Автор Тема: Создание амулетов своими руками  (Прочитано 39913 раз)

Labris

• Гость
Re: Создание амулетов своими руками
« Ответ #80 : 28 Май 2008, 22:08:44 »
  Об отсутствии практической разницы говорю я, а не Вы.
  Пожалуй, я мог бы предположить, что Вы имели в виду, говоря, что и якорем, и предметом-сущностью может пользоваться только создатель оных. Не пользоваться он может, отнюдь. Он просто имеет над ними полную власть (и то - не факт, поверьте). А вот кто может пользоваться, зависит только от создателя предмета. Причём от "якорей" другим толку не будет, они для них ничего не значат.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
« Ответ #81 : 29 Май 2008, 17:10:35 »
Богоборец
Тогда получается, что амулеты у вас работают только до момента смерти их создателя. Нет полной автономности при таком способе изготовления.
Автономность обеспечивают закладываемые в алгоритм сущи источники питания, т.е. получение энергии из внешней среды. О чем я, к слову, уже не раз указывал в своих письмах. Скажите, Вы их вообще читаете или Вам этого религия не позволяет?  :D
Уточняю. Ваша цитата при создании сущи человек закладывает в нее не только свою энергию и те алгоритмы и программы, что нужны только ему, но еще и часть собственного подсознания
Показывает, что истчник энергии - создатель амулета, это первое.
Что часть подсознания необходима для работы амулета, это второе.
Следовательно после гибели пропадает и первое и второе, а значит амулет теряет свои способности.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
« Ответ #82 : 29 Май 2008, 20:59:15 »
Извините за вопрос не потеме.Как по фото продиагностировать приворот и порчу?
Мир пронизан аналогией.

Богоборец

• Гость
« Ответ #83 : 29 Май 2008, 21:59:40 »
Цитата:  Labris
Об отсутствии практической разницы говорю я, а не Вы
В таком случае и все претензии по поводу какого-то непонимания темы адресуйте себе, а не мне  :D

Он просто имеет над ними полную власть (и то - не факт, поверьте). А вот кто может пользоваться, зависит только от создателя предмета
Labris! Советую Вам обратиться к матчасти по созданию сущностей, дабы больше пустословия в этой теме Вы не разводили. "Власть" создателя над сущностью зависит от т.н. "старт-образа", также зовущегося образом "стоп-страховки" - образа, который является связующим звеном между сущью и ПС создателя. А формирование такого образа, как и связывание его с ПС, является обязательной частью создания любой энергоинформационной сущности  :D

Причём от "якорей" другим толку не будет, они для них ничего не значат
Опять Вы повторяете написанные ранее мной мысли и выдаете за свои. Скажите, Вы делаете это по причине нехватки собственных знаний или Вам все равно что писать, лишь бы писать?  :D

Богоборец

• Гость
« Ответ #84 : 29 Май 2008, 22:30:43 »
Цитата: Strazh
Показывает, что истчник энергии - создатель амулета, это первое
Утверждение неверно. Питание сущности определяется заложенными в нее алгоритмами. Проще говоря, если я заложил в охранную сущь программу, что подпитываться она будет агрессией моих недоброжелателей, то питание ее будет проходить той энергией, что выделяют мои недоброжелатели и распознающейся сущью как "агрессия". Ну а так как энергия, сопровождающая агрессивное намерение недругов, поглощается сущью, то и само намерение тоже иссякает и конфликтной ситуации, чего хотели мои недоброжелатели, не случается. Это и есть действие защитных сущностей и их носителей-"амулетов"  :D
А вот ставить источником питания собственную энергетику как раз не рекомендуется: во-первых, поглощаемая сущью энергия очень часто выше человеческой, а во-вторых, подпитка сущи собственной энергией может привести к тому, что при каждом истощении своих энергетических запасов сущность будет переключаться на Ваши запасы, то есть попросту жрать Вас  :D

Что часть подсознания необходима для работы амулета, это второе
Отделяемая при создании сущности часть ПС создателя является уже ПС сущи. Поясняю: в процессе создания сущности человек создает отдельную часть ПС (специально для передачи сущности) и все манипуляции проводит с отделенной частью, а не со своей. Именно в отделяемую часть ПС закладывается основа сущи, т.е. все те ощущения, которым она должна следовать в своей деятельности, но это вовсе не значит, что ПС сущи все еще является частью ПС создателя. Аналогию мы можем наблюдать на примере некоторых растений: пока части растут от единого стебля, они являются одним целым, но если  один стебелек оторвать и посадить в другом месте, при наличии правильного ухода он разовьется в отдельный и совершенно независимый от "предка" организм  :D

Следовательно после гибели пропадает и первое и второе, а значит амулет теряет свои способности
Думаю, Вы окажетесь в состоянии прочитать вышенаписанное мной и понять, насколько неверен был Ваш вывод. Хотя памятуя о том, что информацию в письмах собеседников Вы воспринимаете лишь частично...  ::)

Богоборец

• Гость
« Ответ #85 : 29 Май 2008, 22:34:00 »
Ответил в ЛС.

Оффлайн tolik

• Мистик
  • **
« Ответ #86 : 30 Май 2008, 11:46:08 »
Ответил в ЛС.
Спасибо.
Мир пронизан аналогией.

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #87 : 18 Август 2010, 17:00:48 »
Мы упустили в этой теме создание изначально безэнергетических амулетов. Кто хочет высказаться первым?

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
« Ответ #88 : 08 Февраль 2011, 12:08:19 »
Амулет  это инструмент, помогающий вашему сознанию, убедить ваше подсознание, направлять энергию в нужном направлении. В этом деле главное не усомниться в его силе. знаки на нем должны быть те которые у вас ассоциируются с определенными событиями и понятны вам. а на счет того из какого материала изготавливать опять же зависит с чем этот материал у вас ассоциируются. 

Оффлайн марта

• Неофит
  • *
  • мир многогранен,как и мы
« Ответ #89 : 19 Февраль 2011, 01:38:41 »
это интересно ,а как это заряжать  амулеты мысленно концентрироваться на желаемом,или что еще нужно ,я мало об этом знаю,как правило у меня все спантанно :`( image1

Оффлайн Interesting

• Прохожий
« Ответ #90 : 27 Апрель 2011, 14:57:20 »
У меня вопрос, можно ли создать амулет своими руками.
Сегодня сидел перед началом теста по русскому языку, весь дрожал, потом подумал, а может быть создать амулет из ручки...ну там вложить в него свою энергию. Ну в общем вроде помогло, учительница почитала и сказала, что давно не видела, чтоб я так писал и так знал правила. Может это просто самовнушение?

Скорей всего самовнушение. Верней процентов на 90% та к оно и есть.
насколько я понимаю чтобы сделать из любой подходящей вещи амулет нужно:
1. затратить определенные силы на изготовление или приобретение этой вещи (если говорить о покупной вещи, как минимум найти действительно достойную вещицу);
2. Провести с этой вещью определенные ритуал (к проведению ритуала желательно тоже готовиться не за  5 минут до экзамена).
Да и сам ритуал должен быть как минимум для Вас понятен и полностью приемлем (короче чтобы Вы в него верили).
3. Амулет должен быть как-то выделен из себе подобных (форма, цвет, надписи и прочее).
4. Должен быть какой-то четко описанный способ применения амулета.
Если говорить об ручке (назовем ее ТАЛИСМАН, поскольку на АМУЛЕТ она вряд ли тянет) то ее стоит хранить определенным образом и брать только на контрольные работы или экзамены.
Конечно же не стоит полагаться только на ТАЛИСМАН, стоит самому подготовиться хоть как-то (я бы даже это включил как обязательное условие использования).
5. Может еще какие правила или действия придумать, для подзарядки скажем периодической.
Если речь касается творчества то следует выполнять дополнительно соответствующие ритуалы, если памяти то нужно ее развивать, если везения и удачливости (на экзамене попадается нужны билет) то также нужно над этим вопросом подумать.

Со временем если все сделать правильно такой АМУЛЕТ/ТАЛИСМАН станет приносить достаточно ощутимую пользу.

Оффлайн Interesting

• Прохожий
« Ответ #91 : 27 Апрель 2011, 15:12:39 »
все остальные матерьялы, имхо, неслишком удобны для амулетов...=)
ну я стобой не соглашусь....применение камней, деревьев, драг камней и железа это уже устоявшийся стериотип....и к тому же амулеты, талисманы, посохи и т.п. просто красиво выглядят...но надо идти в ногу со временем....пластик начинает занимать большую часть в быту и вжизни....соответственно становится сподручным матерьялом для каких либо работ....это тоже самое что в средневековье....был металл, деревья и драг камни например....так что пора менять правила и вносить изменения.... ;)

Лучше уж старое, доброе, вечное. Если нет желания связываться с чем-то серьезным можно обычной бумагой воспользоваться, нанеся на нее определенный символ или текст.

Как минимум бумага есть под рукой всегда (желательно конечно заранее побеспокоиться), да и подобные ритуалы могут быть достаточно массовыми. Не то что непонятное "заклинание" первой попавшейся ручки.

PS
Не спорю, если у человека есть опыт, воля и желание достигнуть цели он и из куска пластика сможет сделать "чудо невиданное". Но как понимаете это уже отдельная тема...

Создание амулета, талисмана и т.п.  - все таки магическая работа. А подержал, подумал, дунул - это из области несколько другой. Так что совпадение это было, не более.

Не согласен, определенное воздействие было оказано, но это скорей: самовнушение, самогипноз, НЛП или что-то из этой серии.

Оффлайн Interesting

• Прохожий
« Ответ #92 : 27 Апрель 2011, 15:55:40 »
А как же три основных стадии изготовления талисмана, амулета оберега - очищение, освящение, зарядка. И потом, что это - подержал, наполнил энергией? Как наполнил, какой энергией, а если вы наполняете энергией амулет в час Марса или час Урана, ну и что вы получите? Вместо амулета... Вообще-то существует специальный раздел в магии - магия талисманов. Изготовление талисманов. Подумал - наполнил желаемой информацией... Какой информацией? Той что у вас в голове, или той, что рядом? А как же энергия самого объекта, который вы в качестве амулета использовать будете? Или вы зведомо себя такуими сильными мните, что думаете, что энергия вашей мысли заведомо сильнее дерева, камня, полимера того же?

Конечно хорошо все делать по правилам, но если уж говорить об магии то этот раздел (магия талисманов) основан на еще более обширном плате - ритаульная магия. Надеюсь спорить не станете?

А если речь зашла о ритуалах то следует признать что они бывают разные. При этом час Марса или час Урана вообще может при этом даже не рассматриваться (грубо говоря МАГ о них может и представления не иметь, читай не верить в них).

Наполнением информацией тоже вопрос решаем (хотя я лично полагаю что тут речь больше о воле и целе идет). При этом странным будет полагать что у предмета "воля" и "цель" сильней чем у нормального человека. Хотя информация, именно информация, вещь не последняя и с ней нужно уметь работать правильно.

PS
Хотя согласен, за 5 минут до "экзамена" такие дела не делаются. Непонятная ручка ил любой другой предмет; непонятный ритуал (на чем основан не известно); непонятно когда и как выполнен и прочее...

Оффлайн Interesting

• Прохожий
« Ответ #93 : 27 Апрель 2011, 16:15:36 »
что касается полимеров, я бы их не использовала без крайней необходимости. но в принципе такую возможность не исключаю. думаю, зарядить можно, даже представляю как, но на мой взгляд, проблема как раз в том, что изначально это пустышка - не несет абсолютно ничего, что можно использовать. поэтому в случае других материалов, можно "плыть по течению", а вот с пластмассой придется поработать. возможно, работать будет в итоге не столько сам материал, сколько форма. если есть выбор - не вижу смысла.
предпочту использовать консервную банку, чем пластик.

В данном слчае вполне нормально можно сделать. Ручка на выжный зачет или экзамен - что может быть более удачным из простых решений?
Другое дело как все это обставить, да использовать ее можно совместно с более традиционным решениями.

Оффлайн Interesting

• Прохожий
« Ответ #94 : 27 Апрель 2011, 16:32:40 »
А можно ли делать амулеты из эфапласта ?Схож на глину,но это самозатвердивающий пластик.Он пластичен,легко обретает форму.

амулеты можно делать из всего что пожелаеш...на мое мнение...кто то может и не согласиться

Из чего угодно можно, вопрос как и когда. Короче под это дело нужно подвести определенный ритуал, и то насколько он будет "продвинут" очень важно. Но основным правилом всегда будет одно - ритуал каким бы он ни был должен быть воспринят ВАШИМ сознанием как абсалютно обычный и естественный процесс.

При этом Вы можете или воспользоваться уже имеющимся опытом или создавать свое. В некоторых случаях может случиться так что МАГ станет основателем целого направления в ритуальной магии.

может и не согласится ;) хотя неполностью ;)
сделать то можно из чего угодно, но вот сколько сил и умения на это понадобится.... ;) сделал поверхностную оценку этого самого эфапласта относительно себя, и могу сказать, что этот не тот матерьял из которого я(это чисто для меня ;) как анализировать подобным образом относительно других людей я непонимаю пока...=((( ) бы стал делать амулет... уж лучше из нормальной глины ;)

Каждый выбирает материал по себе, у глины тоже куча недостатков.

И самое главное, имхо, в амулетоделанье: для ответа на вопрос "как делать?" нужно ответить н вопрос: "для чео этот амулет?" Чем сложнее задачка, тем больше усилийнадо применить. А для прстой задачки нет нужды услонять себе жизнь. 

Полностью согласен.

Оффлайн Interesting

• Прохожий
« Ответ #95 : 27 Апрель 2011, 17:11:15 »
Амулет  это инструмент, помогающий вашему сознанию, убедить ваше подсознание, направлять энергию в нужном направлении. В этом деле главное не усомниться в его силе. знаки на нем должны быть те которые у вас ассоциируются с определенными событиями и понятны вам. а на счет того из какого материала изготавливать опять же зависит с чем этот материал у вас ассоциируются. 

На 100% поддерживаю, лучше и не скажешь...

Оффлайн Спокуса

• Неофит
  • *
« Ответ #96 : 09 Май 2011, 17:42:25 »
подскажите от сглаза что носить с собой какой изготовить амулет и как?

Оффлайн Strazh

• Хранитель форума
  • Глобальный модератор
  • Шаман
« Ответ #97 : 09 Май 2011, 23:02:40 »

Бред. Нормальные амулеты работают не зависимо от отношения к ним. Такой частный случай как использование носителя в качестве батарейки и инструмента одновременно делают либо любители чёрного юмора либо недоучки.  $$)

Оффлайн BorodaNelly

• Магистр
« Ответ #98 : 10 Май 2011, 12:16:34 »
Следовательно после гибели пропадает и первое и второе, а значит амулет теряет свои способности.

Еще Ульрих И. В. в своих лекциях писал, что от естественной "фауны" нижнего мира (низкие вибрации) осталось небольшая часть, остальное заселено сущностями созданными человеком, которые отделились полностью от создателя или амулетов и благополучно начали свое самостоятельное существование и эволюцию))) То есть многие полноценные сущности живут и дальше...

Бред. Нормальные амулеты работают не зависимо от отношения к ним. Такой частный случай как использование носителя в качестве батарейки и инструмента одновременно делают либо любители чёрного юмора либо недоучки.

:good

Оффлайн shapkin

• Неофит
  • *
  • New To Magic
« Ответ #99 : 13 Май 2011, 15:43:36 »
Мир намного проще, чем вы его здесь все представляете. Просто человеческая сущность может из  простого  и кому-то не понятного, раздуть такое, что потом сами разобраться не могут. А ведь самое главное это понимание как это работает и все.