Автор Тема: Нэкомания  (Прочитано 5567 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Нэкомания
« : 24 Июнь 2009, 23:58:16 »

«Neko»

Нэкомания (не путать с некроманией) происходит от японского Неко ( 猫 нэко) — просто «кошка» — увлечение кошкообразыми зооморфами, обычно женского пола.

Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Нэкомания
« Ответ #1 : 25 Июнь 2009, 00:20:35 »
Няяя?
А некоматы(кошкообразного зооморфа-полиморфа)  изображения есть?
Некомата – Бидзю (демон) в форме кота, использующий силу смерти. Он живет в месте, называемом «Лес Смерти» (правильный перевод), в Хоккайдо. Он домашнее животное Бога смерти. Ниби питается душами умерших, и может призвать их в случае битвы. Он использует третий глаз, дабы питаться душами.
Выглядит в мифах: Черный кот с двумя хвостами, с более острыми ушами и большими клыками
Способности: Смерть, управление душами людей, как и другие темные животные.
Элемент (символ): Тьма (Бог тьмы)
Ещё о Некомате: говорится, что он мог ходить по стенам (вертикально). Первоначально изображался старым котом, или толстой старухой.
Люди знали про него, и в страхе, что их кошки превратятся в монстров, отрубали им хвосты, чтобы они не трансформировались, а позже – не раздваивались. Крутя хвостом и ходя по стенам, Некомата призывает мертвых и заставляет их исполнять его приказы, или даже танцевать для его же собственного увеселения. Иногда он съедает своего владельца, после чего превращается в человека, и ждет следующей возможности. Некомата съедает человека, который ненавидит кота, и чем больше ненависть, тем более жесток кот. Если Некомата произвольно кого-то встретит, ему плевать, злой человек или хороший, он ранит его настолько, насколько может. В некоторых легендах Некомата добрый. Он превращается в девушку, чтобы приблизиться к обществу; имеет очень послушный характер, любит рыбу и имеет склонность зависеть от кого-либо. Также Некомату изображают как старую сварливую бабку, имеющую плохую ауру вокруг себя; если же кто либо будет долго рядом находится рядом, на него обязательно ляжет болезнь или мор.
Некомата использует разное волшебство, но одно из известнейших – оживление мертвых. Он оживляет людей, чтобы те исполнили его желания, которыми чаще всего были еда, внимание, уважение и увеселение. Если кто-либо из живых неугодил Некомате, он оживляет его умерших родственников, которые навещали его, пока Некомата не получит извенения и пищи от обидчика.

Пы Сы
Осторожней с Некоманией, Неки мёртвых подымают по легендам ^?)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июнь 2009, 02:54:05 »
Мои неки всё равно лучше
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2009, 04:14:51 »
Некомата – Бидзю (демон) в форме кота, использующий силу смерти. Он живет в месте, называемом «Лес Смерти» (правильный перевод), в Хоккайдо. Он домашнее животное Бога смерти. Ниби питается душами умерших, и может призвать их в случае битвы. Он использует третий глаз, дабы питаться душами.
Выглядит в мифах: Черный кот с двумя хвостами, с более острыми ушами и большими клыками
Способности: Смерть, управление душами людей, как и другие темные животные.
Элемент (символ): Тьма (Бог тьмы)
Ещё о Некомате: говорится, что он мог ходить по стенам (вертикально). Первоначально изображался старым котом, или толстой старухой.
Люди знали про него, и в страхе, что их кошки превратятся в монстров, отрубали им хвосты, чтобы они не трансформировались, а позже – не раздваивались. Крутя хвостом и ходя по стенам, Некомата призывает мертвых и заставляет их исполнять его приказы, или даже танцевать для его же собственного увеселения. Иногда он съедает своего владельца, после чего превращается в человека, и ждет следующей возможности. Некомата съедает человека, который ненавидит кота, и чем больше ненависть, тем более жесток кот. Если Некомата произвольно кого-то встретит, ему плевать, злой человек или хороший, он ранит его настолько, насколько может. В некоторых легендах Некомата добрый. Он превращается в девушку, чтобы приблизиться к обществу; имеет очень послушный характер, любит рыбу и имеет склонность зависеть от кого-либо. Также Некомату изображают как старую сварливую бабку, имеющую плохую ауру вокруг себя; если же кто либо будет долго рядом находится рядом, на него обязательно ляжет болезнь или мор.
Некомата использует разное волшебство, но одно из известнейших – оживление мертвых. Он оживляет людей, чтобы те исполнили его желания, которыми чаще всего были еда, внимание, уважение и увеселение. Если кто-либо из живых неугодил Некомате, он оживляет его умерших родственников, которые навещали его, пока Некомата не получит извенения и пищи от обидчика.

Пы Сы
Осторожней с Некоманией, Неки мёртвых подымают по легендам ^?)

Ещё бы на "подпись духа" (знак, печать) товарища Нэкомата взглянуть бы... И, желательно, из "достоверных источников"... (Кто о чём, а вшивый о бане  ^?)).

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2009, 04:27:14 »
Вы о чём, какие у обычной кошки перешагнувшей рубеж силы и опыта за которым она стала материальным призраком могут быть печати?
Это явления того-же плана что и фейри, кицуне, кентавры.

Усы лапы и хвост вот мои документ!(Кот Матроскин)

(Хотя бывают случаи одержимости кицуне или некоматами женщин и их тогда изгоняют экзорцисты по неким особым ритуалам, но подозреваю что символы и ритуалы эти действуют именно и исключительно только при одержании, а не при непосредственной встрече, хотя это всего лишь моё мнение)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2009, 06:59:39 »
Вы о чём, какие у обычной кошки перешагнувшей рубеж силы и опыта за которым она стала материальным призраком могут быть печати?
Это явления того-же плана что и фейри, кицуне, кентавры.

"Смешались в кучу люди, кони..."

Ув, истина в вине?? нельзя так смело переносить эллинские и западно-европейские "полукафтанья" на платформу теологии щинто (ками но мичи).
"Технически" нэкомата - это вполне себе ками! (То, что "тёмные" вообще никакой роли не играет). В щинто разница между низшими и высшими категориями духов - только эволюционная (как и в Каббале, для примера), а вовсе не принципиальная (как в большинстве иных Традиций). Человек, кстати, тоже вполне себе ками. (А Вы не знали?)

"Кицунэ" - ну, во-первых, кицунэ (как термин, слово) это вообще любая произвольно взятая в любой точке земного шара лисица, а вовсе не какая-то особая "лиса-оборотень", как любят писать на русско-язычных сайтах.
 */
Во-вторых, среди лис-духов, помимо всячески склоняемых на наших сайтах "многохвостых лис-оборотней", есть и лисы-духи сугубо "ангелической природы" , о которых русско-язычные сайты ни слова не пишут по той тривиальнейшей причине, что ничего о самом существовании вышеупомянутых не знают-не ведают.   */

Это к вопросу о "подписях духов" у нэкомата...  ;D и по поводу "явлений того же плана"...  ;D

но подозреваю что символы и ритуалы эти действуют именно и исключительно только при одержании, а не при непосредственной встрече, хотя это всего лишь моё мнение

Ну, на каппа-то ритуалы действуют и именно "при встрече". И это при том, что каппа (болотник) даже "по идеологии" намного более материален, чем нэкомата.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Сентябрь 2009, 13:24:37 »
Ну каппу несмотря на грубую мощь в фольклёре только ленивый не пинал, так что он не показатель и если я помню оный ритуал сводился к ацкому поклону каппе после которого он как джентльмен просто обязан был сделать поклон в ответ и дать дуба.
Кицунэ(спасибо за исправление, что касаемо того что это название лис в общем то думаю в силу общеизвестности это можно было и не упоминать так как все и так поняли что речь об особых разновидностях), некомата я потому и поставил в один ряд с фейри и кентаврами что это сущности куда более если можно сказать так природные и слабо подверженные влияниям, в отличии от разнообразных демонов и призраков трансвеститов. Впрочем влияния на них оказывать можно и нужно, но мороки с этим не меньше (а если честно то и больше) чем с людьми(которые в отличие от многих порождений народной фантазии куда меньшие формалисты и могут просто послать любого мага на три буквы при попытке начать указывать им что нужно делать если он не сверх великий маг или святой). У фейри я помню только одну достоверную слабость на которой при определённых обстоятельствам согласно фольклору можно играть - непереносимость холодного железа(по крайней мере из тех что встречается часто в разных источниках). У кицуне две - пищевое пристрастие к тофу(возможность подкупа и заманивания пищей) и тяга к удовлетворению полового зуда за чужой счёт(однако проявляемая не всеми) методом одержания некой женщины(вот тут они подставляются по полной, ибо в этом состоянии их гоняют экзорцисты много,часто и с любовью в отличие от случаев прописанных в фольклоре встреч не с духом лисы оборотня, а с глазу на глаз с оной после которой большинство магов, вояк и монахов с не должным уровнем святости обычно остаётся только выблёвывать конский навоз которым их милостиво накормили наконуне и говорить спасибо что отделались такой малостью, а не были выпиты до капли, естественно есть и другие истории но их явно направленный на воспитание ничего не боящихся молодых самураев дух заставляет относится к ним более как к  ура-пропаганде, а не к течению народной души отражающей искажаемый передачей из уст в уста опыт контактов с непознанным).
Что ещё роднит их это некоторый оттенок эротизма, дух триксерства(кицунэ и фейри-эльфов) и обычные места встреч с ними(вересковые пустоши, холмы, горы). Доказательств не имею, но подозреваю что кицунэ, частично некомата и фейри разные берега одной реки протекающей в общечеловеческом архетипе прорывающимся в фольклёр.
По поводу ангельской сущности кицунэ то я бы немного поспорил о том можно ли ставить на одну доску несомненно светлых и мудрых кицунэ посланцев богини  Инари и ангелов авраимических - это уже вы потянулись к смешению коней с людьми так что будем считать что мы квиты и замнём спор который выиграть невозможно в принципе  *)

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентябрь 2009, 18:46:43 »
Ну каппу несмотря на грубую мощь в фольклёре только ленивый не пинал, так что он не показатель и если я помню оный ритуал сводился к ацкому поклону каппе после которого он как джентльмен просто обязан был сделать поклон в ответ и дать дуба.

Можно заставить искать клады.
Вообще есть некоторые сомнения в том, что каппа - дух. Я слышал разные версии именно про каппа, вплоть до "уфологической" . Кратко суть версии: остро-социальную сатиру Нила Бломкампа "Район № 9" (District 9) смотрели? Вот, в принципе, тоже самое, только вместо Йоханнесбурга с ЮАР древняя Япония... Такая экстравагантная версия именно про каппа возникла потому, что периодически приходят сообщения о встрече с каппа в современной Японии! Причём, и от тех японцев, что не склонны к суевериям, фантазиям и экзальтации и даже от всяких там */ гайджинов と итэки  ^?) */, не знакомых с японским фольклором вообще!

так природные и слабо подверженные влияниям, в отличии от разнообразных демонов и призраков трансвеститов. Впрочем влияния на них оказывать можно и нужно, но мороки с этим не меньше (а если честно то и больше) чем с людьми(которые в отличие от многих порождений народной фантазии куда меньшие формалисты и могут просто послать любого мага на три буквы при попытке начать указывать им что нужно делать если он не сверх великий маг или святой)

Ув. истина в вине?? - суровый мега-оффтопик, но более чем спорна сама постановка вопроса в таком ключе!
По-Вашему, скажем, русский деревенский колдун не сможет управлять домовыми или кикиморами?
А уж людьми вполне успешно управляет Великий Иерофант, Мастер Телевизор!  */ Обратите внимание, в заставки новостей "чёрные рекламщики" вставляют короткие "гипнотические пакеты", не регистрируемые аналитическими отделами сознания. Про "нейро-маркетинг" и прочую гадость я просто молчу. Это так, для примера...  

Доказательств не имею, но подозреваю что кицунэ, частично некомата и фейри разные берега одной реки протекающей в общечеловеческом архетипе прорывающимся в фольклор.

Ой, не говорите мне про "архетипы", а то я сейчас матом ругаться начну!  */ ++

По поводу ангельской сущности кицунэ то я бы немного поспорил о том можно ли ставить на одну доску несомненно светлых и мудрых кицунэ посланцев богини  Инари и ангелов авраимических

Я не ставлю, так кавычки были!  */ Кстати, касательно "лис"-Инари тут не всё так одномерно и однозначно (как и в случае с "ангелами авраамическими"  */), но давайте на эту тему уж в личку пойдём. Как по причине того, что над просторов темы, боюсь, скоро гордо зареет Вячеслав Анатольевич, модератору подобный, так и по некоторым иным причинам...

shpionka

• Гость
« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 02:31:45 »
а я все равно нека!!!  :P

http://s002.radikal.ru/i197/1001/50/abbf07f22e12.jpg

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2011, 01:12:21 »
ааа :)) они даже лучше настоящих. !**

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2011, 02:45:48 »
и че у меня асоциации с зоофилией? Видеть, пол не то  :))

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Июль 2011, 00:34:50 »
ну ето кому что ближе. :no

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Июль 2011, 02:44:03 »
хехе это намек7 rofl все равно эти кошки с 4 размером женской груди мне не нравятся =) предпочитаю живых мужчин =))) а не рисованых....

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июль 2011, 02:48:31 »
что ты, ты меня наверное не так поняла. :=[
кстати 4ый размер меня тоже не прельщает, а вот чего тебе не нравится непонимаю. dramaw
относительно живых несогласен. чего в них хорошего. рисованные гораздо симпатишнее, кхм я щас не про мужчин, но сути ето не меняет. xm

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Июль 2011, 03:03:34 »
Не. ну если мужской пол намалевать с хвостиком и ушками... мб, но все равно))
че не нравится? да не знаю, просто... я все таки живых людей люблю больше.
кстати, усиленный просмотр аниме(любой жанр, но особенно хентай) ведет к отклонениям. а именно - человек не может испытывать чувства к живым людям... знаю о чем говорю, наблюдаю пример...

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июль 2011, 03:08:23 »
вот что что а хентай мне неприятен. xm возможно я еще не дорос до него, или есть иные причины, поживем увидим. :=[
что начит не может испытывать чувства к живым людям? ето как так?
ето все равно что сказать - коль долго созерцать ты будешь лед, то кипяток тебе не страшен станет! :wizard
а ведь все равно обожгешься. :`(

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июль 2011, 03:18:13 »
его во первых возбуждают тольок рисованные тела с понятными пропорциями, это раз. И исходя из этого, уже взрослый мужчина, а ему кроме анимешных девочек не надо ничего вообще. Хоть голый взвод моделей пусти перед ним маршировать - без толку. Ну это в общих чертах.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Июль 2011, 00:27:51 »
99% моделей я считаю страшненькими. красота вещь относительная и завязанна на какие либо асоциации. уверяю если реалная девушка соответсвующая его асоциативным связям встретится ему то можно будет обойтись и без взвода моделей. что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить. если идеал не попадается на пути долгое время его всегда можно чем либо заменить, временно разумеется. :=[

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2011, 00:35:57 »
кстати, усиленный просмотр аниме(любой жанр, но особенно хентай) ведет к отклонениям. а именно - человек не может испытывать чувства к живым людям... знаю о чем говорю, наблюдаю пример...

Это миф полностью в «поле» советской страшилки «а от онанизма мозги медленно вытекают!» (последнее я не придумал - клянусь! - я жил в детстве в СССР, я января 75-го рождения так реально говорили советские «драчи» - не описка - притом, что настоящие советские врачи по призванию такой ахинеи, конечно, говорить себе не позволяли).
Сексуальные «коды» вообще никакой «коррекции» - ни аниме, ни чем иным - не поддаются в принципе, поговорите с «голубыми» и лесбиянками, они Вам объяснят популярно. Если человек «извращенец» (что бы под этим не понималось), то, значит, был таким изначально.  

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2011, 01:23:14 »
Horus Lupercal
ну да, человек сразу родился с пристрастием к нарисованым девочкам