Автор Тема: Магия и эзотерика на англоязычных форумах  (Прочитано 4166 раз)

FraterXR

• Гость
> вот всегда было любопытно, каковы обсуждения магии где-нить в англии или америке?) честно говоря ниразу не встречал англоязычного форума, подобного этому +)
встречал отзывы, что у них там всё на порядок круче, и у нас здесь децкий лепет по сравнению с ихними познаниями) (впрочем гораздо чаще встречал отзывы что у них там вообще народ этим почти не интересуется, и как такового духовного развития в америке нет +)) ) как-то раз предпринял попытку найти какой-нить забугорный форум... но в тот раз найти получилось тольков сякие игровые форумы.. где обсуждалась магия какой-нить игры =))

Вопрос: вы где искали?

http://www.traditionalwitch.net/forums/index.php
http://www.everythingunderthemoon.net/forum/
http://www.traditionalwitchcraft.net/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=14

это так, навскидку, первое что под руку попало

Примечание администрации.

Выделено из темы Кто знает английский перевод термина "тонкий мир"?
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:38:33 от Нaблюдатель »

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
Re: Магия и эзотерика на англоязычных форумах
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2009, 09:35:27 »
за ссылки спасибо) почитаю на досуге ещё) а пока кратенько впечатления :)
http://www.traditionalwitch.net/forums/index.php
взгляд пока беглый:
разделы форума доминируют, несколько непопорядку, но имхо это неважно: ( и перевод конечно не дословный :) над дословным мне влом париться, но своими словами это так :) )
"история ведьм"
"мифы и легенды"
"рецепты еды и зауксок"
пару разделов, которых можно охарактеризовать словами "флуд и общение"
"юмор"
какие-то там "магазины"
и т.п.))
вторая открытая тема ставит меня в тупик :) (раздел напомню, энергетика и целительство) а там челвоек начинает спрашивать, как рисовать пентаграмму для открытия круга перед началом ритуала+)) ()
серьёзные разделы на первый взгляд:
"домашние рецепты на травах" (заглянул немного, разочаровался, т.к. там много обсуждений по тому как чаи заваривать, и т.п. про вкусную и полезную еду/питьё :) хотя вроде какие-то традиционные методы лечения травами там тоже встречаются...)
и ещё:
"Discussion of Main Articles & Topics" - "обсуждение основных статей и тем" - тоже немного разочаровал меня... бегло почитал названия, и пробежался пару топиков посты... обсуждение восновном каких-то настолько базовых понятий(превалирует энергетика кстати...), что я большинством из них перестал интересоваться буквально через 1-2 года знакомства с магией...)
хотя конечно это всё не показатель форума)) наш форум тоже кишит кучей сукчнейших для меня тем :) но я ожидал несколько большего+)) (особенно после красочных описаний некоторых личностей, что то, что обсуждается на русскоязычных форумах, это детский лепет) а вот у них там мастера сидят)
пока форум оставил впечатление, что там не знающие люди, а только интересующиеся домохозяйки сидят :) (хотя оценивать с нахрапа конечно сложно, всётки я английский хоть и знаю но не идеально ;D)
http://www.everythingunderthemoon.net/forum/
первое, что бросается в глаза) форум напоимнает мусорную свалку всего паронормального) там тебе и астрология, и энергетика, и камни, и НЛО(!), и проблемма 2012, раздел какой-то гадалки-колдунье, что-то еврейское про шаббат, ведьмы, спиритизм, друиды, что-то там от защитников окружающей среды и ещё много много много всего +)
ну собственно название домена я после прочитал)) "обо всём под луной"  ;D в принцыпе так оно и есть) счас открыл наиболее любопытные мне разделы) впечателния о них:
собственон раздело некой элизы, под названием спросите элизу)) то что глянул, чистая психология :) народ спрашивает о всякой бытовухе повседневной, и любой мало мальски знакомый с психологией человек способен на них ответить)) (пример вопроса: поступила в коледж, переехала туда жить) типа началась новая жизнь и т.п и т.д., но когда возвращаюсь домой на каникулы я становлюсь такой же какой была до коледжа :) типа в коледже я одна а дома другая, нормально ли это? ;D ;D ;D и всё что я наобум глянул в том же духе... ясновиденьем от элизы и не пахнет  ;D)
спиритизм смотреть не стал :) знаю что на западе им сильно увлекаются, больше чем у нас) но мне он неинтересен :)
заглянул в раздел "целительство и энергетика"
аааа))) первая же попавшаясь под руку тема достойна попадания в юмор +)
название "Chakra Nightmare" (литературно можно перевести как: кошмар чакры или чакр ;D ;D если дословно то "чакра кошмар")
суть в том что чудик пишет мол сделал балансирующий массаж чакр и пришёл пушной зверь писец+) глубокая дипрессия, раздражительность и т.д., полшный комплект...
собственно смешно не столько обращение (разве что название мне очень понравилось и в душу запало)
смешны ответы "продвинутых в магии людей", в том числе и этой элизы ;D где заявляется что это всё херня, чакры на тонких телах и связи с физическим неимеют (мол массаж(который, кстати, не указано, каким образом проводился, может энергетически) на них вообще никакого влияния никогда оказать неможет)
и что мол у него просто обыкновенный нервный срыв, рекомендуют расслабиться, радоваться жизни и принять ванну с солью ;D ;D ;D
мне очень понравилось безапеляционное заявление о то что к чакрам состояние человека отношения не имеет ;D

дальше тема меня в тупик ставит, т.к. в разделе "энергетика и целительство" идёт речь о том (дословно): чем вы рисуете пентакль при открытие круга, когда начинаете колдовство ;D какое это отношение имеет к энергетике или целительству?
но это ладно) в ответ же идёт какое-то пустое разглогольсвование о природе пентаграммы (вобще непонимаю, толи у них магическая культура такая, толи отвечающий незнает, что пентакль это одно(просто правильный пятиугольник, если я ничего ензабыл и не путаю ;D впрочем лично я этим опять же редко пользуюсь), а пентаграмма это несколько другое(со звездой и т.п.) )
насколько я могу судить по беглому просмотру поста (дочитал я внимательно только первый абзац про то, что мол пентаграмма соединет 4 стихии и дух, давая путь к новым способностям и т.п., а всего там разглагольствований почти на страницу), конкретного ответа на свой вопрос автор не получил) только много справочной информации о природе и истории происхождения пентаграмм ;D

дальше много много тем с обывательскими просьбами (типа нашего раздела горячей линии), где, например, часто просят посетителей направить "healing energy " на какого-либо человека :) любопытно, что нигде ничего про фотографии или какие-то точные данные я в этом разделе не увидел..) т.е. выглядит пост так: направьте целебную энергию на мою бабушку, или на моего друга, или ещё на кого ;D собственно ни фотки на кого направлять... ни каких-о данных о нём нет...+))
если они настолько круты что без фоток вообще работают, готов перед ними голову склонить ;D (я конечно не весь форум глянул, но те темы куда на угад заглянул, ничего похожего на просьбы каких-то данных о человеке или их предоставлении я не увидел...)

"What to do? I'm married to a psychic vampire." ;D что делать, я женилась на энерговампире  ;D название само за себя говорит ;D

раздел 2012 порадовал какой-то легендой+) сути ко которой я уловить до конца не смог) там шла речь о великом потопе, что мол каждый год вода прибывает на 1 волос (который падает с головы какого-то толи бога толи пророка) а последние 4 года, когда голова полысеет ;D будет подниматься на целую ногу (именно ногу а не фут ;D использовалось слово leg)
при этом туда впихнули какое-то странное предложение, смысла которого я возможно уловил непраивльно но там говорилось о коренных американцах отправленных на 3000лет до рождества христова  ;D (причём я не до конца понял к чему оно было сказано... может быть к тому, что они были отправлены, вернулись и рассказали эту легенду ;D )
и ко всему этому много отзывов про то, что мол очень познавательно и интересно  ;D

всё) на сейчас устал) немного напрягает меня чтение на английском :) недостаточно свободно на нём говорю к сожалению=((
завтра почитаю остатки этого форума и третий форум...

пока впечатление таково, что форумы такие же, каких и в глубинах рунета немерянно ) типа тонны навоза перелапатишь, прежде чем жемчужину найдёшь  ;D (зарегиться и попытаться общаться у меня ни на одном пока не возникло желания...) на первый взгляд я бы оценил, что на нашем форуме больше знающих и больше умеющих людей... ;D (там многие разделы мягко говоря в запустении, т.к. 10-12 тем на раздел это фигня а не форум ;D )
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:36:41 от Нaблюдатель »
ДМБ!

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2009, 12:10:29 »
Eternallove

Вопрос в том, что конкретно тебе нужно?
как я понял тебе больше подойдет

planes of consciousness
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:36:56 от Нaблюдатель »

Leonara

• Гость
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2009, 14:04:03 »
вот варианты перевода:

http://lingvo.yandex.ru/en?text=%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%D0%B9&st_translate=on&from=ru&to=en&dict=Universal

особенно нравится слово: exquisite - так умно звучит....
http://lingvo.yandex.ru/en?text=exquisite&st_translate=on
изысканный, изящный, тонкий, лучший, наилучший, отборный

FraterXR

• Гость
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 21:00:03 »
> за ссылки спасибо) почитаю на досуге ещё) а пока кратенько впечатления

вбил в гугле witchcraft forum и выделил первые три штуки.
Вообще там очень много тематических форумов, строго разделенные на течения. На ведьмовом форуме нет смысла искать телемитов или чернушников. Или там минимум этих тем.

> раздел напомню, энергетика и целительство) а там челвоек начинает спрашивать, как рисовать пентаграмму для открытия круга перед началом ритуала

и чего такого? напомню, вся современная западная магия берет МРП как свою основу.

> там тебе и астрология, и энергетика, и камни, и НЛО(!), и проблемма 2012,

Что не так с НЛО? Есть мнение, что именно т.е. серые человечки являлись в видениях Кроули. не вижу проблемы.
2012 - да, бред.
Камни, астрология и пр - все нормально, на западе это все давно уложено в систему, тот же 777.

> т.е. выглядит пост так: направьте целебную энергию на мою бабушку, или на моего друга, или ещё на кого

В сообществе ру.таро гадают примерно так же. тем не менее, хотя мне многие там не нравятся, там есть хорошие предсказатели, действующие именно таким образом. Не показатель.

> пока впечатление таково, что форумы такие же, каких и в глубинах рунета немерянно

Естественно, только уровень вежливости на порядки выше.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:37:11 от Нaблюдатель »

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2009, 07:17:23 »
Естественно, только уровень вежливости на порядки выше.
незаметил)
вежливость, как и везде ;)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:37:20 от Нaблюдатель »
ДМБ!

FraterXR

• Гость
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2009, 16:19:00 »
Значит, стоит подтянуть уровень английского.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:37:29 от Нaблюдатель »

Оффлайн Фантас

• Прохожий
Evocationmagic.com - вот неплохой англоязычный магический форум,  главная тема которого - эвокация

Оффлайн истина

• Шаман
что пентакль это одно(просто правильный пятиугольник, если я ничего ензабыл и не путаю
А не пентагон, правильный пятиугольник который? Пентакль скорее амулет.
Путаешь  *)
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.