Автор Тема: Возможно ли общаться с умершими?  (Прочитано 26337 раз)

Miharu

• Гость
Возможно ли общаться с умершими?
« : 13 Сентябрь 2009, 03:27:00 »
извините може, за тупой вопрос, или же неуместный, но после прочтённого где то о том, что какой то человек обался с дедом который рано умер я загорелся желанием пообщаться со своим утонувшим братом..
Возможно ли это, если да, то какие есть способы или пути к этому?
PS: заранее огромное спасибо всем ответившим

Dimia

• Гость
Re: Возможно ли общаться с умершими?
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2009, 08:31:41 »
Я с ними часто общаюсь. Но у тебя наврятле получится, если только он сам к тебе не обратится.

Miharu

• Гость
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2009, 12:16:38 »
у кого ещё какие мнения чтоли, илиээ.. или просто другое положение?
PS: а как узнать, хочет ли с тобой общаться? или если хочет, то и будет общаться? или может быть что хочет, но я к примеру не могу наладить связь потмоу что незнаю этого?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2009, 12:58:16 »
Miharu, не стоит тревожить умерших.
Когда-нибудь вы туда попадете.
Своим ходом.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Miharu

• Гость
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2009, 13:28:38 »
тоесть самому лучше не соваться туда? лучше дождаться пока сам туда попаду.. хорошо..
PS: может и здесь тогда подскажете? http://forum.magik.ru/index.php?topic=16446.30

ZaDark

• Гость
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2009, 20:08:37 »
извините може, за тупой вопрос, или же неуместный, но после прочтённого где то о том, что какой то человек обался с дедом который рано умер я загорелся желанием пообщаться со своим утонувшим братом..
Возможно ли это, если да, то какие есть способы или пути к этому?
PS: заранее огромное спасибо всем ответившим
В практиках некромантиии есть общение с духами умерших. Но лучше их не тревожить.

MaYeRs

• Гость
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2009, 04:48:43 »
Человек умирает - он  уходит. Если попытаетесь с ним связаться, или он связываеться - это нехорошо, скорее всего будете иметь дело с остаточной информацией, дымкой, воспоминанием о жизни, программой, в лучшем случае, а в худшем... у Вас проблемы >:D

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2009, 08:07:03 »
Могу высказать лишь мнение)
т.к. являюсь приверженцем теории реинкарнации в той или иной степени, моё мнение, что связаться с покойным возможно лишь до какого-то времени (незнаю, дни недели, месяцы, врятли больше может какраз широко известные 40 дней.. а может и нет...), пока душа не ушла на реинкарнацию/(а по другим теориям не потеряла памяти прошлой жизни... не очистившись от неё...)))
в остальное время, когда происходят всякие попытки связаться с известными людьми и т.п., связь происходит в "астральной копией" если можно так это назвать) т.е. появляется не сам человек(его душа), а некое астральное проявление, которое получается в результате тех эмоций, воспоминаний о человеке (а так же обественного знания о нём), которое мы сами, и те кто о нём думают и вспоминают, вкладываем...
т.е. это разговор не с настощим человеком, а с подделкой... мы услышим то, что хотим и ожидаем услышать и не более... иллюзия, морок... ;) (всё сугубо ИМХО :) никогда в эту область особо не лез и пока неособо собираюсь ;) придёт время и так узнаю, опытным путём ;) )
ДМБ!

Athagor

• Гость
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2009, 11:46:10 »
Способность общаться с потусторонним миром напрямую может быть либо врождённой, либо явиться результатом серьёзного стресса (авария, катастрофа). Но она граничит с безумием, и не все выдерживают этот крест. Я знаю, что многие хотели бы избавиться от неё. На земле очень много неупокоенных душ (астральных тел, как хотите называйте), и как только они получают шанс общаться с нами через "проводника", от них довольно трудно избавиться и отключиться.

morok

• Гость
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2009, 03:53:21 »
можно попробовать через доску Уиджа, но проверить придет ли именно тот человек, кого вызывали очень тяжело, точнее практически невозожно, разве что смотреть по своим ощущениям.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2009, 04:50:41 »
Я сегодня днем пообщалась с мамусей, не могу сказать что получила удовольствие. Не надо оно тебе.

SS-19

• Гость
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2009, 05:32:39 »
 Согласен с Varlockоm.

Athagor

• Гость
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2009, 12:42:07 »
Я сегодня днем пообщалась с мамусей, не могу сказать что получила удовольствие. Не надо оно тебе.
Каким образом происходило общение? В какой форме вам явился данный дух? Что вы ощутили при взаимодействии с ним?

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2009, 19:53:56 »
Сколько вопросов. Формы я обычно не вижу, так дымка, скорее чувствую чем вижу, вслух при этом не разговариваю и голоса не слышу, так скорее обмен мыслями, ничего не ощущаю.
 С Varlockоm согласна, хотя иногда можно пообщаться в течение лет 15 после моммента смерти. Про то как общаюсь с мамой ни чего не скажу.
Считаю что возможность общаться с умершими может быть так же результатом того, что где-то в чем-то накосячил, побочный эффект.

Оффлайн Octavius

• Магистр
  • Кто знает истину, тот хранит молчание
    • ICQ клиент - 362226688
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2009, 21:37:54 »
Соглашусь с Варлоком, но с одной оговоркой - общение с умершим возможно до того момента, пока тела, соответствующие высшим планам бытия (начиная с каузального и выше) полностью не утратят связь с телами низших планов бытия. Обычно это 40 дней + несколько дней-недель.  Но это время сугубо индивидуально, поэтому иногда случается, что ввиду различных причин связь высших тел с низшими сохраняется на очень длительное время - несколько лет или даже десятков лет.

можно попробовать через доску Уиджа, но проверить придет ли именно тот человек, кого вызывали очень тяжело, точнее практически невозожно, разве что смотреть по своим ощущениям.

Скорее всего придет кто-то из сущностей астрального плана и очень весело с вами поиграет - среди них полно любителей пошутить.
Диагностику энергетики на предмет негативных изменений и магических воздействий произвожу бесплатно. Обращайтесь в личку.

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
    • ICQ клиент - 467114008
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2009, 13:14:22 »
Раньше я бы тоже согласился с Варлоком и Октавиусом - именно из-за перерождения (реинкарнации).
Однако, теперь я придерживаюсь другого мнения.
Даже если обретено новое воплощение, то информации о прошлой жизни не исчезает.
Причем эта информация живая в некотором роде, по крайней мере на вызов приходят сознательная информация, причем она способна проводить изменения в том числе и на нашем материальном плане. Пришедшие помнят о своих жизнях и даже продолжают ненавидеть тех кого при жизни ненавидели, продолжают питать теплые чувства по отношению к тем кого любили.
Это неоднократно подтверждаются людьми, кто на самом деле иной раз прибегает к вызовам умерших.

Но усопших лучше не тревожить, если нет серьезных на то причин.

Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Irin_10

• Гость
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2009, 19:22:05 »
Да вот я не тревожу усопших они сами ко мне приходят общаться но только те кого я знаю, одни через сон, других просто голоса слышу, и что они говорят всегда сбываеться, но приходят они ко мне очень редко примерно раза 2-3 в год. Думаю оберегают меня...
А однажды пришла к друзьям и мы сидели болтали и я тут толи в транс вошла толи что было так и не пойму своего состояния, и важно что я ни чего не помню, так мои друзья в шоке были сказали что я с другой интонацией говорила и смотрела в  точку, и говорила им что: "у меня памятник упал, и что-то вы давно у меня не убирались и что мать через 2 недели умрет и её с со мной рядом похороните, и есть хочу дико пирогов давно не ел с грибами. А у тебя сынок дочка поправиться после похорон и с женой вы померитесь"
Потом я в себя пришла а они на меня как на дуру посмотрели ну и забыли все это через 2 недели звонят и говорят мать умерла, потом хоронить стали а у отца и впрямь памятник упал, и ребенок поправился причем сразу после похорон и жена вернулась домой.
Я думаю у меня эта способность есть после кленической смерти, но специально я её не развиваю...

Оффлайн Гетана

• Бан за оскорбление собеседников и во исполнение желания уйти отсюда.
  • Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2009, 19:41:23 »
Я тоже придерживаюсь мнения, что нельзя тревожить души усопших. Если им нужно нам передать что-то очень важное, они сами нам об этом скажут во сне или в трансе.

Athagor

• Гость
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2009, 23:33:27 »
Ну, усопшие иногда оберегают потомков... Это всем известно.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2009, 01:34:46 »
Ну не знаю, (насчет оберегают) у меня сложилось впечатление, что у усопших весьма ограниченные возможности влияния на мир живых.