал неподвижно, пытаясь выйти в астрал. Несомненно я стал взрослее после этого, но помогло ли это мне на пути? Как учат более опытные путь мага - путь в себе, и очень сложно получить доказательства своих способностей. Это угнетает. Если потерять веру в себя, то вряд ли продвинешься дальше. Но так сложно оставаться собой. Моя цель - левитация. Ради нее я готов на все. Зачем она мне - неизвестно, но так уж решено. Я двигаюсь к ней, не останавливаясь. Но мои жертвы велики. Я стал жестоким, мне противны обычные люди. Я разучился любить, потерял страх. Возможно это к лучшему, но меня это пугает. Ведь мир от хаоса спасает боязнь смерти, желание любимой, человечность, вера в бога. Если ничего такого нет, то где ограничитель? Опасен ли я для мира? Пока я еще ничего не добился, но следует ли идти дальше?
   Я разучился плакать. Просто глаза не увлажняются. Я даже лук резал, но слезы так и не пошли. Конечно отпадает нужда в моргании, и это очень помогает в магии, но кто я теперь?
   Мир меняется, и я чувствую это. Не многие замечают, но я вижу это каждый день. В каждом человеке я отмечаю - он изменился. Меня не пугает это. Меня больше ничего не пугает. Я смело смотрю в будущее, ведь я его уже видел.
   Мне 21 и я скоро умру. Я просто знаю это. У меня не было девушки, и не будет. Маг всегда один. Но теперь мне хочется стать человеком. Скрывая свое имя, я забыл его, и теперь нет пути назад.
Мне плевать, что вы обо мне думаете, моя бабушка сказала, что я солнышко!!
http://forum.tetis.ru/files/thumbs/t_ae_2012_aeae_701.jpg

колдун

• Гость
Re: Вперед, к истокам
« Ответ #1 : 22 Июнь 2009, 00:04:06 »
я думал что тебе 16))

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 00:04:29 »
я думал что тебе 16))
Верно.

Black Kiss

• Гость
« Ответ #3 : 22 Июнь 2009, 00:22:11 »
Откровение впечатлило.Да,мир вокруг тебя меняется-вернее,ты смотришь теперь на него глазами мага.Не ужели плохо?И откуда информация,что ты скоро умрешь? Молодой талантливый человек,только начинающий жить.Мне в твоем возрасте тоже казалось,что не будет у меня молодого человека.Я ошибалась. И у тебя все впереди.Тебя ждут великие свершения!

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Июнь 2009, 00:24:32 »
Откровение впечатлило.Да,мир вокруг тебя меняется-вернее,ты смотришь теперь на него глазами мага.Не ужели плохо?И откуда информация,что ты скоро умрешь? Молодой талантливый человек,только начинающий жить.Мне в твоем возрасте тоже казалось,что не будет у меня молодого человека.Я ошибалась) И у тебя все впереди.Тебя ждут великие свершения!
Меня больше ничего не пугает. Я смело смотрю в будущее, ведь я его уже видел.
А не будет девушки потому что я сам буду этому противиться.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июнь 2009, 00:26:44 »
я думал что тебе 16))
Дык это ведь фантастика! ;)

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июнь 2009, 00:37:53 »
я думал что тебе 16))
Дык это ведь фантастика! ;)
Вы не правы. Это реальность почти год назад. Нет никаких преувеличений.

колдун

• Гость
« Ответ #7 : 22 Июнь 2009, 00:40:31 »
и какой смысл фразы: "мне 21 и я скоро умру"?

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Июнь 2009, 00:42:00 »
Это вгляд в будущее, я точно знаю дату смерти уже сейчас. Вот как бы от лица себя взрослого написал.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 00:48:06 »
Однако это просто пандемия. Уже который раз сталкиваюсь с грустными вздохами и закатыванием глаз - Ах, за дар свой расплатилась ранней смертью я по договору! Я точно знаю час когда помру...

Любопытно что вы будете делать на 22 году жизни если не помрёте?(Благо то как другие выкручиваются из такой подлости мира по отношению к ним уже наблюдал...).
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 00:55:13 »
Ясновидящий утром: "Ааа! Я потерял свои способности!" "")-
Его домочадцы - "Когда?!" :???
Ясновидящий - Послезавтра! "")-

;D :D

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 00:59:09 »
Однако это просто пандемия. Уже который раз сталкиваюсь с грустными вздохами и закатыванием глаз - Ах, за дар свой расплатилась ранней смертью я по договору! Я точно знаю час когда помру...

Любопытно что вы будете делать на 22 году жизни если не помрёте?(Благо то как другие выкручиваются из такой подлости мира по отношению к ним уже наблюдал...).
Я не сомневался что меня не поймут. Где я вздыхал? Это просто художественное произведение. Неужели вы подумали что я о себе пишу? Нет, это просто фантастика, успокойтесь.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 01:18:26 »
Мне 25, я умею плакать (лук часто режу, да и реактивы некотрые способствуют), активно общаюсь с людьми (и теми кто не считает себя людьми) и всё-равно считаю себя магом. Мало того, я не просто хочу прожить подольше, я ещё и умирать не хочу. Да и проживу явно ещё не один год...
Я в чём-то неправ?

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 01:27:50 »
Мне 25, я умею плакать (лук часто режу, да и реактивы некотрые способствуют), активно общаюсь с людьми (и теми кто не считает себя людьми) и всё-равно считаю себя магом. Мало того, я не просто хочу прожить подольше, я ещё и умирать не хочу. Да и проживу явно ещё не один год...
Я в чём-то неправ?
Нет.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Июнь 2009, 01:28:45 »
Прошу впредь оценивать только художественный аспект текста. Мне эти разговоры немного надоели.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 22 Июнь 2009, 01:34:03 »
Хорошо. В тексте слишком часто встречается "Я". Также весь текст состоит из простых предложений, что тоже не айс.
Хотя литератор из меня так себе...

Khneo

• Гость
« Ответ #16 : 22 Июнь 2009, 01:47:47 »
Любой человек одинок в своей душе; просто одни это осознают, другим же, активно вовлеченным в круговорот повседневных задач и их реализаций, недосуг париться подобными "глупостями"...

...потому, магии и не существует; проще купить вино в магазине, чем "сделать" его из воды... проще приобрести собственный "боинг", нежели сконструировать ковер-самолет... проще, "купить" любовь (женщин-мужчин, детей, электората и т.п.), нежели иметь столько "карманных демонов", сколько необходимо, дабы они "победили" таких же демонов другого человека...

Когда мы хотим чего-то всерьез и не на шутку, мы хотим этого "здесь и сейчас", а не "когда-то потом"...
А реальность жизни такова, что всему свое место и в свой черед и душа любого человека "понимает" это... от того ей (душе) и больно - это и есть настоящее одиночество: понимание того, что ты не господь бог, а... всего лишь человек.

Потому, мы и придумываем всяческие "техники" и методики для САМОУБЕЖДЕНИЯ, что не все так печально в этой жизни; потому и населяем "тонкие планы" всевозможными богами-личностями и бесами-вредителями (которых эти боги-личности должны типа побеждать... по идее...), элементалами и призраками... Мы хотим, чтобы в нашей жизни ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК ПРЕСНО И БАНАЛЬНО... 

...НО...психически здоровый человек слишком рационален и прагматичен, дабы наполнять магией собственную жизнь; ведь проще КУПИТЬ счастье, нежели тратить пол жизни на осмысление своих желаний, предполагаемая реализация которых, этим счастьем и является.

Оффлайн Dark Messiah

• Практики
  • Оккультист
  • Враги всегда говорят правду, друзья - никогда.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 22 Июнь 2009, 01:51:07 »
 :*) :*) :*)
В том, что с таким трудом постиг я,
Зачем других наставлять стану?
Ведь тому, кто охвачен враждой и страстью,
Нелегко постичь это ученье.
Предавшись страсти, тьмой объятые,
Они не поймут того, что тонко,
Что глубоко и трудно для постиженья, Что против течения их мысли.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Июнь 2009, 01:55:03 »
Воскресенье. Шёл десятый час вечера... За его креслом лежало тело и старательно пыталось принять форму горизонтальной поверхности, на которой оно располагалось. Где-то на другом конце города точка входа воздушной стихии в этот мир с громкими матами добивала многостраничный код пхп приложения. Будущий повелитель мира проклинал администрацию вконтакта, а какой-то там кузнец готовился встречать в Москве очередной рассвет, в весьма таки хорошей компании. В общем всё было скушно и банально....
Но, как всегда и бывает, размеренному течению его жизни суждено было быть прерванным... в теории. А пока что он допивал какую-то химическую бяку из жестяной банки, любовался на символы, лениво выползающие из-под курсора на экране и понимал, что жизнь в общем-то хороша (по крайней мере в данный момент времени).
Конечно же, в его душе жила некая тяга к чудесному, заставляющая его делать всякие странные вещи. Например писать весь выше (и ниже) приведенный текст и вообще присутсвовать на данном форуме. Именно эта тяга заставила его в своё время окунуться в иномировую жизнь некоей империи, упоминать о которой здесь явно не стоит (ибо кто знает, тот ничего нового для себя не прочитает, а всем остальным ничего доказать всё-равно не смогу). И эта же самая тяга заставила его познакомиться с некими существами, коие пребывают в данном мире, неумело претворяясь обычными людьми....
В это же время, в немного в другом пространстве зловещий демон пафос торжественно пожал руку коварному демону чсв:
- ну вот, дорогой коллега, ещё один недомаг попался в наши сети. Конечно, на фоне общей статистики это не столь сильное продвижение. Но, согласитесь же, приятно!
- Да, дорогой коллега. Несомненно за это стоит выпить.
И они торжественно чокнулись бокалами, до краёв наполненными кровью сатанисток.

Оффлайн Enelar

• Практики
  • Магистр
  • Энакен жив
    • ICQ клиент - 437774581
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Июнь 2009, 02:09:04 »
Кнео браво, теперь я понимаю что не один так думаю.
Ярослав... Бредовато)) Но прикольно)