Автор Тема: Как вести себя с себе подобными?))  (Прочитано 5796 раз)

vesna

• Гость
Как вести себя с себе подобными?))
« : 08 Август 2007, 17:16:57 »
Одно дело, когда этот человек (маг) - твой друг, и ты в курсе, что он знает и умеет, у вас доверительные отношения и т.д.
И совсем другое - когда вы близко не общаетесь, но много видетесь, учитесь или работаете вместе... И есть подозрения или даже уверенность в том, что этот чел не так прост... и, возможно, вы как-то влияете друг на друга. Существует же такое понятие как влипание. И даже не это главное.
У меня в школе так было с одноклассницей-магичкой. Окажемся мы за одним столом - и начинаем друг друга сканить: "Ясно! Ах ты скотиии... ой! а вдруг она мои мысли читает? :-X Так... sinx + cosy..." ;D :D Или так: "Мариванна! Не надо меня к доске вызывать, я и так все знаю. Завьялову вызовите, я сказала!!" ;D  :P
А ведь это тока в школе! А если на работе таких себеподобных встретишь, как уживаться-то? Подходит какая-нить Завьялова, пилочку для ногтей попросит... а сама таким неправильным взглядом смотрит! и что делать? А вдруг она твои ноготки с этой пилочки куда-нить.. кхм!
Как решать такие проблемы? Вот если чувствуешь, что чел что-то тобой в магическом плане интересуется, но вы не общаетесь близко, на такие темы не говорите... Что делать, когда ты знаешь и он знает, и вообще вы уже почти все друг про друга знаете, видитесь каждый день, но общаетесь официально "привет-пока", а на тонком плане такие интриги плетете?...
Как в школе что ли - сидеть за соседними столами, пытаться сканить и вампирить друг друга и любоваться реакцией оппонента? :D

Akoon

• Гость
Re: Как вести себя с себе подобными?))
« Ответ #1 : 08 Август 2007, 18:22:12 »
Вполне нормальная паранойа!
рыбак рыбака видит издалека, тянется к подобным и т.д.
была б ты поспокойней, поуравновешеней, или подобрей, - то тянуло тебя к другим людям и другим играм...
хотя...

должны же в жизни быть хоть какие-то праздники, кроме боевиков по телику!

vesna

• Гость
« Ответ #2 : 08 Август 2007, 19:02:50 »
была б ты поспокойней, поуравновешеней, или подобрей, - то тянуло тебя к другим людям и другим играм...
???
должны же в жизни быть хоть какие-то праздники, кроме боевиков по телику!
Это да!! :D Без этого было бы скучно. Но, согласитесь, в какой-то степени это мешает и отвлекает... Так это у всех так что ли? :D

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Август 2007, 19:39:46 »
неа, не у всех.
только у тех кто считает такого рода приключения праздником.
Нагваль отсюда

Akoon

• Гость
« Ответ #4 : 08 Август 2007, 19:40:29 »
у всех бывает,
но не у всех проходит

Milena

• Гость
« Ответ #5 : 08 Август 2007, 19:47:19 »
У меня больше проблема, как вести себя с обычными. Афишировать способности - наталкнешься или на непонимание или на зависть. Скрывать - значит ущемлять себя в чем то, да и не всегда получается...
С себе подобными - можно поставить защиту или попробовать подружиться - чем больше практики, тем сильнее чувствуешь энергетику человека - его отношение к себе. Ну а если он непроницаем, конечно лучше не рисковать,  предпочитаю не общаться, вот если вместе с таким работать... тогда конечно  даже не знаю. Пока Боги миловали

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Август 2007, 20:00:42 »
сокрытие каких именно способностей ущемляет и не удается?
Нагваль отсюда

Milena

• Гость
« Ответ #7 : 08 Август 2007, 20:17:25 »
ну, например, с человеком что - то должно случиться, и ты это чувствуешь, или большая проблема и хочется помочь

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Август 2007, 20:42:29 »
ну у меня как-то не возникало проблем.
если желание помочь или предупредить - можно афишировать легко. и предлагать, и просьбы добиваться. да и просьба - условность. главное не ошибиться в желании человека. взвесить что тебе дороже и важнее.
и потом не доказывать, что это делаешь ТЫ. да и все равно это по-сути не ты и делаешь. так или иначе только пропускаешь или отражаешь.
а люди, когда у них все в порядке - забывают легко и находят другие обьяснения.
Нагваль отсюда

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Август 2007, 21:03:39 »
Не таким как все всегда было и будет тяжело..надо уметь жить с этим.. :-\
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

vesna

• Гость
« Ответ #10 : 08 Август 2007, 23:11:54 »
Зачем скрывать от себе подобных, опытный все равно вычислит, а молодежь хоть уважать будет... 
Да не собираюсь я скрываться и скрывать :), просто как себя вести, если вот такие вот контры и интриги, а формально вы вроде как и не общаетесь! :-\
Или вот пример - вот прихожу я в институт, а рядом со мной за парту чел плюхнулся, с первого "взгляда" сурьезный такой... И что я должна делать? Так в открытую сканить как бы неприлично что ли... а если он че-то против меня имеет? :o Просто подружиться конечно хорошо.. :)

От обычных скрывать или нет - не важно. Просто вот у меня друзья все знают, чем я занимаюсь. Но они же просто знают, разговоры на эту тему чисто светские, никаких допросов... да просто потому, что они не въезжают в суть этого, им это не интересно! А если такие друзья, что вы боитесь им сболтнуть лишнего, а то они начнут как от прокаженной шарахаться - значит, это не друзья вовсе!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Август 2007, 23:28:19 »
Весна, а тебе есть большая разница что о тебе скажут или подумают?
Мысли прочитать - не так просто - легче научится защищать свой разум.

На счёт сканирования - нужно уметь подключаться к человеку так, чтобы он этого не заметил. Да и легче считать эмоции, чем мысли.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Август 2007, 00:15:54 »

Вполне нормальная паранойя.....

Есть песня : - ".....Будь попроще, будь попроще...и народ к тебе потянется....."
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......