Автор Тема: может создать новый раздел - КОЛДОВСТВО?  (Прочитано 17190 раз)

anna.rostovskaya

• Гость
У вас обсуждается множество тем, различных. Но нет темы Колдовства. В то же самое время, считаю данное очень актуальным.
Это просто предложение)))) может, обдумаете? Могу помочь в создании различных интересных тем. Колдунья как-никак)))) И другие. уверена, подключатся.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2009, 20:43:14 от Лилy »

LiLu

• Гость
Какие темы, например, могли бы находится в этом разделе?

anna.rostovskaya

• Гость
Лилу. добрый день!

Темы могут быть следующие.

1. Колдовство - с истоков до наших дней.
2. Колдовские символы.
3. Колдовские травы и их применение.
4. Обряды - на деньги, на удачу, на исцеление
5. Снятие негатива при помощи колдовства.
6. Книги и материалы для самостоятельного изучения.
7. Колдовские гадания

... и многое другое. Весь раздел можно заполнить, и будет интересно как практикам, так и посетителям.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
невижу проблемм, чтобы эти темы были размещены в других, уже существующих разделах. ;)
а в чём, по вашему мнению, такое разительное отличие колдовства от магии, что непременно надо выносить в отдельный раздел?
ДМБ!

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
Ну тут уже обсуждалась тема различий между колдуном и магом  ::)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Думаю предложение хорошее, вопрос такой этот раздел должен быть открытым или закрытым?

колдун

• Гость
думаю это будет полезное обновление

Оффлайн Тимур

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Админ, а почему он может быть закрытым?
Еще один наезд на администрацию или пропаганда нацизма и будет бан.

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Думаю все-таки открытый. В ближайшее время сделаю.

Вспышка

• Гость
Согласен с Варлоком.
Админа, не ручаюсь, но имхо- это будет подобие "Африканской магии". Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах. По магии, как по определяющей теме собственно засуха стоит, а то что будет в колдовстве-
Колдовство - с истоков до наших дней.- уже достаточно освещённая тема в "Мифологии".
Колдовские символы- это вообще интересная тема.
Колдовские травы и их применение- баян. К тому же уже давно всеми позабытый. 3 года назад спрашивал "Чем можно заменить черную чемерицу?"- ответа нет. Алхимики повымерли наверное.
Обряды - на деньги, на удачу, на исцеление- это вообще будет сборник анекдотов.
Снятие негатива при помощи колдовства.- интересная тема.
Книги и материалы для самостоятельного изучения.- раздел библиотека.
Колдовские гадания- то же что и обряды. Сейчас объясню почему. Львиная доля таких рецептов скопирована из книг, авторы сами не понимают что для чего служит. На попытки добиться у них ответа отвечают настолько смехотворно что тема катиться в Тартар.

anna.rostovskaya

• Гость
Re: может создать новый раздел - КОЛДОВСТВО?
« Ответ #10 : 22 Июль 2009, 22:57:56 »
Отвечу на сразу несколько вопросов.
Ну, если мы различаем здесь МАГИЮ, ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, ЛЮБОВНУЮ МАГИЮ, то и Колдовство можно различать.
Отдел сделать открытым.

Уважаемый "Вспышка", произносить подобные комментарии по поводу колдовства ни один профессионал не станет.
Пока иные там пассы руками делают - колдуны снимают самый мощный негатив за пару ритуалов. И для того чтобы колдуном стать - мало иметь "силу" - надо ещё обладать огромным терпением, пройти обучение у настоящего колдуна (а не по книжкам), и ЖИТЬ этим. Колдовство вырабатывает в людях дисциплину, организованность, и главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.
По собственному опыту - чтобы дойти до сегодняшнего дня, я семь лет обучалась БЕЗ ПРАВА НА ПРАКТИКУ ВОВСЕ. Некоторые обучаются и по пятнадцать. И лишь доказав компетентность свою, и знания - мне дали право на практику. которым я пользуюсь уже три года очень успешно.
У очень многих людей образ колдуна возникает после того как они насмотрятся на всяких Мстиславов и колдунов Вуду. Несколько моих учеников, к примеру, до начала обучения считали, что я их заставлю проводить обряды на кладбище в полнолуние, и убивать всяких ползучих тварей, чтобы провести ритуал. Данное к ИСТИННОМУ колдовству не имеет никакого отношения.
Любой обряд, и ритуалы - это обращение к духам природы и работа с ними.  Посвящённые колдуны могут управлять духами, и имеют возможность проводить обряды экзорцизма - этим мало кто из магов может похвастать.

Поэтому прошу не нарушать этику. Я могу вам много сказать про то течение в магии которое вы избрали для себя - что бы это ни было. Но есть ли смысл доказывать ХУ ИС ХУ? Думаю не стоит.

Постарайтесь высказываться с меньшей уверенностью. И всегда сомневаться в своих словах.

Тот кто ТАМ не был - никогда не сможет осуждать данное полноправно. А я ещё ни одного колдуна не видела, который впоследствии бы осуждал колдовство.

АДМИН, очень рада)) Помогу чем могу, если пожелаете - могу начать составлять темы, у меня как раз есть свободное время для данного.

Вспышка

• Гость
« Ответ #11 : 22 Июль 2009, 23:12:35 »
Я уже писал на эту тему вот здесь. Я вижу что вы действительно радеете за ваше дело, и без сомнения исключительная(ещё бы- 7 лет по сравнению с остальными недоучками) и спорить не собираюсь. Кстати раздел уже создан, дерзайте. ;;;

колдун

• Гость
« Ответ #12 : 22 Июль 2009, 23:22:07 »
офф: почему у вспышки есть репуация если она давно не работает?

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Июль 2009, 23:42:39 »
...для того чтобы колдуном стать - мало иметь "силу" - надо ещё обладать огромным терпением, пройти обучение у настоящего колдуна (а не по книжкам), и ЖИТЬ этим. Колдовство вырабатывает в людях дисциплину, организованность, и главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЧУЖИЕ ЖИЗНИ.
По собственному опыту - чтобы дойти до сегодняшнего дня, я семь лет обучалась БЕЗ ПРАВА НА ПРАКТИКУ ВОВСЕ. Некоторые обучаются и по пятнадцать. И лишь доказав компетентность свою, и знания - мне дали право на практику. которым я пользуюсь уже три года очень успешно.

Не понимаю цели раздела. Если получается так, что колдовские методы может применять только тру-колдун/-нья, который прошёл/-ла спец-подготовку.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #14 : 22 Июль 2009, 23:45:27 »
Асс, магией тоже не каждый может пользоваться.
Однако кое-какие азы даже непосвящённый может применять.
Что касается колдовства - то его можно использовать на профессиональном уровне (я уже говорю о колдунах), либо непосвящённый будет пользоваться различными ритуалами который может исполнить на своём уровне.

Я помещу много информации в данных темах, и они будут очень интересными. Взгляд на эзотерический мир с точки зрении колдовства - очень интересен, поверьте. Сейчас - это новая тема, и поэтому у многих есть вопросы. Дайте время)))

Вспышка

• Гость
« Ответ #15 : 22 Июль 2009, 23:49:26 »
колдунья Анна Ростовская, почему у вас на сайте написано- маг Анна Ростовская?/смеяться после слова маг ;D/

Арес

• Гость
« Ответ #16 : 22 Июль 2009, 23:51:51 »
Вопрос первый:
Чем колдовство отличается от магии?

Вспышка

• Гость
« Ответ #17 : 22 Июль 2009, 23:58:18 »
Арес, ты немного заблудился на форуме, что не удивительно. После сложнейшей операции "Вставим форуму третью ногу" он немного увеличился в размерах. Вопросы о колдовстве теперь можно задавать в соответствующем разделе. ;)

Оффлайн I.V.

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 00:11:11 »
... колдуны снимают самый мощный негатив за пару ритуалов. ...
Если это утверждение можно и к Вам отнести, то думаю раздел будет интересный.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 00:16:14 »
Вспышка
Сайт создан не для профессионалов, которые его читать будут, а для людей которые будут искать помощи.
Такие люди "нарекают" специалистов МАГАМИ. И как-то у меня уже давно данное припечаталось.
А что, у вас с этим проблемы? )))) Если я занимаюсь колдовством и имею в этой области посвящение - это не отрицает моего увлечения магией. Кстати именно с магии я начала обучение эзотерическим наукам.
Просто я не люблю когда одно течение эзотерического мира "заклёвывают" по отношению к другому. Если это ваше личное мнение - то вы имеете на это право. Но не столь же агрессивно...