Голосование

Что вы можите сказать о картине из первого поста?

Картина, как картина. Ничего особенного при взгляде на неё не ощущаю.
Картина явно наделена какой-то энергией. но слабенько так, посему конкретнее сказать не могу.
По-моему данная картина несёт весьма сильный заряд положительной энергии.
Меня она почему-то пугает.
Автора сжечь. Картину забанить. Тьфу, то есть наоборот: автора забанить, картину сжечь.

Автор Тема: Интересная картина.  (Прочитано 43821 раз)

Оффлайн IaroslavАвтор темы

Интересная картина.
« : 22 Июнь 2009, 14:11:26 »
Сегодня, лазая по интернету, совершенно случайно наткнулся на данную картину. По-моему в ней что-то, однозначно, есть. Причём это "что-то" скорее положительное , чем отрицательное... А вы как думаете?

(что бы увеличить изображение, щёлкните по нему левой кнопкой мыши)
P.S. Большая человеческая просьба описывать влияние картины, исходя исключительно из личных впечатлений. А то если начать сюда копипастить сплетни, гуляющие по мировой сети (и при этом им верить) получится скучно, грустно и неинтересно.

nivki

• Гость
Re: Интересная картина.
« Ответ #1 : 22 Июнь 2009, 14:20:57 »
Впечатление грусти от того что расса стареет... Но старость - мудрость и скорейший приход нового. А это уже светлая грусть...

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
« Ответ #2 : 22 Июнь 2009, 14:38:04 »
Картина действительно притягивает, сложно оторваться, но у меня скорее отрицательные, тревожные ощущения.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #3 : 22 Июнь 2009, 14:40:59 »
Сжечь, забанить!
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

« Ответ #4 : 22 Июнь 2009, 14:47:18 »
Сжечь, забанить!
А с подробностями можно? Почему сжечь? Зачем банить?

Black Kiss

• Гость
« Ответ #5 : 22 Июнь 2009, 17:39:21 »
У ребенка более взрослый взгляд,чем положено на его возраст.За его спиной ущербная луна и множество человеческих рук.Такое впечатление,что он преодолел нечто серьезное в своей жизни и вышел из ситуации победителем.Его душа стала намного старше.Его взор обращен к свету,к небу.Он готов к новым испытаниям.

Оффлайн Ассалухи

« Ответ #6 : 22 Июнь 2009, 17:57:14 »
Чесно говоря, безглазые дети позитива не вызывают. Девочка вообще похожа на куклу с оборванной телефонной трубкой в руке. Ощущение бумажного платья и тапочек одетых не на ту ногу (у девочки). Мальчик вроде и не мальчик вовсе. Мужчина в теле ребенка. Картина скорее всего о заброшенности. Заброшенности детей родителями. Дверь напоминает тюремную решетку с людьми пытающимися вырваться к свету (руки за дверью). Думаю луна не ущербная а растущая (ущербная не изображает "быка" (астрономы поправьте если ошибся)). М.б. символ будущего. А будущее следующее: Заброшенность детей сейчас приведет человечество к тьме. Долго смотрел. Не могу даже принудительно увидеть позитив (рассмотреть с иной точки).
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Khneo

• Гость
« Ответ #7 : 22 Июнь 2009, 18:21:20 »
 ;D Я бы назвал эту картинку - "Сон Этерналова".

Судя по луне - это, предноволуние 29-тый ("убывающий") день (обычно расценивающийся как "сатанинский"), что вполне соответствует общему эмоциональному (подавленному) фону всей картинки.

Дверь (с вырывающимися руками за ней) - граница за которой кончается наше сознательное восприятие самих себя, но которое "наполнено" нашими прошлыми неисполненными или подавленными желаниями, жадущими (даже требующими!) реализации.

Мальчик (с выражением лица старика), возможно, Самость человека (ядро, центр психики человека), но с учетом того, что Самость так и остается ребенком, можно судить о некоей инфантильности ("зацикленности" на значимости прошлого) художника.

Девочка-кукла - Анима, пытающаяся все время обратить на себя внимание (дозвонится, но у телефона оборван провод, что может говорит о художнике, как о человеке, стороннике строгих патриархальных устоев, в виду отказа от влияний, побуждений собственной "противоположности" натуры), но так и "зачерствевшая" (превратившаяся в куклу) в своих безуспешных попытках...

ЗЫ: В любом случае, позитива в этой картинке минимально. имхо.  :)

Оффлайн Eternallove

« Ответ #8 : 22 Июнь 2009, 18:30:50 »
;D Я бы назвал эту картинку - "Сон Этерналова".
Khneo, ваш недостаток в том, что вы судите о вещах, не имея ни малейшего понятия о них  ;) Ну типа как с закрытыми глазами щупать хобот слона  ;)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн SCORPION

« Ответ #9 : 22 Июнь 2009, 18:57:12 »
Она мне почему та напоминает "Великую отечественную войну".  Сегодня началась Война. :'(
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 19:39:23 »
Позвольте приведу один из примеров позитивного толкования картины.
Дверь - символическое обозначение границы между мирами. По одну сторону двери наш мир (вполне привычные фрагменты пространства), по другую - какой-то иной (луна как бы символизирует). Руки же, на самом деле не лезут к нам, а пытаются не дать двери открыться на ту сторону, препятствую возможному проникновению кого либо с нашей стороны (по крайней мере у меня при взгляде на них возникло ощущение, что они скорее удерживают дверь, чем пытаются оттуда выбраться).
Мальчик с подозрительно взрослым лицом символизирует собой мага. Общий облик - это отчасти детское мировосприятие окружающего мира. Серьёзное выражение лица - наличие незаурядного жизненного опыта , а высокий лоб - интеллекта. Затенённые глаза - нежелание его предаваться большой огласке.
Девочка (хотя если присмотреться, то становится видно, что это не девочка, а кукла) - один из представителей потустороннего мира (потустороннего, потому что он по ту сторону двери) с коим глав. герой умудрился наладить контакт.

Оффлайн Натали Ройс

« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 20:10:03 »
 ничего кроме фразы *Маленький Омэн с силиконовой подружкой Чакки*  ;D эта картинка мне не навеяла...

Оффлайн Warden

« Ответ #12 : 22 Июнь 2009, 20:24:30 »
*Жизнь как кукольный театр - дергаем за ниточки, фигурки двигаются, дверка открывается и... все заново повторяется*   ):::
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Indira

« Ответ #13 : 22 Июнь 2009, 20:40:24 »
Если без раскладки на составляющие, а просто мимолетный взгляд на картину - впечатление удручающее, оставляет неприятный осадок. Ноль позитива.

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
« Ответ #14 : 22 Июнь 2009, 20:58:37 »
А с подробностями можно? Почему сжечь? Зачем банить?
Ересь!
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

« Ответ #15 : 22 Июнь 2009, 21:00:24 »
Ересь!
Дааа... что у вас, друг мой, один ответ лаконичней другого, как я погляжу. И, что самое обидное, совершенно никакой информативности :(
Какая ересь? Почему ересь?

Оффлайн истина

« Ответ #16 : 22 Июнь 2009, 21:02:47 »
Позитива нет, печаль, отрицание, грусть и жестокость, из этого сердца родится не дракон, а тварь.
Тифон  *)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

4egevara

• Гость
« Ответ #17 : 22 Июнь 2009, 21:54:19 »
отвращение. при этом не уверен, что мне оно чуждо.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #18 : 22 Июнь 2009, 21:55:20 »
Впору назвать "Первая удачная модель". Остальные у него - там, за дверью. Монстрики, которым лучше не выходить на свет.

Оффлайн Indira

« Ответ #19 : 22 Июнь 2009, 22:06:23 »
Ассоциации с картинками-ужастиками, которые Метрополис выставлял для придумывания названий. :)
Кстати, а где он есть? :-\