Автор Тема: Пентограммы...  (Прочитано 20055 раз)

Timoti

• Гость
Re: Пентограммы...
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2009, 19:30:21 »
Viktoria,

а каких ответов Вы ждете?  -?
Пентаграмма - это не вид магии. Пентаграммы применяются во многих ритуалах и с разными целями. Если у Вас есть какой либо конкретный вопрос - задайте его. Может кто и ответит. :)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2009, 19:30:58 »
Пентаграмма - это "плоский" (изображаемого условно) рисунок пирамиды; как самого оптимального "концентратора" и "проектора" намерения (воли) человека.

+ 1

А еще? О пентаклях? В них тоже зашифрованы концентраторы? :-X :-X :-X :-X

Timoti

• Гость
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2009, 19:34:03 »
5 – 1+4. 2+3. Пентаграмма. Плоскость. Проекция. Вектор силы.

Viktoria

• Гость
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2009, 19:36:25 »
Пентаграмма - это "плоский" (изображаемого условно) рисунок пирамиды; как самого оптимального "концентратора" и "проектора" намерения (воли) человека.

Да, Вы правы, но не только проэктор, она изначально содержит в себе некую силу.  *))

Есть много разновидностей пентаграмм, никак не могу найти какую пентаграмму в каких целях можно использовать и как. :???  Может кто-то знает?

Viktoria

• Гость
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2009, 19:39:33 »
5 – 1+4. 2+3. Пентаграмма. Плоскость. Проекция. Вектор силы.

Простите мою непонятливость, но что означает 5 - 1+4. 2+3. кроме математического примера?

Timoti

• Гость
« Ответ #25 : 22 Сентябрь 2009, 19:46:05 »
Viktoria,

не заморачивайтесь. :) Это кусочек из моих размышлений по поводу чисел. В данном примере для Вас не важно 1+4 и 2+3. Всё остальное показывает "связи" и "функциональность" некоего "целого". :)

Viktoria

• Гость
« Ответ #26 : 22 Сентябрь 2009, 19:49:56 »
Viktoria,

не заморачивайтесь. :) Это кусочек из моих размышлений по поводу чисел. В данном примере для Вас не важно 1+4 и 2+3. Всё остальное показывает "связи" и "функциональность" некоего "целого". :)

Ясно  *)).
Может Вы знаете какую пентаграмму в каких целях можно использовать и как ее "активизировать"?

Khneo

• Гость
« Ответ #27 : 22 Сентябрь 2009, 19:50:49 »
Да, Вы правы, но не только проэктор, она изначально содержит в себе некую силу.  *))

Viktoria, увы, вынужден буду тебя разочаровать: никакой "некоей силы" схематическое изображение (чего бы то ни было) в себе не содержит.

Эта теория (вообще, это один из "магических стереотипов") берет начало у древних египтян и греков (за более дальних судить не берусь), считающих, что символ есть связующее звено междо миром идеальным (духовным) и миром реальным (физическим), вмещающее в себе оба мира одновременно.

Но эта теория, красивая в теории, на практике легко "разрушается" (т.е. человек не знакомый с определенным символом не сможет никак им оперировать).

Timoti

• Гость
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2009, 19:55:48 »
Viktoria,

ну нельзя же так...  ;D Вы хотя бы укажите из какой "магической системы" привести Вам пример.  ::)

Viktoria

• Гость
« Ответ #29 : 22 Сентябрь 2009, 20:02:26 »
Khneo, спаисбо за ответ.

Viktoria,

ну нельзя же так...  ;D Вы хотя бы укажите из какой "магической системы" привести Вам пример.  ::)

Ну приведите из любой "магической системы", начерчение пентаграмм принадлежит к ритуальной магии, насколько я знаю.

Timoti

• Гость

Khneo

• Гость
« Ответ #31 : 22 Сентябрь 2009, 20:09:48 »
Timoti, а сам что думаешь по поводу предлагаемого тобй ссылке?

Timoti

• Гость
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2009, 20:27:47 »
Khneo,

ссылку я привел только как пример использования пентаграмм. По сути ссылки ничего пока сказать не могу, т.к. даже текст там приведенный еще не до конца прочитал. Но даже потом от меня будет мало толку, т.к. касаюсь этой темы только краем. :) Там вроде дается перевод из Регарди и этот автор мне как то импонирует. :) Думаю, тебе лучше знать о допущенных неточностях или с Лабрисом еще можно поговорить.  ::)

Khneo

• Гость
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2009, 20:50:23 »
Штука в том, что сама "звездочка" без "окружности" - это только "половина" пентаграммы.

Ну, типа дома, без пары стен или пола...

т.е. это больше имеет отношения к схематическому пояснению, нежели к конкретно ритуальному.

Хотя... опять же, эффект плацебо в магии - одна из основ, по крайней мере так "считается", хотя это к самой магии отношения не имеет.

Timoti

• Гость
« Ответ #34 : 22 Сентябрь 2009, 20:56:24 »
Ну так там и дана схема, а не ритуал. ::)

Viktoria

• Гость
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2009, 14:35:21 »
  Timoti, с ссылочкой ознакомилась, спасибо.
  Но, как Вы сами говорите "Ну так там и дана схема, а не ритуал".
  Возможно есть на форуме присутствующие, кто проводил именно ритуал для каких-то целей. Напишите пожалуйста. *)) :)

nivki

• Гость
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2009, 14:48:11 »
http://hb.ucoz.ru/publ/14-1-0-10
первое что попалось в поисковике... ;D

4egevara

• Гость
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2009, 14:55:11 »
Виктория, как ты не можешь понять - ритуал без "разумения" - плоскость, на которую тебе много раз здесь указывали. можно купить жетон и свободно пройти через турникет в метро, но суть работы фотоэлемента останется вне твоего Видения.

зы. предполагая следующий вопрос, отвечаю - копай САМА.

Viktoria

• Гость
« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2009, 15:00:34 »
 4egevara, меня интересует, занимался ли кто-то этим?
 Вот Вы делали ритуалы с пентаграммами?

4egevara

• Гость
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2009, 15:01:57 »
нет. вообще не признаю "ритуалы".

(а звёздочки рисовать любил в детстве) :D