Автор Тема: магия отдаления от Бога, Церковь приближение к Богу  (Прочитано 24528 раз)

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
помним кто нас на кострах сжигал.

вас кто-то уже сжигал?  ;D Недожег видимо.

Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Marat 1

• Гость
 Данная дискуссия похожа на спор о роли гестапо  или СС ,в жизни славян, спустя n-количество лет, после успешного окончания 2-мировой войны для Германии. Чуждая религия,чуждые взгляды.Оставьте иудейское -иудеям.

Baphomet

• Гость
бывало что физическое тело уничтожалось церквью- но к счастью  всё временно. но здесь не вопрос о реинкарнации....мне почему-то как то раз в медитации явилося одно из Божеств- позже я узнал кто, потом догадался зачем. Эффективная Магия без религии работать врядли сможет- по крайней мере мне известные эффективные методы работают через обращение к Божествам. Здесь играет роль что какие верующии такой и "Бог" - в смысле эгрегора- что и есть проблема церкви. В магии есть возможность обойти церковь - что не мешает её использовать-кооперировать-в то время как церковь использует Бога- проблема в том что Священники работают по принципу -подкинул монеты- которые упали мои, которые Бог взял ему- Божественное можно найти в Медитациях и приблизиться к Богу- в то время как церковь жестокими правилами накладывает рамки вокруг пути- ведёт ли он к Богу - я не знаю, но есть причины сомневаться. Магия может вызвать соблазн перейти на тёмную сторону, но не осознав Бога и Сатану в самом себе- толку будет всё равно мало. Могу конечно и ошибаться.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
Чуждая религия,чуждые взгляды.Оставьте иудейское -иудеям
Marat, вы своим максимализмом начинаете утомлять. Примерно с 2-го века нашей эры, христианство к иудеям не имеет прямого отношения а вот к истории Европы в целом ( и славян в частности) очень даже имеет. Можно его не любить, как религию, но при этом понимать роль христианства в истории. Вы, кстати наверняка не в курсе, что в Ирландии дольше всего сохранялись учебные центры друидов (а римляне друидов не любили как класс) и после христианизации Ирландии центры внезапно исчезают, зато появляются аббатства, на месте тех же самых центров. Мимикрия жречества под изменившиеся политические условия.

мне почему-то как то раз в медитации явилося одно из Божеств- позже я узнал кто, потом догадался зачем

Если не секрет, как вы проверяли подлинность Божества? Физические спецэффекты наблюдались?
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка

Marat 1

• Гость
 Это точка зрения. Утомление кого то , не мои проблемы. Продолжать не буду, не цензурно будет .

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
Это точка зрения

И что с этого? Вроде бы никто не обвинял вас, в том, что вы вещаете "истины в последней инстанции".

Продолжать не буду, не цензурно будет

есть такая хорошая русская пословица "пугать ежа голым задом". Как раз подходит к твоему тексту  :D

Marat 1

• Гость
"есть такая хорошая русская пословица "пугать ежа голым задом". Как раз подходит к твоему тексту  Веселый"
- вы антисемит Дарк ?

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
нет, я рационалистический шовинист.

Marat 1

• Гость
 Шовинист ? Каких кровей ?

Baphomet

• Гость
Если не секрет, как вы проверяли подлинность Божества? Физические спецэффекты наблюдались?
зачем проверять- было интересно- занимался совсем другим делом- работал над заземлением и проводил некоторые упражнения рунической магии, затем увидел кого-то был просто обмен энергией как при работе с Рейки, потом случайно встретил человека, который случайно подарил статуетку этого Божества, кое что рассказал, показал и помог. Вот и всё. Может было просто иллюзией, но я только когда подарили статутеку и сказали кто -узнал кого видел. Объяснить себе я это не могу. Но после этого начались некоторые чудеса- не говоря о том какие сны были. В совпадения я не верю, в то что какой маг мог поприкалываться скорее всего. Но тогда найду и запишусь в ученики.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
Marat1, а  не пойти ли вам с вашим любопытством, туда куда обычно ходят назойливые вопрошатели?

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
    • Просмотр профиля
..Интересно,до чего дойдёт дискуссия)

до полного абсурда  ):)
  вот и дошло до абсурда...жаль.
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
зачем проверять- было интересно- занимался совсем другим делом

Baphomet, ну вобще-то для хорошего практика это непреложный закон. Впрочем к делу не относится. Явление Божества сопровождается физическими спецэффектами, нет эффектов нет и явленности. То бишь можно говорить о "контактерстве" в этом случае. (будем считать что это не было глюком)

Marat 1

• Гость
Ну, на фоне ж... пардон иудейских идолов может быть и абсурд. Не обижайтесь Дарк, Вас элементарно "качали" .

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
Marat1, тебя не менее элементарно послали. Можешь обидеться. Меня к своему культу ж.. иудейских идолов примазывать не надо.

КсенА

• Гость
Не обижайтесь Дарк, Вас элементарно "качали" .
А что такое "качали"?

Оффлайн jana

• Оккультист
  • Pilar
    • ICQ клиент - 437718624
    • Просмотр профиля
Не будем прерывать эту милую дискуссию.. ^?)
Боишься делать -не делай! А делаешь - не бойся!

КсенА

• Гость
 Ну , допустим, мой опыт похож на опыт Дака. Поэтому мне интересно, что значит "качали". Дак, можете обЪяснить?

Marat 1

• Гость
 Да ,да Дарк .Объясните , а то как же кого то на реинкарнацию - ибо не достиг грешный уровня общаться с непогрешимым ... Кому то что то оторвать обещались ... И тут обЪяснения сочуствующим нету... Как там у вас ..не кошерно...

КсенА

• Гость
 Марат 1 , я не сочувствующий, а любопытствующий. И Вас я спросила первым.