Автор Тема: Половая ориентация подсознания/души  (Прочитано 6039 раз)

FraterXR

• Гость
Половая ориентация подсознания/души
« : 05 Сентябрь 2009, 04:03:13 »
Человеческое подсознание не имеет пола/бисексуально. Вас это пугает?

Примечание администрации.

Выделено из темы Аманар, Ворон, сетевые маги, деревенские колдуны, маги запада.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2009, 06:49:11 от Нaблюдатель »

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2009, 04:17:45 »
А вот давайте не путать тягу к обоим полам сексуальную(бисексуальность), и андрогинность души. То что у каждого есть анима и анимус не означает что у него обязано быть сексуальное притяжение к своему полу.
И кстати таки подсознание половые заморочки имеет, гормоны как и особенности физиологии мозга влияют даже на работу психики и притом чаще всего именно на неосознанном уровне.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

FraterXR

• Гость
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2009, 04:34:08 »
Вы только мне все это не рассказывайте. Мне все равно, достаточно по себе знать что подсознание пола не имеет.
В Юнге ничего не понимаю, я колдун а не психолог и юнгианские термины мне ни о чем не говорят. Поддержать тему в этом направлении не смогу при всем жалании - мы говорим на разных языках.

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2009, 04:51:29 »
А зря.
Тут-то брахман и понял, что сын его конкретным бодхисаттвой растет. Но вслух ничего не сказал: подумал -- авось, перерастет еще.

FraterXR

• Гость
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2009, 04:55:36 »
О нет, мне хватило юнгианцев, как советских, так и и западных. не мое.

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 05:22:54 »
> Нет слов!

FraterXR, эка у Вас каша в голове.
Это душа не имеет пола. Всё личностные структуры, обеспечивающие функционирование человека, его имеют. А "подсознания" вообще не существует как объективной реальности. Это только модель, придуманная западной психологией и психиатрией для удобства описания процессов, которые они иначе не знают как описать. Такая же модель, как "оптические оси", "магнитные силовые линии", "кристаллические решётки твёрдых тел" или "силы инерции".  ))!!

Khneo

• Гость
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 05:27:14 »
Это душа не имеет пола. Всё личностные структуры, обеспечивающие функционирование человека, его имеют. А "подсознания" вообще не существует как объективной реальности. Это только модель, придуманная западной психологией и психиатрией для удобства описания процессов, которые они иначе не знают как описать

:) Horus Lupercal, в таком случае, что есть душа и где ее "месторасположение"?

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 05:40:04 »
Это душа не имеет пола. Всё личностные структуры, обеспечивающие функционирование человека, его имеют. А "подсознания" вообще не существует как объективной реальности. Это только модель, придуманная западной психологией и психиатрией для удобства описания процессов, которые они иначе не знают как описать

:) Horus Lupercal, в таком случае, что есть душа и где ее "месторасположение"?

Душа и Дух сохраняются после смерти физического тела. "Подсознание", естественно, после смерти не сохраняется, ибо оно нужно только для обеспечения работы личности на "железе" (нейронных сетях ЦНС) - точно так же как не сохраняются "внутренние языки мозга" (аналог BIOS'a для ЦНС), рефлексы и прочие "эмуляторы и драйверы аппаратной совместимости". Душа имеет оба пола одновременно, поскольку изначально ведёт "линию преемственности" от двуполого прародителя.

P.S. Но к "сексуальным меньшинствам", "гей-парадам", "гей-клубам", всяким разным "ориентациям" */ душа вообще не имеет никакого отношения.  

Khneo

• Гость
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2009, 05:51:26 »
Horus Lupercal, вопросы половой ориентации души, мне как раз менее всего интересны.  :)

Просто ты говоришь о "необъективности" (по сути так и есть, но...) подсознания, в виду "отсутствия" его "места" в теле человека, но тут же с твоих слов складывается впечатление о душе (а теперь и духе), как о чем-то объективно-реальном - что имеет свое конкретное "местопребывания" относительно физиологии человека.

Двойственное какое-то что-то...  :)

Оффлайн Horus Lupercal

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2009, 07:34:11 »
Horus Lupercal, вопросы половой ориентации души, мне как раз менее всего интересны.  :)

Просто ты говоришь о "необъективности" (по сути так и есть, но...) подсознания, в виду "отсутствия" его "места" в теле человека, но тут же с твоих слов складывается впечатление о душе (а теперь и духе), как о чем-то объективно-реальном - что имеет свое конкретное "местопребывания" относительно физиологии человека.

Двойственное какое-то что-то...  :)

Душу можно локализовать в теле, сознание - в коре головного мозга, т.н. "подсознание" НИГДЕ не локализуется. Что непонятного?

P.S. С FraterXR разговор бессмысленен. Он кроме как орать про "психологов-юнгианцев" (вряд ли даже вообще понимая смысл этого термина) ничего не может...   

Khneo

• Гость
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2009, 13:28:20 »

Душу можно локализовать в теле, сознание - в коре головного мозга, т.н. "подсознание" НИГДЕ не локализуется. Что непонятного?

Ну, так это чисто условная, субъективная "локализация"; образно говоря, то же самое, что и "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что"...

Душа - психика человека (живого существа с развитой нервной организацией).

А психика, такая же "виртуальная" штука, как и подсознание, которое и является частью психики в целом (т.е. души).

Т.е. говоря душа или говоря подсознание - мы говорим об одном и том же.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Половая ориентация подсознания/души
« Ответ #11 : 23 Январь 2010, 14:47:23 »
прочитал и возникло несколько вопросов .если человек говорит- что "болит душа" это значит что болит подсознание в области груди ? или  боль отдается в грудь ? а если человек потихоньку_ медленно  " скотиниться " то образное выражение " черствая душа " относиться к "подсознанию" которое начинает управлять сознанием ? или  бывает что под давлением обстоятельств человек принимает решение " сломать " душу , то есть резко  "перепрограмировать" подознание? ( описание подобного состояния в основном принадлежит в области  ненармотивной лексики  ;))
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

nivki

• Гость
« Ответ #12 : 23 Январь 2010, 15:48:40 »
Душа может, и как правило делает, проецироваться в любую точку физического тела. Вот именно она (точка) и "болит" или "черствеет"... Я так думаю

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Январь 2010, 00:48:27 »
да но почему всегда " говорят " что душа болит в сердце в груди  -? страх "сжимает" живот, -? гнев  "разрывает" голову -? ( отзвук тела   -?)

nivki_ это Вам   

по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн истина

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Январь 2010, 00:58:38 »
Болит не душа, а совесть возникающая в результате отрыва целей наших тел(разума) от целей души. Мы своего рода утрачиваем на время причину жить, вот и боль. А остальное проекция на тело типа временного разрыва.
Исключительно моё мнение.

Оффлайн Xenia

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 24 Январь 2010, 02:04:41 »

Примечание администрации.

Выделено из темы Аманар, Ворон, сетевые маги, деревенские колдуны, маги запада.

Ничуть не пугает, а должно разве, помоему это нормально.