Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
29 Ноября 2014, 02:36:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения! Общайтесь также на новом Форуме о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осина и её применение в колдовстве.  (Прочитано 6081 раз)
anna.rostovskaya
Оккультист

Смысл не в жизни, а в проживающем ее.

Просмотр профиля Email
« : 24 Июля 2009, 12:00:41 »

Осина - наиболее мощное дерево для изъятия энергии как у людей, так и у бактерий.
В осиновом дереве никогда не заводится гниль.
Легенда гласит, что мучимый страхом и раскаянием Иуда долго не мог найти дерево, которое согласилось бы “принять” его, и лишь осина сжалилась и позволила ему повеситься на ней, за что и была проклята Богом.
В колдовстве же, Осине уделяется довольно большой раздел.

Она используется для снятия сильнейшего негатива, избавления от одержимости, изгнания духов. Если изготовить два небольших осиновых колышка, длиной от 15-ти см (заострённых на конце), и параллельно держа их впереди и со стороны человека, медленно от головы "спускать" их, образуя как бы коридор, затем то же самое проделать по бокам, и закончить ритуал тем, что провести колышком, держа его в правой руке, вокруг головы пациента три раза, против часовой стрелки, а затем прямо задержать на секунд 10 на уровне горла - то человека можно избавить от головной боли, сглаза. лёгкого негатива, снять раздражительность, наладить внутренние энергетические процессы.

Секрет осины состоит в том, что она поглощает отрицательную энергию.
Как показала мне практика, осина очень неплохо сочетается с берёзой. Точнее - если взять листочек берёзовой коры (небольшого размера), и такой же - осиновой, поместить их в тёмную ткань и носить с собой - то данное будет как защитой от дурных сглазов, так и источником сил.

Тай Пин
Творец

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 24 Июля 2009, 14:51:14 »

Плз расскажите как по-колдовскому правильно заготавливать осиновые пелочки и кору (осиновую и берёзовую).
anna.rostovskaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 24 Июля 2009, 14:58:16 »

Осиновые палочки обязательно изготавливаются в последний день убывающей луны, ночью, в районе от 11-ти ночи до 3-х часов утра.
Колышек должен быть не более 1,5 см в ширину, и более 15-ти см. в длину. Конец заострить, вырезав СПЕЦИАЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННЫМ ДЛЯ ДАННОГО НОЖОМ ИЛИ КИНЖАЛОМ!!! Чтобы нож "изготовить" для осины - нужно купить отдельно нож, в дни НАРАСТАЮЩЕЙ луны, ничего им не резать до этого обряда, и за 2 часа до изготовления палочек лезвием окунуть в воду (желательно прозрачный стакан) и поставить на подоконник.
Кору не изготавливают - её просто срезают тем же ножом СВЕРХУ ВНИЗ с дерева - с того места, где заканчивается ствол (наверху).
Влад
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июля 2009, 00:31:27 »

Осиновые палочки обязательно изготавливаются в последний день убывающей луны, ночью, в районе от 11-ти ночи до 3-х часов утра.
Цикл изготовления понятен.

А вот поясните пожалуйста суть требований:
"...не более 1,5 см в ширину, и более 15-ти см. в длину..."
"...и за 2 часа до изготовления палочек..."
"...СВЕРХУ ВНИЗ..."

С чем связаны данные условия и почему они необходимы к выполнению? Желательно так же описать механизм их влияния на создание артефакта (осиновой палочки).

Так же будет интересно разобрать суть данного действа:
"...и закончить ритуал тем, что провести колышком, держа его в правой руке, вокруг головы пациента три раза, против часовой стрелки, а затем прямо задержать на секунд 10 на уровне горла..."
anna.rostovskaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 26 Июля 2009, 01:24:37 »

Мне тут трактат писать придётся....
Насчёт палочек - там включается контакт цифры - колдовской эгрегор.
Время - для того, чтобы ПРОШЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ, и нож зарядился. Нужно 2 часа
Сверху вниз - в свою сторону, а не от себя. Чтобы впоследствии та же кора работала на вас. С момента её срезания.

"...и закончить ритуал тем, что провести колышком, держа его в правой руке, вокруг головы пациента три раза, против часовой стрелки, а затем прямо задержать на секунд 10 на уровне горла..." - снимаете негатив с головы, (это примитивно описываю) останавливаете на уровне горловой чакры - там больше всего "узлов" обычно, и самые опасные. К примеру, вследствии негатива у человека возникают удушья и т.п. От этого и избавляем.
Влад
Неофит
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июля 2009, 08:44:57 »

Трактат - это хорошо.
Ритуальную магию я рассматриваю только с магической точки зрения, т.е. мне интересен принцип его работы, без бездумного копирования последовательности действий.
Однако разбирать все, что там накоплено и придумано, очень трудно, поэтому я уже давно ищу человека или информацию, раскрывающие суть и принципы работы ритуала с точки зрения магии.

Спасибо за ответ.

Насчет осины. Я знаю, что она обладает свойством поглощать энергию, но почему надо "вокруг головы пациента три раза, против часовой стрелки" мне все еще непонятно. Опять дань традиции или за этим условием что-то есть?
lll
Симпатия года
Творец

Я всё вижу...

623836726
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июля 2009, 12:57:19 »

Очень хорошо осина снимает стресс и испуг у изголовья на ночь (блинчик такой  диаметром около 15 см) - проверено. А деткам вообще надо ставить в комнату осину под кроватку или рядом. Колышки, забитые в порог, не пропустят недоброжелателей, либо нейтрализуют плохие мысли.

Спасибо.
SonOfHeaven
Оккультист

467114008
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Сентября 2009, 09:23:27 »

Соглашусь по поводу свойств, описанных выше.
Энергетика осинового леса особенная и прогулки по нему оказывают благоприятное воздействие на большинство людей.
В своих практиках и работах с людьми я часто пользуюсь помощью деревьев.

Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.
Sabrina
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 01 Сентября 2009, 18:06:56 »

А деткам вообще надо ставить в комнату осину под кроватку или рядом.
Главное не переусердствовать, а то она вообще всю энергию из малыша высосет

Учиться,учиться и ещё раз учиться!
anna.rostovskaya
Оккультист

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Сентября 2009, 20:40:00 »

Очень правильное замечание выше. Насколько осина полезна, настолько она может быть вредна при неправильном применении.
Осина поглощает отрицательную, чуждую вам энергию.
Однако, она также может поглощать и жизненную силу, при её постоянном применении. Особенно опасно это для детей. Не пытайтесь окружить себя или своих детей осиновыми предметами. Доввольно будет осиновых почек, завёрнутых в тёмную ткань, для того чтобы создать амулет для защиты от инородной энергии.
Осина хорошо снимает негатив с уже "порченных". Ради профилактики её использовать часто не рекомендуется.
TheHunter
Прохожий

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 10 Августа 2011, 00:56:57 »

Срезать палки с дерева можно днём?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100