Автор Тема: Как стать магом  (Прочитано 156815 раз)

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
Re: Как стать магом
« Ответ #40 : 20 Май 2007, 23:00:52 »
    Спасибо за такое внимание ко всем моим фразам. Ты лингвистикой не занимаешься?
Назовите мне хотя-бы 5 современных традицих удачных, за ближайшие 50 лет, которые _реально_ развиваються, существуют, имеют четкую основу и направление.
    Достаточно назвать одну: Система рассмотрения всего мира как единого целого. Большинство школ разделяют не только мир, но и саму силу на "тёмную" и "светлую", и т. п. Представь систему, где каждая традиция имеет место быть не отрицая и не противореча другим.
    Я уж не говорю про числовые ряды, ДЭИР, информационную корректировку прошлого...

Этимологическая безграмотность. Слово "initium" означает "вступление" или "начало" и не может, без искажения смысла, использоваться для обозначения чего-либо иного.
    Согласен, начиная от сюда:
Инициация поледовательно ведет существо к трансцендентности.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2007, 18:41:23 от Bite Love »
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Khneo

• Гость
« Ответ #41 : 20 Май 2007, 23:19:20 »
"Школа - не есть традиция."

Azomorph, вот тут ты не прав: любая школа - обязательно традиция.

Оффлайн Вячеслав Анатольевич

• Техподдержка года
  • Иерофант
    • ICQ клиент - 629248298
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 20 Май 2007, 23:21:40 »
...Делить универсальное на что-либо(имхо) - идиотизм...
    Мягко говоря...
Со словом "система" не соглашусь, т.к. любая система имеет свои границы.
    Если система не подразумевает их отсутствие, хотя таких (систем) я не встречал...

Любое развитие человека - полезно, а если подразумевает работу с энергией - тут и до магии недалеко...

Пожалуйста, размести ссылки на нормальные (с твоей точки зрения) ресурсы по традициям и инициациям.

ЗЫ: В "поиск" посылать не надо...

Вложенный файл добален после следующего поста

[вложение удалено Администратором]
Тайное заклинание:
Адекватетус навсегдатус
Эффект:
По легенде придурки и флудеры перестают пороть фигню и из форумной школоты превращается в реальных перцев...
Если эффекта нет, то можно повторить с электрошокером до наступления эффекта...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #43 : 21 Май 2007, 13:24:28 »
Что существует что-то что нас не пускает и ограничивает?

Да, существует.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 21 Май 2007, 22:32:39 »
Dejmon, а теперь пожалуйста, что такое порог, о котором ты говоришь? для перехода через который нужно посвящение(а нужно ли?) ??

Azomorph, прости за нескромность, но у меня почему-то напрашивается вопрос, а вам сколько лет?

Порог Духовного мира :D
Без посвящения  в наше время просто нельзя адекватно воспринимать чтолибо духовное.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21 Май 2007, 22:51:05 »
Порог Духовного мира :D
Без посвящения  в наше время просто нельзя адекватно воспринимать чтолибо духовное.
:o :o :o и что же это такое духовное что нельзя воспринимать без посвящения? ;D

и ты так ниразу и неответил внятно, что ты считаешь порогом?) (порогом духовного мира, если тебе так больше нравится ;) ) где он распологается? :) что это вобще такое по твоему? ;D
ДМБ!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22 Май 2007, 13:38:31 »
Во первых дело в том что я вам и не собирался ничего обяснять, я разговаривал с Игорем...вы влезли.Во вторых если вам непонятно что такое духовный мир,как в него выходить итд.то вам лучше почитать об этом в различной литературе...в двух словах этого не изложить.
Без посвящения нельзя адекватно воспринимать существ Духовного мира.

вася

• Гость
« Ответ #47 : 22 Май 2007, 17:13:30 »
На www.magia13.narod.ru приобрел сегодня книгу "Книга уроков магии"
Мне она понравилась.Кто нибудь еще ее читал?

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #48 : 22 Май 2007, 17:48:07 »

Без посвящения - можно, а вот без инициации - вряд ли...

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 22 Май 2007, 18:25:28 »
Вы видимо не до конца осознаете разницы между инициацией и посвящением.Без инициации вы вобще ничего не сможете в Духовном мире.Но все же лучше бы вам её не проходить не имея посвящения это повлечет за собой одни неприятности.Так как вы не будете различать духовных существ с которыми вы общаетесь.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #50 : 22 Май 2007, 18:38:06 »
Не смеши :)

Для работы на тонком плане, я думаю, да - инициация необходима, а вот посвящение - это всего лишь подключение к "коллективному опыту" той или иной группы людей, в результате которого посвященный приобретает ту или иную понятийную систему, может использовать принятые в этой группе техники и т.д. и т.п.

Мне хватает сил и способностей работать на тонком плане без посвящения.

По поводу различения сущностей. Да, у меня были ситуации, когда я общался с сущностями, которые выдавали себя за других сущностей. Но во всех ситуациях мне хватило интуиции, чтобы заподозрить какой-то обман, и задать прямой вопрос "Кто ты?" После этого вопроса сущности приобретали свой "истинный вид"...

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22 Май 2007, 19:05:32 »
Согласен отчасти, но не всегда бывает так как вы говорите,не каждую сущность можно опредилить и класифицировать, тем  более если вам не  с чем сравнивать.Своего опыта порой бывает недостаточно.Колективное стадное чуство чуждо всем реальным эзотерическим направлениям нашего времени, можно учитывать опыт не включая себя куда либо.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #52 : 22 Май 2007, 19:08:00 »
...можно учитывать опыт не включая себя куда либо.

Согласен :)
Но, как следствие - в посвящении нет необходимости? ;)

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Май 2007, 19:10:17 »
Знание, суть и есть Посвящение! :)

ЗЫ С этого я спор с Игорем и начинал.Он сказал что не может дать знание!!!

Meister

• Гость
« Ответ #54 : 22 Май 2007, 19:14:00 »
Некоторые уточнения к определениям. Возможно это поможет в данном споре.

Инициация - это включение или дача в определенный момент тех или иных определенных возможностей в работе  с тонкими энергиями (как правило, это возможность управления).
Инициация никогда не происходит по собственной воле.
К моменту инициации человек (ученик) должен быть готов - иметь некий определенный уровень открытости сознания и пр.

Посвящение -  это получение в определенный момент определенного статуса в тонком мире (т.е. на Высших Планах).
Посвящение происходит в момент, когда человек (ученик) нарабатывает вполне определенный опыт и приобретает вполне опрделенные знания, соотвествующие данному посвящению. При этом, возможно, потребуется новая инициация для реализации уже новых возможностей.
Посвящений может быть несколько, и при каждом следующем статус становится выше.

Для инициации и посвящения имеют значения только тонкие процессы. Отсюда, значение ритуала, проводимого на физическом плане, очень мало. Самое правильное, когда ритуал совпадает по значимости с тонкими процессами.
Для успешной и правильной работы на тонких планах следует иметь и инициацию, и посвящение.

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #55 : 22 Май 2007, 19:18:09 »
Ок. Все мы вкладываем разный смысл в слова "инициация" и "посвящение", а от этого смысла и зависят последующие вопросы-ответы...

Наблюдатель

• Гость
« Ответ #56 : 22 Май 2007, 20:16:41 »
Инициация - это включение или дача в определенный момент тех или иных определенных возможностей в работе  с тонкими энергиями (как правило, это возможность управления).
Инициация никогда не происходит по собственной воле.
К моменту инициации человек (ученик) должен быть готов - иметь некий определенный уровень открытости сознания и пр.

Мэйстер, можешь рассказать, кто и когда проводит инициацию?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Май 2007, 22:36:52 »
Во первых дело в том что я вам и не собирался ничего обяснять, я разговаривал с Игорем...вы влезли.Во вторых если вам непонятно что такое духовный мир,как в него выходить итд.то вам лучше почитать об этом в различной литературе...в двух словах этого не изложить.
ну как вам сказать...+) тема всётки открытая..;) я влез, т.к. стало интересно...;) мне ненадо ничего объяснять, я знаю что такое духовнй мир и как в него выходить...;) в данный момент мне интересно, как Вы это понимаете а не как я...;)

З.Ы. любое посвящение или инициация, это всегда силы и способности заимствованные, и рано или поздно за них придётся заплатить, и врятли вас спросят как...;) да, это конечно огромный толчёк на начальных этапах развития, я не спорю ;) но можно обойтись и без них...;)
ДМБ!

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Май 2007, 22:48:07 »
вот интересно стало - а каким образом понять что ты инициирован? и далее - посвящен?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Май 2007, 22:53:19 »
тебе об этом скажет тот, кто инициирует или посвящает...;) обычно это учитель...;)
ДМБ!