Голосование

Чем является "мозговая" магия

Энергетикой
27 (67.5%)
Отдельным классом
7 (17.5%)
Другим(просьба огласить мнение)
6 (15%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: "Мозговая" магия  (Прочитано 11226 раз)

Demonolog

• Гость
"Мозговая" магия
« : 02 Май 2007, 20:02:32 »
Не знал как лучше назвать тему...ну думаю так сойдёт!
В последние время меня стали интересовать возможности мозга..
Наш мозг способен на многое, вырабатывать электро-магнитные поля,
при схожих частотах мозга возможен мыслиобмен(телепатия).
Натринеровав свой мозг мы способны внушать другим людям опр. чувства,
вызывать головокружение и т.д.
Это нельзя отнести к энергетике..ведь мы ни используем ни чакры, ни ауры, ни что либо ещё..а только то, на что способен наш мозг..
Наука признаёт эти возможности хотя и не всё..

Если кто-то интересуется этим, поделитесь пожалуйсто информацией...
Хоть теоритической, хоть практической!

Demonolog

• Гость
Re: "Мозговая" магия
« Ответ #1 : 02 Май 2007, 20:26:29 »
Поделюсь тем, что сам нашол.
Для установления контакта нужно чтоб частоты мозга вас и вашей "жертвы" совпадали.
Основные частоты:
в нормальном бодрствующем состоянии ~ 20 – 25 герц (колебаний в секунду);
в расслабленном бодрствующем состоянии ~ 8 – 12 герц;
во время быстрого сна ~ 4 – 7 герц;
во время медленного сна ~ 0,3 – 4 герц;

Если вы хотите считывать, то вам нужно приостоновить работу левого полушария(практика ОВД)
Если воздействовать, то тут нужны навыки концентрации и опыт внушения своей воли..

При практиках нельзя перенагружаться..
Тренировки должны быть регулярными, но не сложными, дабы не вызвать последствий..

Нашол книгу, в которой есть кое-что..пока не читал.
Если найду что-то стоящее выложу!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Май 2007, 21:31:28 »
Это нельзя отнести к энергетике..ведь мы ни используем ни чакры, ни ауры, ни что либо ещё..а только то, на что способен наш мозг..

С чего ты взял, что не задействованы? Прежде всего, задействованы. Сахасрара и Аджна.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #3 : 02 Май 2007, 22:18:31 »
Это как раз и есть энергетика. Мозг же вырабатывает энергию для смотра ауры, работы с чакрами и т.д.

Demonolog

• Гость
« Ответ #4 : 02 Май 2007, 22:56:19 »
Я имел в виду несколько иное..
Работа как раз без чакр и аур.
Только мозговые колебания, его скрытые возможности и т.д.
Возможно это и есть энергетика...
Но там нет работы с энергией как таковой!!
В энергетике мы учимся манипулировать ей!
Вампирить, формировать её в шары, отделять полезное от вредного, лечить с помощью неё!!

То что подрузомевал я, имеет несколько другой характер..
Используя возможность мозга подстраиваться, мы входим в ум чужого человека, а с помощю концентрации и воли мы можем "управлять" им.
Так же черпать по инф. каналам знания о чём либо..
Например считывать эмоции которые вызывал тот или иной предмет.
Выделять электро-магнитное излучение для чего-либо
Ну не буду говорить всех возможностей(долго, да и я сам не сильно разобрался)

Однако мнения разделились!
Посмотрим мнения остальных!

Khneo

• Гость
« Ответ #5 : 02 Май 2007, 23:03:08 »
Demonolog, найди в нете и скачай аудиоредактор Cool Edit Pro или более продвинутый его абгрейд Adobe Audition (весит правда немало). В этом редакторе есть программка Brainwave Sinchronizer frequencies. Это и есть генератор интересуемых тебя частот колебаний.

Учитывай только то, что обычные бытовые «колонки» и «уши» начинаются от 40, минимум 30гц (хотя и пишут 20). Но получить общее представление об этих колебаниях, вполне возможно.

Demonolog

• Гость
« Ответ #6 : 02 Май 2007, 23:06:24 »
И что ты предлагаешь, чтоб я по звуку мозг настроил?? ;D
Мда...весело, как ты себе это представляешь??
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2007, 15:12:20 от Вячеслав Анатольевич »

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #7 : 02 Май 2007, 23:15:21 »
Демонолог, мы сейчас говорим об одном и том же.
Это к примеру: жители севера думают, что вода это только лед. А другие живут у океана и думают что вода это только жидкость, а третьи знают воду только в состоянии пара

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Май 2007, 23:19:56 »
Согласна с Чарони.
Демонолог. Нельзя разделить неделимое.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #9 : 02 Май 2007, 23:21:45 »
http://forum.magik.ru/index.php?topic=1885.new#new
а может вообще объединить?

Khneo

• Гость
« Ответ #10 : 03 Май 2007, 00:09:37 »
Demonolog, звук настроит твой мозг на определенную частоту.
Берешь любимую песенку, пропускаешь через этот генератор, на выбранной частоте, и слушаешь через наушники. 

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Май 2007, 01:25:54 »
звук настроит твой мозг на определенную частоту.
ага, осталось только суметь определить частоту мозга человека, на которго хочешь воздействовать.... ;D
ДМБ!

Эва

• Гость
« Ответ #12 : 03 Май 2007, 02:14:57 »
Я  давно заметила на своих клиентах только вот у меня получается все нааборот я как бы не могу приказывать мысленно но когда я даже и недумаю что клиент сейчас возьмет эту вещь как нистранно покупает получается стоит мне напрямую подумать как тут же желание срывается.Я давно над этим работаю чтобы управлять мыслью но увы все происходит непроизвольно как только я делаю целенаправленно все срывается обмануть мне неудается.
Может сдесь нужен какойто код вход как в компьтере ведь моз человека скомьпютером имеет сходство.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Май 2007, 02:28:25 »
Эва, поверь мне, как програмисту, мозг и компьютер это как земля и небо...;)
компьютер умеет делать 5 операций(+, смещение, логическое "и", "или" и "инверсия"), все остальное строится на них...;) мозг же умеет мыслитьи обрабатывать информацию так сказать "пакетами", и базовых основ(например инстинкты) имеет оч много и оч разнообразных...;)

то, когда ты не думаешь прямо что клиент возмёт эту вещь, то это никакое не управление, а чувствительность и интуиция...;) если недумать "прямо", и взять колоду карт, вытаскивать по одной, то без особого труда удаётся в 50-70%  случаев угадывать масть....;)
ДМБ!

Demonolog

• Гость
« Ответ #14 : 03 Май 2007, 15:47:50 »
Пообщался с другими людьми, они порекомендовали различные источники,
которые можно разделить на 2 группы:
1.Почитать про пси магию.
2.Занятся энергетикой с научным подходом.

Возможно она является энергетикой, но тогда отдельным подклассом!!

Предположим нам нужно повредить человеку, действия:
Энергетик:Слепит шар "энергогрязи" и швырнёт в жертву, либо попытается разрушить его энергию.
Мозговик:войдёт в "пси" контакт и внушит ему мысль, что у него(жертвы) болит голова.

Довольно разный подход..

Или например энергет может работать/воздействовать на фото.
Мозговик врятли это зделает...максимум проведёт считку эмоций с фото!

И ещё, как я понял "мозговик" работает с полями и явлениями доказаными наукой.(электромагнитные поля, резонанс мозговых колебаний)
Энергетик же работает с аурами и тем, что ещё не изучено!!
Но если я не прав поправьте...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Май 2007, 22:29:57 »
кастанеду я читал, как впрочем и с подобной ситуацией сталкивался;) я конечно незаню точно, как происходит у Эвы, но по тому, что она описала, мне кажется что это скорее всётки не управление подсознательным намереньем, а нечто типа интуиции или яснознания...;) бывают часто моменты, когда ты заранее просто знаешь, что счас произойдёт то-то или кто-то сделает то-то, притом эти события могут быть давно предопределены(произошли, но ты о результатах только счас узнаёшь, либо жёстко заданная программа...), и повлиять на их исход ты никак немог...;)
ДМБ!

Эва

• Гость
« Ответ #16 : 04 Май 2007, 02:23:45 »
Вы совершенно правы я получаю сигналы но немогу расшифровать, внезапно мысленно возникает человек и через некоторое время он приходит ко мне и я занимаюсь его проблемаю
Получается что я знала о его приходе но не обратила на это внимание сейчас последнее время я чувствую человека за 5- 10 минут до того как он войдет.
Но стоит мне углубиться и пытаться уточнить причину прихода как все срывается, я опять прекращаю обращать внимание, и они опять возникают.
И что интересно когда он пришол и говорит причину то я про это все знала.Короче нехватает чуть чуть чегото а чего?
Может есшчо несколько постов и все будет совсем ясно.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Май 2007, 03:34:52 »
честно говоря, незнаю как описать словами, но счас попробую...+)

скажем так, мешает твоё "я" (незнаю просто как сказать подругому, ну пусть будет "я" или "эго"), как только ты проявляешь интерес(обращаешь внимание), к тому что появилось какое-то знание, то твоя индивидуальность начинает оценивать, додумывать, и пропускать через призму твоих эмоций поступающую информацию, что закрывает поток, заменяя его на обычные размышления... если же ты хочешь удержать поток, то самый простой способ, это отстраниться, и побыть сторонним наблюдателем(необращать внимания любым способом), оч много информации придёт сама по себе...+) если хочется направлять его, для получения какой-то дополнительной информации, то тут методика намного сложнее, я неуверен что смогу правильно описать её...но общая суть в том, что нельзя проявлять каких-либо эмоций и давать какую-либо оценку в отношении поступающей информации...

З.Ы. неуверен, что всё правильно описал словами, но надеюсь, что поймёте..+)
ДМБ!

Эва

• Гость
« Ответ #18 : 04 Май 2007, 22:50:13 »
Я это понимаю так что пока я обладаю маленькой подсказкой видимо я еще не заслужила чтобы мне открыли полное вмешательство в потоки мысли  да еще вних и разбираться.....Наверно  такое можно достичь через  черную магию смотря на какой ступени развития находится. А я иду другим путем и получаю очень много информации от которой потебляю агромную пользу.

Khneo

• Гость
« Ответ #19 : 05 Май 2007, 04:11:00 »
«Просто нужно не думать о желаемом результате
И желание сделает свое дело
А когда появляются мысли напрямую - желание срывается»

Полностью подписываюсь под словами Ezordag! Именно ЭТОсамое главное в магии (все остальное вторично и не существенно).