Автор Тема: Зашиты в подушке зерно пшеницы, кукурузы и ячменя. Для чего?  (Прочитано 11424 раз)

КсенА

• Гость
 Перешивала подушки и в одной нашла зерна. Спрашивала у родных, кто зашил - никто не признается. Посторонние не дарили подушек. Загадка. -?
 Скажите, кто знает, к чему это?

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
В 90 или 91 году к нам приезжала ясновидящая Эльза Мацус. Сестра пошла со своими проблемами,а я так-за компанию. И вот эта Эльза мне говорит "распори свою подушку,а то,что там найдешь,сожги на перекрестке дорог,так,чтобы дым на тебя не попал" В подушке я обнаружила,собранную из перьев,перевязанных нитками,фигурку крысы, плоскую,но в натуральную величину. У меня был шок! До того,как я подушку вспорола,она была абсолютно целая,т.е.прошита фабричным швом. Так что вы не одиноки, Ксена! *))

КсенА

• Гость
 Прошита фабричным швом? На фабрике могут зашивать в подушку такие фигурки? Вы это имеете в виду?

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
Я не думаю,что на фабрике. Но,с другой стороны, объяснение,которое мне дали "знающие" люди-не менее странная версия! Мне сказали,что колдуны "нанимают" для этих целей джиннов :-) А вот тем для своих дел ни нитки,ни ножницы не нужны. Все бы было ничего в этой истории, если бы я не видела этого своими глазами

КсенА

• Гость
 :D Чудеса! 
Ну а если серьезно, для чего? Что символизируют зерна? Что на них можно сделать?
Одна из версий - благосостояние. Спать на богатстве. Но я что-то не совсем уверена в этом.

Оффлайн Дмитрий Воротников

• Магистр
    • Просмотр профиля
1) это может быть порча на жилище (семью)

Подушку, в которой вы обнаружили подклад (огарок свечи, иголки, кукурузу и пр.) ни в коем случае нельзя оставлять дома. Пойдите в безлюдное место, разведите костер из осиновых веток и прочитайте 7 раз заговор:
«Упокой, Господи, то, что вредило, то, что нас губило, то, что изводило. Матерь Божья Мария, как ты Христа породила, в пелены его обрядила, день и ночь его защищала, оберегала, так и меня спаси и обереги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

После этого сожгите подушку вместе с подкладом, но проследите, чтобы дым от костра не попадал на вас. После того как подушка сгорит, потушите костер, перекрестите его 1 раз и возвращайтесь домой не оглядываясь.

2) обряд на богатство. Вот он:

Надо на восходе Солнца выйти в поле или огород, сорвать початок кукурузы, сказав при этом: "на достаток, на богатство, на лад, на покой в доме!"

Затем высушить початок, зерна выложить в восточной части жилища на подоконнике на трое суток и читать на них в эти дни каждое утро и вечер:

"Как из одного зерна много початков растет, так и у меня, (свое имя), всякого добра чтобы было полно. Не убывало бы, а нарастало бы и прибывало бы! Да будет так!"

Затем зерна зашивают в подушку или перину, никому об этом не говоря.

Определить, порча это или родственники на богатство делали, легко - высыпьте на сковороду освященную соль - если будет сильно трещать и почернеет, то вопросы излишни. В помещении порченном церковные свечи трещат и чадят, особенно по углам. А лучше, конечно, пригласить специалиста.

КсенА

• Гость
 Спасибо Вам, Дмитрий Воротников. Вы оказывается чуткий и отзывчивый человек.
 Я проверю, на что это было сделано.
Мистика какая-то. ^&@

КсенА

• Гость
 Спасибо и Лейле за ответ, интересная была версия.  *))