Автор Тема: Вопрос о моём аватаре и подписи  (Прочитано 7396 раз)

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Такой вопрос.

У меня была подпись:
вы как администратор форума как допускаете ,что на форуме практикуют шарлатаны????

Это изречение из вчерашней темы "шарлатаны на форуме!!!!" которая находится в разделе "Палата №6". Фраза сия с иронией была помещена мною в подпись.

Сейчас кто-то из администрации как видите поменял мою подпись на:
Еще один наезд на администрацию или пропаганда нацизма и будет бан.

Хорошо, если вы видите в моей подписи наезд на администрацию я её не буду ставить. И вообще об этом можно было сообщить в личку, а не ставить на показ меняя мою подпись. В этом я вижу оскорбление.

Далее, обращаюсь к человеку который узрел в этом пропаганду нацизма а также к другим людям чтобы рассудили.

http://rassenia.narod.ru/JPG/solar_175.jpg

По этой ссылке первый символ - "Святоч", я поставил в качестве аватара, который сейчас убрали.

По-моему любой грамотный человек знает что солнечное колесо, коловрат - это славяно-арийский символ, и появился он задолго до немецких фашистов, да и вообще за долго до появления многих наций.
Символ это проще говоря русский, и это многие люди знают. Люди разбирающиеся в рунах могут меня поправить, но по-моему это даже древний рунический символ, который имеет много форм и значений.
Посмотрите на этой странице внизу: http://rassenia.narod.ru/Gallerei/gal1.html узнаете много ещё чего интересного.

P.S. Надеюсь это тема не окажется в Палате №6 =))

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос о моём аватаре и подписи
« Ответ #1 : 19 Июль 2009, 03:41:42 »
Нет. Эта тема окажется в корзине.

Фашистской свастики на форуме не будет - это раз.
Наездов на администрацию в подписях в какой бы они форме ни были - не будет тоже - это два.
Я сказала.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2009, 03:47:28 »
С подписью я согласен не нравиться не будет.

Седьмое небо, вы считаете это фашистской свастикой? Информация о этом символе которую я написал выше для вас новая? Вы этого не знали, или просто не признаете?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июль 2009, 03:55:48 »
Символ был взят и извращен. Большинством людей он воспринимается как фашистская свастика. Поэтому каким бы хорошим он ни был изначально - его нельзя использовать в качестве аватары.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2009, 04:01:07 »
Timur, классическая свастика должна быть загнута посолонь и стоять не на одном из углов. А приведённые ниже руны... я в них искренне сомневаюсь, уж простите. Не отношусь к администрации, но прошу Вас: смените и картинку тоже. Хотите, и я свою сменю, чтобы Вам не обидно было? Она - эта свастика у Вас - и правда навевает такие... неприятные впечатления, а толкование с той странички - уж простите, чистый расизм. Хотите - ну, верьте... Только не так демонстративно. Пожалуйста.

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2009, 04:08:32 »
Да, символ был целенаправленно извращён немецкими фашистами, и ассоциации вызывает у большинства людей соответствующие. Даже само слово "свастика" ассоциируются с фашизмом хотя имеет другое происхождение и означает в общем некий символ.

Я бы не стал вешать такой аватар на каком-нибудь форуме другой тематики, чтобы не вступать в споры и не доказывать происхождение этого символа. Размещая его здесь я полагал (и полагаю) что здесь люди иного мировоззрения и никаких проблем не возникнет. Поэтому я считаю что аватар такой использовать можно. А если и есть невежды которые недалекого мнения об этом символе то это их проблемы.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2009, 04:12:54 »
 -? Иногда лучше пойти на компромисс. Если Вас настолько увлекает неонацистское движение... Боги разберутся.

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2009, 04:21:46 »
Lаbris, спасибо за добрый ответ. К неонацизму это не относиться. Я вообще татарин/башкир по "национальности". (в кавычках потому что нация для меня вообще порочное понятие, условное понятие, все мы одной нации). Но я считаю что у всех народов одни предки.

Не буду вступать в обсуждения о расизме, славянах, арийцах, староверах и т.д., у меня на этот счёт особое мнение.

Но так получается никакой свастический славяно-арийский символ в аватаре использовать нельзя? Они ведь как видите все имеют похожий вид.

Короче никакие подобные изображения использовать нельзя =(( Даже пресловутый крест (который по сути урезанное подобие свастики) можно растолковать как фашистскую свастику.

А по вашему мнению какой символ из вышеприведенных ссылок не будет расцениваться как пропаганда фашизма?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2009, 04:33:13 »
Лично моё мнение - избегайте символов, которые используют неонацисты, в качестве аватаров. Вот и всё. Кроме прочего - сочетание любого типа свастических символов четырёхлучевой симметрии (вроде правильно сказал) и оружия всегда будет восприниматься негативно.

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2009, 04:42:12 »
Не буду спорить про неонацистов и чьи это символы.

Так я и говорю. Если четырёхлучевой символ - тот же крест получается нельзя? Ведь это одна и та же свастика. Однако наверное если кто-нибудь захочет разместить крест в виде аватара или какой-нибудь христианский символ(крест) то это будет нормально? И этот аватар будет защищён "статьёй" о защите религиозных взглядов?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2009, 04:46:09 »
Я уже сказал всё, что хотел. Является ли крест свастическим символом - даже спорить не собираюсь. Не тот диспут, в котором мне хочется принимать участие.

Вспышка

• Гость
« Ответ #11 : 19 Июль 2009, 04:53:48 »
Zig heil!

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июль 2009, 04:56:38 »
Labris, спасибо ваше участие в обсуждение было для меня приятным фактором.

Для меня ещё интересно услышать другие мнения. Просмотров темы много, а что то ничего не говорят =((

Ну поскольку админ всегда прав даже когда он не прав, аватары такового плана я ставить не буду. Разве что символ "Валькирия". Седьмое небо, можно его использовать? http://rassenia.narod.ru/JPG/solar_173.jpg

Zig heil!

Ну вот =)) Ахтунг! Вспышка это вы для юмора, или вы тоже считаете что это фашистская свастика aka пропаганда нацизма?

Вспышка

• Гость
« Ответ #13 : 19 Июль 2009, 05:03:40 »
Нет, я если честно вообще не видел вашей подписи и свастики, я выражал сейчас своё мнение по отношению к нацизму в часности, а не к вам :) В вашем отношении не могу ничего сказать потому что не знаю фактов.

LiLu

• Гость
« Ответ #14 : 19 Июль 2009, 05:05:55 »
Для меня ещё интересно услышать другие мнения. Просмотров темы много, а что то ничего не говорят =((

Тема находится в рубрике "Вопросы к администрации". В данной рубрике значение имеет только мнение администрации.  "")

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Июль 2009, 05:11:59 »
Лилу, тоже верно :) И всё же..

Вспышка, почитайте мой первый пост, там описаны происходящие события =))

колдун

• Гость
« Ответ #16 : 19 Июль 2009, 05:17:39 »
все эти кресты чтото символизируют. поставь на аву то что они символизируют (солце, закат, восход...)

DISC

• Гость
« Ответ #17 : 19 Июль 2009, 05:48:24 »
Timur! Возможно вас утешит то, что теперь при взгляде на вашу подпись вы предстаете суровым антифашистом, покрывающим администрацию :)

Вспышка

• Гость
« Ответ #18 : 19 Июль 2009, 05:51:50 »
 ;D

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Июль 2009, 05:52:50 »
DISC, да неплохо, с легкой руки админа :) Оставлю эту подпись, достаточно показательно  */