Автор Тема: ЦЕРКОВЬ-ЭТО БИЗНЕЗ!  (Прочитано 28544 раз)

4egevara

• Гость
Re: ЦЕРКОВЬ-ЭТО БИЗНЕЗ!
« Ответ #20 : 14 Июль 2009, 02:39:05 »

Практически все деньги, так или иначе принадлежащие Православной Церкви тратятся на Благие дела.
Недобросовестных же священнослужителей - лишают сана. 

1. та ну?
2. Кирилла особенно.

Митяй

• Гость
« Ответ #21 : 14 Июль 2009, 03:14:33 »
Как бы объяснить то, что Отцы Православной Церкви пытались объяснить в течении многих веков ?
Тут наверно необходимо применить два современных термина, таких как "Уровень" и "Сознание". Вот, например, почему в истории мы наблюдаем так много религиозных войн ? Потому что разный Уровень Сознания, где каждый из приверженцев определённого религиозного клана не способен, иногда даже на физическом уровне, понять своего кажущегося оппонента. Но это уже - Отдельная тема, которую нужно рассматривать индивидуально, поскольку любая дискуссия всегда будет уводить от Сути, от Понимания.

Если посмотреть с одной стороны, действительно Церковь это - Бизнес. Если посмотреть с другой стороны, действительно Церковь это - Храм.

Очень многое в Понимании зависит от Уровня Сознания.
Но и самое, наверное, Главное это конечно - Ощущение, Духовное видение. Без этого, все рассуждения не имеют никакого смысла и Пользы.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
« Ответ #22 : 14 Июль 2009, 03:38:48 »
Практически все деньги, так или иначе принадлежащие Православной Церкви тратятся на Благие дела.

Мы все равны, но некоторые равнее, чем другие  :D
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Khneo

• Гость
« Ответ #23 : 14 Июль 2009, 04:58:04 »
Божий человек не должен иметь собственности; собственность - дело мирское.

Представив лицо "бродяги"-Иисуса, не имеющего ничего, кроме того, что на нем, сомневаюсь, что он бы одобрил само наличие любой церковной собственности.  :-\

БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК (любой конфессии) ОБЯЗАН БЫТЬ НИЩИМ!!! В противном случае, он - лжец и лицемер.

rvng100

• Гость
« Ответ #24 : 27 Июль 2009, 14:47:45 »
Церковь уже утратила своё предназначение. В средние века она была средством пропаганды, тк людям больше негде было получать инфу о мире, правители через церковь доносили людям то, что они ДОЛЖНЫ были думать. Христианская церковь (особенно католическая) служила идеологией, к примеру - крестовые походы. Вера служила прекрасной причиной прибрать новые земли, люди убивали и грабили с именем Христа на устах. Православная церковь, это уже немного гуманичнее. Православная церковь всегда (я не уверен) вершила добро, не убивала и не захватывала. Основной ее целью было образование и удержание государств в одном куске, хоть тоже являлась инструментом

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
« Ответ #25 : 27 Июль 2009, 20:29:10 »
Опять злобная материалистическая философия  ;D
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #26 : 27 Июль 2009, 20:32:32 »
Церковь уже утратила своё предназначение. В средние века она была средством пропаганды, тк людям больше негде было получать инфу о мире, правители через церковь доносили людям то, что они ДОЛЖНЫ были думать. Христианская церковь (особенно католическая) служила идеологией, к примеру - крестовые походы. Вера служила прекрасной причиной прибрать новые земли, люди убивали и грабили с именем Христа на устах. Православная церковь, это уже немного гуманичнее. Православная церковь всегда (я не уверен) вершила добро, не убивала и не захватывала. Основной ее целью было образование и удержание государств в одном куске, хоть тоже являлась инструментом
Дык любая церковь вершила добро. Даже во время крестовых походов. Правда с её точки зрения.
Если жить точку зрения всевозможных противников и оппонентов, то церковь только и делает, что людям жить мешает. Причём как раньше этим занималась, так и сейчас проодолжает.
Вот и сдии после этого, выясняй какая из точек зрения более правдива.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
« Ответ #27 : 27 Июль 2009, 20:45:29 »
Если жить точку зрения всевозможных противников и оппонентов, то церковь только и делает, что людям жить мешает.
Лично мне не мешает  ::)
А помолиться, свечечку поставить?  ::)

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
« Ответ #28 : 27 Июль 2009, 20:48:34 »
Лично мне не мешает  ::)
А помолиться, свечечку поставить?  ::)
А то уж вы с противниками церкви дискутируйте. Я думаю они банально молятся кому-то другому и свечки либо ставят не тем и не там, либо вообще не ставят...

Оффлайн Eternallove

• Шаман
« Ответ #29 : 27 Июль 2009, 21:09:35 »
Ну это их проблемы  ;D

Оффлайн Тимур

• Оккультист
« Ответ #30 : 28 Июль 2009, 00:58:15 »
Православная церковь всегда (я не уверен) вершила добро, не убивала и не захватывала.

Не для этого её создали.
Еще один наезд на администрацию или пропаганда нацизма и будет бан.

KarpovSergei

• Гость
ЦЕРКОВЬ ЭТО БИЗНЕЗ
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2009, 20:21:58 »
Да уж, как только не веришь, сразу ты уже не такой как все, нехороший человек, редиска Но вот я лично атеистка и ничего в этом зазорного не вижу Просто я знаю, что есть наука. пришельцы и всякая другая ерунда. А бога выдумали, что бы на дурочках деньги зарабатывала церковь

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
« Ответ #32 : 02 Сентябрь 2009, 22:13:37 »
да,многие зарабатывают на пожертвованиях на церковь,но ведь,наверное, все равно это нам (жертвующим на нее) записывается как доброе дело на небесах ))

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2009, 02:10:51 »
Церковь вовсе не бизнес. На планете рулят совсем иные силы и им подченено все. Церковь это один из фелеалов этих сил.
Деньги это всего лиш цифры и нолики, их тебе на банковском счете могут сколько угодно нарисовать.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

paradise

• Гость
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2009, 19:51:41 »
Говоря о церкви, нельзя забывать о людях, работающих в церквях. Наживаются верхушки, да, тоже те ещё маги. А честные труженики продолжают копейки считать, причем по доброй воле.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2009, 03:40:32 »
Если церковь наживается то каким образом? На бабульках и дедульках? :D
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Khneo

• Гость
« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2009, 03:56:27 »
Если церковь наживается то каким образом? На бабульках и дедульках? :D

Влад, на ОСОБОМ праве владения собственностью, землей и т.п. Т.е. церковь не платит налоги, обязательные для всех остальных граждан.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2009, 04:08:25 »
Я вот подумал - а что не бизнес? Все, по сути, ради денег. Мы живем в таком мире, все стремятся к деньгам. Так почему церкви отказываься от бизнеса?
Помогаю словом!

Оффлайн истина

• Шаман
« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2009, 04:21:11 »
Migel
Потому как им пахан запретил.
Не можно служить Мамоне и Богу!
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2009, 04:32:06 »
Ну вряд ли у Церкви имеется письменное распоряжение запрещающее зарабатывать деньги. Тем более, подписанное Богом. Я не думаю, что такой запрет существует или существовал. Тем более - а как в современном мире без денег?
Помогаю словом!