Автор Тема: Экстрасенсорика, энергетическое целительство.  (Прочитано 26480 раз)

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
Как обещал приступим к практикуму по экстрасенсорике.
Правда, как мне кажется, он будет небольшим.

Насколько мы помним экстрасенсорика - это сверхчувственное восприятие. Правда я отношу к этому термину и чувственное восприятие потому что любое сверхчувственное дается нам в том числе и через обычные чувства.

Начинать необходимо через упражнения по развитию своих энергетических способностей. Они уже описаны в другом разделе Drevnim. Вот адрес
http://forum.magik.ru/index.php?topic=969.0
Но если участники пожелают, то могу перебросить сюда. Я думаю что модераторы не будут возражать.
Если человек что-то хочет - дай ему и он обратит это против себя......

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
По просьбе переношу необходимое в данную тему.

1. Развитие сенсорных способностей (чувственное и сверхчувственное восприятие).

С чего начать ?

Начните с простого упражнения. Его освоение очень важно.
Вы когда нибудь гладили рукой по руке ? Нет ?
Попробуйте сделать это, но очень мягко, нежно, еле еле касаясь кожи (например предплечья).
Запомните ощущение.
Теперь попытайтесь это ощущение воспроизвести не касаясь ладонью кожи руки. Если не получилось, -делайте это упражнение раз за разом. У кого то получится сразу, кому то нужно время. Но получится обязательно. Ощущение не будет похоже на касание, оно будем мнемоническим, т.е. представленным, но постепенно оно станет энергетичким воздействием своего же поля.
Как только освоите на руке, переходите (но уже без касания ладнью) на другие участки тела.
Воспроизводите где угодно, на ноге, шее, лбу и т.д.

Следующее упражнение, относящиеся к тому же, заключается в том, чтобы почувствовать свой пульс в любой точке тела. (Я где то об этом уже писал).
Как ?
Для начала прижмите свой пульс палцем, зафиксируйте ощущение, ритмику.
Затем, приложив палец в произвольной точке, (например на лбу или груди) попробуйте нащупать пульс и там.
Освоили ?
Теперь без контакта с рукой попытайтесь найти свой пульс в любой точке тела. В идеале пульс можно найти на пальце, на пятке, даже вне тела.
Упражнение дает возможность управлять собственной энегией, изменять частоту биения сердца и т.д. ( с сердцем поаккуратней).

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
2. Управление полями.

Помните упражнение, когда мы воспроизводили поглаживание рукой, а затем перешли к воспроизведению без контакта ?

Теперь воспроизводим ощущение, вращая энергетическое поле. Ну например при болях в животе вращаем энергию по часовой стрелке в районе где болит.
Необходимо добиться полного энергетического и физического ощущения. В идеале при таком массаже происходит даже движение внутренних органов, т.е как настоящий контактный массаж.
Помогает великолепно при болях желудочно-кишечного тракта, головных болях и т.д.
Если не получается, работайте, работайте день ото дня. Это стоит затрат времени.

В перспективе – оказание помощи людям даже при отсутствии не только физического, но и визуального контакта.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
3. Активация рук.

Расположите ладони друг напротив друга на расстоянии примерно сантиметров 20-30  и сосредоточьтесь.
Почувствуйте пульсацию между ладоней. При этом происходит разогрев, вы это обязательно ощутите.
С разогревом возникают покалывание в кончиках пальцев, или ощущение давления на каждую из ладоней, или волнообразное движение поля или… Вообщем ощущения могут быть разными, но они обязательно должны быть.

Далее, ощутите (создайте с помощью воображения) ну, скажем, мячик в одной из ладоней. Он должен быть мягким, пушистым, почти невесомым, но обязательно должен ощущаться почти материально.
А теперь оттолкнув мячик одной рукой, поймайте другой рукой. И т.д., поиграйте им. Он может передаваться либо очень быстро, либо медленно, как пушинка. Это не важно, важно, что ощущения должны быть. Если не получается, работайте.

Разновидностью упражнения может быть следующее:
Расположили ладони друг напротив друга, активизируйте, затем постарайтесь почувствовать давление ладоней друг на друга.
Медленно сводите и разводите ладони, должно появиться ощущение, что у вас между руками воздушный шарик, и он как бы препятствует движению (или ощущение, что вы растгиваете резинку).
Постепенно упражнение будет вызывать физическое ощущение шарика.

Упражнения, при упорстве и дальнейшем развитии, приводят к возможности диагностики, лечения, сенсорного восприятия руками и т.д.
Кроме того, такой способ активации, при определенных усилиях, позволяет практически мгновенно активировать ладони.

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
1 упражнение.
Попробовала с касанием руки, ощущение как бы описать. Волоски приподнимаются, и чувствуется тепло. Когда провожу рукой около лба, чувствуется движение руки.
Пульс.
Когда прикасаешься пальцем к любому участку тела. Пульсирует кожа. А когда не прикасаешься, то пульсируют кончики пальцев.
2 упражнение.
Ощущение вращения в области живота, при раскрутке. Не понятное чувство, трудно описать. Как бы легкие прикосновения.
3 упражнение.
Создала шарик между ладонями. Перекидывая с руки на руку, четко ощущался.
Когда поставила ладони друг против друга, представила магнит, с трудом руки сводила, они как бы отталкивались друг от друга.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
первое и третье упражнения и так почти каждый день выполняю...+) про второе именно в таком варианте слышу в первый раз, но вроде тоже совершенно никаких проблемм несоставляет...+)

могу предложить любопытное упражнение, которое тоже напрямую относится к данному разделу:
активируйте руки, а затем указательным(или любым другим, каким удобнее) пальцем ведите над какой-либо поверхностью(очень удобно для этого использовать стол), которая имеет достаточно длинную гладкую область, а затем резкое изменение(например край стола), попробуйте ощутить этот край, почувствовать изменение поверхности на расстоянии...+) когда это получится, закройте глаза и попробуйте найти край стола с закрытыми глазами....;) когда это получится, научитесь точно находить с закрытыми глазами любые изменения в поверхности(ну или хотябы границы) любых предметов, а так же расстояние до них...;)
ДМБ!

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
1 упражнение.
Попробовала с касанием руки, ощущение как бы описать. Волоски приподнимаются, и чувствуется тепло. Когда провожу рукой около лба, чувствуется движение руки.
Очень хорошо. Тепрь необходимо постараться воспроизвести ощущение без воздействия руки. Т.е. воспроизвести с помошью своего же поля.
Пульс.
Когда прикасаешься пальцем к любому участку тела. Пульсирует кожа. А когда не прикасаешься, то пульсируют кончики пальцев.
Когда не прикасаешься то нужно концентрировать внимание ни на кончиках пальцев а на произвольном участке. Ну например прикоснулась к предпрлечью, запонила ощущения пулься. Затем пальцы убираешь и стараешься воспроизвести в месте касания пальцев к предплечью.
Ощущение вращения в области живота, при раскрутке. Не понятное чувство, трудно описать. Как бы легкие прикосновения.
Необходимо постараться чтобы ощущения были не только поверхностными но и в глубине данного участка тела.
Создала шарик между ладонями. Перекидывая с руки на руку, четко ощущался.
Когда поставила ладони друг против друга, представила магнит, с трудом руки сводила, они как бы отталкивались друг от друга.
Прекрасно. Но развивать все равно нужно и дальше. Мы же собираемся лечить.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
первое и третье упражнения и так почти каждый день выполняю...+) про второе именно в таком варианте слышу в первый раз, но вроде тоже совершенно никаких проблемм несоставляет...+)
Второе упражнение очень хорошо развивает возможности при управлении полями (и не только своими).

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
В дополнение к рекомендации Varlocka хочу предложить следующее упражнение.

Вы когда проходите мимо плиты на кухне, то наверняка чувствуете тепло от комфорок. И чувствуете всем телом. Прекрасно. А теперь попробуйте почувствовать например дверной проем, когда проходите через дверь. А потом какие-то другие предметы, мимо которых проходите. Если получается, а получиться должно обязательно нужна только концентрация и внимание, то попробуйте чувствовать те же двери, стены уже ночью. Со временем вам зрение при перемещениях и не понадобится. Вы будете ощущать энергетику окружающего вас мира.

Так что занимайтесь. И побольше упорства, все обязательно получится.

Оффлайн Elpis

• Стоявшая у истоков
  • Шаман
  • ...выбор...
    • Просмотр профиля
Получилось воспроизвести движение руки около лба, но слабо. С закрытыми глазами кажется, что вижу тень руки, движение туда сюда.
Касание руки к предплечию получилось воспроизвести, ощущение не приятное остается. Как буд-то кто-то постоянно держится.
С моссажем живота, тоже получилось. Только не совсем так как надо. То есть ощущение нармального массажа только нежного, и мягкого.
С шариками иногда тренируюсь, знаю, что нужно каждый день, буду исправляться, создавала пульсирующее сердце и отправляла его.   

Пульсацию на виске, прикаснулась пальцами и потом отвела, чувствую прикосновение и саму пульсацию без прикосновения.
...Я не желаю быть другой! Я ненавижу ложь и лесть. Мне предназначено судьбой, Такою быть - КАКАЯ ЕСТЬ !!!

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
К участникам темы.
К сожалению не вижу много желающих пройти по этому пути.
В связи с этим вопрос.
Стоит ли продолжать ?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
стоит..;) я думаю, что не все, кто выполняет упражнения тут отписываются ;)
и мне лично, хоть и кое-что знаю да умею в этом направлении, данная практика довольно интересна...+) и я думаю будет полезна как пойдёт некоторое углубление в матерьял...+)

З.Ы. в любом случае, если данный путь будет болеменее подробно расписан на этом форуме, то я думаю это будет хорошо... во первых сюда можно будет направлять народ, которые спрашивают с чего начать, во вторых, я не видел ещё трудов (может просто плохо искал), в которых данные вопросы были бы рассмотрены в полной мере... авторы почему-то обычно рассказывают об одной очень узкой стороне, совершенно забывая о других...
ДМБ!

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
1. С прикосновениями нет проблем никаких.
2. Пульс - чувствую, но не везде. Мало работала.
3. Управление полями - еще не работала.
4. Активация рук - проблем нет никаких. И энергетический шарик, и "воздушный шар", и "магниты".

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Очередной отчет.
Провела первую попытку по второму уроку (управление полями)
Ничего у меня не болело, просто попробовала "покрутить" энергию.

По часовой стрелке вращала энергию в центре живота. (с помощью руки).
Результат - горячо внутри живота. (не на коже, а именно внутри тела),
Ощущение типа "горячего водоворота". Словно воронка внутри. И как-бы придавило немного к кровати. (я лежала на спине)
Когда прекратила работать, еще некоторое время было горячо внутри, как остаточное инерционное явление.

Затем таким же образом покрутила энергию посередине лба. На уровне Аджна-чакры.
Здесь горячо стало мгновенно, после нескольких кругов по часовой стрелке, прекратила, потому что было ощещение что внутри сейчас загорится огонь  ;D (от трения)

Как всегда, прошу комментариев Учителя практикума.

П.С. напоминаю - это была первая попытка.

С уважением, Жася

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
с головой поаккуратнее... там обычно используются другие методы воздействия чем в остальном теле...(насколько мне помниться, стремяться достчь прохлады а не жара...) а вот по поводу жара в животе, то это хорошо..+) примерно так и должно быть вроде....+)
ДМБ!

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
с головой поаккуратнее...

ага. вот я и прекратила сразу. почуяла что-то не то)))) слишком горячо голове :)

Путаница

• Гость
Отчёт:
1) Развитие сенсорных способностей: Занимаясь целительством давно освоил (а точнее именно с этого и начал) взаимодействие с полем больного человека, посредством энергетического контакта рука - тело.
   Изменять частоту биения сердца так же умею + и артериальное давление понижать - повышать (когда нужно).
2) Управление полями: Освоил это более 3х лет назад тогда впервые сумел снять головную боль, девушке по фото (общался с ней в чате), с тех пор получается, но не всегда успешно.
3) Активация рук. Так же пройденный этап.

Оффлайн Prohojii

• Практики
  • Мистик
    • Просмотр профиля
............По часовой стрелке вращала энергию в центре живота. (с помощью руки).
Результат - горячо внутри живота. (не на коже, а именно внутри тела),
Ощущение типа "горячего водоворота". Словно воронка внутри. И как-бы придавило немного к кровати. (я лежала на спине)
Когда прекратила работать, еще некоторое время было горячо внутри, как остаточное инерционное явление.........

Очень хорошо. Теперь постарайся вращением поля с помощью руки (не касаясь) добиться не только разогрева а ощущения вращающегося давления на внутренние органы. Чувство как в массаже с продавливанием.

Полностью согласен с Варлоком. "С головой поаккуратней". Это задача другого практикума.
Если уж очень хочется, то пробуй почувствовать пульс в районе проекции Аджна-чакры на лоб. для начала с касанием пальца, а потом и без него. В некоторых Иогических школах такой метод применяется для активации этой самой чакры.

И еще.
Прошу не называть меня учителем. Я не учитель а скорее преподаватель.
В духовном развитии учитель это человек отдающий ученику часть себя, часть своей души. Ученик становится при этом частью учителя, как его сын или дочь. Это духовное продолжение одного в другом.

Могу ли я дать это ?

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
1. Прикосновения даються легко, но не во всех частях тела. Буду работать
2. Пульс чувствую, но подобно не ощющения от пальца к месту....а самого места...т.е. чувствую пульс тем местом как пульсация.
3. Управление полями - с этого началась моя первая безсознательная практика, вылечил у себя "астму" сначала только снимал приступы. Теперь любые болевые проявления и повышения скорости регенерации клеток. Получаеться хорошо только с собой. Вращение получаеться довольно хорошо.
4. Активация рук - у меня очень часто "горят" ладони. Для получения шарика достаточно 5-10 секунд. С этим нет никаких проблем вообщем.

И еще у меня неплохо получаеться даже чувствовать вкус чег-либо, чего давно не пробовал.

Практикум интересный.
У меня прошло состояние, когда я чувстовал предметы и людей вокруг себя на 360 градусов.
Я добился этого 3 года назад, безсознательно....сейчас хочу добиться осознанно и понять механизмы.
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Оффлайн Жася

• Стоявшая у истоков
  • Практики
  • Оккультист
    • Просмотр профиля
Прохожий :) Я не называла Учителем в том смысле, в котором ты подразумеваешь :)
Просто слово "преподаватель! из головы вылетело. :) Вертелось только "учитель" и "ведущий". Но ведущий - это из серии ток-шоу что-то для меня  ;D ;D ;D

ПС по теме - буду работать.