Автор Тема: Как стать магом  (Прочитано 156816 раз)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Как стать магом
« Ответ #20 : 19 Май 2007, 19:42:18 »
имхо, любое посвящение необязательно...;) хотя в некоторых случаях может существенно помочь...;)
ДМБ!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Май 2007, 19:53:51 »
Зачем тут вопрос самый главный!!!Нельзя иницировать людей без посвящения!!!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Май 2007, 20:18:42 »
Можно, можно ;) Всё можно ;)
Вопрос в том, иногда это нужно, а иногда не нужно.
А "можно" или "нельзя" - никто кроме нас не решает.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Май 2007, 20:25:18 »
Dejmon, а что такое по твоему инициация, и что такое посвящение?))

З.Ы. опять же, имхо, ни то нидругое не обязательно...;)

З.Ы.Ы. один из путей тьмы, это какраз инициация(если я правильно понимаю смысл, котрый ты вкладываешь в это слово), без какого-либо посвящения....;) довольно любопытный путь...;)
ДМБ!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Май 2007, 20:38:33 »
Игорь,только очень опытный человек может решать такие вещи.Не забывате чем больше дано тем больше ответственность!

Посвящение- это знание о том что человек встретит за порогом.Путь тьмы Даааааааа! в буквальном смысле ;D

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Май 2007, 20:40:41 »
а что такое порог??))
ДМБ!

Авель

• Гость
« Ответ #26 : 19 Май 2007, 20:53:55 »
Зачем тут вопрос самый главный!!!Нельзя иницировать людей без посвящения!!!

посвящение, ломает рамки установленые обществом и открывает каналы. но каждый случай уникален...))))

Авель

• Гость
« Ответ #27 : 19 Май 2007, 21:00:59 »
Есть невежды, воображающие, что можно "инициировать" самого себя, хотя это своего рода противоречие в терминах; забыв — если они когда-либо это знали — что слово initium означает "вступление" или "начало", они смешивают самый факт инициации, толкуемый в строго этимологическом смысле, с тем трудом, который необходимо совершить в дальнейшем. Открыться может что-угодно, но это что- угодно не будет инициацией.

Открытие будет первым шагом к инициации, дальше нужно желание, стремление, если повезет направляющий человек...
да много чего желательно но как я уже сказал каждый случай уникален.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 19 Май 2007, 21:22:20 »
а что такое порог??))

ПОРО'Г, а, м.

1. Деревянный брус на полу под дверью. Высокий п. Запнуться ногой о п. Перешагнуть через п. Стать на п. Вот тебе бог, а вот и порог (старин. поговорка, к-рую произносили, выгоняя из дому и указывая на икону и на дверь). 2. Крупное поперечное возвышение (обычно каменистое) речного дна, делающее течение более быстрым и бурным и затрудняющее судоходство. Днепровские пороги. 3. перен. Граница, преддверие чего-н. (книжн.). На пороге смерти. У порога сознания. Порог раздражения (наименьшая степень раздражения, при к-рой появляется ощущение; псих.). ?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Май 2007, 21:44:28 »
Dejmon, а теперь пожалуйста, что такое порог, о котором ты говоришь? для перехода через который нужно посвящение(а нужно ли?) ??

Azomorph, прости за нескромность, но у меня почему-то напрашивается вопрос, а вам сколько лет?
ДМБ!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Май 2007, 14:07:40 »
Интересные пошли разговры. Ну и кто тут считает, что посвящение необходимо? Что существует что-то что нас не пускает и ограничивает?
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Май 2007, 17:35:14 »
    Моё мнение об инициации:
    Инициация - это всего лишь чисто условный обряд договорённости между неофитом и группой. Неофит уже имеет мировоззрение сходное с мировоззрением группы, так что и принимать условия ему не приходится, потому как он сам живёт по таким (нужным) понятиям.
    Инициируют только тех, кто может быть полезен группе, и группа просто будет держаться за полезного человека и делать ему всё, что может. Один для всех и Все для одного. Навыки, опыт и т. д. каждого члена группы делают группу сильней, а так как группа поддерживает всех своих членов, то она будет стараться максимально "усовершенствовать" каждого неофита. Грубо говоря: самое слабое звено определяет прочность цепи.
    В таких группах нет "Пахана", который распределяет силу или обязанности, в них каждый делает всё возможное сам. Инициация - просто знакомство и начало совмесной работы, при чём эта работа действительно интересует этих людей.
    Людей, которые знают о магии только по сказкам никто инициировать не будет, так как они для группы безполезны или могут не подходить. Группа вряд ли хахочет тратить свои ресурсы для проведения инициации на "Авось подойдёт".
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Май 2007, 18:22:27 »
    Такая система лучше, чем большенство существующих социальных.
    Расскажи об инициации как таковой, о традициях, что и каким образом она даёт неофиту?

ЗЫ: Ты прав, я самоучка, ни к каким группам, орденам и т. п. не принадлежал (терпеть их не могу). Может я многого не получил, зато никому ничего не должен...
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 20 Май 2007, 18:31:51 »
Azomorph, по прежнему жду от вас ответа;) слова типа "намного больше чем 15" и "Я Вас разочарую.Вы ошиблись))" это всётаки охуд от ответа...;) так что если несложно, огласите цыфру ;)

З.Ы. насчёт идиотизма, то его то я какраз у игроя не заметил..;) конечно его самомнение не есть гуд, но поскольку оно касается только его самого, то и критиковать ненадо..;) большинство же того, что касается магических взаимодействий он описывает правильно и никаких книг по фентези я неувидел....;) советую перечитать все его посты, на вермя забыв что ему 15...;)
ДМБ!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Май 2007, 20:10:59 »
смайл ";)" или "=)" или "+)" это просто привычка...;) как некоторые при разговоре говоря через слово разные междометия, так и я когда пишу на форуме люблю вставлять такие смайлы...+) наверно это неправильно, но уже вставляю их рефлекторно...;)
по поводу моей тактичности, то у меня её наверно нет ;D по крайней мере в инете ;D
ДМБ!

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 20 Май 2007, 20:57:03 »
    Azomorph: Расскажи об инициации в кратце. Сказал "А", говори "Б".
    Я, коннечно, понимаю, что "Б", "В", "Г" и всё остальное - подразумевается, однако прошу заметить, что мало кто будет искать, а тем более читать, литературу по инициациям, пока не припрёт (в том числе и я)

Вопрос: что КОНКРЕТНО получает неофит при инициации? Ведь по логике у него и так всё есть...
    Разве что кроме опыта...

Ты про "Братство Света"? Или про ЧТО?
    Прошу, постарайся избегать в своих объяснениях то, что может быть непонятно. Русский язык позволяет описать всё, что надо...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 18:31:19 от Bite Love »
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 20 Май 2007, 21:26:49 »
    Я не говорю, что русский язык идеальный для любых целей, однако, есть у меня подозрения, что ты врядли знаешь другие на уровне "думать на этом языке". К тому же тема не про язык, а про то, "Как стать магом". Да к тому же ты в любом случае должен понимать, что не у всех есть соответствующие знания терминологии, тем более на иностранных языках.

По теме:
    Всё же будь любезен ответить на вопрос:
    Что может дать инициация из того, что человек не может получить без неё?

ЗЫ: Или у тебя у самого нет таких данных?
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

Demonolog

• Гость
« Ответ #37 : 20 Май 2007, 21:32:12 »
Встречал статейки, что до инициации(либо после неё) необходима 3 месячная изоляция(отшельничество).
Дабы "переварить" полученное.
И сломать в себе всё то, что осталось из прошлого.
Проводить это время либо в медитации, либо в физическом труде(колоть дрова например) но не в коем случае не общаться!!!

В принципе логично, но хотел бы услышать ваше мнение.

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Май 2007, 21:39:30 »
Azomorph
   Да, я необразованный чел, и что дальше? Будь любезен принять это как должное и объяснять на уровне "чтобы-чайнику-было-понятно". Не все такие продвинутые, как ты...

Зачем человеку приобщаться к каким-либо традициям?
    Как это влияет на его мастерство, мудрость и силу?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 18:37:56 от Bite Love »
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Май 2007, 22:23:34 »
Вы меня учить изволите?
    Ну если ты это так воспринимаешь. Я просто хочу получить простой ответ на простой вопрос, а ты всё уходишь от прямого ответа. Причём надеюсь, что отвечать ты будешь не тем, кто это знает, а тем, кто не знает (иначе я бы не спрашивал, а обсуждал).

Традиция - информационная характеристика (Как, Где, Что делать), а информация не имеет мощи. Мощь имеют люди, придерживающиеся этой традиции, создающиеи эгрегор и т. д. Говорю проще: помогают новичку (это я уже говорил)
    Мастерство исходит из опыта, так что, если это никак не влияет на мастерство, то зачем нужны традиции?
    Традиции имеют такое гнусное свойство: они не меняются. Может тогда, когда они образовывались они и были самыми-самыми, однако сейчас они уже уходят в прошлое. На сцену выходит динамичекая система развития человека, которая подразумевает симбиоз человека с окружающим миром и коррекцию его действий в зависимости от обстоятельств. Говорю проще: Пора из школы переходить в ВУЗ...

Куда бы инициация не вела человека, это ещё не значит, что человек не может этого добиться сам. Да, он потратит больше времени, да, он наступит ни на одни грабли, но, как гласит народная мудрость:
    За одного битого двух небитых дают.
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект: