Автор Тема: Нестыковочка...  (Прочитано 20900 раз)

Warrow

• Гость
Re: Нестыковочка...
« Ответ #20 : 22 Июнь 2009, 20:24:09 »
Warden  ;D Я и не надеюсь на то что кому то открою глаза, на что-то, но я буду стараться ::)

Warrow

• Гость
« Ответ #21 : 22 Июнь 2009, 20:25:38 »
Elune Вы отвлекаетесь на второстепенные вещи, а о сути забываете!

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Июнь 2009, 20:26:25 »
Elune Вы отвлекаетесь на второстепенные вещи, а о сути забываете!

О какой именно сути?

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Warrow

• Гость
« Ответ #23 : 22 Июнь 2009, 20:27:31 »
Elune Подумайте, ведь это не так уж и сложно... Перечитайте все еще раз и попытайтесь понять.

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Июнь 2009, 20:36:20 »
Вообщем всех к стене и на растрел.
А ведь в той же Библии сказано: "Возлюби ближнего своего как самого себя" и не в смысле шуры-муры, а в смысле пусть каждый борется со своими "тараканами" сам. Направления хорошести даны в той же Библии (Чур тебя! Этерналов!  ;D ) и в Коране и др.. Думаю Боги нам даны/придуманы/созданы и т.п. для эталона. Это то, к чему можно стремиться с лозунгом внутри "Хочу стать Богом (ну или по его правую руку).". Кароче, прыгнуть сильнее, выше, дальше.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Warrow

• Гость
« Ответ #25 : 22 Июнь 2009, 20:37:23 »
Elune Они делают слишком много не нужных вещей, от которых нет смысла. Они бы были превосходными художниками и т.п. Получили бы признание в своих кругах социума (творческих), они могли бы быть тем кем они есть, но социум через чур загрязнил их призму, через которую они смотрят на мир.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Июнь 2009, 20:39:26 »
у меня нет собственного мнения на эту тему. если сидеть и рассуждать те плохие те хорошие то никакой объективности не будет. если представить себя готом то все остальные тоже будут неправы ибо не готы. ты ведь тоже "кто-то" а если ты не гот значит отброс. живи как радосно и пох на остальных
с архотном полностью не согласен

Колдун, вполне трезвая оценка. И вряд ли Архонт с этим поспорит... Если только очень постарается.  ::)  Все-таки я придерживаюсь позиции, что нет универсального смысла жизни, в связи с чем невозможно построить однозначную систему ценностей. А раз так, то и судить людей весьма проблематично, все пути одинаково хороши/плохи  */ Зато я знаю человека, который нам в этом поможет... Не буду упоминать его имя в суе...  "")-
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Оффлайн Elune

• Мистик
  • **
  • Ведьма Севера
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Июнь 2009, 20:41:13 »
Elune Они делают слишком много не нужных вещей, от которых нет смысла. Они бы были превосходными художниками и т.п. Получили бы признание в своих кругах социума (творческих), они могли бы быть тем кем они есть, но социум через чур загрязнил их призму, через которую они смотрят на мир.

Архонт, в чем-то здесь соглашусь. Но большинство из них еще молоды, обычно школьники-студенты (хотя не обязательно), следовательно у них еще все впереди.

Из всех даров один лишь самый высший -
Это свобода от страха.
Все создания нашей Вселенной
Не знают иного столь великого дара.

Warrow

• Гость
« Ответ #28 : 22 Июнь 2009, 20:44:28 »
Warden все пути различны и уникальны, своими словами я хочу подчеркнуть то что путь должен быть чист от грязи устоев и именно тогда он будет твоим. :) А о том что написал колдун, лучше промолчать, но я скажу.

Позитив да? Как он сейчас прекрасно пропагандируется :) Интересно из-за чего? Человек радый жизни никогда не поймет что им манипулируют. Ни когда не признает своих изъянов, никогда не будет работать над собой. Ведь это всего лишь идиот всем улыбающийся и радый жизни.

И ни когда он не свергнет диспатичное правительство, не привяжет президента за обе ноги к елям и не отпустит их что бы те разорвали тирана пополам ;D ;D ;D ;D

nivki

• Гость
« Ответ #29 : 22 Июнь 2009, 20:48:58 »
Думаю Боги нам даны/придуманы/созданы и т.п. для эталона. Это то, к чему можно стремиться с лозунгом внутри "Хочу стать Богом (ну или по его правую руку).". Кароче, прыгнуть сильнее, выше, дальше.

Как интересно!!! А ведь большая часть Богов нам "говорит" примерно "неверящие в меня - нехорошие люди"... Больше того, давайте посмотрим, опять же, в большей части религий если ты наказал того, кто "сделал больно" твоим любимым людям то тебя нужно уничтожать или уж презирать как минимум, а вот тот кто принял это как должное ("на все воля божья") ждет в том или ином исполнении в Рай в загробной жизни... И при этом МЫ-ЛЮДИ ратуем за то что Боги нуждаются в уважении...
Это как пример. Таких нестыковок масса. Животные в этом плане как-то чище...

А уж, оказывается, назвать Бога по имени, приравнивается к оскорблению Бога...

Наблюдатель
Что у животных есть выбор я имею ввиду именно то что сказала. Выбор есть у любого существа. И не важно что при этом им движет. И часто бездомная (а уж тем более домная) собака делает выбор защитить своих близких и при этом ей абсолютно наплевать на то что с ней самой случится...

Warrow

• Гость
« Ответ #30 : 22 Июнь 2009, 20:52:39 »

Архонт, в чем-то здесь соглашусь. Но большинство из них еще молоды, обычно школьники-студенты (хотя не обязательно), следовательно у них еще все впереди.
Возраст и успехи зависящие от него, опять те же стереотипы, человек в любом возрасте может стать мудрым и т.п. и т.д.

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Июнь 2009, 20:55:23 »
Позитив да? Как он сейчас прекрасно пропагандируется :) Интересно из-за чего? Человек радый жизни никогда не поймет что им манипулируют. Ни когда не признает своих изъянов, никогда не будет работать над собой. Ведь это всего лишь идиот всем улыбающийся и радый жизни.
Не-не-не. Насаждение позитивного мировозрения и оболванивание - вещи несколько разные.
Плзитив, сам по себе, ничему не вредит. Даже наоброт, помогает....  А вот позитив густо замешанный на поигизме (точнее вообще всё на пофигизме замешанное), в самом деле есть весчь нехорошая с коей броться надо.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Июнь 2009, 20:56:41 »
Архонт, во-первых, ты сильно отклоняешься от темы, во-вторых, твои посты мне кажутся явлением чисто возрастным - эдакий максимализм и перфекционизм в отношении себя и окружающих.

Ближе к теме, у меня такое ощущение, что верующих на форуме нет  :-\ Боги, вера в них - это не совсем идол, это состояние души. И я слонен думать, что "блаженны верующие" - и это правда  ;)
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Warrow

• Гость
« Ответ #33 : 22 Июнь 2009, 20:56:59 »
Iaroslav Не согласитесь ли вы с тем что "разумного позитива" намного меньше чем "глупого"? :)

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 22 Июнь 2009, 20:58:59 »
nivki
Животные не убивают (в основном) за территорию. Ну подрались, ну пободались, некоторые ограничиваются демонстрацией себя и своих вокальных возможностей. У них нет такого явления как "вендетта". Наши заповеди ориентированы на искоренение (или сдерживание) наших поступков. Животные могут остановиться в своих желаниях, а человек - венец творения - нет (большей частью). Психика животных проще, они действуют здесь и сейчас (и никогда не планируют на будущее), они себя подстраивают под окружающее. А человек со своей сложной психикой способен на большее. Он действует не только здесь и сейчас. Он способен на расчет плана действий на будущее и непременно его выполнит (если это идея фикс, тем более!). И человек не подстраивает себя под окружающее он подстраивает окружающее под себя. Разница огромна. Такое поведение диструктивно с точки зрения природы. Поэтому то и существуют такие нестыковочки. Что бы люди были ближе к Богу. К тому Богу что нас породил - природе.
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Июнь 2009, 21:00:31 »
Архонт , отож. Да и вообще 95% населения - идиоты :)

4egevara

• Гость
« Ответ #36 : 22 Июнь 2009, 21:34:34 »
много букв.
по теме - никакой нестыковочки нет. уважая "чужие" эгрегоры, мы всё ближе подходим к "себе". можно сказать смелее даже - обретаем себя, освобождаясь от чужого.

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 362283044
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Июнь 2009, 02:53:54 »
nivki, выбор, мне всегда представлялся чем-то таким, что делается сознательно. У животных сознания нет - только инстинкты -?

Сейчас всех этих Гламурных, Готов, Эмо, Металлистов, Дискотечников и т.п. я считаю отбросами, так как они не живут собой а навязанными устоями, программами, бомжа я больше уважаю чем Гота.
Откуда ты знаешь как надо жить?

Архонт, чем маг отличаться от эмокида? Можно прям пунктами.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!

nivki

• Гость
« Ответ #38 : 23 Июнь 2009, 02:58:39 »
Почему, например, тем же собакам отказывают в сознательном выборе? Вы когда-нибудь видели как собака обижается на хозяина? Или одних обходит стороной а к другим подходит улыбаясь в самом прямом смысле слова... И т.д. И это не сознательный выбор по вашему?

Оффлайн Тифон

• Подвиги Геракла
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 362283044
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Июнь 2009, 03:04:03 »
Почему, например, тем же собакам отказывают в сознательном выборе? Вы когда-нибудь видели как собака обижается на хозяина? Или одних обходит стороной а к другим подходит улыбаясь в самом прямом смысле слова... И т.д. И это не сознательный выбор по вашему?
Да, по моему не сознательный, а инстинктивный.
Я камнем умер и растением восстал,
Растеньем умер, диким зверем стал.
И зверем умерев теперь я человек
Зачем же мне грустить, что мой не долог век?!