Автор Тема: Быть ближе  (Прочитано 4388 раз)

shima1

• Гость
Быть ближе
« : 15 Август 2009, 21:42:07 »
Я довольно давно озадаченна целью создания некой школы магии, которая смогла бы в себе объединить людей одержимых целью познания себя и мира магии. Конечно находятся люди, которые уверяют: "Магии нет!" или "Магию нельзя выучить", а почему они так говорят, да потому, что у них самих сложилось неправильное видение магии. Ведь магия, не только сверхъестественные силы, но она окружает нас.
Есть ли здесь люди готовые поддержать меня и помочь мне?

Айда

• Гость
Re: Быть ближе
« Ответ #1 : 15 Август 2009, 21:52:16 »
Я согласна с вами магия вокруг нас и мы её часть,как и она часть нас.Школа прекрасная мысль!Была бы я чуть более знакома с ней,хотелось бы вам помочь,но и я досихпор учусь(методом проб и ошибок,так как в наше время очень сложно найти наставника).Стремитесь и ваше желание воплотится в жизнь. ;)

shima1

• Гость
« Ответ #2 : 15 Август 2009, 22:01:35 »
На данном этапе развития я бы хотела набрать народ. и не хорошо знающих своё дело в магии, которые потом станут профессорами, но и всех, кто интересуется этим. до финальной стадии ещё далеко, всё только начинает, но хочется уже сейчас собрать коллектив, общаться, узнавать больше друг о друге....ну, вы меня понимаете. создала в интернете сайт для школы (http://elenchik8.narod.ru/index.html), но, к сожалению, никто пока не откликнулся.... :-[

Айда

• Гость
« Ответ #3 : 15 Август 2009, 22:10:37 »
Не работает ваш сайтик,только что проверяла,поэтому и не откликнулись. :D

shima1

• Гость
« Ответ #4 : 15 Август 2009, 22:14:22 »
всё открывается.... -?

Lvitca

• Гость
« Ответ #5 : 15 Август 2009, 22:26:28 »
shima1 : "" ШКОЛА НАБИРАЕТ ПРОФЕССОРСКИЙ СОСТАВ. Если Вы хорошо знаете свой предмет и желаете поделиться знаниями, то скачивайте анкету, заполняйте и отправляйте по адресу (с пометкой "контракт").

С расписанием занятий, предметами и профессорами вы можете ознакомится в соответствующих разделах.""

1. Чем Вы руководствуетесь при определении и присвоении профессорского и академического званий?
2. Какие организации присваивают подобные звания и дают прочие регалии?
3. Оплачивается ли "Контракт"?
4. Разделы, оговоренные в вашем предложении не открываются. 

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Август 2009, 22:38:02 »
Shima1, если вы поставили себе цель обьединить людей, занимающихся магией, то созданием очередной школы вы от своей цели только отдаляетесь. Всевозможных магических школ уже и так много. И, если действительно жаждите объединения, лучше вступите в одну из существующих....

shima1

• Гость
« Ответ #7 : 16 Август 2009, 01:19:53 »
1. Чем Вы руководствуетесь при определении и присвоении профессорского и академического званий?--->Если человек хорошо знает свой предмет и готов поделиться знаниями с окружающими, то он вполне может стать профессором. Каждый сам может выбрать кем стать, либо профессором, либо студентом.
2. Какие организации присваивают подобные звания и дают прочие регалии?--->Не думаю, что человеку занимающемуся магическими науками нужен диплом :-\ Может и есть какие-то ПЛАТНЫЕ школы магии, в которых по окончанию обучения выдают бумажки, но мы таких не требуем :D. И я бы не стала относиться к этому так серьёзно. Да, есть люди, которые создают школы магии. Другие приходят в них, платят деньги и изучают фактически то, что можно найти в интернете и прочитать бесплатно, а не выслушать из уст "опытного мага", который за это получит кругленькую сумму. Я стремлюсь к созданию, если можно так выразится, сообщества людей, которые обладают магическими знаниями, готовые ими делиться и познавать новое. Да, это будет походить на учебный процесс. Школа со своими учениками и профессорами, с лекциями и практическими занятиями...Но пока я не могу дать точных ответов на все вопросы, потому что нет ни места под практические занятия, нет преподавательского состава, нет студентов и иных людей, готовых помочь развитию школы. Поэтому я и пришла сюда в надежде, что таковые найдутся. ):)
3. Оплачивается ли "Контракт"?--->нет.
4. Разделы, оговоренные в вашем предложении не открываются.--->Потому, что нет профессоров, а следовательно и расписания. Откроются позже.... :)

DISC

• Гость
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 01:28:41 »
Позвольте узнать ваши умения?

shima1

• Гость
« Ответ #9 : 16 Август 2009, 01:59:49 »
Я занимаюсь целительством

Lvitca

• Гость
« Ответ #10 : 16 Август 2009, 02:50:27 »
 ;D  Та для создания "Школы" сперва-наперво нужны организаторские способности, умение заинтересовать.

shima1, как конкретно вы себе представляете работу такой школы и учебный процесс в ней?

shima1

• Гость
« Ответ #11 : 16 Август 2009, 03:43:22 »
сейчас сложно сказать. это будет видно, когда наберётся ученический состав. Точно будут даваться какие-то теоретические знания, лекции через сайт (для каждого преподавателя свой кабинет (страничка)), в нём будут находиться лекции, студенты будут выполнять домашние задание....ну и практические занятия конечно же. Но пока нет помещения где бы мы могли их проводить и встречаться, будут проводиться только теоретические занятия. Ну и конечно же общение и новые знакомства, встречи, выезды и т.д :)

Lvitca

• Гость
« Ответ #12 : 16 Август 2009, 03:53:20 »
сейчас сложно сказать. это будет видно, когда наберётся ученический состав.
1. Кто их учить будет?

Точно будут даваться какие-то теоретические знания, лекции через сайт,... в нём будут находиться лекции, студенты будут выполнять домашние задание....ну и практические занятия конечно же.
2. Вы направленность своей школы видите?

Пока все, что увидела - это фантазии в стиле "а ля Гарри Поттер".

DISC

• Гость
« Ответ #13 : 16 Август 2009, 04:08:26 »
shima1! Мне кажется что вам стоит сразу начинать обучение, не дожидаясь того как подтянется "преподавательский состав", убрать рекламу полностью и сделать сайт на платном сервере (так он воспринимается более серьезно). :) Возможно, узкоспециализированная школа будет более популярной чем очередная школа магии, в которой даются неотредактированные вырезки информации из интернета. :)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Август 2009, 04:32:22 »
Если человек хорошо знает свой предмет и готов поделиться знаниями с окружающими, то он вполне может стать профессором. Каждый сам может выбрать кем стать, либо профессором, либо студентом.

Профессор - это звание, которое присваивается ВАК - высшей аттестационной комиссией министерства науки и образования (России, например).
У вас кто будет присваивать данное звание?
Кроме того, профессором может стать человек имеющий ученую степень. Как правило доктор наук. Защищаться кандидаты - в школе будут? ::)

Профессор кислых щей, в общем...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.