Автор Тема: Слово "АБАРА"-как оружие против оружия!  (Прочитано 39959 раз)

KRENG

• Гость
 Слово "АБАРА"-как оружие против оружия! Когда на вас нападают с оружием ,нужно резко произнести это слово,и оружие потеряет свою силу! Господа пользовались ли вы этим словом в жизни????

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Слово "АБАРА"-как оружие против оружия!
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 23:26:58 »
Против стены из блоков когда ломал её молотком. Психанул и вдарил с дури с сим выкриком, стена рухнула, а железный молоток разлетелся в куски на несколько частей(3-5).
Но как по мне дело не в слове.  >:D
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

KRENG

• Гость
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 23:30:35 »
Против стены из блоков когда ломал её молотком. Психанул и вдарил с дури с сим выкриком, стена рухнула, а железный молоток разлетелся в куски на несколько частей(3-5).
Но как по мне дело не в слове.  >:D
Ну это понятно,что энергия и сила! Но как известно,такие слова и заклинания созданы для того ,что бы направлять эту самую силу именно туда куда следует!

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 23:33:16 »
В разрушать молоток явно не следовало...
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 23:39:00 »
Э-э... Таки что, правда разлетелся? Попробовать, что ли... Или главное кричать погромче?  ^?)

nivki

• Гость
« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 23:40:13 »
Главное спрятаться вовремя.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 23:49:47 »
Lаbris
Думаю секрет в том чтобы орать и бить от души. :D

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 23:50:32 »
А, ну, это я точно могу. Кувалда есть )

nivki

• Гость
« Ответ #8 : 31 Июль 2009, 23:51:51 »
Ничего вы не поняли... Главное найти правильного мальчика для битья.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Июль 2009, 23:53:45 »
Чтобы его бить, или чтобы он бил::)

nivki

• Гость
« Ответ #10 : 31 Июль 2009, 23:56:59 »
Исключительно для соотношения мальчика и кувалды... А в остальном, суть дела роли не играет.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Июль 2009, 23:58:44 »
Но мы отклонились от темы. По идее, данное слово - оружие как раз против кувалды. Только стена его выкрикнуть не может, да... А если на ней это написать?  ^^^

KRENG

• Гость
« Ответ #12 : 01 Август 2009, 00:11:08 »
Но все же ??? если вернутся к теме! $$)

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Август 2009, 00:15:53 »
По сути это сходно с техникой боевого крика. Там тоже по слухам и вумным книгам про гордый Нихон бывают случаи паралича, смерти и мелких кровоизлияний, а ещё припоминаю строчку вычитанную про какого-то исследователя который говорил как видал что индейцы боевым криком умудрялись заставить шлёпнуться без чувств с дерева некрупного медведя.
Но также припоминаю что во первых крик должен быть очень вытренерованным, во вторых должен попасть в момент когда противник потерял на миг концентрацию, или создать эту потерю(чисто теоретически предполагаю что не опытный боец в момент удара может концентрацию терять автоматически).

Akast

• Гость
« Ответ #14 : 01 Август 2009, 00:20:18 »
Эх, где бы хотя бы приближение к истине найти по аккустическим воздействиям... А то все пользуются, а никто не знает. :)

nivki

• Гость
« Ответ #15 : 01 Август 2009, 00:25:20 »
истина в вине??
А тебе не кажется, что для твоего описания АБАРА слишком длинное слово. Концентрация идет на чем-то одном. А здесь 2 звонки А, звонкая Б, да еще и Р...

Khneo

• Гость
« Ответ #16 : 01 Август 2009, 00:26:15 »
Слышал об этом слове еще году в 90-м. На практике применять не доводилось.

Но интересная штука: в экстримальных ситуациях, бывало, что это слово как бы само всплывало из глубин памяти. Впрочем, не отрицаю, что это и чисто психологический эффект.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Август 2009, 00:32:24 »
nivki
Согласен, "киай!" всеми пропагандируется, но на практике часто сокращается до резкого "хай!".
Думаю в такой раскатистости есть смысл если предположить что изначально это был боевой крик. Тогда второй звонок служил для введение в иступление себя, а первый для паралича противника(предполагаю только).
Мне в последнее время больше удаються крики "фу!" и "сидеть!". Самое смешное что "Сидеть!" кажется действует сильнее  чем короткое "фу!".
Эх, где бы хотя бы приближение к истине найти по аккустическим воздействиям... А то все пользуются, а никто не знает. :)
НЛП -разрыв шаблонов.

nivki

• Гость
« Ответ #18 : 01 Август 2009, 00:36:12 »
Ха! А это не тот случай. У меня за все время "Фу!" вообще не было. Всегда было "Нельзя!"...  ;D

Я просто знаю, что есть некое количество слов (совершенно с первого взгляда набор букв) типа "Абракадабра", которые, как ни странно, работают (каждое в чем-то своем)...

Akast

• Гость
« Ответ #19 : 01 Август 2009, 00:52:19 »
НЛП -разрыв шаблонов.

Не, не, не... я про другое... Будем считать это лирическим отступлением. :)

Я просто знаю, что есть некое количество слов (совершенно с первого взгляда набор букв) типа "Абракадабра", которые, как ни странно, работают (каждое в чем-то своем)...

О  сын мой! Иногда мне кажется, что сам я явился на землю во времена еще более ужасные и роковые, чем Мухаммед, мир праху Его! Но я ясно произнес Слово Зона, ABRAHADABRA, в котором, как ты знаешь, заключена вся тайна великого Делания. Я получил Книгу Закона, которая была дана мне тем, кого ты знаешь; это толкование Тайной Воли Человека на всех уровнях его бытия; Слово Закона — ТЕЛЕМА. «Поступай согласно своей воле — вот весь Закон». Поскольку «любовь есть закон, любовь, направляемая волей», я пишу это послание к тебе, дабы ты смог выполнить эту сокровенную Волю человечества, позволив ему получить Свет, Жизнь, Любовь и Свободу через принятие этого Закона. Препятствия этому напоминают скорлупу яйца, инородные тела, защищающие орленка до должного времени — и не более того!

Кроули, "Книга мудрости или глупости."