Автор Тема: Не спорь с Роком, не обгоняй судьбу  (Прочитано 27505 раз)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

В последнее время, я потратил много сил и терпения, для того, чтобы научится ходить в 2 раза медленнее, забывая о времени. Когда я так иду (например вечером в город) то успеваю сделать всё что наметил и даже больше. Я так понял, что таким образом я не сопротивляясь року, как камень брошенный в вод, который падает на дно по менимальной раектории, иду к своей цели. Главное не мешать и достигнешь всего того, чего желаешь. Вот такой закон судьбы:
НЕ СПОРЬ С РОКОМ, НЕ ОБГОНЯЙ СУДЬБУ.
Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2008, 22:45:40 от Админ »
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Хим

• Гость
Re: Не спорь с роком, не обгоняй судьбу
« Ответ #1 : 09 Май 2007, 22:51:00 »
А зачем тебе ходить в два раза медленней?

Оффлайн Varlock

« Ответ #2 : 09 Май 2007, 23:22:48 »
ну такая вещь как рок и судьба конечно есть, но спорить с ними по моему следует...;)
по поводу "хожу в 2 раза медленнее", то смысл несовсем в том, что ты написал:"Я так понял, что таким образом я не сопротивляясь року, как камень брошенный в вод, который падает на дно по менимальной раектории, иду к своей цели." но я читал про эту технику, если не поленюсь найти, то выложу тут то что об этом написано...+) там помниться немного другие механизмы задействованны, и то что начинаешь всё успевать, это скорее как побочный эфект...+)
ДМБ!

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #3 : 10 Май 2007, 15:47:06 »
Что у меня написано в подписи: "Quo vadis?" Куда идёшь? Дело не в том, чтобы силой заставлять себя идти медленнее, а в том, чтобы расслабиться и забыть о времени. Я неоднократно убеждался, что если надо, то время поддвинеться или наоборот растянется. Нас толкает двигаться цель. Нам чего-то нужно, но в своём движении, мы можем непрвильно отценить или даже потерять свою цель. Но судьбу творим мы, не разумом, а душой. Тем самым, что по Библии созданно в нас по образу и подобию Божьему. Разум только предпологает, а душа уже знает, что тебя ждёт, ибо это сотворила. Но разум может помешать исполнению задуманного, потропившись, сделав лишний шаг или наоброт не сделав его. Разумом движит страх - неуспеть, не получить. Душой любовь - созидать, творить. Так не стоит ей мешать.
Эту методику я ни откуда не взял. Она пришла мне в голову сама, но возможно, не одному мне.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Xauber

« Ответ #4 : 10 Май 2007, 16:07:05 »
Цитата: Игорь
Нас толкает двигаться цель. Нам чего-то нужно, но в своём движении, мы можем непрвильно отценить или даже потерять свою цель.
Молодец, тебе хорошо удалось на практике реализовать принципы карма-йоги. Поздравляю!

Эту методику я ни откуда не взял. Она пришла мне в голову сама, но возможно, не одному мне.
Ага, карма-йога называется, пришла несколько тысяч лет тому назад в Индию. Тем не менее до настоящего момента очень мало людей способны воплотить это практически, даже если знают суть. В других культурах эта идея также появлялась. Сложность её не в философии, а скорей в самой реализации на практики. Разум действительно пытается всячески прекратить любые продвижения по этому пути. Почему? Найди ответ сам.  ;D Как найдешь, не отчаивайся, с ним нужно бороться (с Разумом).

Но судьбу творим мы, не разумом, а душой. Тем самым, что по Библии созданно в нас по образу и подобию Божьему. Разум только предпологает, а душа уже знает, что тебя ждёт, ибо это сотворила. Но разум может помешать исполнению задуманного, потропившись, сделав лишний шаг или наоброт не сделав его. Разумом движит страх - неуспеть, не получить. Душой любовь - созидать, творить. Так не стоит ей мешать.
Ну конечно понимания у тебя сути проблемы ещё нету, поэтому ты всякую фигню несёшь про бога и любовь, но главное что это тебе помогает в практике, а остальное возможно потом отыщешь, когда "они" заберут твой успех. А "они" это сделают, ибо ты стал доступен,точнее сделал себя доступным для них, как только понял суть всего. Жалко, "они" всегда так поступают.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #5 : 10 Май 2007, 16:13:17 »
Я в "них" не верю. Более того я отрицаю само "их" существование. Следовательно ничего "ОНИ" отнять у меня не смогут. Более того, я говорю не о Боге, а о человеке, который САМ ТОГО НЕ ОСОЗНАВАЯ ТВОРИТ СВОЮ СУДЬБУ! Любовь - первостепенное чувтво, лежащее в основе всех сотальных, оно толчёк к созиданию. Мне помогает вера - не в Бога, а в Себя. С разумом бороться не стоит - нужно лишь не давать ему мешать тебе.
И вообще, этого умника - на мыло!!!! ;D

Народная мудрость.

Путаница

• Гость
« Ответ #6 : 14 Май 2007, 14:49:35 »
Вот такой закон судьбы:
НЕ СПОРЬ С РОКОМ, НЕ ОБГОНЯЙ СУДЬБУ.

Более того, я говорю не о Боге, а о человеке, который САМ ТОГО НЕ ОСОЗНАВАЯ ТВОРИТ СВОЮ СУДЬБУ!

И ты говоришь что не веришь в НИХ? кто же тогда законы пишет и меняет в угоду себе? Мы конечно хозяева своей жизни и то что ним сверху спускают дерективы мы  - ОСОБЕННО МЫ можем менять и вносить в них свои коррективы. Желаю тебе встретить их как можно позже, чтоб опыта борьбы и противостояния поднабраться успел. А ты их встретишь - они и сейчас на тебя пристально смотрят.

Оффлайн Elpis

« Ответ #7 : 10 Июнь 2007, 21:02:04 »
Игорь если мы даже идём разными путями, вершина нашего шествия одна.
И не важно кто доберется до нее первым. Ведь взимо помошь, и взаимовыручка всегда есть.
Типа помоги ближнему своему  :)
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #8 : 10 Июнь 2007, 21:05:36 »
Вот в этом главная ошибка. Дело в том, что помощи со стороны на этом пути быть не может. Потому, что человек идёт по нему совершенно один.
По этому нет смысла следовать за кем-то. Если учитель достигнет Истины (вершины), то как бы ты за ним не следил, как бы ты его не слушал - не поймёшь, как он сделал последний шаг, а он уже ничего не сможет объяснить.

Народная мудрость.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #9 : 10 Июнь 2007, 21:23:04 »
Игорек, это по своему пути ты идешь совершенно один. Но это не значит, что другие делают так же как ты. Всё зависит от уровня сознания.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Elpis

« Ответ #10 : 10 Июнь 2007, 21:27:53 »
Я иду одна, но это не значит, что я не могу спросить совета.
И мне не помогут. Конечно мне могут сказать не то и не так.
Но ведь я учусь на своих ашибках, и в итоге пойму как нужно действовать.
Разве не так?
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #11 : 10 Июнь 2007, 21:43:55 »
Именно на своих. Ещё раз говорю, что совет дело не очень полезное - слишком разные пути, и по разному мы идём.

Небо, если скажешь как можно идти тем путём в компании - станешь мировым философом и идеологом, а возможно тебя возведут в статус Бога.

Народная мудрость.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #12 : 10 Июнь 2007, 22:35:04 »
Небо, если скажешь как можно идти тем путём в компании - станешь мировым философом и идеологом, а возможно тебя возведут в статус Бога.

А ты напиши конкретно без воды, что собой представляет "тот путь".
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #13 : 11 Июнь 2007, 02:24:43 »
Жизнь.

Народная мудрость.

Storm

• Гость
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2007, 02:13:19 »
Даа...Замешано и завернуто.

Спорить с роком...хм...а получиться? Вот говорят изменить судьбу реально и делать это надо, но на практике знаю очень много примеров, когда бились-бились и добились, но еще больше, когда бились-бились и...разбились.
Иногда, мне кажется, нужно дать времени пройти(именно это мне сегодня посоветвал один человек и я об этом думал до него тоже сегодня...совпадение или нет..но факт).То есть если вы плывете по течению, то, блин, получайте удовольствие хотя бы.Если привыкли бороться и не важно что будет,главное за что боремся, то лучше тогда так и продолжать...В итоге человек получит свое, а у каждого свое "свое" ;)

Оффлайн Protector

« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2007, 11:45:13 »
Для диспута с судьбой стоит понять ее язык, но в начале стоит понять, а так ли плоха та доля, что выпала человеку.
Часто оказывается, что понятие борьбы уже включено в судьбу, и человек на самом деле не борется с ней, не противостоит ее ударам, а все это естественные раздражители, необходимые для того, чтобы человек раскрылся.

Оффлайн Xauber

« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2007, 11:16:18 »
Для диспута с судьбой стоит понять ее язык, но в начале стоит понять, а так ли плоха та доля, что выпала человеку.
Часто оказывается, что понятие борьбы уже включено в судьбу, и человек на самом деле не борется с ней, не противостоит ее ударам, а все это естественные раздражители, необходимые для того, чтобы человек раскрылся.
Согласен с Protector! Понять преимущества своего фатума или предназначения может оказаться полезней, чем попытки сразу же всё изменить. Остается выяснить как наиболее точно узнать своё предназначение или хотя-бы базовые моменты своей прочерченной судьбы.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2007, 18:45:14 »
Поддерживаю Протектора.
Я уже писал на форуме, что необходимо жить в соответствии со своей судьбой/предназначением, а не пытаться переиначивать ее под свое текущее понимание.

Остается выяснить как наиболее точно узнать своё предназначение или хотя-бы базовые моменты своей прочерченной судьбы.

Для этого есть астрология или китайский анализ судьбы.

Оффлайн Жася

« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2007, 20:19:14 »

Остается выяснить как наиболее точно узнать своё предназначение или хотя-бы базовые моменты своей прочерченной судьбы.

Да, Ксаубер задал  актуальный вопрос.
Ведь существуют какие-то переломные моменты, важные в жизни...
Когда стоишь на перепутье - заглянуть бы хоть немного в перспективы будущего?
бороться или не бороться? (а то бились да разбились, как Шторм сказал)

Оффлайн Xauber

« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2007, 17:27:27 »
Ну это сложно, это надо думать...  :-[  ;D