Автор Тема: РПЦ vs Магия  (Прочитано 19900 раз)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
Re: РПЦ vs Магия
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2006, 04:23:00 »
похоже, в данном случае, противостояние и равновесие - суть одно и то же, да?
Нагваль отсюда

Оффлайн Zelsius

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2006, 09:50:59 »
Я хотел сказать, что конечно противостояние номинально существует, но монополии все равно никогда не будет скорее всего. Если даже внутри христианства столько ответвлений и взаимоисключющих течений. Это в природе человека, религия она конечно служит богу, но реализуется то людьми. Но  противостояние может быть оголтелым, воинственным, а может быть мирным сосуществованием. Если будет мир, то и будет царство божие у каждого в сердце, хотя и боги у каждого свои...

егор

• Гость
« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2006, 14:51:56 »
to Zelsius.
Ну Ла Вея давайте не будем трогать.Я,например,говорил не о нем. Я имел ввиду именно "подростковый" вариант.
Ведь ВСЕ Христиане верят в существование "анти-бога", стало быть - за ним не меньшая сила чем за куском аллюминия. ;D
А ритуалы...
Ритуалы разные бывают.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Ноябрь 2006, 15:13:40 »
Егор, по подробнее о ритуалах, пожалуйста. можно в личку.

Zelsius, о каком мирном сосуществовании может идти речь, если любой маг - "богомерзок"? понятное дело, сегодня церковь уже не жжот, в смысле... ну... в буквальном, а тихо ждет, пока маг раскается и тоже принесет свою силу к ногам Бога.
это маги лояльны остались... те, которые остались...
Нагваль отсюда

Neirfy

• Гость
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2006, 17:28:10 »
В 18 веке маги успешно совмещали магию и молитвы, например. Так что в этом случае очень сложно было разделить: где богомерзкая Сила, а где Божья :)

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2006, 20:13:10 »
В 18 веке маги успешно совмещали магию и молитвы, например. Так что в этом случае очень сложно было разделить: где богомерзкая Сила, а где Божья :)

маги? я чего-то опять не знаю. пожалуйста, приведите примеры или дайте ссылку на источник информации. опять я об источнике информации  :)
Нагваль отсюда

Tom Read

• Гость
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2006, 00:48:48 »
Изначально апостолы и были членами магического ордена возлавляемые Иисусом. А церковь должна была стать продолжением распостранения магических знаний, данных Иисусом. Но знания где-то осели, а церковь сегодня представляет богатющую тотальную секту по выманиванию денег у убогих и отмыванию миллионов богатых. При том не неся никакой полезной эзотерической нагрузки(ну разве тока как большое аппетитное стадо для энергетического вампира, собравшееся под сводом в одном месте) ;D

Бог есть - не вопрос с ним нужно тока договориться. Типа я ворую чужую жизненную Силу, но часть из которой отдаю в виде Рейки больному, ну а остальное сам НЯМ НЯМ!!! ::) И всё тогда будет просто супер!!! ;D Если не хотеть БОЛЬШЕГО и не нарушать РАВНОВЕСИЯ!!! :-\

Neirfy

• Гость
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2006, 11:42:20 »
Например, французские оккультисты. Тогда у них как раз была мода на Каббалу.
Причина редактирования - Удаление цитаты
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 00:15:47 от Вячеслав Анатольевич »

Neirfy

• Гость
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2006, 11:44:13 »
Бог есть - не вопрос с ним нужно тока договориться.
;D Ты Богу еще о своих планах расскажи  ;D

Tom Read

• Гость
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2006, 21:08:08 »
Neirfy
Зачем с ним разговоривать? Он и так всё знает наперёд. Достаточно сделать так как считаешь нужным, а дальше будешь судить о реакции Бога по тому, что с твоей судьбой будет твориться.

егор

• Гость
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2006, 00:35:43 »
А давайте всетаки разделим христиан и каббалу.
Еврейских колдунов(каббалистов) жгли точно так же,как и еретиков\язычников\ссатанисстоф.
А то что их магией пользовались,так почемубыинет, перехватил ружье из рук убитого врага и LET`S GO!! - пали, пока патроны не кончились. Нормальная Хрестиансская политика. :-X(об этом уже было).
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 00:16:04 от Вячеслав Анатольевич »

Neirfy

• Гость
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2006, 16:50:28 »
Согласен. Вернемся к теме.
По моим наблюдениям христианский Свет работает как антибиотик: уничтожает и хорошее и плохое. Например, если освятить квартиру по-христиански, то там не останется ни негативных сил, ни даже банальных домовых...

егор

• Гость
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2006, 19:12:59 »
Это точно.
Аки напалм.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 00:16:14 от Вячеслав Анатольевич »

Lasa

• Гость
« Ответ #33 : 29 Декабрь 2006, 20:03:20 »
Нцу церковь это в принципе неплохо,главное попам не говорить,что магиейзанимаешься или интересуешься.А то что,не скажешь,всё грех.Всё,что там говорят за чистую монету воспринимать явно не стоит.

Small

• Гость
« Ответ #34 : 29 Декабрь 2006, 23:45:30 »
да эт ваще жопа нах , историю переприсали , знания потеряли , пипец просто...
например раньше наши предки славяне жили 300 лет ...  а сейчас максимум 130лет одной бабке....
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 00:16:27 от Вячеслав Анатольевич »

егор

• Гость
« Ответ #35 : 30 Декабрь 2006, 21:29:10 »
от!
Попа,простите,представителя РПЦ,встретить - дурная примета.  ;)

MbIsh

• Гость
« Ответ #36 : 31 Декабрь 2006, 04:23:08 »
РПЦ да и любая ПЦ, способ выколачивания денег и набивки поповских животов. У них вся обрядность от язычества, даже название храм, от древнерусского названия языечского капища, где почитались славянские боги. Так что общие у РПЦ с язычеством, а не с магией многие вещи. а магия вне РПЦ, там магии нет, там дурошлёпство простое...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2007, 00:16:38 от Вячеслав Анатольевич »

егор

• Гость
« Ответ #37 : 31 Декабрь 2006, 17:14:50 »
ППЦ! ;D
Респект,а то тут христиане(и примкнувшия к ним) меня чуть не съели.

Dargarot

• Гость
« Ответ #38 : 03 Январь 2007, 20:18:57 »
ПО поводу РПЦ скажу что они ублюдки (да протят меня модеры) в рясах, лицемерные обманщики...
По поводу сатанизма как его представитель скажу что христианство лишь парадило его в чём они думаю очень жалеют
но развитие его идёт по многим путям и есть которые тупо копирут и извращают христианство (дьяволопоклонники) и те которые выбрали своё тёмный путь (церковь ЛаВея) они не копирут ритуалы христиан они создали свою магическую базу построеную на абсолютно новых принципах и работающую не хуже других...
Единственный минус сатанизма в том что это ещё очень молодой егрегор но это временно потому что наше число растёт и он набирает силу! Ну а энергию можно брать в чём угодно, в страданиях людей например... уж чего а этого на земле полным полно!!! Сатана вдохновляет на новые открытия и начала!

ПС пардон чтото я разглагольствовался тут...

Оффлайн Дельфин

• Миротворец года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Январь 2007, 20:42:38 »
Ну что же, Dargarot -это твой выбор.

Да подкажите - а кого принято относить к РПЦ и что такое РПЦ по вашему.

И ещё прошу больше не употреблять грубые слова для выражения своего мнения и понимания какого либо вопроса.

Подумайте - кому выгодно использование Святых Знаний и как бы вы воспользовались ими будь вы "У колодца".

Не стоит осуждать... Своё мнение иметь - это дело! Но чтобы иметь свое мнение необходимо много трудиться над собой)

Сатанизм))))))))))))))))

Да он может уничтожить тебя - не успеешь опомниться)))))))))))
Не знаешь истинной силы того что говоришь - молчи, слушай и думай...
Все мы в свое время принимали и принимаем разные стороны жизни..... пока не остановимся на одной из них, так вот -  не дай Бог тебе остановиться сейчас!!!
Удачи тебе, Dargarot!