Автор Тема: Как стать магом  (Прочитано 169433 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Как стать магом
« : 12 Май 2007, 20:19:08 »
Я в этом разделе видел много мыслей, умных и не очень, но меня смущает вот, что. Никто не ответил на ворос - Как стать магом? То есть, как обычному человеку стать магом.
Многие знают, что я очень молод, но не все знают, что на свои 15 лет я имею очень большую силу, хотя и не очень хорошо ей распоряжаюсь. За этот год моя сила увеличилась в 6 раз, а сейчас остановилась - просто потому, что мне силы достаточно.
В тоже время, я могу сделать магом любого человека, дать ему силу (не знание, естественно). Так что получается, либо я такой "особенный", либо Сила завистит только от нашей веры. Я - не знал законов магии, но мне нужна была сила - и она у меня появлялась.
Так не проще ли просто поверить, в то, что у тебя есть силы столько, склько нужно, что ты неуязвим для магического удара и что твои заклинания не обращаются против тебя. Вот и получим из обычного обывателя Архимага! :)
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать магом
« Ответ #1 : 12 Май 2007, 20:47:26 »
неполучим...+) вера это конечно очень важный элемент, но вера не есть всё...;)
ДМБ!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Май 2007, 22:26:28 »
А попробуйте без веры хоть сходить пописать! :) Не получится! Вы ведь знаете, что истино верующий христианин защищён от магии так же, как и истый атеист - то есть полностью. В чём дело - в вере! А в случае с атеистом в отрицании - он отрицает для себя любые не материальные силы и они на него не действуют. Так, что есть что либо что может противостоять вере?

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Немезида

• Гость
« Ответ #3 : 13 Май 2007, 00:48:25 »
Игорь.
Не согласна с 50% сказаного. Христианин - понятно, что защищен - за ним стоит огромный эгрегор. Без вопросов... а чем по-вашему защищен атеист? Лично для меня - это человечек, которым я, при необходимости, управляю с помощью намерения для достижения цели. Если же за человеком что-то стоит - изменяя жизнь такого чеовека для своего удобства наткнешся на это "что-то".
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 17:50:38 от Bite Love »

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Май 2007, 01:13:10 »
Немезида, за атеистом тоже стоит довольно нехилый эгрегор, хотя атеист и отрицает его сществование...;) ты подумай, сколько существует людей считающих себя атеистами...;) я думаю что истинных атеистов даже больше чем истинных христьян...;)

Игорь, по поводу твоего утверждения то да, конечно истинный христианин или атеист довольно неплохо защищены от всех магических воздействий...;) но эта защита далеко не абсолютная..;)
противостоять вере может сила воли..;) вполне нормально противостоять может, насколько я вижу...+) так же может просто сила противостоять...;) (если её правильно пустить)
пойми, вера это ещё далеко не конец, если бы для чуда требовалась только вера, то наш мир был бы счас больше похож на фентезийный роман...;) Возьми к примеру фанатиков(чего угодно, церкви или футбола), почему они не творят ежедневно чудеса?? ведь они же Верят?? почему мало кто из них добивается действительно впечатляющих результатов??))
ДМБ!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Май 2007, 18:19:55 »
Настоящих фанатиков очень мало и они действительно могут творить чудеса. Те, Варлок, кого ты имеешь ввиду - просто психически неуравновешанные люди. Их вера - убеждение себя, но через подавление разума, а это если разум не полностью подавлен ведёт к сомнениям хотя бы внутренним - и уже вера не работает.
Сама по себе вера - возможность частичного снятия блока, наложенного на нас ещё Отцом Небесным. Возможность использовать больше способностей, чем это дано ролью.
Воля - лишь выжимание из роли поледнего, и она не сможет противостоять НАСТОЯЩЕЙ вере.
А эгрегоры - лишь творение человеческое, творение нашей веры и нашей силы. Настоящий атеист защищён - отрицанием. Таких, на самом деле оч-чень мало, как впрочем и настоящих христиан.
Единственный недостаток веры - любое сомнение разрушает её и следовательно всё, что было с помощью веры построено.

Народная мудрость.

Akoon

• Гость
« Ответ #6 : 15 Май 2007, 02:29:33 »

Единственный недостаток веры - любое сомнение разрушает её и следовательно всё, что было с помощью веры построено.

То, о чем ты говоришь - это уверенность, но не вера.

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Май 2007, 22:00:59 »
Нет - это именно вера. Различные только её направления. Вся моя позиция в том, что ВЕРУ НУЖНО НАПРАВЛЯТЬ НА СЕБЯ. И увернность. И надежду тоже.
Кто против? ;)

Народная мудрость.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Май 2007, 01:09:10 »
    Если ты направишь веру на себя, ты станешь шизофреником, ибо ты будешь и тем, кто верит, и тем, в кого верят.
    Удачи...
    Лишний форумченин нам не помешает...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Alrazel

• Гость
« Ответ #9 : 17 Май 2007, 01:38:07 »
Я в этом разделе видел много мыслей, умных и не очень, но меня смущает вот, что. Никто не ответил на ворос - Как стать магом? То есть, как обычному человеку стать магом.
Многие знают, что я очень молод, но не все знают, что на свои 15 лет я имею очень большую силу, хотя и не очень хорошо ей распоряжаюсь. За этот год моя сила увеличилась в 6 раз, а сейчас остановилась - просто потому, что мне силы достаточно.
В тоже время, я могу сделать магом любого человека, дать ему силу (не знание, естественно). Так что получается, либо я такой "особенный", либо Сила завистит только от нашей веры. Я - не знал законов магии, но мне нужна была сила - и она у меня появлялась.
Так не проще ли просто поверить, в то, что у тебя есть силы столько, склько нужно, что ты неуязвим для магического удара и что твои заклинания не обращаются против тебя. Вот и получим из обычного обывателя Архимага! :)
Диагноз: Соматическое расстройство  в виде тяжелого нарушения характерологической конституции и поведенческих тенденций индивидуума, вовлекающее  несколько сфер личности сопровождаемое личностной и социальной дезинтеграцией. Видимо расстройство возникло  в позднем детстве или подростковом возрасте и продолжит проявляться в периоде зрелости. Расстройство приводит к значительному личностному дистрессу, но это может стать очевидным только на поздних этапах течения времени.Изменение личности скорее всего будет хроническим и проявляться ригидным и дезадаптирующим типом переживаний , ведущим к длительным нарушениям в межличностной, социальной и профессиональной сфере и субъективному дистрессу. Эмоционально-стрессовые ситуации разрушат  индивидуальный образ "я". Личностные позиции или реакции со стороны других людей, наступающие вследствие болезни, важны в детерминации и усилении уровня стресса, ощущаемого личностью.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Май 2007, 00:05:46 »
не, то есть ты понял этот пост? а я так и не поняла... старалась честно.. ))))))

Пока флуд никому не мешает, тему делить не буду. если что - пишите в личку. просьбы автора темы достаточно.

Игорь, поверить - можно.
но законы никто не отменял. действительно, если почаще голядываться, можно заметить, что то, что ты ищешь УЖЕ есть. но..
я как-то жила практически в одиночестве в деревянном домике, ко мне неделями никто не заходил. однажды зимой, в -30 мне было влом идти за водой к колодцу и у меня ушло часа два на то, чтобы кто-то заглянул из полузнакомых ребят из соседнего поселка, потому что вдруг испытал желание проверить, не нужна ли мне там вода... или еще чем помочь надо. но, честное слово, поще и легче было бы тупо сгонять к колодцу.

ты говоришь, экспериментируешь с погодой?
сколько дней ты можешь удержать солнышко при прогнозе дождя и что случается, когда ты перестаешь его ужерживать?
Нагваль отсюда

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Май 2007, 16:24:16 »
Я экспериметирую с силой. Напирмер у шести потенциальных магов изъял их магические тела и из них сшил одн, запечатав в кольце. Получилось давольно не плохо - на носящего это кольцо накладывается новое магическое тело и в результате имеем резкое повышение способностей и защиты. Ини например сделал психотропное заклинание - и опробовал на знакомых - результата- как после стакана водки!   Вот такие эксперименты. ;)
А на счёт погоды - у меня получсется делать её на не большие промежутки времени - нужно учится работать спространством.

Народная мудрость.

Оффлайн галочка

• Сердце форума
  • Иерофант
  • все - для галочки
    • ICQ клиент - 352513532
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Май 2007, 19:20:55 »
это не ответ )))))
Нагваль отсюда

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Май 2007, 20:30:49 »
Azomorph, зря ты так...;) несмотря на то, что первое моё мнение об игоре было крайне отрицательным, счас понимаю, что определённые знания и задатки у него есть, причём очень неплохие...=) я думаю что ему надо набраться опыта и пообщаться в риале с другими магами, которые будут сильнее или хотябы такими же как он...;) и всё станет ОК....;)
ДМБ!

Demonolog

• Гость
« Ответ #14 : 18 Май 2007, 22:24:30 »
А кто такой Перумов?
Писатель, пишет фэнтези..
Но к сожалению многие воспринимают его "сказки" как руководство для мага..
По сути это тоже самое что заниматься магией по Гарри Потеру ;D

Оффлайн PeTR

• Мистик
  • **
  • Вселенная будет наша
    • ICQ клиент - 363935519
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Май 2007, 22:25:58 »
Писатель, пишет фэнтези..
Но к сожалению многие воспринимают его "сказки" как руководство для мага..
По сути это тоже самое что заниматься магией по Гарри Потеру

Или По Тане Гроттер и Мефодию Буслаеву вызывать стражей.
Шизофреник со стажем

http://storm.moy.su

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #16 : 18 Май 2007, 22:30:20 »
а главная суть темы уже забыта....я что-то так и не поняла как стать магом? ;)

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Май 2007, 17:45:33 »
Вот именно инициировать могут думаю уже многие из нас, и кто потом будет отвечать за таких "недоделаных" магов.

ЗЫ Перумов кстати магии учиться ездил в англию вроди...

Согласен, но в наше время до определнной степени за грань можно провести почти всех(как вобщемто он и говорит)вот только зачем вести за грань, слепых,глухих и немых
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 18:20:59 от Bite Love »

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Май 2007, 19:29:45 »
А вот это вопрос отдельный - зачем? Я лишь говорю о самой простой возможности. Другое дело, нужно ли это мне, тому человеку и обществу в целом. Этот вопрос я не буду обсуждать - он слишком обширен и любые категоричные выводы заблаговременно ошибочны.

Народная мудрость.

Авель

• Гость
« Ответ #19 : 19 Май 2007, 19:38:13 »
посвятить действительно может только посвященый...))))))
ну а кто же еще? ну можно самому дойти до этого.У многих каналы сами открываються, но всётаки посвящение нужно в любом случае что бы преодолеть какие нить рамки устоев общества или разрушить ограничесность своего собсветного сознания.