Голосование

Как вы относитесь к тому, чтобы заняться лабораторными исследованиями?!

Круто! Всю жизнь мечтал что-нибудь исследовать в магии.
18 (47.4%)
Было бы любопытно повозиться с "пробирками". Главное Ману и Спирт не смешивать.
17 (44.7%)
Даже не знаю, надеюсь отчёты писать не надо (Коммент. автора: и не надейся!).
3 (7.9%)
Не, фигня всё это. Меня перегрузили на учёбе.
0 (0%)
Ничего нельзя делать, это противоречит Высшему Разуму! Я против!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Исследования в Лаборатории!  (Прочитано 7942 раз)

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
Исследования в Лаборатории!
« : 17 Май 2007, 16:48:55 »
Предлагаю проголосовать и высказаться относительно создания нового раздела и проведения там всевозможных исследований. Такое уже делалось раньше и приносило вполне ощутимый результат и опыт. В этом я следую традиции моих друзей, надеюсь они не обидятся сильно в моей попытке реализовывать их стиль и подходы в магии.

Demonolog

• Гость
Re: Исследования в Лаборатории!
« Ответ #1 : 17 Май 2007, 16:57:10 »
Тоесть ты предлагаешь изучать совместно??
А так, думаю кому это интересно, уже давным давно переаборудовали свой гараж в лабораторию!!!
Но если будет время(которого совсем не хватает), с удовольстием сделаю клад в общие иследования!!!

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
« Ответ #2 : 17 Май 2007, 17:27:03 »
Тоесть ты предлагаешь изучать совместно??
Да, типа того. Такого рода исследования могут протекать долгое время и как правило так и протекают, поэтому ведутся основательно и не напрягают по времени, в отличии скажем от практикумов.  ;D У меня есть одна старая вещичка в этом роде, которую я ковыряю периодически и не только я. У кого-то тоже найдется что-нибудь и обязательно будет пересечение интересов.

А так, думаю кому это интересно, уже давным давно переаборудовали свой гараж в лабораторию!!!
Будущее за "Институтами магии", "НИИ волшебной палочки",...  :D Гос. финансирование, инвестиции, IPO, рост котировок акций, пирамиды,... Примеры вообще говоря существуют. Скажем так, некие люди в своё время делали инвестиции в изучение снов и сновидений и получили соответствующие известные определённым кругам результаты (в том числе и тем самым компетентным!).  ;D

Но если будет время(которого совсем не хватает), с удовольстием сделаю вклад в общие иследования!!!
Было бы интересно!  ::)

Zen

• Гость
« Ответ #3 : 17 Май 2007, 18:04:03 »
Такого рода исследования могут протекать долгое время и как правило так и протекают, поэтому ведутся основательно и не напрягают по времени, в отличии скажем от практикумов. 
Я не был в DHlab, но догадываюсь, что там и как. Я за!

Будущее за "Институтами магии", "НИИ волшебной палочки",...  :D Гос. финансирование, инвестиции, IPO, рост котировок акций, пирамиды,...
Согласен полностью.  8)  Директором НИИ станешь? А я замом. А?

Думаю желающих будет валом. Проблема одна - руководитель. Ты возмешь это на себя? Если да, то я за правое дело не одну пасть порву. Технические и организационные вопросы тож могу попытаться на себя взять. Необходим человек, который будет говорить куда идти, хотя бы в начале, пока работа не наладится. Также жесткий отбор, чтоб не вышло как с практикумами. Атмосфера доверия, поток, самоотдача, сполченность. Думаю, это можно организовать.

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #4 : 17 Май 2007, 18:11:21 »
я за правое дело не одну пасть порву.
Моргалы тоже выкалывать будешь? ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Zen

• Гость
« Ответ #5 : 17 Май 2007, 18:17:15 »
я за правое дело не одну пасть порву.
Моргалы тоже выкалывать будешь? ;)

В обязательном порядке. Давайте все же не флудить - тема серьезная.  ;)

Khneo

• Гость
« Ответ #6 : 17 Май 2007, 18:20:29 »
Xauber, а можно поконкретнее; я записываю....  ;D
Все, все - уже не смеюсь и вполне серьезен.

Как ты вообще это все представляешь?

Оффлайн PeTR

• Мистик
  • **
  • Вселенная будет наша
« Ответ #7 : 17 Май 2007, 18:22:23 »
Я обеими руками и ногами за! Главно как говорилось выше: ману со спиртом не смешивать.
Шизофреник со стажем

http://storm.moy.su

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
« Ответ #8 : 17 Май 2007, 18:42:58 »
Цитата: Zen
Согласен полностью.  8)  Директором НИИ станешь? А я замом. А?
Не могу нарушить древнее правило: я никогда не становлюсь модератором! Поэтому лучше ты сразу Директором иди.  :D Я админа попросил уже создать раздел "Лаборатория".

Думаю желающих будет валом.
Трудно сказать, скорее всё зависит от конкретных исследований.

Проблема одна - руководитель. Ты возмешь это на себя? Если да, то я за правое дело не одну пасть порву. Технические и организационные вопросы тож могу попытаться на себя взять. Необходим человек, который будет говорить куда идти, хотя бы в начале, пока работа не наладится.
Ну, руководитель для всех исследований -- это думаю лишнее. Скорее лидер в каждом своем исследовании. Для начала я могу создать одно из таких исследований, которое интересует лично меня и вести соответствующие разработки и публиковать отчётность. Конечно не бухгалтерскую.  ;D Хотя смотря какие исследования вести!  ::) Тут про деньги тема уже есть, но ведь это тоже своего рода магия.   :-X Постепенно возможно найдутся желающие либо присоединиться к исследованию того же, что буду копать я, либо развивать другие направления.

Также жесткий отбор, чтоб не вышло как с практикумами. Атмосфера доверия, поток, самоотдача, сполченность. Думаю, это можно организовать.
Да не, это будет перегиб! Возможно часть такой атмосферы нужно было бы создавать на практикумах, но всё пошло так, как пошло. Образовался свой стиль! Здесь же нужен иной подход. Я существо мирное, поэтому предпочитаю другой вариант развития, а именно разного рода исследовательские ветки. Директивный подход нужен лишь в случае наличия у лидера исследования мощных духовных продвижений, таких чтобы у других участников звёзды в глазах сверкали и @йца крутели от соответствия. На такое не многие способны и такое переподает не каждому. Будем потихоньку, по чуть-чуть, но лицом в грязь с перепою не ударим.

Я обеими руками и ногами за! Главно как говорилось выше: ману со спиртом не смешивать.
Для этого уже полигон надо создавать -- для крутых проектов.  ;D

Xauber, а можно поконкретнее; я записываю....  ;D
Все, все - уже не смеюсь и вполне серьезен.

Как ты вообще это все представляешь?
Всему своё время! Давайте я начну своё исследование и свою любимую тему, потом откроются ещё другие направления. Те, кому что-то окажется близким, присоединится и будет ковырять это.

Причина редактирования - Объединение сообщений
« Последнее редактирование: 20 Май 2007, 03:54:10 от Вячеслав Анатольевич »

Оффлайн PeTR

• Мистик
  • **
  • Вселенная будет наша
« Ответ #9 : 17 Май 2007, 19:42:40 »
Давайте я начну своё исследование и свою любимую тему,

А что за тема?
Шизофреник со стажем

http://storm.moy.su

Оффлайн Xauber

• Нагваль года
  • Магистр
« Ответ #10 : 17 Май 2007, 20:17:27 »
Давайте я начну своё исследование и свою любимую тему,

А что за тема?
Моя тема исследований специфическая и об этом позже. Однако уже имеются задумки по созданию более любопытных исследований, которые будут интересны многим и тематика которых всплывала неоднократно. Нехватало лишь систематики.

Авель

• Гость
« Ответ #11 : 17 Май 2007, 21:12:51 »
жестокая тема, интерестно что выйдет.

Ведьмедица

• Гость
« Ответ #12 : 17 Май 2007, 23:50:57 »
Хм....интересно. Я не совсем поняла а что исследовать? и как?

Оффлайн Flat

• Неофит
  • *
« Ответ #13 : 18 Май 2007, 02:08:09 »
Поисследуем -  потом, может, и поймем что-нить. Я за!

Оффлайн Мagik

• Хозяйка форума
  • Оккультист
« Ответ #14 : 18 Май 2007, 02:10:31 »