Автор Тема: Зачем Бог отпустил Архангела  (Прочитано 9059 раз)

Оффлайн SCORPION

• Творец
  • «agreger»
    • Просмотр профиля
Зачем Бог отпустил Архангела
« : 01 Сентябрь 2009, 03:07:09 »
Ответьте все мне на один вопрос: «Зачем Бог отпустил Архангела, какая цель, смысл  в этом»?

Примечание администрации.

Выделено из темы Продать свой дар за деньги
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 05:57:09 от Нaблюдатель »
Если SCORP не нужен, тогда удалите меня нафик. Терпеть я бана не буду, переживать сильно не стану!!!!!!!

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
Re: Зачем Бог отпустил Архангела
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2009, 19:08:56 »
А ты думаешь, играться самому интересно?) Надо партнер)

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2009, 15:09:24 »
Ага. Особенно учитывая, что бог о них знает абсолютно все - получается не партнер, а кукла.
- Можно ли мне изменять жене?
 - Если ты спрашиваешь, значит тебе нельзя.

Nanny

• Гость
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2009, 15:19:42 »
Зачем богу куклы?  Бог - диктатор?...  Любопытно:  Библейский бог действительно диктует детям своим: туда не ходи, то не ешь...   А может заботливый отец???? Пока ребенок не дорос до понимания Добра и Зла, ему лучше и не срывать то яблоко...

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2009, 15:44:59 »
\\Ага. Особенно учитывая, что бог о них знает абсолютно все - получается не партнер, а кукла.\\
у Сатаны ведь была свобода воли, после изгнания, значит всего о нем знать нельзя было)
но дело здесь в другом, Свет и Тень для мира необходимы, Бог был как бы Светом, кто-то должен был стать Тенью) это как в Египте, где Горус и Сет были братьями (или Гор? точно уже не помню, но общая суть такова)

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2009, 23:46:29 »
Зачем богу куклы?  Бог - диктатор?...  Любопытно:  Библейский бог действительно диктует детям своим: туда не ходи, то не ешь...   А может заботливый отец???? Пока ребенок не дорос до понимания Добра и Зла, ему лучше и не срывать то яблоко...
А может пора повзрослеть?

\\Ага. Особенно учитывая, что бог о них знает абсолютно все - получается не партнер, а кукла.\\
у Сатаны ведь была свобода воли, после изгнания, значит всего о нем знать нельзя было)
но дело здесь в другом, Свет и Тень для мира необходимы, Бог был как бы Светом, кто-то должен был стать Тенью) это как в Египте, где Горус и Сет были братьями (или Гор? точно уже не помню, но общая суть такова)
В Египте это было нормально, потому что Гор и Сет изначально были равны.
В христианстве Бог был изначально и Он создал Сатану, и они изначально были в неравном положении. Но еще проблема в том, что Свет не может породить Тьму. Значит Бог является не только Светом, но и Тьмой.

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2009, 02:41:30 »
))
ну что тут скажешь, добро и зло необходимы. друг для друга) Свет без Тени делает мир как бы "неживым", равно как и наоборот, ведь тогда есть только один "выбор". а так, есть шанс выбирая между ними найти Себя.
и ещё существует некое "равновесие", каждой частичке Тени отвечает "луч" Света, если нет чего-то одного, и другое исчезнет.
так что египтяне были очень даже адекватные, чего не скажешь про "християн"("Бог есть свет и тень"))). то, что соидиняет в себе Свет и Тень по сути можно назвать Силой, хотя правильней обратное утверждение: Сила "расчепляется" на Свет и Тень (вот к примеру на фотоны и волны, пространство и время, Инь и Ян, джедаев и ситхов, бла и бла :) ). но тут ж возникает забавность, ну и как бы причина возникновения Сотоны, надо "уравновесить" лучезарного владыку архангелов)

Оффлайн Warg

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2009, 08:52:45 »
Я вот думаю, что Богу не нужно все это, потому Бог не существо, и его нет внутри вселенной в качестве отдельной субстанции. "А свет и тени дары в его руках"

Оффлайн hellfire

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2009, 15:02:32 »
Это зависит от того, что понимать под Богом)
Богов, как это не странно было много :) С чего можно сделать вывод, что их действительно много))) Или если считать Богом Етерналловоского Абсолюта, то здесь налицо его "светлые" качества, любовь абсолютно ко всем, без разбора, ощущение единства и прочие неудобные ощущения :) Или концепсию Силы джедае и ситхов, или Кастанеды, они всё довольно близко описали. Правда здесь скорее не практический вопрос, а кому как "удобнее", "правильнее")

nivki

• Гость
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2009, 15:23:30 »
Что-то же должно олицетворять Зло. Вот и нашелся "бунтарь" и он же "козел отпущения"... Дуализм, одним словом. ;D
Теперь мы точно знаем "крайние точки" отрезка добро-зло. ;D

Akast

• Гость
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2009, 15:27:01 »
Вот же да...  ;D

К примеру, Бог - как всеблагой един и никакого отношения к этому Миру людей не имеет. Этот Мир был создан божествами, одним из которых был Иегова. Далее все более менее знают. ;D
Свет виден только в "отражение", "отражение" при этом создает тень...