Автор Тема: Расы  (Прочитано 32069 раз)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
  • "Не хочешь не верь мне!" Киелов.
    • Просмотр профиля
Расы
« : 23 Май 2007, 19:45:44 »
Последние события и размышления натолкнули меня на одну гипотезу.
Бог создал Ангелов. По образу и подобию своему. Дал им полную информацию, но тогда они, поняв, что Он не лучше их взбунтовались и ушли от него. Тогда Бог созда существо, тоже по образу своему (ибо ничего другого не было) - человека, но информации ему не дал.  Человек не знал ни свлей силы, ни своего могущества, ни созидания. ни разрушения. Тода один из ангелов дал человеку немного занний. И Бог, опасаясь, что человек восстанет изгнал его в змное тело, а на силу наложил блок. Не слишком сильный и человек мог легко управлять миром и наконец вышел из земнго тела и стал на равне с Богом. Это была первая людская расса. И после себя они стёрли следы, но создали другую рассу с более ограничинными способностями. Те так же достигили своей божественной сути и пред уходрм из Абсолюта создали следующую рассу...
Так как сила с каждым разом уменьшалось, то некоторые расы оставляли после себя некоторые свои знания и достичжения, что бы следующая расса могла компенсировать недостаток сил - бонусом знаний.
Мы последняя расса. Так как знания были нами утеряны, один из прошлых Богов вернулся, чтобы напрямую дать  нам необходимые знания. Его убили, а его занния частично сокрыли и извратили, превратив его в культ поклонения.
Вот такая гипотиза.
"Ничего хорошего из тебя не выйдет!" Надпись в туалете.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Zen

• Гость
Re: Расы
« Ответ #1 : 24 Май 2007, 05:36:40 »
Подобных гипотез встречал вагон и тележку. Надоело уже удивлятся. Проще забить на такие догадки и оперировать фактами... если конечно не собираешся эту гипотезу доказать. )))

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2007, 12:01:31 »
Игорь, а кто после нас будет? :)
Ты и правда думаешь что скоро человечество бросит все насущные дела и начнёт приобщяться к абсолюту? Забьёт на прогресс? И создаст следующую рассу?
Ты почитай книжки умные. Там ясно понятно написанно. Подсчитай возраст Земли, возраст человека разумного, или другие рассы жили вместе с динозаврами? На Земле нет места больше чем для одной рассы, одна планета - одна разумная расса. И на Земле это есть мы. Сочиняете такие легенды в которых Земле примерно несколько вечностей лет, а её астраномический возраст не так уж и велик. Человек создал Бога из-за непонимания. А что бы понять как образовались планеты, солнечные системы и галактики, достаточно почитать немного астрофизики. :)

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2007, 18:16:38 »
Ну-ну. это всего лишь моя гипотеза, навешанная на форум прикола ради. Можете её избивать, как хотите. Только не стоит сильно увлекаться. ;)
Дзен, доказывать её - себе дороже. Сдохну - сам всё узнаю.

"Теория учит нас смотреть далеко вперед, а практика — себе под ноги". Принцип исследования.

"Если тебе говорят "пошли", совсем не обязательно пошлить - иногда проще послать".
Народная мудрость.

"Зная исход, веришь в себя - твой дом обойдёт чаша сия!" Ария. На службе сил зла.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Май 2007, 07:51:22 »
раз уж начался разговор про рассы, блистну и я мыслёй...;) гипотеза не моя, мне её рассказали, но звучит красиво, и тоже даёт довольно любопытное объяснение, почему, по легендам сила от рассы к рассе уменьшалась...;) и почему наша расса намного слабее в плане магии тех же самых атлантов...+)
Вобщем вот сама гипотеза:
если рассматривать космос и планеты, как разумные энергетические сущности, отдельные друг от друга, то мы получаем: космос имеет некоторую свою силу но не вырабатывает её, планеты тоже имеют некоторую силу но при этом умеют вырабатывать и аккумулировать её в себе. космосу, ясное дело, очень хочется хапнуть себе побольше силы, и он населяет планету живими существами(разумными живими существами, т.к. только они удовлетворяют требованиям), которые фактически являются ретрансляторами энергии с планеты в космос... первая расса была крайне сильна, практически равнялась богам, но при этом очень много силы забирала с планеты и передавала в космос, опять же ясное дело, что такой ход событий планету неустраивает, и она уничтожает на себе рассу разумных существ... но космосу полностью терять приток силы с планеты тоже очень нехочется, и он идёт на уступки, создаёт рассу слабее предидущей, которая соответственно вытягивает меньше силы с планеты, землю опять такое положение дел неустраивает, и она снова уничтожает рассу, и идёт как бы торг между землёй и космосом, по поводу насколько сильная расса должна существовать на планете...;) этот торг идёт только на одной планете и медленно, т.к. космосу нужно тратить огромное коллличество силы для создания новой разумной рассы, да и земля тратит на её уничтожение тоже порядочно, и требуется много времени чтобы восстановить свои силы..=) а вот после того, как они сойдуться на рассе, которая по силе удовлетворяет и землю и космос, начнётся расселение разумных существ по другим планетам...;)

З.Ы. прекрасно понимаю, что маловероятно(а может и невозможно) что дела обстоят именно таким образом ;) однако гипотеза красивая, и есть над чем в ней поразмыслить...;)
ДМБ!

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Май 2007, 00:48:02 »
Varlock, в общем теория ясна. :)
Но есть несколько вопросов.

1. Такими темпами, на земле останется расса слабых даунов.
2. Как можно уничтожить цивилизацию которая почти равнялась богам, тем более бесследно?
Уже сейчас человечество ничто не уничтожит.
3. Каким образом планета может решать кому жить на ней, а кому нет?

Может кто-нибудь мне рассписать по годам, сколько лет назад и какая расса жила?
Заранее спасибо. :)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Май 2007, 00:55:41 »
итак, ответ на 3-й вопрос: всё это писалось если считать планеты и космос глобальными энергетическими сущностями...;) т.е. обладают самомсознанием...;)
второй: если у тебя силы на порядок больше, то можно...;)
первый, ну выходит что так...+) вобще там где я это слышал, что люди уже почти находятся в том состоянии баланса, которое устроит и космос и планету..+) возможно будет ещё расса, но уже с незначительными изменениями...+)

по годам рассы расписать несмогу, т.к. сам незнаю...+)

З.Ы. как я писал, это лишь теория, и её следует воспринимать не как истину а как матерьял к размышлениям...;)
ДМБ!

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Май 2007, 01:19:15 »
Вот и размышляем. :)

Не уверен что у планеты есть самосознание.
Почему тогда именно Земля?

И на счёт того что человечество не последняя расса.
Как я понимаю на данный момент всё больше рождается Индиго, а это расса более сильная чем обычные люди, непорядок получается. Тоесть опять идёт прогресс.

В принципе я склонен полагать что наоборот, на Земле всё идёт от слабого к сильному.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Май 2007, 01:24:21 »
честно говоря, я недоконца понимаю термин дети индиго...+) что к ним относят...+) таких людей, каким образом я понимаю этот термин я не встречал..;)

З.Ы. есть вероятность что на земле и вобще в мире всё идёт не по повышению а по синусоиде..;) +/-.. и т.п...;)
ДМБ!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Май 2007, 01:25:52 »
Расса индиго - переходный этап. Мир то движется по кругу, а пока не вынырнет на очередной уровень так и будет кружиться. Будут и сильные и слабые.

Народная мудрость.

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Май 2007, 01:34:33 »
честно говоря, я недоконца понимаю термин дети индиго...+) что к ним относят...+) таких людей, каким образом я понимаю этот термин я не встречал..;)

З.Ы. есть вероятность что на земле и вобще в мире всё идёт не по повышению а по синусоиде..;) +/-.. и т.п...;)
А мне в своё время посчасливилось иметь дело с таким человеком. :)
А вероятностей куча, если чесно сейчас даже голову этим забивать не охото. :)

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июнь 2007, 20:51:08 »
Интересно.
А что можно сказать насчет НЛО ?
Это выдумки....или иная расса??
Откуда она?? Может она как раз с земли....просто в ином измерении?

И вообще - возможно, что в скором времени мы сами сможем наделать немеряно различных расс....путем изменения ДНК.
И не факт, что эти эксперименты не проводяться....и далеко не факт, что уже не созданы иные  рассы...
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Июнь 2007, 21:18:00 »
Думать, что на все гуголы световых лет Вселенной мы одни - непозвалительная гордость и самомнение. То, что на других планетах есть жизнь следует хотя бы из тероии вероятности.

Иноплонетяне - всего лишь разумные существа, населяющие эту Вселенную. Вероятоно, что некоторые из них обогнали нас как в техническом, так и в духовном развитии.

Народная мудрость.

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
    • ICQ клиент - 339772500
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Июнь 2007, 07:59:49 »
Иноплонетяне - всего лишь разумные существа, населяющие эту Вселенную. Вероятоно, что некоторые из них обогнали нас как в техническом, так и в духовном развитии.

Интересно почему же они до сих пор с нами не связались.
Может бояться нашей непредсказуемости и нашей глупости? ???
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Khneo

• Гость
« Ответ #14 : 06 Июнь 2007, 09:09:22 »
Джонни, они ждут. Пока мы, эта... гм... созреем.  :D

Guard

• Гость
« Ответ #15 : 06 Июнь 2007, 15:01:14 »
Уже сейчас человечество ничто не уничтожит.
в том то и интерес что человечество уничтожит себя...так же как уничтожали себя другие рассы и цивилизации...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Июнь 2007, 15:28:27 »
угу...+))) секрет создания ядерного оружя человечество унесёт с собой в могилу... ;D
ДМБ!

Leda

• Гость
« Ответ #17 : 13 Июнь 2007, 03:04:53 »
Изложена в произведениях г-на Шемшука. А также - в Venus Victrix А. Дугина. Тоже пища для размышлений и выводов... А кризис настоящей цивилизации и порождает поиск объяснения собственного существования, чуть ли не оправдания его... Например: такие явления, как возрождение культа Великой Богини (Матримандир Ауровилля, последнее творение П. Коэльо). "Жаль только, жить в это время прекрасное..."
А если рас не было (допустим), а наличествует только постепенная эволюция, тот как объяснить одинаковые данные, получаемые при ретроспективном гипнозе? только одинаковым механизмом и результатами бреда и духовного обольщения?     

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июнь 2007, 14:17:40 »
Земля и вправду решает кому жить на ней а кому не жить, земля решила уничтожить атлантиду потому что они перестали иметь страх,они владели всеми видами энергии и это еще большую силу придовало атлантам,в конце концов земля просто затопило их родину,а НЛО это демоны нашим предкам они появлялисб как сатиры а теперь более просвещеному поколению как НЛО еще в древности ангел ответил старцу на вопрос кто это там летит ангел ответил:"это ваше вечное проклятиие"
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Игорь

• Антиприворотчик года
  • Практики
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Июнь 2007, 01:00:15 »
Я незнаю чем людишки будут воевать в третью мировую войну, но в четвертую точно камнями и палками...

Альберт Энштейн. Мы с ним согласны. ;)

Народная мудрость.