Автор Тема: Не спорь с Роком, не обгоняй судьбу  (Прочитано 27504 раз)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

Re: Не спорь с роком, не обгоняй судьбу
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2007, 20:59:31 »
Когда происходит то или иное событие я иногда спрашиваю себя - хотел ли я этого. И не было случая, чтобы я ответил "нет". Так зачем же спорить с тем, что ты сам выбрал?
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Сволочь

• Гость
« Ответ #21 : 07 Октябрь 2007, 21:49:01 »
Можно поспорить только из-за скуки...

Да и кто вам сказал, что это все вы выбираете?..

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #22 : 08 Октябрь 2007, 21:19:38 »
Мы. Только не всегда осознаём! ;)

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Mistik

• Неофит
  • *
  • Велемар
« Ответ #23 : 10 Октябрь 2007, 10:03:29 »
Мы. Только не всегда осознаём! ;)
Ну не сказал бы, что только мы, это даже звучит фантастически и... неинтересно.
В мире всё связано и взаимодействует, а свою судьбу человек решал бы сам,  только в том случае если бы в мире кроме него ничего не существовало.
Ведь судьбу человека как бы он не был независим, может решить и пьяный водитель, не вписавшийся в поворот, и дрогнувшая или на оборот не дрогнувшая рука хирурга, и куча других вещей.

ЗЫ не вызывает сомнения что одни люди влияют на свою судьбу на много больше других и даже способны её изменить… но так же не вызывает сомнения (по крайней мере у меня) что изменить судьбу человека может и кто-то другой.
«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть»

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #24 : 10 Октябрь 2007, 15:57:35 »
А у каждого СВОЙ мир.
Да, созданный на основе объективного, но имеющий ряд особенностей.
Так что в приделах СВОЕГО мира - мы решаем ВСЁ. Нужно это просто осознать и пользоваться.
Миры соприкасаются в двух точках:

1. Убеждение - обмен информации между двумя мирами в следствии которого свойства одного мира перехоядт в другой.
2. Ощущения - восприятия информации из мира другого человека.

А в ОБСОЛЮТНО ОБЪЕКТИВНЫЙ мир мы можем выйти исключительно после смерти.

То что ты говорил в ЗЫ: - не результат людей, а их миров. У одного человека его мир имеет эту особенность (менять свою и даже чужую (если сумеет убедить его в этом) судьбу, а у другого не имеет.

Народная мудрость.

Оффлайн Protector

« Ответ #25 : 10 Октябрь 2007, 16:12:05 »
Давай еще раз. Прочти тему, подумай и напиши ответ.
То что тебе показалось, оно показалось.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #26 : 15 Октябрь 2007, 22:50:21 »

Что это вы имеите в виду? То есть если я должен умереть через месяц от какой нибудь болезни (тьфу, тьфу,тьфу,) то мне лежать и умирать а не бороться только потому что судьба какая то так решила? Да мне хоть сам Люцифер прикажит в ад идти- не пойду пока будут силы бороться, а таких кто смирился я считаю СЛАБАКАМИ.

А Люцифер у тебя ничего просить не будет. И в ад никто тебя не отправит - ты сам туда пойдёшь. И от болезни умираешь САМ. Это не судьба - это выбор.
Лучше думай, ПОЧЕМУ ты сделал ТАКОЙ выбор.

Народная мудрость.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #27 : 18 Октябрь 2007, 21:32:56 »
Вообще-то Тьма это и есть "лживый и слабый бог".

Во вторых, сам Создатель ничего не берёт - у него всё есть. Более того, он нас не наказывает, ибо наша боль - это его боль. А наша жизнь ПОЛНОСТЬЮ в наших руках.

Чтобы не болеть нужно всего лишь неразрушать себя. И всё.

Народная мудрость.

sany_sh

• Гость
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2007, 11:08:13 »
Можно вопрос не совсем в тему?
Когда так идёшь, то впадаешь как бы в своего рода транс? Ну там начинаешь довольно чётко видеть боковым зрением, не нужно даже фокусировать на чём-то взгляд, не устаёшь, по крайней мере километров 20, частенько понимаешь как нужно сделать что-то, что дня 2 назат ну никак не получалось, начинаешь чувствовать себя отдохнувшим, ну ещё может быть что нибудь?
А то мне иногда кажется, что такой вариант напоминает медитацию, но только на ходу.

Извените за такой вопрос, но сам сравнить не могу. :( Почемуто не могу расслабится сидя неподвижно! Только когда кудато иду, ну бывает ещё когда кудато еду! :(

рута

• Гость
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2007, 02:38:19 »
простите,что вмешиваюсь в ваш разговор...
хотелось бы узнать...а вы никогда не пытались вызывать Летописца судьбы(Аданатоса)?

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #30 : 28 Февраль 2008, 21:39:55 »
Не пытались.

Судьбу - делаем сами и всё случает ровно тогда,
Когда это нам нужно.

Народная мудрость.

Оффлайн Octavius

« Ответ #31 : 05 Апрель 2008, 05:17:26 »
И от болезни умираешь САМ. Это не судьба - это выбор. Лучше думай, ПОЧЕМУ ты сделал ТАКОЙ выбор.

Хорошо, может быть, от болезни некоторые умирают сами, потому что выбрали смерть. А ты уверен, что выбрали или им навязали этот выбор? А как быть стеми, кто не выбирал смерть, но умерли? Я знаю массу таких примеров.
А сама болезнь - это тоже их выбор? Что-то не встречал ни одного человека, желающего заболеть.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

LiLu

• Гость
« Ответ #32 : 05 Апрель 2008, 05:30:41 »
Чтобы узнать, посолен ли борщ — достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен).

Оффлайн Octavius

« Ответ #33 : 05 Апрель 2008, 05:58:39 »
Чтобы узнать, посолен ли борщ — достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен).
Что-то яне понял - ты это кому? Если мне, то не понял, к чему твоя фраза...
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #34 : 06 Апрель 2008, 01:42:05 »
Ну-ну...

Октавиус, ты не можешь знать ничей выбор кроме своего,  да и свой ты повидимлму не знаешь, так что...

Иллюзию, о том что выбор можно навязать ты поддержиаешь лишь из-за одного следствия.
Что раз выбор можно навзяать, то ТЫ можешь это сделать.
Власть!

Но увы...

Власти у вас нет.
И не будет.
А ваши действия от первого вопля, до последнего вздоха лишь благороднейшее разрешение мира.

Народная мудрость.

Оффлайн Octavius

« Ответ #35 : 06 Апрель 2008, 04:37:27 »
Ну-ну...

Октавиус, ты не можешь знать ничей выбор кроме своего,  да и свой ты повидимлму не знаешь, так что...

Иллюзию, о том что выбор можно навязать ты поддержиаешь лишь из-за одного следствия.
Что раз выбор можно навзяать, то ТЫ можешь это сделать.
Власть!

Но увы...

Власти у вас нет.
И не будет.
А ваши действия от первого вопля, до последнего вздоха лишь благороднейшее разрешение мира.

Ну-ну... ;)

1. Свой-то выбор я знаю, и знаю свой путь. А вот знаешь ли свой выбор и путь ты? Хорошо, если знаешь, но по-видимому - нет, так что... :D
2. Чтобы выбирать, человек должен знать те варианты, из которых он выбирает. А если, "выбирая", человек не знает ни варианов, ни даже их количества, то это - иллюзия выбора.
3. Я не поддерживаю иллюзий, я от них избавляюсь. Я могу навязать выбор, поэтому я знаю, что его можно навязать. Точно так же, как Вселенная навязывает этот выбор тем, кто не видит его и не делает сам.
4. Я не жажду власти. Власть есть у каждого, у кого-то больше, у кого-то меньше. Не нужно пропускать всех через одну гребенку.
5. Не вижу смысла продолжать этот спор, т.к. он ни к чему не приведет. Я не хочу никому ничего доказать и не нуждаюсь в этом, я лишь излагаю свой взгляд на вопрос.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #36 : 06 Апрель 2008, 12:33:53 »
Увы, твой выбор только один - сказать да или нет.
С этого он начинаеется и заканчивается.

Ты не можешь навязать выбор - это иллюзия.
Думаешь ты что-то делаешь сам?
Нет, ты лишь наёмный работник чужого выбора.
Плохо если ты делаешь зло - тогда ты мусорщик.
Если добро - тогда декоратор.

Но не более.

Ты сейчас пытался показать какой ты сильный маг.
Так вот.
Не сильный ты.
И ничего не мОг.

По этому свою точку зрения...

Народная мудрость.

Оффлайн Седьмое небо

« Ответ #37 : 06 Апрель 2008, 12:48:33 »
Игорь - твоя новая теория (вместо "любовь-грелка" и "Я-Бог"), с которой ты собираешься носиться по всему форуму, пока ее себе же и не докажешь или не опровергнешь - это "Да и нет"? ;)

Ну-ну... ;D
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Eternallove

« Ответ #38 : 06 Апрель 2008, 14:57:44 »
Игорь... Когда стоишь на перекрестке "любовь-ненависть" выбирай любовь, и не ошибешься... Пока твой выбор - ненависть...
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн ИгорьАвтор темы

« Ответ #39 : 06 Апрель 2008, 20:56:05 »
Небо, не путай лекции и полигон.

На это раз я лишь развлекаюсь - смотрю сквозь новых очков на старые предметы и описываю их.
И только то.
Сколько шуму из-за несоотвествия мироощущений!
Вы выражаетесь ещё более жёстко, потому, что среди вас данные иллюзии - само сасабой разумеется.
Я говорю иначе - в той же форме.

Почему не прав?

Eternallove, ты опять ошибся, неужели пряитно, что шеснадцатилетний недорослт тычет тебя носом в...?

Я не испытываю ненависти. Просто потому, что осознаю что и зачем я делаю.
Свои цели.
Ну и принцип: "Да - нет".

А вот ваша не любовь (до ненависти вам далеко) - предусмотрена и привествуется.
Есть, правда, шанс что забанят.
Но ведь тогда я - жертва. ;)

Народная мудрость.