Автор Тема: Возможно ли общаться с умершими?  (Прочитано 30100 раз)

Оффлайн Гетана

• Бан за оскорбление собеседников и во исполнение желания уйти отсюда.
  • Мистик
  • **
Re: Возможно ли общаться с умершими?
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2009, 02:26:15 »
А потом ведь неизвестно, кто прийдет на самомо деле под маской вызванного духа, тем и опасна эта штука.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2009, 04:34:29 »
SonOfHeaven мне кажется, что вы не внимательно прочитали сообщения от меня и октавиуса ;) впрочем пофиг ;D
ДМБ!

Оффлайн SonOfHeaven

• Оккультист
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2009, 12:21:24 »
Перепрочел - я вчера был несколько критичен.
Наши с вами мысли по сути схожи, Варлок.
Возможно даже и с Октавиусом у нас общее мнение может быть, если в его словах допустить, что проводником информации о прежде усопшем может выступить астральная сущность, о которых он упоминает.
А о том будут ли эти сущности реально отражать картину прежде усопшего или пытаться навязать свою игру уже зависит от силы личного духа медиума и четкого соблюдения необходимых действий по вызову.
Для тех кому тяжело и для тех кто потерялся светит мой маяк.

Irin_10

• Гость
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2009, 00:23:40 »
да вот у вас дела с умершими, у меня наоборот только правду говорят и помогают :!!!

SS-19

• Гость
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2009, 00:38:06 »
 Ну если шутки-прибаутки в сторону, то после 40 дней действительно не рекомендую. Соприкасается мое мнение с чьими то или нет неважно, но общаться вы будете не со своими предками.

Belladónna

• Гость
« Ответ #25 : 07 Ноябрь 2009, 20:17:13 »
извините може, за тупой вопрос, или же неуместный, но после прочтённого где то о том, что какой то человек обался с дедом который рано умер я загорелся желанием пообщаться со своим утонувшим братом..
Возможно ли это, если да, то какие есть способы или пути к этому?
PS: заранее огромное спасибо всем ответившим

то, что вы называете умершим это ошметки, если угодно остатки, энерго-информационной оболочки когда-то жившего в определенное время человека  с его конкретным жизненным путем и конкретно его делами. Вопрос тогда, пообщаться с кем? С тем, что от него осталось? Можно.
Много способов, много путей, не всегда безопасно.
Из самых безопасных, как делают все обычные люди - прийти на могилу и поговорить. Могилы для того и существуют, они нужны живущим, как якорь и место привязки о том, кто когда-то был с ними.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2009, 01:58:56 »
Время линейно для людей или для большинства людей, но существует теория о не линейности времени, когда все события сущствуют одновременно здесь и сейчас, поэтому никакая реинкарнация не является припятствием для общения с кем бы то нибыло.

Khneo

• Гость
« Ответ #27 : 08 Ноябрь 2009, 03:37:45 »
Время линейно для людей или для большинства людей, но существует теория о не линейности времени, когда все события сущствуют одновременно здесь и сейчас, поэтому никакая реинкарнация не является припятствием для общения с кем бы то нибыло.

Если это так, тогла вообще никакой реинкарнации не существует в виду того, что умерший - уже (еще пока) существует в данный момент (т.е. он и не умирал, т.е. он и не совершал антикармических деяний)

:)

Оффлайн [Наблюдатель]

• Мистик
  • **
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2009, 07:02:56 »
В христианской традиции существует "день поминовения усопших", когда не только МОЖНО, но и НУЖНО общаться с умершими...
Аналогичный праздник есть и в китайской традиции - праздник Цинмин...
В славянском "язычестве" был такой же день - Навий день...

маска5

• Гость
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2009, 19:51:22 »
Ну если шутки-прибаутки в сторону, то после 40 дней действительно не рекомендую. Соприкасается мое мнение с чьими то или нет неважно, но общаться вы будете не со своими предками.
Я тоже согласна с этим.
С юности я никогда не бывала на похоронах и боялась покойных. Когда мне снился покойный дедушка я убегала от него во сне, и просыпалась в страхе и поту. Однажды все таки он поймал меня в автобусе и спросил почему я от него бегаю. Я тоже спросила а почему он мне снится. Он ответил потому что ты обо мне не вспоминаешь.Я пообещала что буду вспоминать, а он что не будет мне сниться. Когда страх ушел мне даже жаль было с ним расставаться. Я проводила его к выходу и спросила сколько я проживу, будут ли у меня дети, внуки.Он ответил на мои вопросы (спустя годы могу сказать что информация подтвердилась)  Потом я похоронила маму. Часто видела её во сне, мы говорили на разные темы, она давала советы. Однажды она тоже мне приснилась но злая и агрессивная и какая то чужая
Я испугалась, но совладав со страхом спросила- кто ты? Ты не моя мать. Моя мама не может быть такой. Призрак исчез. Она снилась мне еще какое то время , а потом перестала. С погибшим сыном я тоже общалась в течении 40 дней. И даже не через сны уже а просто "слышала"его голос и так же мысленно отвечала ему. Многое из того что он говорил сбылось. Поначалу я списывала это на нарушение психики всязи с психологической травмой. Но после 40 дней все прекратилось так же само собой как и началось. Из своего опыта я сделала выводы что умершие пытаются установить с нами контакт, но в определенный промежуток времени. Потом они видимо уходят в другие сферы или не так уже привязаны к земле. То есть явление это временное и наверное важно избавиться от страха. Тогда это нормальное общение, можно от них узнать какую то информацию, получить подсказку или совет, а они нуждаются в нашей любви.

arty

• Гость
« Ответ #30 : 22 Ноябрь 2009, 06:28:19 »
А ни у кого не бывает такого, что после близкого общения с духом иногда трудно вернуться к жизни (то есть востановить дыхание, пульс, сердцебиение и тд)?

DISC

• Гость
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2009, 06:32:59 »
Бывает дух цепляется и хочет продолжения банкета.

arty

• Гость
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2009, 06:37:27 »
не, но при том я и сам не против продолжения общения, а (проще говоря) жить хочется, вот и через нехочу ухожу от него

arty

• Гость
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2009, 06:39:20 »
да, и последний вопрос: правда ли что дар общения с духами особенный или им владеют все боле-мене маг-одаренные люди?

DISC

• Гость
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2009, 06:40:52 »
На мой взгляд не особенный дар...

Возможно, указанные эффекты относятся не к общению с духом? Попробуйте сделать все так же, только без духа.

arty

• Гость
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2009, 06:43:16 »
нет это духи. доказано не самыми радужными фактами.к сожаленью я не новичок,поверьте уж...

Оффлайн Игла

• Неофит
  • *
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2009, 16:06:55 »
а почему обязательно "дух"?
с мертвыми можно общаться и другими способами...например, мне "идут " подсказки, направляя мои мысли в нужном направлении... ясновидение, своего рода...

arty

• Гость
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2009, 17:19:16 »
у каждого свои способы и приёмы. мне по нраву то, вам это...всё просто :)

Оффлайн Вироника

• Мистик
  • **
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2009, 04:01:03 »
у каждого свои способы и приёмы. мне по нраву то, вам это...всё просто :)

А какими спсобами Вы общаетесь с духами?
"Если любишь отпусти" - сказал один слабак....и все дружно поверили!

Оффлайн Святослав

• Творец
  • Колдун
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2009, 12:44:25 »
извините може, за тупой вопрос, или же неуместный, но после прочтённого где то о том, что какой то человек обался с дедом который рано умер я загорелся желанием пообщаться со своим утонувшим братом..
Возможно ли это, если да, то какие есть способы или пути к этому?
PS: заранее огромное спасибо всем ответившим

Спиритизм.
Только учтите-можно поговорить как с душой человека,так и с бесом.
Общение происходит через медиума(спирита).
Трудно быть Богом с такой паствой.