Автор Тема: Раздел "Колдовство"  (Прочитано 21437 раз)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Раздел "Колдовство"
« Ответ #40 : 23 Июль 2009, 21:41:37 »
Анна, вы правда не понимаете?

Есть МАГИЯ!
А все перечисляемое - ее составляющие.

Нельзя сказать - вот это магия, а вот это колдовство.
Это все равно что сказать:
Вот это яблоки. А вот это "белый налив".

Абсолют един и абсолютен  ::)

Для тебя да. Не переживай. :)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #41 : 23 Июль 2009, 21:43:05 »
Анна, даже если это явная шарлатанка (а порой это куда более весомый фактор!), то она не может не воздействовать на окружающие события.  :)

ЗЫ: Вся беда, что большинство людей, гадательно-предсказательную работу воспринимают сугубо как "получение ответов на свои вопросы", что является чистейшей профанацией.

Гадают (предсказывают), чтобы оптимизировать свое мышление, душевный настрой относительно интересующей темы и только в этом случае, можно говорить об удачном гадании или предсказании.

:)

Воздействовать на психику может даже психолог, вопрос - можно ли психологов считать магами?
Если гадалка не сможет воздействовать на человека без его ведома- то есть без разговора с ним, без контакта с ним - значит гадалка не может претендовать на магическую СИЛУ.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Июль 2009, 21:44:39 »
А если гадалка может воздействовать воздействует на человека без его ведома - то она занимается чернухой.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #43 : 23 Июль 2009, 21:46:28 »
Анна, вы правда не понимаете?

Есть МАГИЯ!
А все перечисляемое - ее составляющие.

Нельзя сказать - вот это магия, а вот это колдовство.
Это все равно что сказать:
Вот это яблоки. А вот это "белый налив".

А почему вы думаете, что это что-то, что объединяет остальные течения - МАГИЯ? Почему МАГИЯ? Потому что мы должны что-то изначальное назвать этим словом - а оно столь размытое, что неопределённость объединяет?
Почему тогда не Синхрофазатрон, к примеру? было бы логичнее.

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Июль 2009, 21:47:16 »
Над Абсолютом не может быть никаких законов. На то он и Абсолют  :)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #45 : 23 Июль 2009, 21:47:54 »
А если гадалка может воздействовать воздействует на человека без его ведома - то она занимается чернухой.

По крайней мере - чем бы она там не занималась - она будет заниматься (по вашим словам) ОДНИМ ИЗ РАЗВЕТВЛЕНИЙ МАГИИ. То есть в ней, соответственно, изначально сидит сила (даже если это сила мысли, о которой она не знает).

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Июль 2009, 21:49:58 »
Воздействовать на психику может даже психолог, вопрос - можно ли психологов считать магами?
Если гадалка не сможет воздействовать на человека без его ведома- то есть без разговора с ним, без контакта с ним - значит гадалка не может претендовать на магическую СИЛУ.
Хорошего психолога можно. Доказано Юнгом который углубился в постижение практики и практику больше чем некоторые из орденских.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23 Июль 2009, 21:51:15 »
Анна, дык пусть занимается. Хиба ж я против?
Сама занимается - сама и расплачиваться будет.

А насчет синхрофазатрона.

Почему бы геометрию, алгебру, арифметику не назвать химией например? Странно, что у них есть название "математика" (Джа, привет).

Зачем изобретать велосипед?
Анна, а может вам не нравится само слово "магия" и вы предлагаете сделать переворот и революцию в сознании людей?

колдун

• Гость
« Ответ #48 : 23 Июль 2009, 21:51:49 »
у меня вопрос: Анна и номерной мастер это 2 разных человека?

nivki

• Гость
« Ответ #49 : 23 Июль 2009, 21:53:14 »
Зря вы Колдун так... Анна, в отличии от Номер.мастера, совсем не глупый человек и хорошо понимает о чем говорит.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Июль 2009, 21:54:29 »
Седьмое небо
А меня к примеру название математики напрягает - мате мантика = внутренее учение о тенях - её экзомантикой называть надо!
 ;D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #51 : 23 Июль 2009, 21:54:59 »
Анна, дык пусть занимается. Хиба ж я против?
Сама занимается - сама и расплачиваться будет.

А насчет синхрофазатрона.

Почему бы геометрию, алгебру, арифметику не назвать химией например? Странно, что у них есть название "математика" (Джа, привет).

Зачем изобретать велосипед?
Анна, а может вам не нравится само слово "магия" и вы предлагаете сделать переворот и революцию в сознании людей?

Ахах)) В том-то и дело, Седьмое небо, что в случае химии и математики всё очень чётко и ясно.
А вот кто Праматерь эзотерических наук - тут всё намного размытее.
Вы можете привести определение магии, кроме размытого "магия - это всеобъятная наука"... ?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Июль 2009, 22:01:28 »
Могу. Но не буду. Ибо определению Магии посвящено несколько многостраничных тем на этом форуме.

Но могу сказать, что магия - это не "всеобъятная наука". Это нечто другое.
Я не говорю про проматерь. Я говорю о том, ЧТО объединяет разные МАГИЧЕСКИЕ (ведь) течения.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Июль 2009, 22:10:03 »
Доказано Юнгом который углубился в постижение практики и практику больше

Какую практику? Практику чего? Какие-такие орденские? Юнг фигура во многом замечательная, но прошу заметить что Юнг-психолог и Юнг-маг это два разных Юнга. Почитайте автобиографию, он боялся собственного опыта и в тех же сновидениях не пошел дальше первых опытов.

Ибо определению Магии посвящено несколько многостраничных тем на этом форуме.
И что определили? По-моему сам факт многостраничности говорит о размытости термина до нельзя.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 23 Июль 2009, 22:15:56 »
 Дарк, ты снова *галлопам по Европе* ;D

Юнг - психиатр. И не боялся он собственно опыта, а термин-выражение  *переживание собственного Опыта* ты видимо до конца не понимаешь)))

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Июль 2009, 22:18:53 »
DarkMist
И тем немение в области мыслительного постижения он пошел дальше.
Отсюда делаем вывод -психолог (психиатр, психотерапевт) достигший максимального мастерства в своём искусстве тоже маг(как и воин, поэт достигший максимального в своём).

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Июль 2009, 22:21:32 »
И не боялся он собственно опыта

почитайте автобиографию

Отсюда делаем вывод -психолог (психиатр, психотерапевт) достигший максимального мастерства в своём искусстве тоже маг(как и воин, поэт достигший максимального в своём)

токарь шестого разряда тогда тоже катит, как маг. Давайте раздел срочно создадим по токарному делу.
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

Оффлайн Натали Ройс

• Маг Года 2009
  • Магистр
  • ваша Джамайка
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Июль 2009, 22:23:00 »
 его (авто)биографическую работу *Воспоминания, Сновидения, Размышления* я отлично помню... ;)

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Июль 2009, 22:32:30 »
Почему бы и нет? Токарь 6-го разряда научившийся видеть в болванке на станке отражение божественного творения уже имеет шанс.
Припоминаю притчу о йоге который своей аскезой добился того что убил взглядом прогневившую его ворону.
Когда он пришел в город и попросил воды у женщины, та сказала что сейчас вынесет ему воды, только сначала отнесёт воду мужу, когда он гневно взглянул на неё, с ней ничего не произошло, а она засмеявшись сказала -что ты смотришь на меня так, я не ворона!
Аскет был поражен и спросил как это всё вышло и как она узнала о вороне?
Она ответила что она просто служит своему мужу всеми силами своей души, как отражению бога, но она ещё ничего , куда выше по постижению мясник на базаре(мясники- фактически неприкасаемые, не о каком постижении среди них речи в теории не должно идти, ибо они не способны использовать его на пользу).
Пойдя к мяснику йог спросил -как так вышло что ты выше меня по постижению? А тот ответил - я честно исполняю свой долг, и свершая своё ремесло я служу людям и богу всеми силами своей души.

anna.rostovskaya

• Гость
« Ответ #59 : 23 Июль 2009, 22:39:34 »
Седьмое небо, я с вами абсолютно согласна, и что касается определений. и разделений - то скажу так.

Я против не МАГИИ. А как раз против того, что ЕСЛИ Магия считается "Источником" всех эзотерических наук - то ЛЮДИ, НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ МАГАМИ ДОЛЖНЫ УЧАСТВОВАТЬ ВО ВСЕХ ДАННЫХ ТЕЧЕНИЯХ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ ВСЕ В СВОЕЙ РАБОТЕ!!! а не отвергать их, и говорить - "колдовство - это низший уровень магии, потому что используют там ритуалы", и делать из колдунов - чернорабочих (к вам это не относится, Седьмое небо, относится к паре людей у которых данное проскользнуло во время разговора). Я думаю, люди которые подобное говорят, и колдунов-то в жизни своей не видели. Неужели кому-то кажется, что всё данное очень легко? Взял, проделал ритуал - пошёл дальше? А попробуйте жить этим, я тут пример с мешочком крапивы привела - уже удивительно стало, типа "долго делать".
А когда человек в полудышащем состоянии к тебе обращается, и ты его одним ритуалом, на расстоянии, на ноги ставишь - и при этом понимаешь, какую ответственность на себя берёшь, и что всё должно быть тютелька-в-тютельку - это легко?
У меня ощущения, что многие не живут магией, а "играют в неё". При этом, в их игру часто попадают человеческие жизни.

П.С. Уровнем выше может считаться только тот, кто прошёл предыдущий, а не тот кто "перепрыгнул" через него. Тем более. что у большинства данный прыжок - лишь в их воображении.

(ни к кому конкретно не относится)