Автор Тема: Боевая магия и магические поединки.  (Прочитано 32479 раз)

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
    • ICQ клиент - 266081
    • Просмотр профиля
Re: Боевая магия и магические поединки.
« Ответ #40 : 03 Сентябрь 2009, 02:00:25 »
Дааа, интересное заблуждение.
Вот вы обратились к магу и он сделал все что вы попросили (влюбить там в Вас кого-то, или для Вас финансовый успех) - значить он добрый
а другой начал нотации читать, воспитывать, что-то там рассказывать о виличии духа, самосовершенствовании, но ничего для Вас из Вами попрошенного не сделал - плохой однозначно.
Сами рассмеетесь, или еще пояснения нужны?
меня опять не правильно поняли:
да я не спорю,что и черный маг может сделать добро, а белый пакость...
но ведь черная магия изначально написана сатаной и направлена на зло, почему люди это не понимают, в ней даже сами обряды начинаются с убийства животного и везде кровь,кровь,жертвоприношение,это что добро что ли???
белая магия же наоборот безвредна,даже если делать по ней гадость или приворот,это все равно не принесет большого вреда никому, и никакой крови и костей!!!

Khneo

• Гость
« Ответ #41 : 03 Сентябрь 2009, 03:19:38 »
Опять про "доброе" и "злое" электричество...  :-\

но ведь черная магия изначально написана сатаной и направлена на зло, почему люди это не понимают, в ней даже сами обряды начинаются с убийства животного и везде кровь,кровь,жертвоприношение,это что добро что ли???
белая магия же наоборот безвредна,даже если делать по ней гадость или приворот,это все равно не принесет большого вреда никому, и никакой крови и костей!!!

Vixen, а не пора ли уже повзрослеть?

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Сентябрь 2009, 03:24:22 »
Vixen

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4_%D0%B0%D0%BB%D1%8C-%D0%90%D0%B4%D1%85%D0%B0
Жертвой может быть баран, верблюд или бык.
Обряд жертвоприношения
Жертве должно быть не менее года, она должна быть здорова и не иметь никаких недостатков. Считается, что овца или коза могут быть принесены в жертву только от одного человека, а корова, бык или верблюд — от семи человек. Обычно режут барана, козу, корову или быка — двухлеток, жертвенному верблюду, как правило, бывает не менее пяти лет. Обычай допускает принесение жертвы не только за живых, но и за усопших.
Часто шкуры принесенных в жертву животных отдаются в мечеть. Мясо варят и съедают за общей трапезой, на которой может присутствовать любой мусульманин, во главе стола обычно бывает имам.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн Vixen

• Оккультист
  • White Vixen
    • ICQ клиент - 266081
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Сентябрь 2009, 03:38:19 »
я верующая,но церковь защищать не буду...
и вообще я не про коров говорила!
опять не понимает меня никто,сегодня прям 1 апреля какое-то....

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Сентябрь 2009, 01:53:22 »
Ко мне больше вопросов нет ни у кого?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 06 Сентябрь 2009, 03:33:38 »
а какие могут быть вопросы?)) вполне очевидно, что ничего интересного ты не знаешь +)) (что сам уже подтвердил несколькими постами...)
есть конечно вариант, начать прикалываться.... ;) но вас столько, таких, на форуме за последний месяц развелось, что мне лично уже скорее грустно, чем весело... к тому же всёравно, ни ты ни другие, не хотят пытаться понять некоторые моменты ;) над тобой начни прикалываться, ты будешь злиться и огрызаться.. а не задумываться, почему же это идёт происходит ;) а значит бесполезная трата моего и твоего времени ;)
ДМБ!

Оффлайн VLAD

• Оккультист
  • Все, что не убивает нас совсем, делает нас сильнее
    • ICQ клиент - 599917056
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 06 Сентябрь 2009, 04:02:20 »
Иногда маг может разыграть сценку битвы с неопытным начинающим магом чтобы направить его. над любым магом есть свой хранитеь относящийся к какой либо силе и в случае чего всегда поможет. Как уже упоменалось тут, намного легче избежать битвы просто непринимая вызов. Если же на вас напал вампир а вы не захотели от дать энергию но он взял ее силой то ему в катят очень хорошо за это.
Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 06 Сентябрь 2009, 04:21:23 »
 ;D ;D ;D
Смех да и только.
Ребят, расскажите откуда вы такие истории вычитываете?
Народный фольклор пересказывать конечно можно, и вериться в невероятное очень легко.....
Но вот у меня назрел один простой вопрос:
Кто такие маги-то??? Покажите хоть одного и чем они отличаються от обычного люда, кроме пафоса и хорошего воображения???

Задача:
-Вот есть я.....а есть маг....... он решит на меня напасть енергетически...а я сковородкой....
Вопрос:
-у кого больше шансов?  ;D
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 06 Сентябрь 2009, 05:09:34 »
Задача:
-Вот есть я.....а есть маг....... он решит на меня напасть енергетически...а я сковородкой....
Вопрос:
-у кого больше шансов?  ;D
Джонни :) во первых задача сформулированная неправильно :) ниже поясню почему)) во вторых, всё зависит от мага ;)
да, если ты нападёшь на меня, или автора темы (за остальных участников говорить небуду, каждый сам про себя знает, я думаю) то со сковородкой у тебя будет гораздо больше шансов  ;D
однако я знаю людей, некоторых неплохо, некоторых только мельком, против которых у тебя хоть со сковородкой, хоть с пистолетом, шансы будут призрачно малы ;) (может я и заблуждаюсь, но у меня есть основания так полагать ;) )
возвращаясь к постановке задачи)) неверная она вот почему) если ты решишь напасть на меня сковородкой, то я не долго думая возьмусь тоже за сковородку :) и помахать кулаками, при необходимости я умею ;)
если же мне в голову придёт такая безумная идея - напасть на тебя энергетически (безумная, потому что сейчас я не способен представить, что сподвигнет меня на такой дурацкий, по миллиону причин, поступок ;) ), то я врятли стану предупреждать тебя о подобном нападении, и давать тебе шанс напасть на себя со сковородкой  ;D всё будет тихо и спокойно, и ты врятли потом даже поймёшь, что это было и почему) (и это будет хотябы потому, что реально быстрого энергетического нападения провести почти невозможно... если ты только не умеешь материализовывать фаерболы и т.п., то энергетическое воздействие проявит себя через енсколько минут/часов, в зависимости от силы и умения... поэтому отхерачить мага сковородкой ты успеешь почти в любом случае, если вы задумаете такую дуэль ;) )

Кто такие маги-то??? Покажите хоть одного и чем они отличаються от обычного люда, кроме пафоса и хорошего воображения???
физически? ничем) психически? отсутствием пафоса(если мы говорим действительно о магах), хорошим воображением, да) магам оно ооочень нужно ;) без него никак... и ещё некоторыми довольно удобными чертами характера (а так же остутствием ряда неудобных... ;) )
а так же развитой интуицией ;)
а как тебе объяснить другие отличия, я хз :)

Если же на вас напал вампир а вы не захотели от дать энергию но он взял ее силой то ему в катят очень хорошо за это.
пфф)) и кто же ему вкатит?)) неужели вы думаете, что это кого-то колышет?))) (вкатят такому вампиру только если он поимеет несчастье нарваться на кого-то круче себя ;) )

над любым магом есть свой хранитеь относящийся к какой либо силе и в случае чего всегда поможет.
если ты говоришь о чём-то типа "ангела-хранителя", то у большинства магов, особенно начинающих, он ничем не отличается от того же самого у других людей)) (а чтобы заполучить себе что-то покруче надо либо оочень постараться, либо... ну другой путь я описывать небуду, т.к. он мне категорически ненравится ;) так что считайте что надо оочень постараться ;) )
ДМБ!

Айда

• Гость
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2009, 07:01:29 »
Я не соглашусь,ангел хранитель даётся каждому,но у мага он специфический,то есть такой и защищает и помогает.Такие во многом отличаются от хранителей обычных людей.тот маг что не умеет общатся со своим хранителем либо очень слаб,либо не имеет его вовси что то же сведетельствует о тм что он слаб.
И похоже ваши знания не полны.Найдутся те кто всыпит,не беспокойтесь.И не обязательно ему необходимо нарваться на более сильного.

Если же на вас напал вампир а вы не захотели от дать энергию но он взял ее силой то ему в катят очень хорошо за это.
пфф)) и кто же ему вкатит?)) неужели вы думаете, что это кого-то колышет?))) (вкатят такому вампиру только если он поимеет несчастье нарваться на кого-то круче себя ;) )

над любым магом есть свой хранитеь относящийся к какой либо силе и в случае чего всегда поможет.
если ты говоришь о чём-то типа "ангела-хранителя", то у большинства магов, особенно начинающих, он ничем не отличается от того же самого у других людей)) (а чтобы заполучить себе что-то покруче надо либо оочень постараться, либо... ну другой путь я описывать небуду, т.к. он мне категорически ненравится ;) так что считайте что надо оочень постараться ;) )

Khneo

• Гость
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2009, 15:29:55 »
физически? ничем) психически? отсутствием пафоса(если мы говорим действительно о магах), хорошим воображением, да) магам оно ооочень нужно  без него никак... и ещё некоторыми довольно удобными чертами характера (а так же остутствием ряда неудобных...  )

Как явление НЕфизическое, на физическом плане маг ничем не отличается от "НЕмага".

Отсутствие пафоса? Варлок, одна из задач магического воздействия - оказать изменение в мировоззрении другого человека и оказывается, что пафос, как и многие другие "понты" очень даже эффективны для такого влияния. Главное, чтобы сам маг адекватно оценивал самого себя, свои умения и способности, а для большинства окружающих "пускать пыль в глаза" - более быстрый способ добиваться поставленной задачи, нежели магичить по настоящему.
Главное, чтобы это не стало дурной привычкой для самого мага.

хорошим воображением, да) магам оно ооочень нужно  без него никак... Не все так просто.  :) Магу необходимо уметь контролировать свое воображение, не вестись на "приходящие" стимулы включающие воображение (как "сознательную рефлексию"), а самому воображать то, что необходимо для "убеждения подсознания".

а так же остутствием ряда неудобных... Вообще, у любого мага больше тараканов и заморочек, чем у любого другого человека; именно они во многом и являются его "помошниками" в его взаимоотношениях с Силой.

Человеку без недостатков и магия не нужна, ибо в его жизни и так все складывается все в его пользу "само собой". ;)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2009, 18:21:56 »
Khneo, позволь согласится но не со всем :)
в принцыпе я когда писал, почти то же самое и имел ввиду) (про воображение, полностью согласен, про отсутствие "неудобных" +) неудобными я назвал те, которые мешают заниматься магией, удобными, которые помогают) так что заморочки вполне попадают в раздел удобных ;) хотя опять же смотря какие заморочки....
а про человека без недостатков, моё мнение, что сам смысл пути саморазвития и магии, чтобы стать этим человеком без недостатков ;) (я например в этом направлении работаю счас гораздо больше, чем в направлении любой другой практики... ;) )
а про пафос... умение пустить пыль в глаза это одно) а вот когда человек заигрывается, считая себя чем-то невероятным, это совершенно другое) под паосом я в данном случае имел ввиду именно случай, когда человек хорохорится не по делу, но сам в это верит... (когда присутствует адекватная оценка себя и своих действий, это совсем другой случай имхо +) )

Я не соглашусь,ангел хранитель даётся каждому,но у мага он специфический,то есть такой и защищает и помогает.Такие во многом отличаются от хранителей обычных людей.тот маг что не умеет общатся со своим хранителем либо очень слаб,либо не имеет его вовси что то же сведетельствует о тм что он слаб.
И похоже ваши знания не полны.Найдутся те кто всыпит,не беспокойтесь.И не обязательно ему необходимо нарваться на более сильного.
незнаю слаб маг или нет) (огромное колличество ситуаций, когда слабый маг знает и умеет гораздо больше сильного, и наоборот сильный, знаком только с простейшими фокусами ;) ) просто одних занятий магией недостаточно, чтобы твой хранитель чем-то отличался от хранителей других людей ;) чтобы это произошло надо проводить работу в этом направлении... а этим далеко не каждый станет заниматься.. так же как и далеко не каждый знает о такой возможности и как это делать...

И похоже ваши знания не полны.
пф)) если бы мои знания были полны, я бы пожалуй не на форуме сидел счас, а занимался созданием новой вселенной ;) как человеку, я думаю, мне позволено знать не всё ;)
собственно к чему это я? ;D я это к тому, что тон данной фразы предполагает, что ваши знания совершенно полны, и вы знаете истину в последней инстанции, по крайней мере в вопросе данной темы ;) в чём позвольте мне немного усомниться ;)

Найдутся те кто всыпит,не беспокойтесь.
ну найдуться, я не против ;)
мой опыт и понимание, говорят мне о том, что совершенно не обязательно, что всыпят ;) если вы знаете чего-то чего незнаю я, я очень рад ;)
ДМБ!

Айда

• Гость
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2009, 18:31:22 »
Согласна что знания не всё важна ещё и практика.
Цитата: Varlock 

пф)) если бы мои знания были полны, я бы пожалуй не на форуме сидел счас, а занимался созданием новой вселенной подмигивающий как человеку, я думаю, мне позволено знать не всё подмигивающий
собственно к чему это я? Смеющийся я это к тому, что тон данной фразы предполагает, что ваши знания совершенно полны, и вы знаете истину в последней инстанции, по крайней мере в вопросе данной темы подмигивающий в чём позвольте мне немного усомниться подмигивающий

Не возможно знать всего,каждый человек знает давольно хорошо только одну проблемму и умеет в ней разбираться.Вы знаете что то своё я знаю что то своё.Возможно кто то заблуждается или оба мнения истиныа.

Оффлайн Sh@dow

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Сентябрь 2009, 21:30:37 »
Varlock
Ооооо. Да ты у нас прикалываться  любишь я вижу и видимо маг ты у нас такой великий и много знаешь. Хотел бы я посмотреть на тебя в живую и вот тогда посмотрели бы кто чего стоит . Через чур ты самоуверен.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2009, 22:13:52 »
Varlock
Поздравляю тебя с новой звёздочкой на фюзеляже, это какая уже пятисотая, тысячная? *)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Сентябрь 2009, 23:09:08 »
Единственное что было странным в руке он держал камень который в самом конце начал светится ( в полнее возможно что это могло мне показаться )На шее висело несколько амулетов одна была сделана в виде пентаграммы. На руке было кольцо в виде черепа. Я не знаю кто это был, что за маг это был.
Прямо все признаки крутого мага :)  Видно тип не боиться получить от бухарей, решивших за веру заступиться и т.п.
Идея проведения подоного поединка впринципе не плохая, в особенности для свидетелей последнего.
Итак, нужно парочку опытных практиков, которые будут друг друга калечить что есть силы, скажем по 2 часа в день - в присутствии друг друга и без, а также независимое жури в составе человек 3-5, хотя бы с набором общирных теоретических знаний и не предвятое.
Поединок можно проводить за 4 раза (дня). До и после поединка проверить здоровье магов как можно тщательней. Если оно не извменится за период эксперимента - выводы будут практически очевидны.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2009, 23:20:22 »
Хм, неплохая идея )

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Сентябрь 2009, 23:32:28 »
Осталось набрать желающих  :)
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Eternallove

• Шаман
  • Мебиус рулез форева :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Сентябрь 2009, 23:51:46 »
Опять про "доброе" и "злое" электричество...  :-\
Магия - не электричество  ;)
"It's a kind of magic..." © Фредди Меркьюри

Оффлайн Iaroslav

• Шаман
    • ICQ клиент - 339393292
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2009, 00:38:02 »
Varlock
Ооооо. Да ты у нас прикалываться  любишь я вижу и видимо маг ты у нас такой великий и много знаешь. Хотел бы я посмотреть на тебя в живую и вот тогда посмотрели бы кто чего стоит . Через чур ты самоуверен.
Sh@dow , а без самоуверенности в нашем деле никак. Впрочем, можешь утешать себя мыслью, что сам Varlock тоже прошёл через подобное ( в смысле он трудился , выдумывая пафосные трактовки а неблагодарный люд его критиковал и высмеивал). Так что считай это чем-то вроде посвящения :)
P.S. И имей в виду, что чем дальше, тем сильнее будет доставаться. Но и в плюсах будет куда больше (если конечно не падёшь жертвой своего же чсв, как многие из здесь присуствующих). Per  aspera  ad  astra.