Автор Тема: Карма - медитация  (Прочитано 5805 раз)

Irena

• Гость
Карма - медитация
« : 29 Июль 2009, 15:04:39 »

Карма-медитация

Известно, что материальный мир развивается циклически и подчиняется определенным ритмам. Эти ритмы выражаются числами 3,7,12,18,25,33,42...Эти числа связаны с тройственной сутью Целого и семеричным принципом развития вселенной.

Согласно астрологическим представлениям один кармический цикл проходит за 18 лет, каждые полтора года активизируя для реализации одну из двенадцати сторон земной материальной жизни земли и человечества.

С земной точки зрения – это периоды тяжелых испытаний и потерь, с эзотерической - время великой возможности. Эта возможность заключается в том, чтобы максимально использовать внешние энергетические неравновесные условия для гармонизации и очищения своих внутренних энергоинформационных полей и, в первую очередь, кармических структур

Рекомендуется проводить один раз в неделю следующую медитацию:

Позиция: сидя с прямой спиной или лежа на ровной твердой поверхности, глаза закрыты, руки – свободно лежат вдоль тела.
Намерение: открываем канал Рейки на исцеление кармы.
Желательно находится при слабом освещении.
Можно использовать любую медитативную музыку.
Концентрируем внимание на исходной полости духовности.

Исходная полость духовности – это точка между и позади глаз в центре мозга размером с рисовое зерно. Находится внутри Сушумны - центрального энергетического канала, идущего от макушки головы до промежности. Расположение исходной полости духовности совпадает с центром аджны чакры, которую иногда называют «третий глаз». Эта точка светится голубым электрическим светом. Если увидеть светящуюся точку не удается – представьте ее. Если трудности с воображением, то достаточно знания о том, что она там находится.

Техника проведения.

Делаем глубокий вдох и, медленно выдыхая, одновременно с выдохом опускаем точку исходной полости духовности вниз по Сушумне до уровня горловой Вишудхи чакры и останавливаем точку в центре Вишудхи внутри Сушумны.
Концентрируем внимание на Вишудхе чакре, увеличиваем размеры светящейся голубым светом точки до появления яркого голубого шара размером с грецкий орех, из которого исходят шесть лучей.

Переносим внимание на луч, исходящий вперед и вправо.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими действиями, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность»

Переносим внимание на передний центральный луч.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими словами, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность».

Переносим внимание на луч, исходящий вперед и влево.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими мыслями, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность».

Переносим внимание на луч, исходящий назад и вправо.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими действиями и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

Переносим внимание на средний задний луч.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими словами и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

Переносим внимание на луч, исходящий назад и влево.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими мыслями и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

Выполняя медленный вдох, переносим точку исходной полости духовности на свое место вверх - в центр мозга, в точку между и позади глаз.
Открываем глаза.
Благодарим.

Эта практика позволяет отрабатывать кармические долги в виртуальной реальности, а не на физическом плане.
После ее выполнения могут сниться батальные сцены, неприятные ситуации и даже кошмары. Пугаться этого не следует.

Степень накала визуального ряда во сне может дать представление о тех сложностях, которые могли бы произойти в вашей жизни в реальности, если бы вы не предприняли и не исполнили эту практику.

автор - Ольга Потемкина

колдун

• Гость
Re: Карма - медитация
« Ответ #1 : 29 Июль 2009, 15:18:54 »
спасибо. недавно об этом думал

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июль 2009, 15:24:16 »
Известно, что материальный мир развивается циклически и подчиняется определенным ритмам. Эти ритмы выражаются числами 3,7,12,18,25,33,42..

Докажите.  :)
Вопрос о процентной оценке чакр довольно актуален (с) 4egevara
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка
Ответьте хотя бы о сущности колдовских сил.(с) Labris

pryZrock

• Гость
« Ответ #3 : 29 Июль 2009, 15:27:40 »
Да... ))!!
Это вполне может работать. Только почему Вишутда? Я это на уровне сердце делаю (анахаты).

Я тут заметил работая с своим сознанием, что все наши долги. это энергия, которая пришла из мира, но не смога полностью пройти через наше энергитическое тело. По каким-то из центров, мы не захотели приняь ее, но она все же хочет пройти через нас до конца. Так когда встречается ситуация, когда мы встаем в сопротивление ей, у нас остается должек. Я медитирую на тиких вещах... даже простые мысли, что у нас рождаются постоянно спровоцированны  чем-то что нас беспокоит, что мы не принимаем.
Работая с принятием и молитвами с благодарностью, доверию, бескорыстному служению вселенной и Богу и преданностью Ей, меня почти избавили от ВД. Ум сам успокоился... в душе наступил мир и любовь. Теперь мне не так часто нужно вести контроль ума.
Счастья вам  и мира.

pryZrock

• Гость
« Ответ #4 : 29 Июль 2009, 15:30:00 »
Известно, что материальный мир развивается циклически и подчиняется определенным ритмам. Эти ритмы выражаются числами 3,7,12,18,25,33,42..

Докажите.  :)
Да какая разница. Все внешнее отражение нашей сути. Сосредоточни свое внимание на свое сознание... Поймете себя, мир откроется вам как на лодоне. Все едино. Не нужно понимать все... нужно понять хоть что-то но истинно. А потом прибывать в этом состоянии истины глядя а все остальное.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июль 2009, 15:40:58 »
Да какая разница.

А если никакой разницы, то зачем вобще приводить эти сведения?

Это вполне может работать. Только почему Вишутда? Я это на уровне сердце делаю (анахаты).

А какая разница? Работать же будет.  ;D (не понятно правда где будет работать, чем будет работать, и что вобще понимается под "работать")
Колдовство низшая ступень в исскустве, и может быть освещена в других темах.(с) Вспышка

pryZrock

• Гость
« Ответ #6 : 29 Июль 2009, 16:16:01 »
DarkMist...
Вы Вредина Пушистая.
Думаю какнибудь догадаетесь, если захотите, что понимать и как. ))!!

Я Вас Люблю! Счастья Вам и Мира.

Irena

• Гость
« Ответ #7 : 29 Июль 2009, 16:29:14 »
Почему Вишудха?

Скажу из своего опыта.....
Эта чакра - средоточие энергий, пришедших за нами из прошлого..... как вы правильно заметили, которых мы в своё время не захотели принять....
Поэтому на этом уровне (горло) можно с ними хорошо поработать, т.е., отработать.

По принципу: принять, понять и отпустить.... ;;;

Прим., слово "средоточие" - в данном смысле - сосредоточение.
Помните поговорку  "Слово - не воробей, вылетит не поймаешь".

Не случайно люди, имеющие привычку много говорить, спорить, доказывать свою правоту.... хотят утвердиться в своих собственных силах, правоте.
А по сути, - сбалансировать эти энергии.

Все, что мы доказываем другим, на самом деле доказываем только себе.

DarkMist, попробуйте эту технику, а потом поговорим... если будет желание  :)

Irena

• Гость
« Ответ #8 : 29 Июль 2009, 16:34:46 »
Карма-медитация
(второй вариант)

Делаем глубокий вдох и, медленно выдыхая, одновременно с выдохом опускаем точку исходной полости духовности вниз по Сушумне до промежности – Муладхары, копчиковой чакры.

Концентрируем внимание на Муладхаре чакре.
Представляем, что центр чакры представляет собой красный светящийся шар.

Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими действиями, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность»,

«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими действиями и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

На вдохе поднимаем точку в центр Свадхистханы чакры.
Представляем, что он светится оранжевым светом.

Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими заблуждениями, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность».
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими заблуждениями и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

На вдохе поднимаем точку в центр Манипуры, чакры солнечного сплетения, представляем, что она светится золотистым светом.

Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими эмоциями, желаниями и страстями, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность».
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими эмоциями, желаниями и страстями и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

На вдохе поднимаем точку в центр Анахаты, сердечной чакры, представляем, что он светится изумрудным светом.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо, когда либо и где либо моими мыслями, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность».
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо своими мыслями и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

На вдохе поднимаем точку в центр Вишудхи, горловой чакры. Представляем, что она светится голубым светом.

Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я искупаю страдания и вред нанесенные мною кому либо в веках, искренне прошу меня простить и приношу мою сердечную благодарность».
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я прощаю всех, кто заставил меня страдать когда либо и где либо в веках и приношу им мою искреннюю сердечную благодарность».

На вдохе поднимаем точку в центр Аджны чакры.
Произносим:
«Силою света, исходящего из центра моей Вселенной, я озаряю Любовью безбрежность Вселенной, я наполняю благодарностью свое Сердце, искупая невежество, Радость даря».
Устанавливаем Духовность в ее исходной полости.

Открываем глаза.
Благодарим.

Автор-Ольга Потемкина

pryZrock

• Гость
« Ответ #9 : 29 Июль 2009, 16:42:58 »
Да я думаю тут важен принцып... так что проверенно и работает. ::)
Вот только еще можно сказать о том, что это не должна быть мертвая медитация. ЛУчше чувствовать как то, чему мы сопротивляемся проходит через нас преображаясь. Эти энергии приниают сво изначальную свеленскую форму любви.
Ненависть есть Любовь.
Страх есть Любовь
Гнев есть Любовь
Все что мы не принимает имеет одну природу... Весь этот мир есть Единое... и созданно из Единого. Но поотм уже приняло различные формы. Но суть и природа неизменна всегда. ::)
Когда как раз мы пропускаем эти потоки через себя, мы очищаем все это до начальной формы.

Принятие должно быть осознанным. Не пустая визуализация.

pryZrock

• Гость
« Ответ #10 : 29 Июль 2009, 16:49:14 »
Можно вообще работать над тем чтобы не выходить из этого состояния принятия и благодарности. Прости читая молитву с подобным смыслом.
Простите меня за все что я приченил... и спасибо вам за все уроки которые я получил.
Или просто постоянное чувство благодарноси и любви ко всему.
Как только что-то вас взволнует, поблгодарите и примите это с улыбкой. Со временем можно развить осознанность что постоянно будете помнить и принимать.
Я не слишком долго практикую это, но по милости Бога получается.

Оффлайн DarkMist

• Оккультист
  • одинокий конь
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Июль 2009, 16:58:31 »
DarkMist, попробуйте эту технику, а потом поговорим... если будет желание

Я не  с вами разговариваю а с читателями форума, которых вы усиленно пытаетесь заставить повторить собственные ошибки. То что вы привели вобще не техника. Поэтому предмет разговора с вами отсутствует.

Irena

• Гость
« Ответ #12 : 29 Июль 2009, 18:41:52 »
Принятие должно быть осознанным. Не пустая визуализация.

А по другому и не получится.... освободиться

Спасибо за комментарии.....
Во многом  с вами соглашусь, хотя все очень лично и у каждого свои доводы найдутся.
Но то, что Единны мы в океане Целого....  факт!  *))

nivki

• Гость
« Ответ #13 : 29 Июль 2009, 18:43:34 »
Irena
А что-нибудь свое, не скопированое из интернета, можете выложить?

Irena

• Гость
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 18:44:49 »
DarkMist, попробуйте эту технику, а потом поговорим... если будет желание

Я не  с вами разговариваю а с читателями форума, которых вы усиленно пытаетесь заставить повторить собственные ошибки. То что вы привели вобще не техника. Поэтому предмет разговора с вами отсутствует.

Спасибо, за напоминание... :)
От ошибок никто не застрахован...

Irena

• Гость
« Ответ #15 : 29 Июль 2009, 18:46:33 »
Irena
А что-нибудь свое, не скопированое из интернета, можете выложить?

Своё в другой теме.....

А здесь просто делюсь тем. что в своё время получила от других.... и мне, лично, помогло..... :)

nivki

• Гость
« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 18:47:56 »
Это в той, где вы хотели предложить Рей Ки и так и не предложили? А где там "свое"?

Irena

• Гость
« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 18:51:10 »
Это в той, где вы хотели предложить Рей Ки и так и не предложили? А где там "свое"?

Всему своё время.... :)