Автор Тема: Пентограммы...  (Прочитано 20057 раз)

Viktoria

• Гость
Пентограммы...
« : 21 Сентябрь 2009, 22:53:35 »
  У меня был в жизни случай, о котором я не очень люблю упоминать. Несколько лет назад у меня был молодой человек, с которым мы тяжело растались. Я долго грустила  (((-, вобщем вы понимаете. И в один вечер я наткнулась в одной книге на некую пентограмму, которая могла исполнить желание. Но к ней прилагалось и предуприждение, что это средство нужно применять в крайнем случае, если нет другого выхода, и что результат может оказаться не таким, как хочешь. Но мне терять было нечего и я загадала, чтобы мы опять встретились, что было практически невозожно - он уехал в другой город.
  Прошло несколько месяцев и я забыла о своем желании. Мы с подругой поехали отдыхать на море. И кого Вы думаете я там встретила? Но, наши отношения не продлились долго. Мы разошлись окончательно, из-за очень неприятной истории и осадок после этой встречи остался ужасный.
  Этот случай убедил меня, что пентограммы - опасный и непредсказуемый вид магии и я даже не знаю. стоит ли заниматься им. Возможно кто-то практикует его сможет подробнее рассказать о данном виде магии и принципе его работы.
  Заранее спасибо.  $$)

4egevara

• Гость
Re: Пентограммы...
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2009, 23:05:22 »
пентАграммы.. (((-

(я считаю, что хотя бы в названиях тем обязана присутствовать элементарная грамотность)

Оффлайн Deonys

• Оккультист
  • Жизнь полна загадками и тайнами!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2009, 23:17:10 »
Пентаграммы очень хорошая магия! Но если вы зеленый перец в этом то лучше и в правду не лезть туда!
Протекая песком сквозь пальцы,
Темнотой сквозь усталость глаз,
Окружает. Кружится во вальсе,
И кидает - в который раз -
Золотые протуберанцы
Непонятных до срока фраз.
Целый мир растянув на пяльцах,
Вышивает огнём - на нас -
Неизвестные руны, знаки...

Viktoria

• Гость
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2009, 14:21:30 »
пентАграммы.. (((-

(я считаю, что хотя бы в названиях тем обязана присутствовать элементарная грамотность)

Спасибо, конечно, что поправили меня. Жаль только, что по теме нечего сказать...

4egevara

• Гость
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2009, 15:09:18 »
Виктория, почему же не по теме? правильность написания буковок - первое, чему следует научиться, прежде чем пробовать магию на вкус. ошибиться в линиях построения - умереть не родившись. как архитектор заявляю.

Viktoria

• Гость
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2009, 16:08:39 »
  Ну, буковок в пентАграмме писать не надобно..., а насчет построения линий - Вы, 4egevara, абсолютно правы.
  Вот что я нашла по данной теме:
  Пентаграмма — правильная геометрическая фигура, обладающая пятилучевой симметрией. Следует заметить, что пятилучевая симметрия встречается только в живых организмах и никогда — в неживой природе. То есть пентаграмма воплощает в своей форме одно из отличий живого от неживого.
  Пентаграмма — очень древний символ. Она встречается в археологических памятниках, датируемых 7-м тысячелетием до н.э. Но вполне возможно, что пентаграмма возникла гораздо раньше.
  Пентаграмму как геометрическую фигуру первым стал изучать Пифагор. Он считал ее символом совершенства и сделал тайным знаком своей философско-математической школы, с помощью которого пифагорейцы отличали своих от чужих.
  Есть у пентаграммы одно любопытное свойство. Она — простейшая форма звезды, которую можно изобразить одним росчерком пера, ни разу не оторвав его от бумаги и при этом ни разу же не пройдя дважды по одной и той же линии. Пентаграмму можно начертить 10 различными способами. Некоторые оккультисты считают, что способы эти не равноценны. Они делят пентаграммы на созидающие (нарисованные в направлении по часовой стрелки) и разрушающие (против часовой стрелки). Кроме того, пентаграммы классифицируются по стихиям. При этом стихия пентаграммы определяется по концу, к которому приходит первый отрезок (а не по концу, с которого начинается рисование).

4egevara

• Гость
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2009, 16:14:52 »
не, Виктория, без правильных буковок не бывает правильной геометрии.
(за ликбез по поводу пентаграмм - отдельное спасибо) )))

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2009, 16:22:39 »
А что такого особенного в пентаграмме? На мой вгзляд, это просто символ жизненной силы, во многом защитный. А уж куда направить "поток" этой жизненной силы - решать уже магу. Пентаграмма, почти как и свастика, относится к универсальным символам, которые встречаются во многих культурах и как только не используются...
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

Viktoria

• Гость
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2009, 16:54:03 »
4egevara,  *)). У Вас есть опыт использования пентаграмм?

Warden, я, так сказать, на собственной шкуре убедилась в их действенности.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2009, 17:01:28 »
Viktoria, не сомневаюсь. А что вы делали? Какова была методика?

Viktoria

• Гость
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2009, 17:13:00 »
Viktoria, не сомневаюсь. А что вы делали? Какова была методика?

Постараюсь описать как можно подробнее... Я перерисовала пентаграмму, изображенную в книге, на лист бумаги, как можно более точно. При этом я думала о желании. В книге было сказано, что этот лист бумаги должен все время быть рядом, но про него не нужно думать. Я носила его в сумочке, в кармане джинсов, вобщем держала при себе. Это продолжалось определенный период времени, сколько именно, я вспомнить затрудняюсь, но больше 2 недель.  ::)

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Сентябрь 2009, 17:23:15 »
Спасибо  :) Не думаю, что в данном случае решающим оказался тот факт, что вы перерисовали именно пентаграмму...

Viktoria

• Гость
« Ответ #12 : 22 Сентябрь 2009, 17:24:49 »
Warden, а что же тогда? Сила желания???

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2009, 17:47:57 »
Да, сила намерения, которую вы "правильно" направили.

Viktoria

• Гость
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2009, 17:51:47 »
  Все правильно. Ведь пентармма - она изначально наделена некоей "силой", но она и помогает направить силу (энергию) того, кто ее использует. То есть она как бы проводник, увеличивающий силу и направляющий ее. Без нее мое желание врядли бы осуществилось... :)

Akast

• Гость
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2009, 18:04:51 »
Viktoria, поинтересуйтесь что такое "магия сигил".  :)

Viktoria

• Гость
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2009, 18:20:04 »
Viktoria, поинтересуйтесь что такое "магия сигил".  :)

Ознакомилась. Действительно, очень интересно. Спасибо. Если кому-то еще интересно, смотрите здесь - http://www.chaostarantula.narod.ru/CM/SS/20.html и здесь - http://moikompas.ru/compas/sigils.
  Пятиугольник (Пентаграмма) - самая могущественная сигила неоязыческого колдовства.

Timoti

• Гость
« Ответ #17 : 22 Сентябрь 2009, 18:58:07 »

Viktoria

• Гость
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2009, 19:10:25 »
Спасибо за ссылки. Но, к сожалению, там представлена лишь общая информация, не дающая конкретных ответов...

Khneo

• Гость
« Ответ #19 : 22 Сентябрь 2009, 19:23:28 »
Пентаграмма - это "плоский" (изображаемого условно) рисунок пирамиды; как самого оптимального "концентратора" и "проектора" намерения (воли) человека.