Автор Тема: Раздел "Колдовство"  (Прочитано 20225 раз)

anna.rostovskaya

• Гость
Раздел "Колдовство"
« : 23 Июль 2009, 16:32:41 »
Я очень попрошу более не разводить флуд в различных темах, и обращаться непосредственно сюда за ВСЕМИ вопросами либо претензиями.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Колдовство"
« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 17:03:53 »
Обращаюсь здесь, как Вы и просили.
И повторяю вопрос: почему Вы начинаете темы не с описания собственных практик, а с вопросов по чужим? Можно просто задать вопрос, Вам ответят. Собственный раздел для этого не нужен  -?
Пусть будет, но выкладывайте в нём и свои наработки тоже.
Вот Вы говорите: то, что практикуете Вы, как "посвящённая в колдовство", нельзя публиковать, ибо сможет выдержать не всякий. Но какой тогда смысл в разделе? Как мы вообще поймём, что для Вас колдовство, если не видим этого? И если то, что Вы всё же написали, есть колдовство - почему для написанного не нужно посвящение, и в чём разница между техниками? И что тогда из них вообще колдовство?

Думаю, я вполне ясно изложил появившиеся вопросы.

LiLu

• Гость
« Ответ #2 : 23 Июль 2009, 17:05:58 »
Лабрис, это же не личный раздел Анны. Она просто предложила открыть раздел, посвященный колдовству, на форуме, и пообещала помочь с наполнением контентом. Это не совсем то же самое, что пещера дракона  :)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июль 2009, 17:12:18 »
Вопросы остаются вопросами.  Как и просили, я задаю их в предназначенном для этого месте.
Ответы мне очень важны, так как для описанного Анной нужно подыскать точное место в моей системе - или признать, что система несовершенна и переработать её. Разве я не открыт для нового? ;) Но аргументы в стиле "Затворника и Шестипалого" меня не удовлетворяют. Они кончаются тем, что ты оказываешься в котле с супом.

P.S. Ты представляешь, что будет, если некоторых персонажей пустить в мой раздел? Посадят... причём и меня тоже.

LiLu

• Гость
« Ответ #4 : 23 Июль 2009, 17:15:54 »
Брр.. или я тупая, или ты слишком загнул  :)

Я всего лишь пытаюсь обратить твое внимание на тот факт, что ты несправедлив в своих требованиях к Анне - исходя из того, что был создан независимый раздел, "Колдовство", просто по ее предложению, нельзя делать вывод, что она обязана выкладывать свои наработки и полностью заполнять рубрики СВОИМ контентом. 

Вот если мы в Курилке создадим раздел "Анна Ростовская", вот тогда, все твои придирки будут к месту.
Но не сейчас  *))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июль 2009, 17:20:03 »
Добро, принял к сведению. Раз так - приношу извинения Анне.  ^^^

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль 2009, 19:35:19 »
Как вам известно, эзотерическая вселенная делится на три мира - нижний, средний, и верхний.
Верхний мир составляют Ангелы и Архангелы. Я говорю о Ментальном уровне.Это мир небесных и звёздных духов.
Средний мир - мир духов природы и душ людей (духов предков и высшего астрала). Под данным подразумевается высший страл.
Нижний мир - стихийные духи, информационные матрицы физической жизни.

Так вот, Колдовство - это работа со средним миром. Да простят меня маги, но большинство из них, того не подозревая, работает с нижним миром. Этим и обуславливается насылание всяких порч и приворотов, которые в основе таят в себе насылание беса нижнего мира. Те кто продвинулся дальше - работают с верхним миром, на ментальном уровне, но это очень долгий путь, сложный. Тот, кто работает на ментальном уровне -может менять судьбы людей. Этих людей действительно мало.
Средний уровень свойственен колдунам. Но путь к колдовству идёт через магию в первую очередь потому, что нужно понять структуру и работу с нижним миром, прежде чем перейти на средний. К примеру, колдунам свойственно заниматься экзорцизмом (я сейчас про настоящих говорю). Но невозможно изгнать сущность, не зная принципов её функционирования и потенциала. И дело не только в сущностях... есть очень много знаний, которые нужны именно из магии.
К примеру, для того, чтобы работать с ритуалами (профессионально) - я сначала училась тому, как работать БЕЗ ритуалов.
Ритуал - это быстрый способ подключения, концентрации, чётко бьёт в цель. Но если вы работаете над другим человеком, да ещё и дистанционно, и не обладаете знаниями азов магической практики - то ничто в колдовстве у вас не получится.

Данное описание дано очень коротко, и очень абстрактно - но главная идея сказана. Надеюсь к словам вы цепляться не будете - иначе для детального различия мне пришлось бы писать трактат.

Итак, возражу по пунктам.
Первое: именно колдунам приписывают порчи и проклятия чаще всего. Так что не надо валить на магов, одним мирром (мирром, а не миром!) мазаны. Тем более, что ещё непонятно, кто есть кто.
Второе: почему Вы косвенно заявляете, что магия работает только с нижними слоями? Она со всеми работает. Те, кто выше витала-эфира-нижнего астрала не поднимается, по моим понятиям, и есть самые что ни на есть колдуны. Если Вам не нравится моя трактовка, почему мне должна нравится Ваша? -? Истинность не доказана. Что характерно - ни у Вас, ни у меня.
Третье: Ваше описание того, как нужно работать, справедливо для магии. Так в чём различие-то?

Пока я могу сделать только одно предположение: "посвящённые" искусственно подключаются к сущности, скорее всего - комплексному духу предков некоего рода или клана, что помогает им в работе. На этом разница исчерпывается.  ;)

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #7 : 23 Июль 2009, 19:55:05 »
Отвечу по пунктам.

1. Я не говорила, что колдуны порчами не занимаются. Всё зависит от человека. Дело не в частоте, а в способах - чаще всего маги насылают сущностей низшего астрала, колдуны работают с духами природы, и если насылают порчу - до делают данное с помощью демонов. Демоны по своей сути и есть духи природы.
2. Вы высказываете своё мнение по данному поводу, я - своё. Исходя из практики. Колдунами тоже являются не все, кто ритуалы проводит. Там иной мир. Я вам описывала ИСТИННЫЙ. Истина действительно не доказана, в этом я согласна.
3. Как нужно работать в колдовстве - невозможно описать. Это различные уровни (не в том смысле, что кто-то превышает - а просто РАЗЛИЧНЫЕ).

"Посвящённые" в колдовстве подключаются действительно к т.н. Эгрегору Духов, но не только предков. Предки тут вообще могут быть не при чём. Маги тоже порой пользуются силой духов предков - и если бы это было единственное различие - то не было бы различия вовсе.
Посвящение даёт не только силу, но и ПРАВА на вмешательство - и не только в жизни других людей, а также в различные события.
Я понимаю, вы сейчас скажете. что то же самое существует и у магов.. но в этом и есть своя прелесть, что каждому - своё.
Вы же разделяете магию, целительство, рей ки, у всех есть что-то своё.

Слова мои о том, что большинство магов работают с нижним миром - вас лично не касаются, возможно вы поднялись выше. А у нижнего мира - огромный потенциал. К примеру, я вам приведу собственный комментарий, который поместила на одном из форумов, по поводу нижнего мира:

Нижний мир - стихийные духи, информационные матрицы физической жизни. Сюда и входят т.н. "бесы", "черти".

Названия "нижний-верхний" миры не относятся к расположению в пространстве, под ногами, или над головой. Эти названия связаны с вращением Земли вокруг Солнца. Дело в том, что при движении в космическом пространстве определённые энерговолны то усиливаются, то затухают. Эти волны имеют различную структуру. Чем короче энергетические волны во времени, тем они считаются тяжелее, грубее. А чем дольше эти энергии разворачиваются - тем они выше, тоньше, духовнее.
Магические миры не имеют морально-этических оттенков и каких либо строгих разделений на "плохое" и "хорошее". Такое разделение в большей степени свойственно человеку, но никак не космосу. Все миры взаимопроникают друг в друга, взаимодополняют.
Соответственно, нижний мир - это мир бесов, чертей, мир т.н. "первичных матриц" - которые обладают интеллектом, но не в состоянии развиваться самостоятельно. Хотя они и обладают огромным потенциалом и возможностями - но похожи на компьютер с мощным процессором, который самостоятельно не может развиваться, если программист его не включит и не поработает над загрузкой программы. Как известно, мозг не обладает способностью мыслить. Это уже доказано. Рядом с мозгом обитает РАЗУМ - вот он и является инструментом развития. Поэтому если сравнить данное с нижним миром и структурой обитающих там бесов и чертей - духов природы - то можно понять, что в них был заложен мозг - но не разум.

Вы хотели узнать различие - я вам его привела в предыдущем сообщении. Однако "нижний" - не значит "слабее". Смотря как управлять полученными силами и знаниями.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июль 2009, 20:03:23 »
Да причём тут категории силы-слабости? Я же о другом говорю.
Вы, как посвящённая в колдовство - получили право делать что-то (вот кто-то пошутил!  :D).
Я и подобные - просто берём то, что нам нужно, и не позволяем себя остановить.

Как было написано под аватаркой Protector-а: "Мой Бог меня рабом не называл!".

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июль 2009, 20:05:55 »
Названия "нижний-верхний" миры не относятся к расположению в пространстве, под ногами, или над головой.

Частично относятся, но не в плане расположения а относительно восприятия.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 20:30:04 от Лилy »
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

LiLu

• Гость
« Ответ #10 : 23 Июль 2009, 20:08:30 »

Не было там никогда такой надписи..

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2009, 20:16:28 »
Наверное, это на другом форуме было... может, я ошибся.

Нет, не владыка. Просто имею право, как и любой, созданный по образу Творца.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 20:30:20 от Лилy »

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2009, 20:29:31 »
Я не выясняю, кто имеет право, а кто нет. Все люди имеют, по определению.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2009, 20:30:53 от Лилy »

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #13 : 23 Июль 2009, 20:33:46 »
Да причём тут категории силы-слабости? Я же о другом говорю.
Вы, как посвящённая в колдовство - получили право делать что-то (вот кто-то пошутил!  :D).
Я и подобные - просто берём то, что нам нужно, и не позволяем себя остановить.

Вопрос в том, что как вы говорите - "вы и вам подобные", беря "то что вам нужно" - затем расплачиваются так же тем, "что вам нужно" - и я в этом случае не имею ввиду материальные потери.
"Я и мне подобные" следуем определённым законам, поэтому от "нас" не страдаем ни мы сами, ни наше окружение, ни те. над кем мы работаем - мы берём то, что нам ДАНО. А из-за "вас и вам подобным" планета Нибиру приближается к нашей планете (это из разряда "в каждой шутке - доля шутки").
А теперь делайте выводы.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2009, 20:36:14 »
Делаем выводы:
Колдовство в презентуемом автором виде здорово напоминает  сильно обрезанный урбанизированный шаманизм.
Представления о магах у автора такие что все жрецы Авесты повернулись в гробах, восстали, воскресли, приняли синтоизм и померли сделав себе харакири...
 ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июль 2009, 20:41:04 »
Боги, неужели и здесь визардисты??? Нибиру приплели...  (((-

Анна, ещё раз говорю: все люди, абсолютно все! - имеют право отдавать приказы любым созданием Творца. Сумеют или нет - другой вопрос, но могут, имеют право. Речь не о вседозволенности. Никто не имеет право указывать существу, наделённому свободой воли, что ему делать или не делать, что можно, что нельзя. Может не быть сил, не быть знаний - но право есть всегда.
Заявить человеку, что он не имеет права на что-то - одна из лучших шуток дьявола. Как ещё надёжнее заставить человека что-то сделать? ;)
А если без моральных костылей вроде религии, права и прочего человек не видит разницы между добром и злом, то... "фтопку! - сказал дьявол".  ;D
Нельзя убивать не потому, что запретил Бог. Просто - НЕЛЬЗЯ!  (-;) И со всем прочим так же.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июль 2009, 20:44:16 »
Представления о магах у автора такие что все жрецы Авесты

А жрецы Авесты сильно далеко по-вашему ушли от шаманов?
Я бы, поскольку мы живем во времена урбанизации а не Авесты, разделил бы на два типа "говорящие о магии" и "делающие магию".  ):)

И хотелось бы увидеть от критика, что нибудь этакое возвышенно неурбанизированное.  "")

Дальше идет поток противоречащих друг другу фраз:

"абсолютно все! - имеют право отдавать приказы любым созданием Творца"
но тут же " Речь не о вседозволенности"
и ограничение "Никто не имеет право указывать существу, наделённому свободой воли"
и снова "но право есть всегда". Определитесь с правами гражданин  ;D

Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #17 : 23 Июль 2009, 20:44:35 »
Истина, представления о магах собственного содержания я не писала. На вопрос "что есть магия" - до сих пор не дан ответ.
А вот вы кого бы назвали МАГОМ? Древнеегипецких жриц? Вудистов? А может быть Буддистов, или ещё кого-то?
Кто магией занимался? Предоставьте мне хоть 1 имя. КТО БЫЛ МАГОМ?
Магия в нашем мире - это всё что угодно. Я подразумевала те практики, которые более всего распространены в магии - работа со стихиями (духи стихий - нижний мир), работа с помощью энергии, без дополнительных атрибутов или ритуалов, работа с помощью визуализации.
И несколько раз привела слово "БОЛЬШИНСТВО" - поскольку довелось с различными представителями общаться.
Сейчас у нас и гадалок магами называют, и ведьм, и других представителей. Про древность молчим - там повороты в гробу по несколько раз за день. Но мы сейчас в 21-ом веке, и обсуждать современного мага по древним понятиям - это значит засунуть его в глухую деревню, дать в руки посох, и обсуждать его принципы работы и стиль жизни.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Июль 2009, 20:46:27 »
Вот так он и стал "колдуном", видимо!  :::(

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #19 : 23 Июль 2009, 20:47:50 »
Боги, неужели и здесь визардисты??? Нибиру приплели...  (((-

Анна, ещё раз говорю: все люди, абсолютно все! - имеют право отдавать приказы любым созданием Творца. Сумеют или нет - другой вопрос, но могут, имеют право. Речь не о вседозволенности. Никто не имеет право указывать существу, наделённому свободой воли, что ему делать или не делать, что можно, что нельзя. Может не быть сил, не быть знаний - но право есть всегда.
Заявить человеку, что он не имеет права на что-то - одна из лучших шуток дьявола. Как ещё надёжнее заставить человека что-то сделать? ;)
А если без моральных костылей вроде религии, права и прочего человек не видит разницы между добром и злом, то... "фтопку! - сказал дьявол".  ;D
Нельзя убивать не потому, что запретил Бог. Просто - НЕЛЬЗЯ!  (-;) И со всем прочим так же.

Вопрос в том, имеют ли они право отдавать приказания самому Творцу? А про создания я с вами согласна. В этом мире побеждает тот, кто сильнее - и моральных принципов тут нет. ПРАВО есть, но что есть ПРАВО без его применения? Ну есть у вас права на вождение, но вы ни разу ими не пользовались, поскольку машину вам к правам не прилагали. СМЫСЛ?