Автор Тема: ПАПЮС и его практическая магия! Ваше мнения!?  (Прочитано 27578 раз)

Strazh и 1 Гость просматривают эту тему.

KRENG

• Гость
ПАПЮС и его практическая магия! Ваше мнения!? Ваш опыт и отзовы об этом кадре! O0

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Не стоит Папюса называть кадром. Человек много добился в жизни. Много чего организовал и много чего написал. Хотя бы это выводит его на выской уровень в  магии.
Помогаю словом!

KRENG

• Гость
Все это конешно хорошо,он крут как я понял с твоих слов,но меня интересует действенность его книженок или это очередной собиратель байек у заседевшихся на лавочках пенсионерок! $$)
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 09:15:59 от Драkон »

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Во времена Папюса заседевшихся на лавочках пенсионерок просто не было. Для того, чтобы понять действенность, предлагаемых им ритуалов, нужно их повторить. Те, кто повторял, считают Папюса авторитетом в области магии. Кто и не пытался повторить, считают кем угодно - это зависит исключительно от собственных амбций. Если я скажу, что Папюс - лучший, вы в это поверите даже не попытавшись повторить его ритуалы?
Помогаю словом!

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
ПАПЮС и его практическая магия многова стоит. Это действительно хороший маг.

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
    • ICQ клиент - 266081
    • Просмотр профиля
Папюс мне очень нравится, все методики действенны,правда сложноваты, но  зато какой эффект...

Оффлайн phoenix

• Мистик
  • **
  • Жизнь-это лишь миг между двумя вечностями...
    • Просмотр профиля
ПАПЮС и его практическая магия вызывает уважение,так же как и его методики
Если желаешь достичь цели своего назначения как можно быстрее-вежливее спрашивай о дороге,с которой сбился...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Не стоит Папюса называть кадром.
стоит стоит)))
я не буду спорить, что маг он действительно выдающийся) и методики у него скорей всего много работающих...
только от него такой тьмой за километр пасёт, что мне даже просто держать книжку в руках неприятно) (для меня этого факта достаточно, чтобы не прибегать к его методикам ;) )
так что моё мнение, если для вас магия - это путь саморазвития и просвещения, то папюса лучше знать в лицо(прочесть), но обойти стороной его методики)
если же ваши амбиции таковы, что вас интересует только практическая отдача здесь и сейчас, то можете попытать с ним счастья ;) но чем придётся расплачиваться, я предсказать не возьмусь ;) могу лишь гарантировать, что придётся ;)
ДМБ!

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Поверь расплачиваться придется всем кто вообще когда то использовал магию поэтому нет смысла чего то избегать и боятся. А если уж на то пошло то и не стоило заниматься магией вообще и если честно я бы не когда никому не советовал заниматься ею хорошо не подумав.

Оффлайн phoenix

• Мистик
  • **
  • Жизнь-это лишь миг между двумя вечностями...
    • Просмотр профиля
Поверь расплачиваться придется всем кто вообще когда то использовал магию поэтому нет смысла чего то избегать и боятся.
Согласна,если уж начали заниматься магией то надо попробовать всё. Так сказать: гулять так гулять!(главное не слишком увлекаться,а то ещё появится новящевая идея...  :) )
Если желаешь достичь цели своего назначения как можно быстрее-вежливее спрашивай о дороге,с которой сбился...

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
    • ICQ клиент - 266081
    • Просмотр профиля
Re: ПАПЮС и его практическая магия! Ваше мнени
« Ответ #10 : 30 Август 2009, 17:53:32 »
только от него такой тьмой за километр пасёт, что мне даже просто держать книжку в руках неприятно) (для меня этого факта достаточно, чтобы не прибегать к его методикам ;) )
так что моё мнение, если для вас магия - это путь саморазвития и просвещения, то папюса лучше знать в лицо(прочесть), но обойти стороной его методики)
если же ваши амбиции таковы, что вас интересует только практическая отдача здесь и сейчас, то можете попытать с ним счастья ;) но чем придётся расплачиваться, я предсказать не возьмусь ;) могу лишь гарантировать, что придётся ;)
не,ну там же есть и светлые моменты! как мой бывший наставник говорил: "неважно какой магией ты занимаешься,важно с какой целью"
так вот и Папюса можно использовать во благо!

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Я согласен с Vixen

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Поверь расплачиваться придется всем кто вообще когда то использовал магию поэтому нет смысла чего то избегать и боятся.
Поверь ;) если смотреть в глобальном смысе, то ты расплачиваешься за каждый сделанный вдох ;)
а если смотреть частности, то есть глупости, за которые тебе раскатают люлей очень быстро и неприятно ;) а есть вещи, которые идут на пользу твоему сознанию/телу/существованию, и за которые люлей не раскатают ;)
вот папюс, в довольно большой степени относится к той глупости, за которую можно получить люлей очень быстро и надёжно ;) если самую капельку оступиться ;)
смысла бояться? бояться смысла никогда нет... но люди всегда боялись и будут бояться ;) первый враг на пути искателя силы это страх ;) его надо победить ;) впрочем второй, ещё более коварный враг, это иллюзия что ты победил страх полностью (до простят меня за столь вольный пересказ  ;D), страх будет возвращаться всегда, и его надо будет преодолевать заново ;)
избегать? избегать всегда есть смысл) если это вредно/неприятно/болезненно/смертельно опасно, и ещё миллион причин есть, чтобы избегать то или иное) когда я беру в руки книгу папюса, самое близкое слово, мне неприятно, и поэтому я избегаю его ;) и я считаю что совершенно прав в этом, пусть там будет хоть 100 раз истина написана ;)

А если уж на то пошло то и не стоило заниматься магией вообще и если честно я бы не когда никому не советовал заниматься ею хорошо не подумав.
ну не стоило, так не занимайся ;) свобода выбора и всё такое ;) я наоборот готов всем и каждому советовать заниматься магией ;)

не,ну там же есть и светлые моменты! как мой бывший наставник говорил: "неважно какой магией ты занимаешься,важно с какой целью"
так вот и Папюса можно использовать во благо!
и?) светлые моменты есть везде, даже в бульварной прессе, только насколько глубоко они спрятаны? ;)
и с тем, что практически неважно чем занимаешься, важна цель и намеренья, я тоже согласен)) (про фразу "цель оправдывает средства" и ямы, которые она в себе содержит всётки забывать не стоит ;) )
только это ничего не меняет)) когда я беру книжку папюса, самые близкие слова - мне неприятно и противно ;) из чего следует, что ничего полезного для меня эта книжка не несёт ;) моё мнение - это моё мнение, можете прислушивать, можете нет ;) я не говорю, что папюс какое-то зло и т.п.... зла в моём понимании вобще не существует) (как итьмы или света) это сугубо субъективные понятия... просто для саморазвития он недаёт практически ничего... насколько помню наоборот затормозить способен ;) поэтому я выдвинул вам вполне адекватное мнение, что если интересует практическая отдача, можете пытаться иди по его пути ;) если нет, то стоит обойтись поверхностным знакомством ;) (собственно чего и просил автор, насколько я помню ;) )
ДМБ!

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ПАПЮС и его практическая магия! Ваше мнения!?
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2009, 02:10:57 »
У каждого своя правда но истина только одна.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009, 02:44:22 »
ты претендуешь на знание истины?) я нет ;)

З.Ы. кстати есть теория, которая допускает наличие многих истин ;)
ДМБ!

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2009, 02:06:12 »
Слушай Varlock Если тебе не нравится методы ПАПЮСА можешь к ним не прибегать. А там мы бес тебя разберемся что делать.   

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2009, 02:34:50 »
Sh@dow
К чему такая реакция?
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2009, 02:54:03 »
Sh@dow, если ты не заметил, то в данном топике спрашиваются мнения ;) и я его высказываю ;) если моё мнение не совпадает с твоим, не означает что оно не имеет права на существование, и на то, чтобы быть высказанным ;)

З.Ы. то, как ты разбираешься я уже читал ;)
ДМБ!

FraterXR

• Гость
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2009, 18:59:42 »
Энкосс, прежде чем вступил в GD, долго собирал всевозможные деревенские методы, отсюда и пошли все эти "возьмите сердце того-то и смешайте...". Его теория рождения ментальных тел и пр., ничего кроме смеха не вызывает, а каббала - одна из самых слабых работ на эту тему.

Оффлайн АРИСТОТЕЛЬ

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
книга хорошая. выполнение ритуалов трудно, но без затрат нет и результата. но прежде чем производить ритуалы предложенные в этой книге нужно весьма серьезно подготовить свою душу, волю и тело.