Форум о магии и непознанном - для тех кто ищет себя
18 Декабрь 2017, 03:13:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 -
Новости: Форум снова открыт для общения!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эксперимент № 5. Добровольное затворничество. Выписки из журнала наблюдений.  (Прочитано 8142 раз)
Papa Justify
Гость
« : 06 Сентябрь 2009, 16:10:28 »

Эксперимент № 5. Добровольное затворничество. Выписки из журнала наблюдений.

12.03.2002 г. Сегодня в целях изучения процессов происходящих в моём сознании я начинаю добровольное затворничество. Задачи эксперимента таковы.
1.Пробыть в закрытом помещении 2 месяца.
2.Полностью исключить контакты с внешним миром.
3.Сосредоточиться на своих действиях. мыслях и чувствах во время эксперимента.
4. Исключить употребление алкогольных и наркотических веществ.
Действия: выключены все средства связи, выключен телевизор, выключено радио, выключен интернет, окна заколочены фанерой,закуплен запас продуктов питания и предметов первой необходимости.
Последний раз вышел на прогулку перед началом эксперимента.
Далее в журнале будет указыватся время и дата.
13.03.2002 г. 8:00 Проснулся. Сделал утренюю гимнастику. !5 минут осознанно дышал. Завтрак. Уборка. В процессе уборки пытался избавиться от мыслей и сосредоточится на действии. Не получилось..в голову лезла какая то чушь. копание в своих личных отношениях всегда занимало большой объём в общем мыслительном процессе. Но я не предполагал что настолько! Пример: Н. наверное в меня влюбилась...Это похоже точно! я недавно рылся в компе и нашёл фотографии с Н. сделанные мной. Её взгляд в объектив говорит сам за себя...хотя с чего это я взял? вдруг показалось? или свет так падает? Вообще кто такая эта Н.? Ведь в ней нет ничего особенного! почему она вдруг оказалась у меня в голове? и вообще какое мне дело до её чувств?
10:00 Уборка закончена. читаю книгу. стараюсь не вникать в суть. Просто пытаюсь усечь крастоу слога. Почему то трудно...Вдруг вспомнил как в детстве на каникулах в пионерском лагере мы с ребятами поймали рыбу. Когда я распотрошил её внутри оказались глисты. Мерзкие противные твари. Кого то рвало...у меня эмоции это вызвало только сейчас. странно...Хожу по комнате кругами. Пытаюсь проследить как пришёл к мыслям о рыбе...Почему я вспомнил этот давно забытый эпизод. Захотелось выпить алкоголя....

15. 03. 2002 года.
........15:00 с кровати не вставал ленился с утра...долго думал о том как проходит время. И что это вообще такое. Мысли запутались и я заговорил сам с собой.
.........18:00 прекратил паниковать и взял себя в руки и решил почитать книгу. Во всех книгах казалось пишут совершеннейшую чушь. Я начал расстраиваться. ..Долго метался по комнате.
..........23:00 затеял уборку. Вычистил до блеска каждый миллиметр квартиры. кое-где чистил зубной щёткой..Произвёл мелкий ремонт всевозможных гаечек болтиков и прочей сантехники...разложил одежду и предметы по полочкам. Явно осознал что мне не нравится цилиндрическая форма банок только из-за того что их сложно компактно поставить вместе...
..........2:00 лежу на полу. в темноте. смотрю в потолок. Кажется там что-то есть.

25/03/2002
15:00 обнаружил что встали часы. Сечас на них три часа....только вот чего? Дня или ночи? стало как то жутковато....
18:00 какой смысл в этих часах?...ну идут они...время неправильное....да ладно пусть идут...для отчёта...пусть будет шесть ...вечера!

27/03/2002
23:00 странные вещи происходят...я заметил что спектр света у лампочек в моей квартире неодинаков. Кажется я близок к чему-то. Ожидание чего то заставляет меня сидеть на месте и смотреть в одну точку. Я слышу с каким звуком кровь проталкивается во ярменной вене...как будто шёткой скребут жестяной лист.
02:00 спать или не спать?
28/03/2002
13:00 кто я? или что? и кто должен отвечать на этот вопрос в данный момент? или что должно ответить на данный вопрос? а самое главное: кому или чему нужен ответ?

05.04.2002г (?) 21:30 (?) Время имеет смысл только там где что-нибудь происходит...меня всё чаще посещают мысли...такое ощущение что я растворяюсь...почему то совсем не страшно...поймал себя на мысли что тихонько напеваю под душем.
05.04.2002(?) 23:00 (?) нескольким личностям внутри меня надоело эта сидячая забастовка и они ушли...картина стала проясняться. ещё немного и я узнаю кто я на самом деле. я даже не подозревал. что могу так долго смотреть в одну точку.
Впервые почувствовал, что внутри у меня имеются органы. и это не боль! мне кажется что я скоро смогу ими двигать.
Громадное наслаждение вызывает способность дышать. Оказывается для счастья надо всего лишь одной этой радости.
06.04.2002(?) 04:00(?) сплю мало, но высыпаюсь. странно...

06.04.2002(?) 16:00(?) удивительно, но внутренние органы кажется подчиняются моему сознанию. в качестве эксперимента повысил температуру тела на один градус. надо попробовать остановить сердце. полностью увлечён происходящим внутри себя. когда отвлекался то замечал что сижу лицом к стене.
08.04.2002(?) 12:00(?) состояния ужаса и безмятежности постоянно чередуют друг друга. никак не могу взять этот процесс под контроль. три часа назад пробовал остановить сердце. при остановке достиг странного состояния безграничности. ужас переходящий в панику и радость переходящая в экстаз чередуются с громадной частотой и в итоге порой невозможно отличить одного от другого. странно, но я практически ничего не ел за три дня. и совершенно не голоден.
12.04.2002(?) 11:00(?) пробовал описать свои состояния, но ничего не получается. не хватает слов. Какие- то сплошные речевые обороты со словом Свет. Да это даже светом не назвать! это ярче! Это что-то выше света, и гораздо быстрее. поражаюсь обнаруженному внутри у себя, порой так сильно, что плачу и смеюсь.

09? 05? 2002? ... совершенно не в курсе какая дата. Далее буду просто писать о том что происходит (или только кажется что происходит что-то?). я чувствую что моё тело состоит из клеток! я едва не плачу от восторга! не могу дальше писать. Это просто бессмысленно...
Nanny
Гость
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2009, 16:32:57 »

А потом в дурдоме будут задавать совсем простые вопросы: какое сегодня число, какой год, чем вы занимались все это время, как вас зовут и другие обыденные вопросы... 
Может быть что-то и увидишь новое, может и познаешь непознаное, а дальше что будешь с этим делать? Как будешь возвращаться в житейскую среду обитания?
Papa Justify
Гость
« Ответ #2 : 07 Сентябрь 2009, 12:45:48 »

а зачем туда возвращаться? я оттуда и не уходил...и не сходил я с ума))) если только чуть-чуть))))
Elpis
Стоявшая у истоков
Шаман

...выбор...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Сентябрь 2009, 14:28:41 »

Прикольно  :)

...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!
Varlock
Смайл года
Шаман

ДМБ!

Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Сентябрь 2009, 15:46:59 »

собственно вопросы: это вы сами проводили такой эксперимент?) или кто-то из знакомых/неочень вам людей? т.е. мысли ваши?
это раз)
и два, названо эксперимент номер 5+) а где остальные 4?) и почему тогда 5?

ДМБ!
Седьмое небо
Шаман

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Сентябрь 2009, 21:15:32 »

Чем кончилось?

Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.
Ashara-Shadai
Гость
« Ответ #6 : 07 Сентябрь 2009, 21:31:46 »

Полная ерунда особенно "Коротко о Главном" там, где про мысли.
Всему этому есть объяснение и называется оно " Мысленные спекуляции"  Это когда тебя никто не ведет, а ты пытаешься дать объяснение тому, что не понимаешь, а дальше к ним еще и центр удовольствия подмешивается, мозг всегда выход найдет.
а вот это вообще шедевр этого дневника
Именно там отсутствует понятие линейного времени и именно там я собираюсь оживить Водяного Дагонского Дракона. Всегда хотел чтобы у меня было какое нибудь экзотическое животное)))
[/color]
Papa Justify
Гость
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2009, 09:34:46 »

собственно вопросы: это вы сами проводили такой эксперимент?) или кто-то из знакомых/неочень вам людей? т.е. мысли ваши?
это раз)
и два, названо эксперимент номер 5+) а где остальные 4?) и почему тогда 5?

Да этот эксперимаент был проведён мной в 2002 году. Это всё что осталось от записей было несколько больше. все мысли мои.
Перед этим я проводил ещё 4 эксперимента. Первый - это была иннициация в общество охотников-следопытов в резервации племени чинук (штат Орегон, США). Второй - церемония аяваски у курандеро Пабло Амаринго. Третий - вход в метастатический транс. Четвёртый - поднятие кундалини.
записей не велось, потому что слов до сих пор не хватает)))
Papa Justify
Гость
« Ответ #8 : 08 Сентябрь 2009, 09:38:25 »

ну это вы откуда-то из другого места надёргали)))) да всё это спекуляции. да вообще в таком случае все слова спекуляции)))
Papa Justify
Гость
« Ответ #9 : 08 Сентябрь 2009, 09:40:33 »

ну это вы откуда-то из другого места надёргали)))) да всё это спекуляции. это просто моё субъективное мнение . вероятное и без претензий на истинность.
Пара вопросов. А кто и куда меня должен вести? и вам не кажется что немного не корректно комментировать записи не имеющие отношения к данному посту?

Ashara-Shadai
Гость
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2009, 14:05:09 »

И зачем мне что то от куда то дергать? а потом еще кого то обвинять?
Дневник то вот тут

http://darkdiary.ru/users/Ghaai/
Papa Justify
Гость
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 22:17:45 »

И зачем мне что то от куда то дергать? а потом еще кого то обвинять?
Дневник то вот тут

http://darkdiary.ru/users/Ghaai/

причём здесь мой дневник?! не вижу смысла ссылаться на него в данном посте. Он что имеет какое-то отношение к данной записи? или же вы в целом решили покритиковать мои литературные способности и мои недалёкие переводы? тогда пожалуйста заходите на мой дневник, благо адрес вы знаете, и критикуйте его вволю.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100