Голосование

Нужен ли Вам ученик?

Да
Возможно соглашусь его принять...
Я буду обучать магии только своих детей
Нет,мне есть кого обучать
Нет,я и так занят(а)
Нет

Автор Тема: Вопрос не для новичков...  (Прочитано 14954 раз)

Ashara-Shadai

• Гость
Re: Вопрос не для новичков...
« Ответ #20 : 28 Август 2009, 00:16:10 »
Обучение за деньги это бред и говорит о полной неспособности такого учителя.

Что ж это за учитель, если ему нужны деньги. Ну, сами то подумайте. Он же МАГ.
Хотя некоторым и такой пойдет, ибо неспособны они к обучению.

FERZ

• Гость
« Ответ #21 : 28 Август 2009, 00:21:13 »
Ashara-Shadai, время - деньги. Учитель (и Маг) не будет зря тратить свое время и знания на обучение, за исключением особых случаев полагаясь на свое усмотрение.  

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Август 2009, 00:22:42 »
Ну у вас слишком идеальный взгляд на вещи. Кушать-то и учителю и магу надо. Кого-то могу обучить всему бесплатно, а кому-то объясню, как на картах гадать и сдеру сумму.. ::)
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #23 : 28 Август 2009, 00:40:30 »
У меня не идеальный взгляд.
Просто если человек дошел до учителя, то денег ему точно не нужно, их у него столько, сколько нужно сейчас.

А учеников я себе беру совсем по другим причинам.

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Август 2009, 00:50:05 »
Это вы, а это я! У каждого своя политика. Может, правы вы, может, права я.
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Август 2009, 01:49:14 »
В очередной раз убеждаюсь, что правда никому не нужна.

"Побакланить" - это "зер гут", политику пристегнуть к философии пути...
- Нет, ну это нормально (с) (Охота на пиранью)...

Прав тот кто знает почему, где и как  - остальное полемика....

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Август 2009, 01:51:21 »
Прав тот кто знает почему, где и как  - остальное полемика....

Прав тот кто знает ПОЧЁМ, где и как  - остальное полемика.... ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #27 : 28 Август 2009, 01:51:50 »
Правда вот это точно полемика.
Правда это то, что принято считать правдой, к тому же у каждого есть свой вариант.

Khneo

• Гость
« Ответ #28 : 28 Август 2009, 02:00:22 »
Быть Учителем - значит максимально открывать свою душу, дабы все (многое из того), что ее, эту душу составляет, стало доступным обучающемуся (ученику). Это максимально возможное доверие, раскрытие тех потаенных уголков, которые как раз и являются источником магической силы.

Это и есть самая настоящая ЛЮБОВЬ. И когда говорят, что вот ВСЕ ЭТО стоит денег... так, не любовь это, народ, это другим словом называется, когда "любовь за деньги"...

УЧИТЕЛЕЙ ЗА ДЕНЬГИ НЕ БЫВАЕТ. И если кто-то подобное утверждает - он либо ничего не понимает в нормальных человеческих отношениях, либо он явный жулик и шарлатан.

Другое дело, что существует ПРЕПОДАВАТЕЛЬСТВО, которое очень даже и вполне может быть ЗА ДЕНЬГИ. Но в этом случае, ни о какой "передаче силы" не идет и речи; так, общие сведения, которых можно набратся из книг и сети по самое не хочу (было бы желание просвещаться).

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Август 2009, 02:11:46 »
Вот с этого и надо начинать. Разграничить (в который раз) понятия: учитель, наставник, преподаватель и т.п. И кто, и что делает.

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

колдун

• Гость
« Ответ #30 : 28 Август 2009, 02:27:07 »
Ну у вас слишком идеальный взгляд на вещи.

Цитата: Ashara-Shadai
У меня не идеальный взгляд.

^&@ зачем опровергать бессмысленные фразы?
+ашара говорил что он бог, у бога не беспристрастный взгляд?

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Август 2009, 02:28:56 »
http://ki-moscow.narod.ru/litra/bi/o_mastere.htm
Создатель Айкидо, в котором духовная дисциплина и психическая тренировка значат очень много, сначала, как и все остальные, тренировался только на физическом уровне. Он занимался почти всеми существующими воинскими искусствами, начиная с Кито-Рю, Дзю-Дзюцу, Ягю-Рю, Аёи-Рю, Ходзоин-Рю и кончая Дайто-Рю. При каждом удобном случае он брался за то, что считал лучшим, и изучал это, будь то современная гимнастика, Дзюдо, Кэндо или штыковой бой. Он странствовал по всей Японии в поисках Учителей и истратил свое наследство в этом пути.

В продолжение тренировочного периода он выражал полную покорность своим Учителям, даже готовил для них пищу.

На Востоке ученик всегда платил Учителю или деньгами, или трудом, или взятием на себя ответственности по продолжению Традиции (например как в книге "Путь мастера ЦИГУН. Подвижничество Великого Дао. История жизни учителя Ван Липина, отшельника в миру").

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Август 2009, 14:00:24 »
Это на востоке, Асс.
И ты правильно акцентировал внимание, - "Взятием на себя ответственности".

Бессмысленной передачи знаний и силы не бывает, только продолжение "дела". "Пути" (традиции) проторенного кем то.

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Август 2009, 14:18:51 »
Это на востоке, Асс.

В принципе-то, я родился, вырос и живу в азиатской части России. Так что я вроде азиат, восточный человек.  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Август 2009, 14:27:39 »
 :D Так это ты. А мы РУСичи по дедовски живем...

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Сентябрь 2009, 15:35:12 »
Ученик должен быть, как собственный ребенок, который, в конце концов, превзойдет учителя. Как со своего ребенка можно брать деньги?
Если учитель только учит, но ничему не учится сам, значит он остановился в своем развитии и не может научить ничему новому. Учителю придеться учится вместе с учеником.
Главное, что нужно дать ученику - это умение учиться самому, интерес к познанию, затем дать структуру, и только потом опыт и информацию. Ни один человек не может научить другого, особенно если он не хочет учиться. И годы уходят на обучение у учителей, которые сами не понимают что и почему они делают или не могут этого объяснить.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Оффлайн адепт

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2009, 17:44:21 »
Сколько людей столько и мнений, ведь обучать может почти каждый, хоть чему то.
Все учителя разные, все зависит от того что они сами умеют, и их взгляд на жизнь.
Кто то обучает бесплатно, объясняя разницу между светом и тьмой, и уча магии и жизни.
Кто то будет обучать за деньги, причем не одного а сразу группу, в «школе магии» и учить что нет не света не тьмы а все это лишь биоэнергетика.
Может кто то выдаст список – целительство, малефистика, демонология, спиритизм, гадание, рунизм… вместе с ценами напротив.
А может учитель будет просто показывать действие, и ждать пока ты не повторишь, молча. Ведь самые ценные знания те до которых додумались самостоятельно.
Все это учителя, они могут чему то научить… но вопрос в том чему хочет научится ученик. Ведь без желания, ничего не выйдет, а магия не та вещь, которой можно обучать из под палки.
А может двое – трое ( или десяток) решат учится вместе, уча тому что умеют сами, и учась новому, совместно разбирая каждое действие, и споря, приводя доводы, дабы вконце концов найти ответ… и каждый сможет быть и учителем и учеником, кто то будет знать больше, кто то меньше, кто уметь видеть ауры, а кто то снимать боль… то же ведь способ учится.

Надо лиш понять как вы Можете учится, и хотите ли этого ?

Aeon

• Гость
« Ответ #37 : 04 Октябрь 2009, 17:04:34 »
когда с людей что-то взимается за обучение(деньги или что другое, неважно) они понимают ценность, того что приобретают(мол, я заплатил за  это, значит ценно), а когда просто так обучаются, думают что это само собой разумеющееся и не стоит ничего.

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2009, 04:17:01 »
человек смертен, и жить вечно он не сможет хоть каким бы он магом небыл (от начинающего до аватыры) и рано или позно ему хочется что бы его учение было переданно комуто, что бы это все то что он сам узнал небыло потерянно и забыто. Ему хочется найти того кто его поймет и продолжит его дело, станет его другом по искуству и помощником в магических практиках.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Vera@

• Гость
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2009, 04:43:05 »
Нет. Не только на Востоке ученик  платил Учителю  взятием на себя ответственности по продолжению Традиции . Не только на Востоке Учитель должен ИМЕТЬ(это не имеет отношение к ХОТЕТЬ) возможность предложить ответственность по продолжению Традиции. Остальные варианты "наставничества" в т.ч и варианты  "бес платит" абсурд.Исследователь правильно сказал -"Бессмысленной передачи знаний и силы не бывает, только продолжение "дела". "Пути" (традиции) проторенного кем то."