Автор Тема: луцидные сны  (Прочитано 28227 раз)

Оффлайн derian

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Re: луцидные сны
« Ответ #20 : 14 Декабрь 2010, 16:25:51 »
в тему о мире снов, пару раз приходилось мне бывать за гранью, вернее на ней, не переходя. если в обычных осознанных снах, ты понимаешь что не можешь умереть, то сдесь это ощущение смазанное, ты как бы понимаешь что не умрешь, в физическом смысле (закроешь глаза, твоя душа улетит высоко и далеко..), а как бы вообще перестанешь существовать, тебя как будто сотрут, и в  эти моменты тебе кажется, что лучше бы уж так умереть, чем вообще изчезнуть.
мне даже приходилось видеть людей в "чистилище" (не путать с адом), и тех кто ждет своей очереди.
недумаю, что это был мир снов, но явно что то "за гранью".

Оффлайн Арсений

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Февраль 2011, 13:33:05 »
эти сны могут влиять на реальный мир, но если ты заложишь эту информацию в человека, на твою реальность не повлияет, сны у меня такие часто, а методика простая, я пью снотворное почти каждый день, точнее перед сном, могу и днём выпить, сегодня у меня получилось создать свой не большой город, и попасть на второй уровень сна, уснуть во сне, но к сожалению, меня убили во втором сне что я проснулся в первом сне и сразу же проснулся в реальности, но я думал что я ещё сплю, и я сделал талисман, если он падает то я не сплю, во сне у меня он не падал

Eventr

• Гость
« Ответ #22 : 21 Февраль 2011, 14:48:31 »
Арсений пить снотворное каждый день небезопасно для здоровья!  slip

Оффлайн Арсений

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Февраль 2011, 16:40:33 »
я понимаю, но просто я не могу больше ни как уснуть

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Февраль 2011, 16:54:46 »
Это что, уже появились последователи фильма Начало?

Оффлайн Арсений

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Февраль 2011, 16:59:07 »
Не знаю, может и последователи, но я этим пользуюсь уже 4 года, я просто так редко засыпаю.

Оффлайн Арсений

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Февраль 2011, 17:34:25 »
мне интересно как можно уснуть во сне и в том сне снова уснуть реально это или нет

Оффлайн Xaos

• Неофит
  • *
  • Дорогу осилит Идущий
    • ICQ клиент - 417166990
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Апрель 2011, 15:11:06 »
мне интересно как можно уснуть во сне и в том сне снова уснуть реально это или нет
Всё реально и всё иллюзия. Всё зависит от нашего отношения...
"Прекрасное постигается путём изучения и ценой больших усилий, дурное усваивается само собой, без труда." Демокрит

Alexey

• Гость
« Ответ #28 : 19 Апрель 2011, 21:27:02 »
Да было такое часто. Риск есть так как можешь потерять тело. Методика своя у каждого индивидуальна. Мой метод когда входишь посредством музыки. В последнее время экспериментирую с песнями мантры.

Оффлайн Аmelie

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Апрель 2011, 02:15:12 »
пересмотрите фильм Начало)))у них это реально

Оффлайн Светлячок_

• Мистик
  • **
  • ...Я похожа на волка...
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Апрель 2011, 21:30:50 »
Мне снилось пару раз, что я устала, пришла домой и легла спать, при этом понимая, что сплю. Я засапаю и вижу сон... А вот втом следующем сне контроль теряется  xm
Когда не думаешь, многое становится ясным...

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2011, 18:50:55 »
Впервые приснила себе подобное (возможно после обсуждения вчерашней темы про энергию для ОС).

Снится сон. Встреча с "проводником в ОС" (он так назвался), который говорит, я тебе покажу сегодня то, чего ты еще не видела. Ложись спать и ничего не бойся. Если что - бери меня за руку.

Засыпаю во сне, попадая в ОС. Ну а дальше, как в обычном ОС. Полный контроль над телом, пространством и т.д. Что он мне хотел нового показать, я не поняла. Возможно сам этот факт.

Это был не скачок из обычного сна в ОС.

Это был обычный сон, где мне сказали, подготовься, сейчас будет ОС. И он был. Но он отличался от обычного ОС, потому что я из него сначала проснулась в обычный сон, где не могла уже управлять сном. А потом проснулась окончательно.

В общем я еще перевариваю это нечто. :-)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2011, 00:06:02 »
Он тебе дал энергии, ты стала осознаваться и управлять, затем забрал и ты опять стала просто наблюдателем :-) Может быть это он хотел показать :wizard
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Октябрь 2011, 02:15:07 »
Может быть. Тогда вопрос, кто он, если дал энергии. И откуда сам ее взял.

Оффлайн freetrnsfrm

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2011, 02:21:55 »
Он - это твое высшее Я, твой молчаливый смотритель, твое 6-ое чувство, твоя интуиция, твое безмолвное знание, назвать его можно как угодно. А энергия, она везде и вокруг нас и в нас, он ее лишь направил. Т.е. ты ее направила когда была дана команда.. по сути тобой же. Это как бы я интерпретировал :-)
Нет ни чего само собой разумеющегося..

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Октябрь 2011, 02:31:19 »
Интересная встреча. Надо обратить на подобное внимание в дальнейшем. :)

Оффлайн Светлячок_

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Июнь 2015, 22:30:58 »
Вынесла из такого сна побои.... весьма сильные.... Во сне мы с кем- то подрались и он ударил меня по ноге куском арматуры.... искры из глаз, как говорится, а когда я проснулась, на ноге (в том месте) был офигенный синяк с кровоподтёком ..... хромала с неделю...
Как-то объясняется?
А, и забыла совсем - перед этим в пограничном между сном и явью состоянии, я чётко ощущала, что поднимаюсь к потолку (ну было чувство, что если сейчас открою глаза - коснусь кончиком носа потолок)
Последний такой сон резко перешёл в неконтролируемый- я бежала по ступенькам и вдруг полетела, а когда вылетела из помещения стала подниматься вверх, все мои попытки ухватиться за что-нибудь и задержаться проваливались - меня не опускало, и не давало приблизиться к предметам, с помощью которых я бы опустилась или задержала полёт ... высота примерно 3,5 метра .... я не боюсь высоты, я не хотела бы упасть и покалечиться
(вот тут началась паника).

Оффлайн Я Тигрь

• Каждый из нас зверь, но не каждый стал человеком
  • Прохожий
  • Моя совесть чиста. Я ей не пользуюсь.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 20 Июнь 2015, 14:33:29 »
Я новичок на этом форуме...
Но мне кажется, что это был не люцидник и не сон, это больше похоже на выход из тела. Но надо разбираться более подробно.
1. Если все же это был люцидник - то вполне возможен перенос последствий действия из сна в явь. Осознание во сне своего тела было воспринято как реальное. Подобное можно наблюдать при гипнозе. Сон такого качества - имеет те же последствия, что и последствия  гипноза в реале. Если занимаетесь снами - то просто будьте осторожны в таких ситуациях. Если боитесь - попробуйте выйти из такой практики.
2. С выходами из тела я не очень знаком. Могу сказать только что при выходе из тела - реальность яви и пространства, в котором оказывается человек - совпадают до мельчайших подробностей. Мозг человека реагирует одинаково что в том, что в другом случае, т.е. при ударе, возникает синяк такой же, как и в реале. Далее - идет физиология, как при гипнозе или самогипнозе.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 15:05:07 от Драkон »

Оффлайн Светлячок_

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 21 Июнь 2015, 03:06:43 »
Гипноз не действует как и самовнушение... Снами не занимаюсь -хочу просто спать и высыпаться
Я тоже думала о выходе из тела... но сама бы до того не додумалась - ощущение, что для чего-то вытащили или позвали (я не знаю)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 15:05:43 от Драkон »

Оффлайн Я Тигрь

• Каждый из нас зверь, но не каждый стал человеком
  • Прохожий
  • Моя совесть чиста. Я ей не пользуюсь.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Июнь 2015, 18:34:56 »
хочу просто спать и высыпаться

С таким желанием ни у одного человека не возникнет проблем, если перед сном прогуляться часик полтора. Не пробежать из одного магазина в другой и не посидеть, плотно поужинав или даже просто выписв чашку чая, в кафе, а именно прогуляться среди деревьев, например, парк; посидеть у открытой воды; еслинет возможности гулять - дома выделить час-полтора для личной гигиены не только физической, но и психологической, душевной и духовной. Почитать хорошую книгу (не третьесортный детектив, который читается взахлеб, не любовный романчик), а именно хорошую, чистую книгу - если верующий человек - бибилию, если не верующий - да хоть Пушкина, Есенина, Бальмонта, Бальзака и т.п.; включить спокойную классику - Шуман, Бетховен и т.п.; выключить яркий, раздражащий свет, иметь рассеянный дома свет для таких часов, а затем - просто лечь,закрыть глаза и освободить свою голову от навязчивых бормотаний (песенки, мысли о дне сегодняшнем, вчерашнем, завтрашнем, жизни своей, жене/муже, о жалости к себе и т.п.), просто ни о чем не думать и наблюдать за теми цветными пятнами, что возникают перед глазами. Конечно же, перед такими часами подготовки ко сну необходимо все же дать своему телу хорошую нагрузку - бег, физическая работа (мыть пол, убирать квартиру, стирать (руками), любое физическое упражнение на силовые возможности и пр.). Все это с одной стороны - подготовит тело ко сну, с другой - подготовит психику ко сну, притормозит эмоциональное и психофизическое возюуждение дня. Ну а проще - даст усталость как телу, так и успокоит мозговые волны, снизит давление.

Так что, если кто-то желает выспаться - надо просто найти гигиену сна.

Я тоже думала о выходе из тела... но сама бы до того не додумалась - ощущение, что для чего-то вытащили или позвали (я не знаю)
Знаете, если есть ощущение, значит, человек знает что происходит и для чего. Другое дело, не хочет себе признаться в этом... Но ощущения человека, его чувства ошибаются редко. То, что осознания этого ощущения нет, кроме собственно замеченного ощущения - значит, Вам либо рано, либо Вы испытываете страх. И то и другое проходит со временем и все у Вас будет нормально.

Светлячок_, Вы даже себе представить не можете, до чего иногда может додуматься человек на грани сна  :)) А уж умный и чувствующий человек,а особенно женщина - додуматься могут дочего угодно. Где-то прочли/услышали/вскольз увидели/узнали случайно и подобно. Все. Попало в подсознание. Поварилось там, решило - "Вот этот миг, на грани сна! Пробую! В любом случае - можно всегда свалить на сон"  :-) Так что, Вы гордиться должны, что додумались случайно. two