Автор Тема: Тема 4. Руны... Куда идти и что делать...  (Прочитано 38366 раз)

nivki

• Гость
Re: Руны... Куда идти и что делать...
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2009, 13:24:46 »
DarkMist
согласна. Нужно было вставить во фразу "в конечном итоге " будут работать одинаково...

Раз с вопросом самих рунах разобрались, поехали дальше...

Вот поначитались вы о рунах, прониклись, что-то о них узнали... Но все это вам рассказали. Вы теперь знаете как в вашем понимании должны работать руны... Т.е., соответственно полученной вами информации, как они, с вашей точки зрения будут работать...
А теперь я вам скажу интересную штуку - это далеко не всегда соответствует действительности.  Прочитав что бы то ни было, мы тут же рисуем себе некую картинку. И эта картинка у всех будет разная... Именно поэтому вам все время говорят слова "как они будут работать у вас"
Так вот, для того, что бы почувствовать руны и понять как они действительно работают, а не как вы себе это придумали, есть несколько вариантов... Их можно применять в отдельности, можно одновременно.
1. Медитация на руну. По большому счету, без этого не обошелся ни один рунолог. Здесь все как обычно. Сели (легли, стали, повисли и т.д.) и вперед... Закрываете глаза и прорисовываете с внутренней стороны лба любую рунку. Произносите ее имя, можете с этим именем поиграться. Может у вас какие-то ассоциации с ним будут... А дальше замолкаете и ловите "образы"...
2. Так называемая руна дня. Утром, перед тем, как заняться делами, вытаскиваете руну из серии "что день сегодняшний мне готовит?" Записываете ее. Кладете обратно. Вытаскиваете вторую руну "как я буду в этом участвовать?". И тоже записываете. Руну возвращаете на место... И благополучно об этом забываете...  Вечером строго перед сном (т.к. вполне может быть, что все произойдет совсем перед сном), вы смотрите что вы записывали, читаете что какая из рун "значит" и "проигрываете" ваш день и ваше участие в событиях этого дня. И вот тогда вы поймете, что именно и как именно вам рассказали руны... Что на самом деле значит то, что вам о них рассказывали... При этом,каждый другой раз, когда вы вытащите одну т ту же руну, ваше понимание рун будет расширяться, т.к. события будут происходить разные... И вы поймете больше нюансов каждой рунки...

Оффлайн Тай Пин

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2009, 21:50:39 »
У меня тоже сейчас руны купленные. Хотя были и наборы сделанные собственноручно.

Зеркало

• Гость
« Ответ #22 : 25 Сентябрь 2009, 21:51:06 »
Будут или не будут- это же легко проверить. В ходе эксперимента. Берется руна Исса из комплекта купленного Добрячкой и моя собственная руна- кладется под растение, ждем неделю, рабочая руна приведет к увяданию растения, не рабочая не даст эффекта. Я за чистоту магии, Нивки, можно спорить, но лучше проверить.
Конечно будут. Вдумайтесь - вы много Таро сами нарисовали? Или ВСЕ колоды купили? А руны купленные ну никак... Вам не смешно, господа маги?
Таро может и нет, а вот все маг. инструменты я изготовил сам, и моя кровь на них присутствует.

А вообще руны лучше делать из камня. Хотя свои делал из дерева, камень слишком специфический для моего региона.
И не надо думать что от этого ничего не зависит. А если уж на то пошло нарисуйте их на бумажке(тоже дерево).

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Сентябрь 2009, 21:59:54 »
Оййййййй, цваточек жалко.

Между прочим... у сОбака на днях лапы разболелись так что, из будки вылезти не мог (это у него переодически бывает. и если уж схватило, то как минимум несколько дней отходит). Так вот, расстроилась я, к ветеринару дорого у нас очень, взяла ошейник и с внутренней сторны нарисовала 3 руны: Kenaz-Uruz-Ingwaz

На след. день встречал меня с работы, прыгая! (радовался, что таблетки принесла)
а с рунами я ещё толком даже не знакомилась... но рисуя, пыталась мысленно установку в них вложить...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #24 : 25 Сентябрь 2009, 22:40:59 »
Лучше бы их образ попыталась понять.

nivki

• Гость
« Ответ #25 : 25 Сентябрь 2009, 22:45:40 »
Зеркало
Не морочь голову себе и людям и внимательно прочитай начало темы. Или тебе все равно о чем спорить, лишь бы спорить?

Народ, давайте договоримся, раз тема обучающая, то читаем (те, кто начинает работать с рунами) с самого начала и последовательно. Иначе "фирма ответственности не несет"... ;D

Зеркало

• Гость
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2009, 23:16:07 »
Читаю начало темы...
Тема так, сказать, по "просьбам трудящихся"... Но, практикум, так практикум и в этом аспекте, тема действительно нужная...
Предупреждаю, большая часть рунологов за то, что здесь будет написано, будет бить меня ногами, больно и по необходимым мне частям тела. Но тема моя и писать я буду в ней то, что проверила на себе и то, что у меня работает...
Давайте все же определимся что у вас работает? Есть ли конкретные наработки, сколько лет вы практикуете руны, какие ритуалы рабочие?
Я говорю именно рабочие потому что рабочие ритуалы с нерабочими рунами это новый шаг в работе с рунами, да что там.. новый шаг в эволюции магии!
Это не значит, что дискуссии не приветствуются, наоборот, приглашаю всех не согласных обсудить именно здесь наши расхождения и поделиться опытом с начинающими

Итак, поехали...
Итак приехали- выходит то что мне говорили люди которые занимаются данным вопросом много лет и мой собственный опыт- извините за сленг...туфта?
Предположим, мне удалось вас заинтересовать рунами и вы таки решили ими "заняться". Сразу возникает вопрос "куда идти и что делать"... Для начала (ну кроме самого намерения), вам нужны руны...

На просторах рунета много говориться о том, что руны просто необходимо сделать самому.
Пошлите всех, кто это говорит на три, четыре, можно больше букв.
..
К счастью совесть не позволяет мне послать на 3-4 буквы уважаемого Протектора(Д.Невский) и Мару, бывшую в свое время тут модератором раздела "Руны". :-\
Нет, если вы их сделаете сами, да еще с учетом деревьев, да с нужной фазой луны, да еще протрете кровью или спермой (типа активируете), да еще и с ритуалами, так вы просто молодцы-умницы!!! НО!!!
Типа активируйте- это просто надругательство... :'(
Что самое главное в "приобретении" своих рун? Правильно... Затраченный труд (опять же, исключая намерение)
Так пойдите и купите их в магазине...в любом. Вы те деньги, за которые руны купите, что, украдете?, на помойке найдете? (А найдете, так вам их на руны и "послали"... Вы их тем или иным способом заработаете. Т.е. вложите свой труд...
Больше того, как мы покупаем руны - либо мы идем и у нас на них падает взгляд и мы их покупаем (знак), либо мы конкретно идем за рунами и их покупаем (осуществленное намерение). И не заморачивайтесь на эту тему... Главное, что мы будем делать с ними потом - будем использовать или положим и забудем о них. Конечно, пока мы делаем их сами, мы сосредотачиваемся именно на той руне, которую делаем... Именно к ней прикладываем свои усилия... Так приложите их другим способом. Не обязательно физическим... В общем, полагаю мысль ясна.
Главное в приобретении рун как и в любом магическом действе(а особенно в северной традиции!)- это традиция и ритуал. Можно купить кожу ягненка в пятницу, но пергамент изготавливать из неё будете вы сами.
А вот дальше мы с ними "договариваемся", если купили... Кладите под подушку во время сна, носите с собой, разговаривайте с ними, пошейте, вышейте, купите им мешочек и т.д. В общем, у вас появилось живое существо с которым вы находите контакт. Кто как умеет...
Опять же на просторах рунета, нам расскажут, что руны должны быть только из камешков, кости, дерева или глины... В сад... Всех в сад...Руны могут быть из чего угодно, если они вам нравятся и вам с ними комфортно. Просто каждый материал имеет свои свойства "проводимости", запоминания информации и т.д. НО...если вам удобно и комфортно с другим, не обозначенным в перечне материалом, то это - ваши руны и работайте с ними.Запомните четко и навсегда, физические руны - инструмент и ничего больше... Работает энергия рун, а не их физическое воплощение!!!
Как пример, я просто не переношу руны из глины. Они пачкаются, стираются, ломаются и вообще меня раздражают... А моя подруга работает только с рунами из глины... И обе мы совершенно довольны своими наборами...
Мне это комментировать? Ну разве что-  "физические руны - инструмент и ничего больше...", а вы не слыхали о том что планы взаимосвязанны? и о том что влияя на астральный мы влияем на физический или наоборот? Нет? А ну да, мне тоже в сад... я пошел.

nivki

• Гость
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2009, 23:20:30 »
Теперь о талисманах,амулетах и прочих умных штуках...

Есть,кроме предсказаний, 3 вида магического использования рун.
1. Вязь
2. Формула-строка
3. Заклятье.
И все они между собой различаются.

Прежде чем рассказывать об этом, поговорим в принципе о рунах в магии... Поговорим вот в каком ключе...
Вы уже прочувствовали каждую руну, как таковую и считаете что все об этом знаете. Давайте удивляться дальше... Руны в предсказаниях и руны в магии часто работают по разному. До сих пор мы прочувствовали как они работают в предсказаниях. Теперь будем учиться понимать как они у вас работают в магии.
Для этого будем делать талисманы из одной руны... Больше того, мы будем рисовать из на обычном листике бумаги... Такие талисманчики будут работать один, максимум два дня... Но на этом этапе нам ведь больше и не надо... Мы же учимся... И опять проигрываем и записываем что же с нами за это время происходит... В этом разделе есть отдельная тема, в которой расписано как в однорунных талисманах работает какая руна... Вот читаем и сравниваем... В дальнейшем вы будете такие варианты бумажных талисманов использовать не раз. К примеру, зачем вам заморачиваться и прилагать массу усилий и времени, если действие талисмана вам нужно разовое и на очень короткое время... К примеру, на какие-то переговоры или срочно нужно пополнить энергию....
И только тогда, когда вы поймете как в талисманах работает каждая руна отдельно, вы будете учиться их соединять в связки.
Полагаю, что первое что вы начнете делать, вязать сложные вязки... Не делайте этого!!! Но мое дело придупредить...

Как только вы "нарисуете талисман", он уже начнет работать. Пусть слабенько, но начнет. У вас же было при прорисовке намерение... Вы приложили силы... Начнет, вот проверьте... ;D

Но для того, что бы талисман начал работать "в полный рост", его надо зарядить.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 05:48:29 от nivki »

Timoti

• Гость
« Ответ #28 : 25 Сентябрь 2009, 23:30:04 »
Как только вы "нарисуете талисман", он уже начнет работать. Пусть слабенько, но начнет. У вас же было при прорисовке намерение... Вы приложили силы... Начнет, вот проверьте... ;D

Не начнет. Когда-то господин Чиж проводил подобный эксперимент и на этом форуме.
Если что-то и произойдет, то скорее не от того что руна нарисована, а от того что "Начнет, вот проверьте...".

nivki

• Гость
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2009, 23:31:23 »
Зеркало,
я прочитала твой последний пост.
1 Ты хочешь мои рабочие ритуалы? В этой теме для начинающих? Вот так сразу? Не гони лошадей...
2. С рунами вплотную я работаю больше 7-ми лет. И подписываюсь под всем, что пишу в этой теме.
3. Я с уважением отношусь к названым тобой людям и не только к ним. Но "не сотвори себе кумира"... У меня работают ВСЕ наборы и среди них нет ни одного, сделанного своими руками. Почему, я здесь уже обьясняла.

А остальное, написанное тобой - демагогия. Ты не дискутируешь, а отрицаешь. Из серии "я сказал нет, т.к. мне так рассказали". Это не одно и то же.

nivki

• Гость
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2009, 23:32:43 »

Не начнет.
Если что-то и произойдет, то скорее не от того что руна нарисована, а от того что "Начнет, вот проверьте...".

Все верно. И это тоже немаловажно. ;D
Ипотом, я же написала "было при прорисовке намерение... Вы приложили силы."

Зеркало

• Гость
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2009, 23:34:16 »
Я считаю проверить все это можно только опытным путем. Я готов.

nivki

• Гость
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2009, 23:42:33 »
Зеркало, ты с кем проверять собрался? Со мной, так у меня рабочие руны. И больше того, я уже в этой теме писала, что рунного набора для магии у меня нет. Я ПИШУ, а потом сжигаю в заклятьях или отдельно режу талисманы...
Или с Добрячкой, которая купила руны 2 часа назад. Конечно они еще не рабочие.
Читай тему, дружище...

nivki

• Гость
« Ответ #33 : 26 Сентябрь 2009, 00:26:35 »
Формул - строка

Начнем именно с формул - строк. Т.к. в любом случае в основе амулетов (талисманов) лежит именно формула. Все остальное - производные...

Что такое формула (связка)? Это в принципе и есть ваша начальная точка (импульс,силы,которые будут вам помогать идти по пути), сам путь и конечная точка к которой вы придете в итоге. По этому принципу строится любой талисман. Еще раз - чем, как, куда.

Так вот, талисман (амулет) может быть просто написан в строку. И все... Дальше заряжаем и вперед...

Вязь

Формула,связанная в "картинку"... Вот те самые красивые "картинки", которые вам так нравятся...
Здесь несколько сложнее... Во первых, она должна быть красивая, ничем не резать глаз. Во вторых,в ней должно быть равновесие. Т.е. желательно, что бы она ни в какую сторону не "перетягивала" взгляд.
У вас есть написанная в строку связка. С ней вы определились... Пишете первую руну. По классике, слева приписываете вторую, справа третью, сслева четвертую и т.д. НО!!! Каждая руна должна четко просматриваться. В нарисованной вами вязи появятся другие руны. Внимательно следите за ними. Как они повлияют на формулу...
Картинки можно найти в рунете и посмотреть как это выглядит, как они нарисованы, как бы это же нарисовали вы...
А вообще, как личная рекомендация, начинайте со связок - строк. И только тогда, когда руны станут для вас "родными", переходите к вязи...
Дальше заряжаем и вперед...

Заклятья

Если в предыдущих двух случаях мы получаем нечто материальное, то в этом случае ничего материального, что можно надеть, поставить, повесить и т.д. у вас не будет.
Вы тоже пишете формулу. Но вы ее "отправляете"... При самом ритуале- активации именно отправляете. Вы как бы говорите заклятье...

В каждом случае, при активации (зарядке), вы можете задать условия при которых талисман будет работать. (для кого-то конкретно, когда пойдет дождь, когда я буду в поле его  зрения и т.д.) а можете и не задавать... Одни талисманы работают дольше, другие совсем мало и требуют подзарядки... Это уже зависит от многих факторов о которых в том числе здесь  и не только здесь говорят... Мы сейчас не будем их разбирать в этой теме... ;D ;D Здесь мы только начинаем познавать руны. Скажу только, что заклятье будет работать до тех пор, пока не осуществится... Талисман работает тогда, когда вы "задали" ему работать, либо когда он рядом с объектом. Талисман должен какое-то время к вам "привыкнуть", как бы признать в вас хозяина...
Здесь вообще много нюансов. А потому, начинаем с самого начала и последовательно познаем руны...
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 05:54:04 от nivki »

Оффлайн Sylfire

• Иерофант
  • каждый видит только свое Отражение...
    • ICQ клиент - 454371450
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 26 Сентябрь 2009, 00:55:27 »
я свои руны купила два года назад. зарядила над свечой, спалила там лепестки роз, сбрызнула святой водой. Но дальше двух дней дело не пошло. собственные иероглифы работали, просто нарисованные на бумаге, а классика лежала в мешочке в столе. Вот с началом темы про деньги решила проверить. У меня вот эти деревянные квадратики теперь лежат рядом с очками у компа, и все работает
Девочка, живущая в Сети,
Нашедшая любовь между небом и землей
Пальцами пытаясь угадать,
Надеясь угадать до конца, до конца...

Земфира

Ashara-Shadai

• Гость
« Ответ #35 : 26 Сентябрь 2009, 01:30:48 »
Дак нужно было и магию там же купить.

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2009, 03:20:38 »
Nivki, вот про заклятья очень интересно, ни разу не пробовал... Как ты это делаешь? Ну хоть вкратце?  ::)
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

nivki

• Гость
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2009, 05:03:47 »
Вкратце,все то же самое, но ты при этом, строя связку, учитываешь, что оно "конечно". Т.е. тебе нужно достичь строго конкретного результата и все. (как пример, вернуться на истинный путь или найти работу,соответствующую неким критериям)... Находишь (придумываешь, вычисляешь) нужную формулу. Под каждую руну вису, что бы обозначить ее действие. Дальше ритуал (как ты его делаешь)... Я просто на листе бумаги пишу каждую руну  (произношу имя и вису) в строку. Так 3 раза. Каждый раз провожу по тем же рунам... После чего освящение и лист с рунами сжигаю (отпускаю). После жертва и все. Еще ни разу не подводило... Работать начинает примерно в течении 2-х недель. Перемены идут довольно плавно, если идешь по пути. Не идешь, заставляют идти. Иногда болезненно заставляют, если не понимаешь что происходит и куда идешь... В общем, добровольно-обязательно отрабатывает  до конца. Пока не отработает формула. Вот примерно так...

Оффлайн Warden

• Любим и помним
  • Магистр
  • Mother f***** reflection
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2009, 14:17:46 »
 :) Большое спасибо
Ехать если все тормозят, заплатить за любовь и не взять...

nivki

• Гость
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2009, 08:08:59 »
И в качестве завершения темы... Для того,что бы талисман стал рабочим, его надо "зарядить". Для этого проводится ритуал...

На самом деле  единого, работающего для всех ритуала в рунах нет. Режете ли вы руны, покупаете ли, договариваетесь с ними - все это своеобразные ритуалы... Но это – мое личное мнение. С ним можно соглашаться, а можно и не соглашаться… Если бы, как у викингов, все дети воспитывались в одном миропонимании и культуре, тогда такой ритуал существовал бы. Но в наше время люди разные. И из-за этого ритуалы могут быть  у всех разные. . Именно поэтому каждый должен разработать для себя этот самый ритуал самостоятельно.
Однако есть некоторые общие принципы,  основываясь на которых, каждый сможет создать для себя приемлемую схему ритуала.
Ритуал состоит из двух частей — предварительная и собственно ритуал.

Предварительная часть ритуала

Именно здесь должна быть написана формула. Если есть необходимость, создается вязь. Формула может быть записана, вырезана (можно резать и при самом освящении, но, по моему, это не удобно), но нужно достаточно хорошо ее запомнить, можно и не наизусть, но так, чтобы она была знакома. Для каждой руны создается виса - то действие, которое будет заложено в руну (лучше в стихотворной форме). Виса должна быть как бы единой для всей связки.
Далее нужно выбрать место. Разумеется, оно должно быть уединенное. Это может быть и обычная городская квартира, а можно и "рвануть" на природу.... Даже если ваши родственники в курсе ваших занятий, вы должны быть одни, либо с людьми, с которыми вы проводите совместный ритуал… Скажу сразу,что на природе предпочтительнее. А если в лесу, да еще и около воды, так совсем хорошо. Но можно и в квартире...
Что же касается времени ритуала, то, как я считаю, можно выбрать любое время, удобное вам. О той иной фазе луны - то, что нужно убрать, делается на убывающую луну. То, что нужно "добавить" - на растущую... Новолуние и полнолуние - самое "сильное" время. Остальное,с моей точки зрения, так  главное, чтобы вам было удобно. (Как предупреждение - обычно после ритуала ощущается довольно большая усталость).

Собственно ритуал

В процессе ритуала выполняются  следующие действия:
1. Обратится к Богам,
2. Прочитать формулу несколько раз, касаясь или прочерчивая при этом те руны, которые входят в формулу. Естественно с висой. Освятить воздухом (можно палочками,можно ладаном,а можно и тлеющими растениями), водой, землей (ее может заменить соль) и огнем.
3. Принести жертву

Рекомендуется в начале оградить место ритуала Молотом Тора с 4-х сторон света, землю и небо. Одни это делают, другие нет... Но, с моей точки зрения, это - некая "техника безопасности"... А так, дело ваше.

Тут же возникает вопрос - как обращаться к Богам? Отвечаю — если не знаете как, просто говорите вслух. И вслушивайтесь в свое сознание, "ловите" пришедшие образы, отслеживайте изменение настроения. На первых порах это и будет общением. Несколько таких ритуалов, и вы поймаете волну и все станет понятно…

Как понять, что у вас все получилось? Ответ — поймете…

Во время ритуалов возможно все что угодно…. Так что будьте готовы к импровизации.
Что касается ограничений поведения во время ритуала — их нет. Нет ничего запретного, делать можно все, что захотите. Запомните, те действия, которые вы придумаете для ритуала, скорее всего, будут оптимальными именно для вас.

В жертву принято приносить пиво. Скажу сразу, что сие есть  традиция... Я для этого использовала все что угодно, начиная с водки и заканчивая молоком... Вы наливаете его в чашу, отпиваете глоток и остальное выливаете на землю рядом с алтарем.  После чего ждете (не долго) знак что жертва принята.  Это может быть любое выбивающееся из ряда событие.

Вот вам общая канва. А дальше сами, сами, сами… Я знаю человека, который вообще ритуалов не делает. "окропляет" талисман кровью и все. Но это - тоже ритуал...

Оговорюсь сразу, я никогда не делала талисманы, которые передаются из поколения в поколение.  Здесь, скорее всего, я учла бы все "характеристики"... Но мне это никогда не было нужно, вот и опыта такого нет... ;D ;D ;D  Мои талисманы работают от 2-х дней до года. В зависимости от нюансов... Дальше нужна подзарядка. Ну так вам и карты в руки. Учитесь, экспериментируйте и удачи всем. ))!!

« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 19:38:54 от nivki »