Автор Тема: Практическая энергетика  (Прочитано 45579 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Практическая энергетика
« : 30 Апрель 2007, 23:50:11 »
Скидывае сюда всякую информацию но энергетическим упражнениям и практикам...;) думаю, что упражнения на виденье энергии тоже можно сюда отнести ;)

З.Ы. я тож сюда поскидываю упражненьица, но чуть позже, когда появится время и настроение...+)
ДМБ!

Ведьмедица

• Гость
Re: Практическая энергетика
« Ответ #1 : 30 Апрель 2007, 23:57:27 »
по практике тоже не замахивайся, не всем надо показывать

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Май 2007, 00:01:29 »
ну я надеюсь что те, кто здесь сидят, и знают что-то серьёзное по практике, достаточно сообразительны, чтобы чего лишнего не выложить..;)
если ты по поводу меня, то ничего архикрутого я тут выкладывать небуду..;) самые основы, которые можно начинать даже с нуля(по моему мнению, и сам примерно с них начинал... ) ;)

в принцыпе я думаю, что в этом разделе стоит описать основные простейшие манипуляции с энергией, и упражнения, как научиться её видеть и чувствовать, дальше человек, если захочет уже сможет сам идти...=)
ДМБ!

Janet

• Гость
« Ответ #3 : 01 Май 2007, 03:15:59 »
какая именно информация нужна - то как открывать чакры и энергетику развивать? Упражнения практические и наработки сюда скидывать?

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Май 2007, 03:23:12 »
можно для начала и по чакрам... сам что-то смутно помню техники по ним.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Май 2007, 04:14:59 »
какая именно информация нужна - то как открывать чакры и энергетику развивать? Упражнения практические и наработки сюда скидывать?
усё скидывай..;)  только так чтобы они при открытии чакр себе их не сожгли..;)
я думю, что для новичков будут наиболее интересны упражнения по развитию энергетики, т.к. прежде чем чакры раскрывать надо всётки что-то уметь делать с той энергией, которую получишь;)

вот думаю над тем, как же описать упражнения с которых начинал... просто сам о них узнавал в процессе беседы с одним другом, который тоже этим занимается, он же и контролировал, что получается что нет... ;D и как это описать понятными для новичка словами недоконца представляю...=)
в принцыпе наверно попервам следует научиться двум вещам: чувствовать свою ауру(в инете десятки способов, как научиться чувствовать руками границы ауры, и всяких энергетических образований...), и силой воли создавать и изменять энергетические образования(либо свою ауру...),
например определить границу своей ауры, затем мысленно попробывать её уплотнить или растянуть и ещё раз определить границу, сравнить результаты... или, что на мой взгляд по началу проще: создать энергетическую сферу(создание довольно просто, т.к. всё можно делать силой воли - выбираете руку, которая у вас будет рабочей(та которая удобнее), ставите руки на расстоянии 10-20 сантиметров друг от друга(ладонями друг к другу) и затем представляете, как из рабочей руки(либо из обоих) выходит поток энергии и образует сферу между вашими ладонями, добейтесь чёткого ощущения сферы, её границ и т.п., кстати сферу удобно использовать для довольно интересных штуковин потом, так что научиться её создавать полюбому стоит), а затем попробуйте превратить эту сферу в куб...;)

жанет поправь, если в чём-то неправ..;)

З.Ы. ещё вот думаю, стоит относить практики выхода в астрал к энергетике или нет?)
« Последнее редактирование: 08 Май 2007, 22:05:20 от Чарони »
ДМБ!

Janet

• Гость
« Ответ #6 : 01 Май 2007, 15:15:20 »
Varlock!
Очень хорошее упражнение дал! В практике над энергетикой главное не само упраженение, а чтобы суть была и развивалось все. И я скоро кину много своих наработок.

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Май 2007, 15:53:51 »
 :-\ Ну у нас же здесь не справочник юного чакроведа и энергуя. Этой информации какраз тонны везде валяется, при том я думаю что там она изложанна максимально правельно и зжато, так что зачем придумывать ешё один велосипед? Давайте лучше обсудим конкретные энергетические практики, тоесть если там что-то не получается у кого-то или ешё какие-то вопросы.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Май 2007, 18:44:09 »
Барсик, энергетика это не ритуалы..;) там достаточно мало точный практик, когда тебе говорят сделай такое-то и получишь то-то...;) энергетика больше похожа на творчество, когда ты владея базовыми принцыпами можешь сам создавать практически практики(инструменты) для достижения необходимой цели..;)
тперь по поводу велосипеда...+) да, в интернете действительно тонны информации по энегетике, однако я невидел книжек, где находится больше чем 10-20% полезной информации(остальное является додумками или ошибками автора), и книжек которые охватывают все сферы энергетики...;) да и авторы там оч часто зацикливаются на практиках, как достичь того-то, и ни о каком общем развитии речь неидёт...;) так что "справочник юного чакроведа и энергуя" нам тут тоже пригодится, т.к. форум часто читают новички..;)

По поводу того, что что-то неполучается, пиши, что ты пытаешься сделать и как, и мы попробуем объяснить почему неполучается, либо как это сделать подругому..;)

Чарони, изменять свои прошлые посты почему-то немогу..( а создавать новый с повторением того же самого думаю нестоит...
ДМБ!

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Май 2007, 20:06:12 »
"Барсик, энергетика это не ритуалы.. там достаточно мало точный практик" - Я думал мы говорим про традиционное учение, если склоняться к индивидуальным трактовкам и практикам, то тут вообще не вижу не капли смысла что-то обсуждать, так как в связи с тем, что миропонимание, а следовательно и взаимодействие с энергией у всех разное у нас получится не конструктивный разговор. Многие под одним и тем же понимают разное, или же наоборот. Тыт прейдут такие люди, а ты им будешь что-то своё вталковывать, какой смысл?
Другое дело обсудить какраз техники конкретных общепринятых практик.

"однако я невидел книжек, где находится больше чем 10-20% полезной информации(остальное является додумками или ошибками автора" - это и есть твоя интерпетация энергетики, возможно кто-то другой там найдёт больше полезной информации или же наоборот меньше, в этом и заключается проблема обсуждения практик.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Май 2007, 20:31:46 »
что ты понимаешь под техникой конкретных общепринятых практик??))) приведи примеры и т.п....=)
второе, никому ничего своё я втолковывать несобираюсь...;) я несобираюсь говорить, делай так и никак иначе... здесь будут собраны азы работы с энергией, для большинства людей они одинаковы, однако я невидел книжек, где они были бы собраны болеменее полностью..;) все книжки затрагивают какой-то один аспект... а потом будет идти разговор о том, что можно с помощью энергетики делать, а уже как это делать, человек будет вполне способен догадаться сам, зная основу...;)
никто несобирается тут выкладывать техники типа "как приворожить" или "как проклясть" с помощью энергетики... писать подобные вещи это бред..;)

З.Ы. большинство упражнений по энергетике вобще выглядят: тебе даётся описание того, что должно получиться, и некоторые советы как это может быть будет легче получить, а всё остальное ты уже думаешь сам..;) так что "в связи с тем, что миропонимание, а следовательно и взаимодействие с энергией у всех разное у нас получится не конструктивный разговор. Многие под одним и тем же понимают разное, или же наоборот." неимеет большого значения, т.к. мы будем говорить не о том, как человеку надо взаимодействовать с энергией, а о том, как можно научиться этому взаимодействию...;)
ДМБ!

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #11 : 01 Май 2007, 21:03:17 »
Другое дело обсудить какраз техники конкретных общепринятых практик.
Барсик, хочешь конкретики?
1. Причинно-следственные связи
2. Парапсихология  Мюнхенского Универа
3. Биолокация (маятники и рамки)
4. Психокинез
5. Проскопия
и т.д.
Пойдет?

Оффлайн Barsik

• Мистик
  • **
  • Arei Barsik!
    • ICQ клиент - 233182664
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Май 2007, 21:39:05 »
Чарони почему бы и нет. :)
Varlock на 1 вопрос ответила Чарони
п.с. Ну вообще, то что ты описал тоже дело хорошее...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Май 2007, 21:50:07 »
Astra1, там у тебя книги..;) причём нет никаких отзывов по ним... здесь же люди будут рассказывать про то, что они лично поняли, пробовали и что получилось..;) это совсем другое и воспринимается подругому...+)
ДМБ!

Оффлайн Astral

• Мистик
  • **
  • Мститель-революционер
    • ICQ клиент - 498893942
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Май 2007, 22:30:31 »
Ну извините, не поймите скверно...просто предложил чтобы почитали..чтобы хотя бы начальные знаия были у тех кто заинтересуеться...
Башня Магов, тут вы найдете книги по различным тематикам в магии...

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #15 : 01 Май 2007, 23:12:23 »
а ты думаешь их нету? Зря ты так думаешь......Тот кто интересуется, уже имеет начальные знания!
« Последнее редактирование: 02 Май 2007, 00:42:21 от Чарони »

Оффлайн Astral

• Мистик
  • **
  • Мститель-революционер
    • ICQ клиент - 498893942
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Май 2007, 00:41:36 »
я с вами не спорю...это моя ошибка...извиняюсь...
« Последнее редактирование: 08 Май 2007, 22:07:49 от Чарони »

Demonolog

• Гость
« Ответ #17 : 02 Май 2007, 01:06:28 »
Да почему же??
Я вот никогда не занимался энергетикой!!(я ритуальщик)
Но вот, что-то заинтересовался...
И думаю неплохо было бы почитать представленные тобой книги!!
И искать не надо, всё под рукой!
Пока Varlock нового не написал-заскачил на сайт Астрала и почитал книжонки...
Ведь в каждой книжке есть доля истины...вот только где она???
« Последнее редактирование: 08 Май 2007, 22:07:37 от Чарони »

Оффлайн Astral

• Мистик
  • **
  • Мститель-революционер
    • ICQ клиент - 498893942
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Май 2007, 01:14:10 »
спасибо за поддержку...просто не настроен спорить
PS включи аську
« Последнее редактирование: 08 Май 2007, 22:08:10 от Чарони »

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Май 2007, 01:24:27 »
Demonolog  в том-то и проблемма, что мало кто из новичков определит где истина в книжке, а где автор воду льёт...

по поводу книжек, могу сказать, что единственное  что там всегда верно - это упражнения по умению определять границы ауры, и чувствовать энергию руками... по крайней мере во всех книжках, которые я видел, нигде небыло накасячено в этих техниках...+) вот уже всё остальное следует воспринимать осторожнее...+)
так что именно с этих упражнений и следует начать...;)
ДМБ!